wltoys v303 quadrocopter Seeker

KorD
Николай76:

а квадрик уже не управляемый будет

Даже больше скажу. Он летит камнем вниз😁

KorD
Николай76:

А по поводу гексы или окты на базе этого контроллера, тоже посещает идея, но со штатной папой получится или нет, не знаю.

Штатную аппу придётся отложить в сторону, надо будет прошивать зеровской прошивкой, т.к. наша на 4 винта прошита. И М1 занят под что-то другое, вроде под подвес. А с родной зеровской прошивкой говорят наша аппа не работает.

Николай76

Не, не работает. Уже пробывал эту проху

Да, но в программе есть место для выбора расположения сдвигов! Это жжж не спроста

KorD

Никто не пробовал трёхлистовые винты? Такие например Говорят полёт становится стабильней, а время полёта снижается. Видать больше мощности расходуют.

Fasta
KorD:

Что то я запамятовал обсуждалось или нет, на контроллере можно задействовать М1 и М2 под дополнительные движки и сделать гексу?

Со штатным приемником не получиться(если только перепрограммировать его). Т.К. к М2 подключен подвес(зачем ? не понятно. Для этого есть Y1 или Y2.

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ГЕКСА, ОКТО для YS-S4 снимит инструкция на зеровском сайте. НЕ ЛЕНИТЕСЬ, ПРОЧИТАЙТЕ ЕЕ.
ТАМ и про калибровку, и про моторы, короче там все ответы на большинство вопросов . А так же гекса без подвеса итд.

KorD
Fasta:

короче там все ответы на большинство вопросов .

Так вопросы может и снимет, но может кто пробовал, чтобы вопросов ещё меньше было?

Николай76

сейчас было интересно. короче, включил приемник к телеку дома, сам поехал отъехал от дома примерно метров на 300-350, на высоте до 20метров сигнал вроде проходил, говорит жена, но с помехами, на леке синий экран и этот режим не отключаемый, а когда поднялся на 25 метров и сместился в сторону, что бы найти проход без помех таких как дома и деревья, сигнал пошел отличный, но выявилась одна маленькая проблемка, иногда стала проскакивать красная лампочка на секунды и мне показалось , что у него стал включаться автовозврат, такое чуство, что связь с пультом стала теряться на мгновенья. ниже фото, сделанные женой с телевизора и без наведения резкости. Можно отлично увидеть закат, в той же стороне находится дом.

Николай76
Oleksa:

трансивер с ресивером на 2,4 или на 5,8?

На 1,2

Брал давно для передачи сигнала в доме, но не воспользовался, а сейчас, вроде есть и покупать что то другое, но по сути тоже самое, вроде и нет смысла.

Видео готовится, там более подробно расскажу, что и где и как поставлено

Fasta

[QUOTE=Николай76;5684521]Брал давно для передачи сигнала в доме, но не воспользовался, а сейчас, вроде есть и покупать что то другое, но по сути тоже самое, вроде и нет смысла./QUOTE]
судя по фото выше, это не очень хороший передатчик. У меня похожий есть, правда на 300 м не бьет мой.
По передатчикам посмотри форум, где то описывалось в теме Полеты от первого лица.
Сегодня не получилось полетать вечером, аккум сел в пульте, а потом пошел дождь. Завтра постараюсь сделать пару скринов полета. Передачик 5.8 Г

Николай76

согласен, передатчик слабенький, но для такого расстояния это не плохо. на фото в крапинку с телека фотки, но жена говорит что это фотик увидел крапления а так картинка была отличная, да и к вечеру дело близилось, я имею ввиду уже сумерки были. вот видео

youtu.be/EMxsEoAlrV8

Oleksa

Антенку на приемник бы побольше чуток.

