wltoys v303 quadrocopter Seeker

Fasta
bob_57:

А почему он этого не сделает на высоте трех, пяти, десяти метров?

ПРичина наверно в том , что я делаю калибровку перед каждым полетом!!!
да, я припоминаю, что при стике в низ он у меня глох, но только на земле и раза 2 всего.
Но, я же писал что убрал стик на высоте и далее по инерции он сам летел в низ ивернулся на ту высоту , где убрал стик. причем коснувшись травы(доземли осталось см 15-20) На видео я потом посмотрел.

bob_57
Fasta:

ПРичина наверно в том , что я делаю калибровку перед каждым полетом!!!

Да хоть дважды делайте калибровку! Двигатели глохнут при удержании левого стика в нижнем положении в течении примерно трех секунд! И если вы поднимете свой квадр (даже после пяти Ваших калибровок) на большую высоту, а затем начнете резкий спуск удержанием левого стика в нижнем положении, то управляемый спуск будет длиться как раз эти три секунды (если не шевелить левым стиком) затем, оставшиеся несколько секунд, он просто будет падать с заглушенными движками! Вероятно Вы этого еще не поняли.

Поэтому не вводите в заблуждение начинающих свои полеты! Ваши калибровки перед каждым полетом эту ситуацию не спасают!

Николай76

Интересно! А я то думал что движки заглохнут только на земле, а оказывается ещё и в полёте можно заглушить. Но я когда спускаюсь, стик газа держу не до конца вниз, может поэтому не сталкивался с этой проблемой, но нашёл ещё интересность одну, что движки можно глушить не только левым стиком, но и так же как и запускаеш их, разводом вниз. Это 75 прошивка

Oleksa

Совершенно не уверен в том, что движки отключатся, если держать стик долго вниз.
как минимум альтитуда при этом должна быть нулевая или гелик должен понять, что куда-то сел. Уситывая, что он постоянно занимается стабилизацией, это понять не сложно.
По крайней мере я так подозреваю.

Еще логики: полный стик вниз - ситуация неординарная и в полете означает резкое изменение высоты из-за внезапной угрозы (мост, скала, навес…), если гелик в это время еще и движки выключит…

Fasta
bob_57:

Да хоть дважды делайте калибровку! Двигатели глохнут при удержании левого стика в нижнем положении в течении примерно трех секунд!

Бред, я с высоты 200м должен был лететь камнем вниз, т.е.не управляемый БПЛА. Ни разу не отключались движки.!!

Вчера подтвердилось , при загорании красной лампы , авто возврат не работал, а просто зависал на месте. Далее я его еще гонял с красной лампой, пока он сам не стал опускаться вниз. Напругу померил 11.65В уже без нагрузки. Т,Е, получается та отсечка, которая задается программно на минимум, работает до полной просадки акка.( с горящей красной лампой и само посадкой)
Почему то у меня с акком 5200 не получается отлетать более 15 минут (((

Да кстати, было бы не плохо, держишь стик вниз , квадрик выключает движки, и срабатывает парашут )))) для мякгой посадки, как у старших моделей. Т.е.через реле включается серво для выкидывания парашюта )))) 😁 И не нужен доп канал управления ))

Николай76

Да, при слабом акке, когда красная лампа, автовозврат не работает. У меня с акком 5000 но не с родными регуляторами он летал не более 12 минут. С родными 20-25. Теперь про родную зарядку, у меня через раз заряжает этот Аккум. То взлетаешь и сразу моргает красным, при этом аккум заряжаля три часа, а то в агрессивном полёте он летает не меньше 20 минут, но при этом АКК заряжался 4,5-5 часов.

DynamiX

Сегодня перепробовал все конфигурации скорости и частоты GPS модуля. Так что заявляю: Мозг видит GPS только при 9600 и 1Гц!

А ещё разобрав модуль обнаружил что я его не той стороной поворачивал. Сегодня попробую полетать…

Внимание, может ли кто нить попробовать подключить родной GPS к компу и подтвердить мои слова? очень нужно!

