wltoys v303 quadrocopter Seeker

Николай76

Я бы тоже купил, если бы были деньги)))) лишние. Приобрету как будет возможность. А так в корзине на Алли уже положены

youtu.be/4Zg32l37owY

вот что получилось

Oleksa
Николай76:

Вчера смотрел видео вот тут точно не хватало таких датчиков

Я все сидел и ждал когда он в тот остров попадет :о)

Николай76
Oleksa:

Я все сидел и ждал

я тоже думал что не успеет остановить и впишется))), жалко такой аппарат!

Николай76:

вот что получилось

забыл еще написать. камера переставлена на луч сверху, вчера была спереди около компаса, и сегодня красная лампа не моргала, так что включалась она скорее всего из-за рядом расположенной камеры. теперь размысливаю о приобретении гпс приемника со встроенным компасом, таким образом ему ничего не будет мешать

Feeble

Всем привет!
Стал обладателем данного чуда.
До этого ничем никогда не управлял (из летающего).
Достал из коробки, прикрутил лопасти, зарядил акк и пошел на улицу.
Первый полет на мой взгляд был довольно успешный, проверил автовозврат - все четко.
Держал положение тоже неплохо(на мой взгляд).
Особых вибраций на видео не заметил, но снимал вечером и изображение все в помехах, попробую снять днем и выложить сюда.
Прошивкой, калибровкой, и прочим не занимался.
Сразу заказал комплект защиты лопастей(кстати в комплекте идет капроновый шнур - зачем он?)
Еще один штатный аккумулятор, набор запасных болтов(1 штатный болт так и не вошел при закреплении подвеса, уперся во что то, так что прокрутил шлиц и остался торчать наполовину)
Стоковые демпферы легко отлетают при не очень мягком приземлении(прочитал, что их жгутами стягивают- это как? Прям сквозь отверстие в них?)
Заказал балансир - стоит 200р, я так понимаю может неплохо помочь с сохранением жизни подшипников
К компьютеру не подключал, калибровку не делал, отлетал уже 3 заряда - все в порядке.
Конечно пугают истории про полеты на родину.
Танцев с бубном еще не делал(калибровка).

Не силен в моделизме и физике, поэтому читая все страницы этой темы иногда удивлялся, тому что вы тут пишите)

Есть вопрос про подвес:
Если брать который с моторчиком, питается он отдельной батареей или же как то штатное питание разводится?
Если отдельной - то кто как справлялся с этой задачей? Куда крепили и какую батарею?
Заранее спасибо.

Николай76

сейчас пробывал летать подцепив к пузу квадрика подвес, для крепления телефона к лобовому стеклу(прищепка), защепил на него свой телефон, включив видеозапись, и пустил в небо. было две ошибки, 1-когда он поднялся, надо было резкость сосредоточить на даль, 2-вибрации ужасные, и квадрик дрожал в судорогах.

обнаружил , что с новыми регуляторами, батарея быстро садится…хоть родные регули ставь… я полетал всего минут 10 и заморгала красная лампочка

Oleksa
Feeble:

Стоковые демпферы легко отлетают

Это как? Что именно а данном случае вы называете демпферами, и что именно собраетесь стягивать жгутами?

Второй вопрос - где брался аппарат?

Лис84

Всем привет! Подскажите в чем может быть проблема. Взлетает на пол метра. Загорается красным и садится. Калибровка не помогла.

Oleksa
Лис84:

Взлетает на пол метра. Загорается красным и садится

Аккум проседает. Старый или отдельно купленный синий?

Андрей999
Лис84:

Взлетает на пол метра. Загорается красным и садится

может аккум сдулся?

DynamiX
Лис84:

Всем привет! Подскажите в чем может быть проблема. Взлетает на пол метра. Загорается красным и садится. Калибровка не помогла.

Проверь Аккум хотя бы мульти тестором каждую банку. Контакты, сделай несколько циклов Заряд- заряд. А вообще советую использовать только iMax B6. После зарядки Аккума родной зарядкой от 303его я увидел что он заряжает банки не равномерно. Одну банку не дозарежает, одно норм, а третья перезаряд на 0.30в. Я это черьевато скорой смертью аккума

Сегодня еще совершит тестовый полет. Квадрик почти постоянно летал на желтой лампе. Произошел и краш! Но ему предшествовало два флипа)) или сальто по простому.
Что делать, в голову приходить только играться со значениями мозгов. Кстати посмотрите видео yadi.sk/i/hZMTGDMJgPYsw у кого нить было что-то подобное? Как лечить спиральный раскручивания ?

Fasta
Лис84:

Загорается красным и садится. Калибровка не помогла.

Однозначно, проблема с аккумулятором. или дохлый или разряжен. У самого сегодня так было, думал что все зарядил, перед полетом не проверил.

KorD
DynamiX:

После зарядки Аккума родной зарядкой от 303его я увидел что он заряжает банки не равномерно.

Да всё он нормально заряжает. 4.17 каждую банку, на трёх аккумуляторах разной фирмы и ёмкости. Может бракованный зарядник попался?