Николай76
Oleksa:

побольше чуток

это стандартная аниенка, все оставил как было с завода

Fasta
Николай76:

на фото в крапинку с телека фотки,…

Вечером зерно будет большое.
Я вечером на гопро снимал было зерно(шумы), а подняв коптер повыше , зерно стало по меньше.(Освещение от фанарных столбов помогло) ))😃

Николай76

вот видео

где тестируют разные мощностя, хоть и это и 5,8 но какая разница, что мелкий что по больше работают почти одинаково, исходя из этого я решил по пробывать на 1,2(тем более оно есть) мелким. позже по пробую поиграть местоположением, может что то и улучшится…у 1,2 конечно сигнал плавает больше, но и пробивает не плохо в моем случае, а если поставлю приемник на улице при прямой видимости, то надеюсь картинка будет намного лучше. может конечно в будущем захочется летать по дальше и видеть по лучше но тогда и видно будет.

Fasta:

Вечером зерно будет большое

дело в том, что зерно видел только фотоаппарат, глаз этого зерна не видел, видимо это пиксели на экране фотик заснял, жк

но это то ладно, я так и не понял почему у меня иногда лампочка красная зажигалась. вроде все нормально. калибровал с отключенной камерой и передатчиком, с вкл не получалось, но и после того как отключил камеру и пер. лампочка так же иногда зажигалась, вот в чем вопрос

Oleksa

если предположить, что терялась связь с пультом - видимо сигнал забивался более сильным - передатчиком. Вернее, помехой.

или может батарейки подсели на пульте?

Николай76

одним словом, если в дальнейшем буду пользоваться FPV, то скорее всего на 1,2гГц, прикуплю камерку экшн и передатчик на 1,2, почему? исходя из того что слабый передатчик показал такие результаты, то если поставить мощнее то и дальность и связь будет лучше.

Oleksa:

если предположить, что терялась связь с пультом - видимо сигнал забивался более сильным - передатчиком. Вернее, помехой.

есть такая мысль, точнее была, но я отключал потом камеру и передатчик и такая проблема была. по пробую еще раз прошиться, ведь я до этого прошивался на 57 что бы откалибровать регуляторы, мало ли может что не так пошло потом…

Олекса, на сколько хватает аккума с подключенным подвесом, камерой и передатчиком?

еще мне кажется, что идет просадка по банкам из-за передатчика, может контроллер думает что садится аккум, отсюда и красные проскоки?

Oleksa:

или может батарейки подсели на пульте?

в тот момент когда я так тоже подумал, поставил новые, показывало 6,1 в

Oleksa
Николай76:

Олекса, на сколько хватает аккума с подключенным подвесом, камерой и передатчиком?

Сложно сказать - ведь перед стартом проходят все пилотьіе проверки.
Я летаю на 2700. Родном.
Минут на 10 полета хватало.

Рядом лежит 5500, но в полете его использовать пока не получилось.
Сейчас не летаю, жду когда наконец-то прилетят из Америки винты (больше недели как застряли в Саудовской Аравии, блин).

Николай76:

еще мне кажется, что идет просадка по банкам из-за передатчика

Та вроде не должно. Где-то читал вычисления по требуемой мощности 25С должно хватать на все и еще чуть-чуть.
Спорить не буду, все стоит проверять.

Николай76:

может контроллер думает что садится аккум, отсюда и красные проскоки

Думаю, что стоит еще раз прокалибровать. Лишним не бу )

Николай76

и еще, я когда включаю питание разъем ТХ60, и если при этом у меня подключен контроллер, то тестируется только один или два регулятора, а запускается один, тот что с синими проводами, поэтому мне приходится предварительно отключить контроллер, подключаю разъем ТХ60, а потом подсоединяю разъем от контроллера к плате питания контроллера, тогда все работает, регуляторы все тестируются и все движки армятся. кстати после калибровки запускается на холостом ходу, теперь, как положено. Особо я не летал на этих регулях, поэтому буду смотреть что да как. Те видео с первым запуском, нормальным полетом, у меня проходили с 3-мя старыми регуляторами и одним новым с синими проводами который. Может еще красный свет от новых регулей. Это я к тому что они может не подходят к мозгу