DynamiX
Николай76:

Т.е. задом наперед?

хуже, повёрнут на 225 градусов был

DynamiX

Только что подключил компас который на GPSе , при включении коптера лампочка перешла на перемигивания красного - зеленого, решил откалибровать, горизонтально прошел хорошо, а вертикаль не могу пойти , не могу уловить положение, да скорее всего просто дома.
Скоро пойду на поле, тестировать, потом отпишусь…

Николай76:

Это каким образом?!

Если можно, скинь фото

У меня GPS отдельно на штанге, он крутится как угодно)

Николай76

На нем по идее должна быть стрелочка указывающая направление вперед

DynamiX
Николай76:

На нем по идее должна быть стрелочка указывающая направление вперед

стрелочка то есть, только она на плате, а GPS в корпусе

Fasta
DynamiX:

Так что заявляю: Мозг видит GPS только при 9600 и 1Гц!

это полезная инф-ция. где то выше выкладывал GPS c глонас и компасом. Хорошо б его поюзать. И на штанге вынести.

DynamiX:

а вертикаль не могу пойти , не могу уловить положение, да скорее всего просто дома.

попробую 57 прошивку, там калибровка полегче. да и светится зеленым по вертикале.

motoman

Не буду оригинален, но меня сильно удивляет, что при таких хлипеньких лопастях - в комплекте нет ещё одного комплекта.

Первый полёт, первая встреча с деревом, прощай первый винт… И как-то ждать с китая ещё месяц не хочется… посоветуйте где взять подешевле? Пока на wltoys.ru за 800р комплект нашёл, но не знаю сколько там доставка. Есть ещё варианты?

Николай76

На Алли самые дешёвые варианты, я беру там, а летаю где нет деревьев)))

Vitalmogilev
motoman:

Не буду оригинален, но меня сильно удивляет, что при таких хлипеньких лопастях - в комплекте нет ещё одного комплекта.

Первый полёт, первая встреча с деревом, прощай первый винт… И как-то ждать с китая ещё месяц не хочется… посоветуйте где взять подешевле? Пока на wltoys.ru за 800р комплект нашёл, но не знаю сколько там доставка. Есть ещё варианты?

www.aliexpress.com/snapshot/6558840331.html
Винты норм.Сам их использую)

motoman

Спасибо, но “за окошком месяце май, месяц май, месяц мааай”… и хочется летать в мае, а не в июне 😃 В Москве где можно найти? Или может есть у кого? Я бы перекупил )

Если кому интересно, первые фотографии: vk.com/kopter?w=wall-43764524_6764

DynamiX
motoman:

Не буду оригинален, но меня сильно удивляет, что при таких хлипеньких лопастях - в комплекте нет ещё одного комплекта.

Первый полёт, первая встреча с деревом, прощай первый винт… И как-то ждать с китая ещё месяц не хочется… посоветуйте где взять подешевле? Пока на wltoys.ru за 800р комплект нашёл, но не знаю сколько там доставка. Есть ещё варианты?

Выше выкладывал ссылку на Магазин. По 100р отличные винты, третий день летаю без гаек) я себе купил 8 штук

Всех жду на полетушки кто из Москвы. Руднёвское поле. А то чтото у нас тут в основном на самолётах… коптеры в массы!! )

motoman
DynamiX:

Всех жду на полетушки кто из Москвы. Руднёвское поле. А то чтото у нас тут в основном на самолётах… коптеры в массы!! )

Кстати, а где это самое поле? Можно подробнее?

DynamiX

Сижу сейчас после тестового полёта. Ситуация не поменялась ( желтая лампа и тругами летает. Спутников поймал аш 3 зелёных вспышни, это по мойму это 14+

motoman:

Кстати, а где это самое поле? Можно подробнее?

Кожухово, ВАО или ЮВАО

Возникла мысль, закрыть GPS и попрововать в мануал моде