Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 57 из 122 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 4847

wltoys v303 quadrocopter Seeker

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от DynamiX Попробуй подключить другой модуль GPS с такого же квадрика. В инструкции написано, что не запускаются движки или ...

Цитата Сообщение от DynamiX Посмотреть сообщение
    Попробуй подключить другой модуль GPS с такого же квадрика. В инструкции написано, что не запускаются движки или из-за неправильной калебровки (стиков, компаса) или из-за неисправного GPS модуля
    Спасибо! Буду пробовать! Как выясню причину, сообщу!

2.  

Интересная инфа, у компании ZeroUAV , чьи мозги стоят у нас, выпустили S4 v3. Я так понимаю, что прошивка там используется та же. А вот внешне он стал немного длиннее , стал похож на Х4. Вот видео

А подскажите такую штуку, при снижении коптер прилично колбасит, взлет все стабильно, это только у меня так? Вертикальная скорость установлена на минимуме. Висит тоже стабильно, даже при ветре.

Цитата Сообщение от Андрей999 Посмотреть сообщение
    при снижении коптер прилично колбасит.
    На какой скорости снижаетесь? Если выше средней, то мое мнение - это нормально.
    Взлет стабильно - ибо на полных ходах работают моторы и все.
    а снижение - ему нужно держать баланс между слабой работой винтов и тем чтоб совсем не просесть.

Это все мое личное мнение)

6.  

Цитата Сообщение от Feeble Посмотреть сообщение
    На какой скорости снижаетесь?
    Скорость стоит мин. т.е. получается, что даже при мин. скорсти его будет колбасить, надо еще медленнее снижаться?

надо еще медленнее снижаться?
    К сожалению не могу сказать об этом в полной уверенности(в настройки сам не лазил и что значит минимальная - не знаю), давайте лучше дождемся знатоков в этой теме и вместе прочитаем ответ)

Цитата Сообщение от Feeble Посмотреть сообщение
    Взлет стабильно - ибо на полных ходах работают моторы и все.
    а снижение - ему нужно держать баланс между слабой работой винтов и тем чтоб совсем не просесть.
    Полностью согласен, и хочу дополнить своё мнение:
    Именно при снижении вылезают наружу все отличия регулей, моторов, пропов и проблемы с датчиками.
    Мне кажется скорость нужно ставить максимальную, а дозировать её ещё стиками.

10.  

Люди добрые - подскажите! У меня в контроллере в разъём М2 -воткнут кабель,который из пуза квадрика висит, ну а в М3 правый передний мотор. Так вот, поскольку М1 у меня не занят (это я теперь знаю - фото на форуме посмотрел) я в него разъём камеры включил (по ошибке),а далее движки. То есть в М2 - правый передний и далее... Когда включил для проверки,левый передний не работал.Начал проверять,увидел ошибку,воткнул правильно,но теперь правый передний мотор - только при максимальном газе включается? И то не на полную мощь. Я что спалил регулятор? Теплица надежда что я сбил настройки этого регулятора - и теперь надо как-то настроить.Вроде на форуме что-то было (вроде это только на 57 прошивке получается). Лишь бы не спалил,а то летать не летал!
    Последний раз редактировалось edimon78; 06.05.2015 в 01:38. Причина: дополнение ,исправление ошибок

Цитата Сообщение от edimon78 Посмотреть сообщение
    Я что спалил регулятор? Теплица надежда что я сбил настройки этого регулятора - и теперь надо как-то настроить.!
    В принципе ничего не должно было случиться. Я то же вместо м2 подключал движок. м2- идет на подвес камеры или (самой камеры?)

при снижении коптер прилично колбасит, взлет все стабильно, это только у меня так?
    Попробуйте Pitch STAB и Roll STAB покрутить. Если колбасит, то высокие значения. На малых значениях должен быть вялым. Хотя сам не крутил, вроде и так нормально.

