wltoys v303 quadrocopter Seeker

DynamiX
Vitalmogilev:

20 ампер каждый,я не зню

Да, с тоже слышал что по 20, а в идеале для этих движков 30А

Fasta
Андрей999:

а на какие токи регули рассчитаны? не ушатаются ли они скоренько?

Реги расчитаны на 20А(ну может 30А мах)
На 30А можно и более мощные поставить моторы. У меня на другом копторе на 30А реги а движки 35 серии.

Андрей999

ну главный то параметр который влияет на повышения тока это конечно винты, надо быть осторожными при их замене на более “мощные” особенно с одновременным увеличением массы коптера,
так я думаю…

Николай76

с родными пропами, скажу я вам, на новой раме s500,коптер вел себя так же как в родном корпусе, ж ж ж пи пи пи ,я выложу позже видео, но с СЗ пропами, якобы от фантика, где питч и рол у меня были выставлен по 40, дрон сегодня висел как вкопанный и звук был идеально ровным. вес сей конструкции, взвесили безменом бабушкиным, примерно составил 1240 грамм, это чистый вес, без вайфай, камеры и т.п. сколько он будет летать, проверю завтра и не важно какой будет ветер. Теперь о ранее моих постах после переделки, я все таки компас прилепил задом наперед, поэтому его колбасило и крутило как только можно, итог-две треснутые ноги передние, но рама скажу ооочень крепкая, на видео будет видно. Завтра включу вайфай и по пробую поиграть с пид, может что нового увижу. Да, регули у меня три старых, родных а один на 30А, новый, и не откалиброваны все, но летает зараза и главное ровно , тьфу тьфу тьфу

MaxRomantiQ

Друзья, нашел проблему постоянно моргающего желто-красного сигнала в квадрике! Пришлось разобрать аппарат, при обследовании внутренностей оказалось что сборщик на заводе [CENSORED] и руки у него растут из *опы, а именно: при соединении корпуса он зажал шлейф в крепление для болтика и тем самым покоцал провода и замкнув их, из-за чего коптер постоянно находился в состоянии проверки.
Пришлось перекручивать и изолировать провода. Связь тут же появилась - квадр в полете) Единственно пока что скилов пилотирования у меня ноль и полет был не долгим - сломались винты об стену(( Буду заказывать новые. Вот.

KorD
Fasta:

Да, время полета(висения) 12 минут, но это не с полностью заряженым акком.(Т.к. делал калибровку дома и ждал спутники ) ))))

Ну, на калибровку он как бы много не жрёт, а по сути Валкера же висит на 5200 20-25 мин в полном снаряжении, то почему этот не висит? Винты другие, двигатели или что ещё?

kvmsoft

Читаю по старой памяти данную ветку форума и ещё раз убеждаюсь, что новая прошивка - не всегда есть хорошо. На моем коптере изначально шла версия 141045 и благо проблем с ней не испытывал абсолютно никаких, за исключением вибраций, но это уже отдельная тема и скорее всего не в прошивке дело. Может кто-то подзабыл, а кто-то не читал, но на 45-й прошивке калибровался, летал, зависал, ловил спутники и возвращался домой на ура, движки заводились с пол пинка, как положено. Желтый индикатор при полетах вылечился после смены значений Pitch-STAB и Roll-STAB на 45 (с 35 по умолчанию). Параметр Shake-COMPENS так и не понял на что влияет. Скорости полета не менял, меня они устраивали, ограничение дистанции устанавливал на 250. Свой аппарат уже продал, немного жаль, но решил перейти на другие модели. Если вдруг вылезет прошивка 141045 пробуйте ее, однозначно могу сказать на собственном опыте, все описываемые проблемы на других прошивках, у меня никогда не возникали. Всем УДАЧИ!

