wltoys v303 quadrocopter Seeker

Андрей999

поставил карбоновые винты, с ними копрет стал более резко выполнять команды, думаю за счет их значительной жесткости по сравнению со штатными. исчезло желе при взлете и снижении, по той же причине. вообщем рекомендую!

KorD

Тоже пришёл карбон, но попробую только дней через 10. Надо несколько квадролётов иметь, пока один восстанавливаешь, на другом летаешь. Есть мелколёты, но на них скучно.

Fasta

Напишите хар-ки карбона. т.е. размер итд
Тоже закажу. У меня правда еще родные штатные не сломаны)))

KorD

Tarot 9x4.5 но пока ещё не пробовал.

Андрей999
Fasta:

Они с фаской в нутри отверстия ?

да, я к стати, после праздников возвращаюсь в Москву, могу привезти, цена на сайте + доставка из Вильнюса до Клайпеды, но это копейки, я себе пожалуй еще комплект закажу, могу до кучи и Вам.

Oleksa:

Вот, что за винты я заказал. Вот-вот прийдут.

мне кажется мои лучше, мощней места крепления лопостей

Oleksa

О, чем пацаньі только не мерялись. Вот, теперь еще и местами крепления лопастей время пришло померяться 😃)))

Fasta

ПОМЕРИЛИСЬ, продолжим 😁
Я смотрю сейчас новая тенденция на пропы, это скадывающиеся пропы, ставил кто-нибудь ?

Oleksa

Складьівающиеся? А линка? Впервьіе сльішу.

Кстати, вижу что “девятка” - оптимальный размер для пропеллеров. А ваше мнение?

S_Popov

Всем привет !!!
Попробовал карбоновые 1045 “крылышки”:www.ebay.de/itm/…/371181841889?pt=LH_DefaultDomain…
“Муха” в полёте очень устойчива,при меньших оборотах намного больше тяги,меньше шума от винтов.
Но появился странный свист (не на всех оборотах-примерно 1/3).
Я так думаю,что из-за маленького растояния между винтами.Происходит завихрение воздуха.
На 9443 -без свиста,но шумнее в общей массе.
Кто пробовал 9450 (карбон) - отпишитесь.

Андрей999
Николай76:

а как их балансировать?

Думаю этого и не нужно

Ну… Или один растягивает за лопасти, другой затягивает винты, балансируешь, и отпускаешь винты и лопости опять свободны, как то так 😃

Андрей999
KorD:

Т.е. лопасти должны свободно бултыхаться или затягиваться? Не открутятся винты в полёте?

бултыхаться, они оттопыриваются по инерции

прикольная штуковина для фанатов балансировки:)
propeleris.lt/…/universalus-propeleriu-ir-menciu-b…

Николай76
DynamiX:

Отключаю все регули, включаю мозги, газ в пол, держа газ подключаю регуль, щелкаю правым тублёром. Готово!

Нифига не работает

Андрей999
Николай76:

Нифига не работает

он вроде писал, что от прошивки зависит

Николай76:

я по пробую

удалось ченить в проге посмотреть на тему уменьшения напряжения на банках?

Николай76
Андрей999:

проге посмотреть

бесполезно. могу только визуально уменьшить параметры))) для успокоения души

Андрей999:

от прошивки зависит

от прошивуи в регуляторе? я сменил на 57, только разницы я не заметил что при подключенном регуле что если потом газ в пол и подключить а потом тумблер…провода управления я отключил а питание было подключено к регулятору, вот тогда был вроде эффект, регуль откалибровался, да, изначально он просто пикал, но обороты стал держать бешенные, такие ,что после арминга, квадрик начнет взлетать сразу.

Андрей999
Николай76:

после арминга, квадрик начнет взлетать сразу.

мдя… явно что то не так пошло