Люди добрые - подскажите! У меня в контроллере в разъём М2 -воткнут кабель,который из пуза квадрика висит, ну а в М3 правый передний мотор. Так вот, поскольку М1 у меня не занят (это я теперь знаю - фото на форуме посмотрел) я в него разъём камеры включил (по ошибке),а далее движки. То есть в М2 - правый передний и далее... Когда включил для проверки,левый передний не работал.Начал проверять,увидел ошибку,воткнул правильно,но теперь правый передний мотор - только при максимальном газе включается? И то не на полную мощь. Я что спалил регулятор? Теплица надежда что я сбил настройки этого регулятора - и теперь надо как-то настроить.Вроде на форуме что-то было (вроде это только на 57 прошивке получается). Лишь бы не спалил,а то летать не летал!

Ни чего ты не спалил, просто сбилась калибровка регуля (это 100% у меня токое было). Выше я списывал процесс калибровки.

Это просто мистика. Снял я фпв передатчик с ноги коптера и гпс сразу словил спутники и подвес стал нормально работать.Удивительно то что, фпв передатчик даже не был подключен к питанию!!!

Ни чего ты не спалил, просто сбилась калибровка регуля (это 100% у меня токое было). Выше я списывал процесс калибровки.
    Фух! Камень с плечь! Сейчас буду искать ваш пост по калибровке. Спасибо!

Нашёл! Ваш пост №1921 по калибровке регуляторов. Если у меня 75 (заводская) прошивка, надо на 57 прошиваться для калибровки? Попробую на 75ой, а то придётся сервотестер купить.

Записей в дневнике
    1
    Попробую на 75ой, а то придётся сервотестер купить.

на 75 сто пудов не выйдет, пробывал. Сделал как динамикс посоветовал, прошил на 57 отклибровал, а потом на 75 и все отлично, И сервотестер покупать не нужно, если только для перепрограмирования регуляторов, хотя как наши программируются я даже беспонятия.

потом выложу видео по запуску своего квадрика после калибровки по совету Вячеслава

а вот и видео поспело

Вячеслав, у тебя так же потом запускались движки и скорость вращения похожа?
    Последний раз редактировалось Николай76; 06.05.2015 в 12:22.

Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    прошил на 57 отклибровал, а потом на 75 и все отлично
    А где можно взять 57 прошивку? (любителей отправлять в далекое путешествие прошу не отвечать).

Записей в дневнике
    1
    прошил на 57 отклибровал
    есть одна заморочка, прежде чем делать стик газа вверх потом подключить регули, надо сначало заармить их. я делал так, сначало заармил, потом отключил регули не отключая контроллер, стик газа вверх и правым тумблером вверх. потом все отключаю, пробую, вуаля!

Нашёл! Ваш пост №1921 по калибровке регуляторов. Если у меня 75 (заводская) прошивка, надо на 57 прошиваться для калибровки? Попробую на 75ой, а то придётся сервотестер купить.
    Я себе уже давно заказал сервотестер. В хозяйстве пригодится) На 75 пришивке ещё можно откалибровать с другим пульном или в 4 руки) смысл в том, про при включении регула дожно быть 100% газа, а потом как пропищит регуль нужно плавно на 0. т.е. последнее действие должно быть такое, что бы газ был ноль, (дезармить движки, отключить управляющий провод регуля, переключить тумблёр на 57 прошивке)...

Ищё нашёл интересную инфу про регули, что наверное стоит их перепрошить на кастом, эффект такой же как при чиповке автомобиля.

С нетерпением жду новую аппу, что бы попробовать новые прошивки , ещё скачал две s4v3-biaozhun-15703 и s4v3-support-6X-717 , думаю они должны пойти на моём s4v2

Все прошивки ТУТ у кого есть ещё что то , буду рад дополнить коллекцию.

Все прошивки ТУТ у кого есть ещё что то , буду рад дополнить коллекцию.
    Большущее спасибо!!!!!!!

Вячеслав, у тебя так же потом запускались движки и скорость вращения похожа?
    Да, именно так, мне показалось немного быстрее чем должны. По этому жду сервотостер.
    Кстати, почему ты не хочешь заменить все регули? конечно он будет немного побольше кушать аккумчик, НО даже если будет 2кг будет уже как пушинка.

Сколько он у тебя сейчас весит?

По этому жду сервотостер
    Какой сервотестер заказали?