Fasta

…Демпферы это резинки на подвесе(4 шт.) Бывают разной жесткости, зависит от веса камеры. Да их стягивают стяжками, смотрите фото на форуме. Бывает от вибрации или по инерции выскакивают из крепления. Сам сегодня не стягивал и отлетал нормально.

DynamiX
Fasta:

…Демпферы это резинки на подвесе(4 шт.) Бывают разной жесткости, зависит от веса камеры. Да их стягивают стяжками, смотрите фото на форуме. Бывает от вибрации или по инерции выскакивают из крепления. Сам сегодня не стягивал и отлетал нормально.

Да подвес в норме, не понимаю почему его раскручивает и горит желтая лампа?

Vitalmogilev
DynamiX:

Проверь Аккум хотя бы мульти тестором каждую банку. Контакты, сделай несколько циклов Заряд- заряд. А вообще советую использовать только iMax B6. После зарядки Аккума родной зарядкой от 303его я увидел что он заряжает банки не равномерно. Одну банку не дозарежает, одно норм, а третья перезаряд на 0.30в. Я это черьевато скорой смертью аккума

Сегодня еще совершит тестовый полет. Квадрик почти постоянно летал на желтой лампе. Произошел и краш! Но ему предшествовало два флипа)) или сальто по простому.
Что делать, в голову приходить только играться со значениями мозгов. Кстати посмотрите видео yadi.sk/i/hZMTGDMJgPYsw у кого нить было что-то подобное? Как лечить спиральный раскручивания ?

Не летать в такой сильный ветер!Я тоже заметил при сильных порывах мой квадр сильно колбасился, думал тоже сальто сделает! Однако контроллер успевал стабилизировать крены.

KorD:

Да всё он нормально заряжает. 4.17 каждую банку, на трёх аккумуляторах разной фирмы и ёмкости. Может бракованный зарядник попался?

У меня стандартный зарядник от 303 вообще не заряжал акум.Сейчас пользуюсь iMax B6!

DynamiX
KorD:

Да всё он нормально заряжает. 4.17 каждую банку, на трёх аккумуляторах разной фирмы и ёмкости. Может бракованный зарядник попался?

Вообще при полном заряде каждая банка должна быть по 4.20в

Vitalmogilev:

Не летать в такой сильный ветер!Я тоже заметил при сильных порывах мой квадр сильно колбасился, думал тоже сальто сделает! Однако контроллер успевал стабилизировать

Дело в том что это не такой уж и сильный ветер. Зимой было побольше и квадр вел себя стабильнее

Не может быть например такое, что я поставил максимальную полезную скорость 3.6мс а ветер больше и ему просто не хватает может постовить обратно 8 мс?

Fasta
DynamiX:

не понимаю почему его раскручивает и горит желтая лампа?

Желтый это сильный крен, по умолчанию где то 35 градусов, превышение его - загорается желтая лампа. Я так понимаю, увеличивая в программе рол и пич для коптера, можно погасить ее. НО!!! Зачем! Она показывает вашу агрессивную манеру полета. 😁

отлетал сегодня на акке 5200 - 12 минут. Что то мало показалось, потом посмотрел на банках 3.73в, значит стоит слишком высокая отсечка в проге. на 2700 - 8 минут. Буду занижать порог срабатывания красной лампы.
поднимал на 104м, с 600мВт передатчика шли помехи. закреплен был передатчик на ноге антенны. Так же отпускал на 105м вперед, то же периодически были помехи.
Посмотрел видео отчет. В полете желе вроде не было, а вот горизонтальная тряска была. Я даже сказал бы дрожь. Но не сильная.
ОСД класная вещь. Можно ствить ставки на определение высоты и дальности. Сосед ни разу не угадал _)))))))

DynamiX
Fasta:

Желтый это сильный крен, по умолчанию где то 35 градусов, превышение его - загорается желтая лампа. Я так понимаю, увеличивая в программе рол и пич для коптера, можно погасить ее. НО!!! Зачем! Она показывает вашу агрессивную манеру полета. 😁

Спасибо , попробую завтра поиграться с ролом и пичем, а почему его болтает?

Fasta
DynamiX:

Спасибо , попробую завтра поиграться с ролом и пичем, а почему его болтает?

Жесткости конструкции не хватает.

Oleksa
Fasta:

Демпферы это резинки на подвесе(4 шт.) Бывают разной жесткости

А ну да, сам стягивал до краша. Вернее, не стягивал, а страховал - петля из пластиковой замозатяжки должна висеть свободно.

DynamiX:

не понимаю почему его раскручивает и горит желтая лампа

У меня раскрутка была, когда поднялся на дурном аккуме - том, где отдается лишь половина, а то и меньше мощности. И то - с танцами. Я газую - гелик поднимается. Отпускаю - он не повисает, а садится, снова газую - он поднимается.
Потом ему это надоело и где-то на 2 метрах высоты он пошел в закрут. Сел относительно спокойно, припав на винты.