Лис84

Всем привет!
Поставил прошивку V303-Wltoys-Firmware-YS-S4-s4v2-Standard-20140902-v068. Итог красный индикатор и ноль реакции на пульт. Пришлось пере прошивать на старую версию,заново калибровать. Не подскажете в чем проблема с данной прошивкой? И вообще какую лучше поставить и забыть?

DynamiX
Лис84:

Всем привет!
Поставил прошивку V303-Wltoys-Firmware-YS-S4-s4v2-Standard-20140902-v068. Итог красный индикатор и ноль реакции на пульт. Пришлось пере прошивать на старую версию,заново калибровать. Не подскажете в чем проблема с данной прошивкой? И вообще какую лучше поставить и забыть?

Вы поставили прошивку не от WLToys v303, а родную от контроллера ZeroUAV.
Последняя именно для 303-его является прошивка 75

Пока нет однозначного мнении какая лучше, по идее 75 является самая стабильная, НО только при правильной настройки и калибровке

Николай76:

а это уже после того как поставил компас как положено

Ты можешь сфоткать как и где у тебя стоит компас?, у меня есть подозрение что я его тоже поставил не правильно

Андрей999:

Вот интересно, параметр Shake Compas у тебя стоит 40, а у меня 150. Что это такое и на что он влияет?
Google переводит это как “Встряска Компаса” … что бы это значило…

Кому интересно видео с первого тестового полёта yadi.sk/i/ZQ2-bhR7gGRux
yadi.sk/i/6dBSuI7RgGRzs

Лис84

Вот интересно, параметр Shake Compas у тебя стоит 40, а у меня 150. Что это такое и на что он влияет?
Google переводит это как “Встряска Компаса” … что бы это значило…

Спасибо. По поводу shake compas. Это не shake compas а SHAKE COMPENS. Т.Е Компенсация тряски.

DynamiX
Лис84:

Спасибо. По поводу shake compas. Это не shake compas а SHAKE COMPENS. Т.Е Компенсация тряски.

Ох, правда) Но понятней не стало, что он меняет и какой должен быть…

DynamiX
KorD:

А что он шлёпнулся? Мощности не хватает или нет стабильности?

Шлёпнулся он из-за того, что загорелась жёлтая лампочка, его потащило, я его скорей сажать , а сажать на ноги я не привык ещё. нужно строго вертикально

Николай76

Компас скорее не правильно поставлен. Дырочки на плате компаса должны смотреть вправо если смотреть на квадрик сверху и задом к себе

У меня тоже поднялся и потом его потащило и горела жалтая лампочка, компас стоял задом наперед

А компас я приклеил на нос нижней части рамы на 2-х стор.скотч и сверху прикрыл родным колпачком и замотал скотчем

Сегодня ветер около 6 м/с + порывы и завихрения. Летал 23 минуты ± 3 в плавном режиме минут 8 и в режиме висения минут 15

DynamiX
Николай76:

Компас скорее не правильно поставлен.

Посмотри , правильно расположен?

DynamiX
Николай76:

Да, и у меня так, только на носу

Микрухами вниз?

Николай76

Микрухами вниз

И ноги у моего такие же. Вот почему не сделать их прочнее, он на них как попрыгунчик,весь болтается

Фото вечером выложу но разматявать не буду, просто расположение. У меня нет на раме железных стяжек пластик и текстолит. Может на стойки от моторов идут наводки? Они намагничеваются и дают для компаса помехи?

DynamiX
Николай76:

Микрухами вниз

И ноги у моего такие же. Вот почему не сделать их прочнее, он на них как попрыгунчик,весь болтается

Фото вечером выложу но разматявать не буду, просто расположение. У меня нет на раме железных стяжек пластик и текстолит. Может на стойки от моторов идут наводки? Они намагничеваются и дают для компаса помехи?

На лучах нельзя закреплять, наводок много

Николай76

сфотал дрон. крепление и место компаса,крепление контроллера. теперь возникла мысль светодиод поставить под калпачек, а что, будет моргать калпак целиком

видео сегодняшнего полета в ветер 5-6м/с готовится