Доброго времени суток! Владею аппаратом неделю,винтов уже нет.Так что винты однозначно сразу брать!
    У меня всегда лежат в запасе. Отличные винты, держится без гаек) 100р одна пара

Цитата Сообщение от bob_57 Посмотреть сообщение
    Какой сервотестер заказали?
    Самый обычный, голубенький на аллиэкспрессе

Самый обычный, голубенький на аллиэкспрессе
    Наверное и в наших магазинах есть.

Записей в дневнике
    1
    Кстати, почему ты не хочешь заменить все регули? конечно он будет немного побольше кушать аккумчик, НО даже если будет 2кг будет уже как пушинка.

Сколько он у тебя сейчас весит?
    Менял регули по 30А, заряда хватает на 12 минут, а с этими на 20-25минут, вес квадрика 1250 пустого

Менял регули по 30А, заряда хватает на 12 минут, а с этими на 20-25минут, вес квадрика 1250 пустого
    Но в штатном пульте нельзя сделать ограничение... Было бы можно, развод не должен уменьшиться

Это как расходы на детских квадриках

Записей в дневнике
    1
    штатном пульте
    а причем тут пульт?

Энергию жрут моторы от аккума ч/з регуляторы. На моторы просто больше идет ток в 30А а на родных регулях, если они до 20А то естественно меньше, отсюда и время полета больше получается.

а причем тут пульт?

Энергию жрут моторы от аккума ч/з регуляторы. На моторы просто больше идет ток в 30А а на родных регулях, если они до 20А то естественно меньше, отсюда и время полета больше получается.
    Они способны делать движки более мощными , как бы. Если давать не более 70% газа, то они и не будут брать 20А
    Напомни какой у тебя Аккум?

Записей в дневнике
    1
    Турнига 5000 20-30С

Турнига 5000 20-30С
    Для гекса будет не хватать, для нашего больше не нужно. У меня такой же)

есть одна заморочка, прежде чем делать стик газа вверх потом подключить регули, надо сначало заармить их. я делал так, сначало заармил, потом отключил регули не отключая контроллер, стик газа вверх и правым тумблером вверх. потом все отключаю, пробую, вуаля!
    Я так понял,сначала включение в обычном режиме,прохождение теста контроллером,потом развести стики (заармить) мои три двигателя начинают крутиться,потом отключить все регуляторы,потом стик газа вверх и правый тумблер включить... тут наверно надо все регуляторы подключить-не отпуская газ и со включеным тумблером ,потом можно выключить тумблер и отпустить газ и всё выключить - или не так? Всё что после троеточия я сам додумал,если не так ,подскажите пожалуйста.

Записей в дневнике
    1
    тут наверно надо все регуляторы подключить-не отпуская газ и со включеным тумблером ,потом можно выключить тумблер и отпустить газ и всё выключить - или не так? Всё что после троеточия я сам додумал,если не так ,подскажите пожалуйста.
    не, после арминга я отключал регули, давал газ на всю, подключал регули(предварительно я их все отпаял, плюсовые провода, связал воедино, так легче было подключать что бы откалибровать все вместе), а потом правым тумблером щелкал. Потом отключил питание, включил опять тумблер, включил питание уже при подключенных регуляторах, заармил и все крутятся на холостом ходу

Для гекса будет не хватать
    у меня гекса в будущем, но если будет этого хватать , то и вполне достаточно. Теперь в планах продвижения, это подвес и камера. Вот только одного не пойму, если из экшн камеры можно сделать и курсовую, для чего тогда курсовая камера?!

Они способны делать движки более мощными , как бы
    как бы , да, согласен, в реали просто больше ток проходит ч/з регули, отсюда и мощность, а там можно и лопасти по больше поставить, но к сожалению время полета еще меньше будет....палка о двух концах. В общем толком я и не понял как подбирать моторы-регулятор-аккумулятор))

Я когда заказал регуляторы, китайские, потом уже подумал, что может быть было бы лучше взять 1х4 20А, но уже поздно

, ещё скачал две s4v3-biaozhun-15703 и s4v3-support-6X-717 , думаю они должны пойти на моём s4v2
    На сколько я понял из форумов, она не подходит для 2й версии!!!

В общем толком я и не понял как подбирать моторы-регулятор-аккумулятор))
    Поищите в общем форуме, калькулятор по подбору моторов, рег, пропов и по весу.

Регуляторы должны бвть одинаковые по хар-кам, а так же моторы и пропы. Иначе будет как на а/м с докаткой малой. Ехать будет, но очень не устойчиво на поворотах на большой скорости \)))))

калькулятор для Мультикоптеров
    Последний раз редактировалось Fasta; 06.05.2015 в 21:58.

Цитата Сообщение от Fasta Посмотреть сообщение
    калькулятор для Мультикоптеров
    Денег просит.

Цитата Сообщение от Fasta Посмотреть сообщение
    На сколько я понял из форумов, она не подходит для 2й версии!!!
    Я смотрел и не видел сообщения что не подходит, скинь ссылку

Я искать не буду, почитай форумы импортные с переводчиком гугл

Цитата Сообщение от KorD Посмотреть сообщение
    Денег просит.
    регистрации просит,

Интересно, подойдет ли этот модуль GPS+ глонас и c компасом . Кто то хотел поэкспериментировать по замене щтатного. Хар-ки хорошие, а совместимость ?
    Последний раз редактировалось Fasta; 06.05.2015 в 23:09.

А где в москве можно сразу купить ноги для нашего коптера? Подскажите пжл.

А где в москве можно сразу купить ноги для нашего коптера?
    http://nicesky.ru/category_371.html

не, после арминга я отключал регули, давал газ на всю, подключал регули(предварительно я их все отпаял, плюсовые провода, связал воедино, так легче было подключать что бы откалибровать все вместе), а потом правым тумблером щелкал. Потом отключил питание, включил опять тумблер, включил питание уже при подключенных регуляторах, заармил и все крутятся на холостом ходу
    Доброго времени суток! Прошился на 57ю пршивку,вроде делаю как Вы описали. Не получается,может я каких-то тонкостей не знаю! Я пробовал немного менять алгоритм,но это не помогло! может с тумблером правым что не так делаю...

Наконец-то у меня получилось откалибровать регуляторы! Может я не правильно понял терминологию (я недавно в этой теме :-))
    Как делал я:
    1)прошился на 57 прошивку (может вышло бв и на 75,еслиб я попробовал как сейчас);
    2)включил пульт;
    3)отключил 4 регулятора двигателей (без аккума!);
    4)стик газа резинкой примотал на максимум;
    5)подключил аккум к квадрику;
    6)дождался зелёный-красный;
    7)поочереди:М2,М3,М4,М5 подключил регяляторы-при этом они каждый издавали -ПИИ;
    8)правый тумблер включил и через сек выключил;
    9)отключил аккум;
    10)вернул стик в нормальное положение;
    11)подключил аккум;
    12)дождался зелёный-красный;
    13)развёл стики для запуска двигателей;
    14)наслаждаюсь пуском всех двигателей!!!!
    ...хотя,всё равно что-то не так,два синих движка,на земле без винтов,в горизонте - в ноль не выключаются - при полёте вперёд,тогда как при полёте назад,красные выключаются (на столе имеется ввиду).Квадр разобран,калибровку не делал,пробую на 57 прошивке,может в этом дело!
    ...прошился на 75ю - вроде есть положительные изменения (может из за того что он на ней был изначально).Надо собрать,откалибровать и полетать - потом отпишусь!
    Спасибо огромное Вячеславу (DynamiX),Николаю (Николай76),Вадиму (Fasta) и всем кто помог!

Записей в дневнике
    1
    прошился на 75ю - вроде есть положительные изменения (может из за того что он на ней был изначально).Надо собрать,откалибровать и полетать - потом отпишусь!
    Еще по пробуй откалибровать гироскоп. правый тумблер 10 раз щелкай, а потом правый стик вниз потом влево, тут же левый стик влево пото вниз,дождись окончания мигания лампочки на квадрике, а потом пробуй. должно получиться

+ Ответить в теме