wltoys v303 quadrocopter Seeker

Oleksa
Николай76:

вот с этими данными

Ой, опасно. Это ж нестандартные параметры. Прийдет кто-то со стороны почитать форум, уткнется в цифры и не будет знать, что эти параметры для самодела.
(

Скорость полета, похоже сильно высокая. Не?

Николай76

Я же для пробы, рискну

Но к сожалению погода портится, мелкий дождь и ветер поднялся((

Решил ещё одну штуковину испытать. По брызгал средством Антидождь регуляторы, моторы и платы на пузе. На ветровом стекле автор работает, там вроде что то силикона или воска в составе, но капли отскакивают только так.

А ещё я этой штукой туфли брызгал, вроде не промокают)!

Oleksa

Вот что меня несколько беспокоит.
Когда гелик без винтов на столе заведенный, похоже есть небольшая, незаметная вибрация. Больше звуком от моторов.
Это влияет только на желе, или опасно в полете?

Сегодня запишу видео, выложу.

Fasta
Oleksa:

Когда гелик без винтов на столе заведенный, похоже есть небольшая, незаметная вибрация.

Это не от балансированый мотор дает вибрации. Поищи видео как с помощью телефон чел делал балансировку. Т,Е, на моторе делал небольшие углубления сверлом. Вообщем почти как колесо у машины… ))

Подтверждаю!! Y-OSD обнуляет только расстояние полета после потери сигнала передатчика.
 Во время эксперимента был краш об дерево на высоте 2.5м, всё цело. Это 4й краш для родных винтов- пока целы!!! )))

bob_57
Николай76:

вот с этими данными сегодня буду летать

А дистанция в полтора километра для каких целей? Пульт на пятьсот метров!

Андрей999

а кто нить устанавливал такой подвес
www.ebay.com/itm/331533858684
на наш коптер? ни как не получается его откалибровать, вроде сделал но после калибровки компаса опять все слетело, может у кого есть инфа как все это происходит? буду весьма признателен!

bob_57
DynamiX:

А я купил родной GPS и все проблемы решились. Точку держит, не болтает.

За какую цену приобрели?

bob_57
Oleksa:

Вот как это слышно.

Звук от движка, выявить можно поочередным прослушиванием каждого двигателя стетоскопом, балансировка может и не помочь, так как есть подозрение на подшипниковый узел. А это или замена движка или замена подшипника.

Fasta
Андрей999:

а кто нить устанавливал такой подвес

ютюб в помощь, там полно видео по настройке подвесов. они почти все однотипны! у меня подвес с платой алехмос 2.2

Андрей999
Fasta:

ютюб в помощь

все равно, что в гугл отправить…
был я там, не особо помогло

bob_57
Андрей999:

все равно, что в гугл отправить…

А здесь запросто пошлют…

Андрей999:

может у кого есть инфа как все это происходит?

Скинь адрес, отправлю в личку инструкцию на русском.

Fasta
bob_57:

А здесь запросто пошлют…

Здесь не посылают, а направляют.------->
Тут форум о сикере V303, а не о видеополетах , и настройках подвеса. Для всего остального есть паралленые ветки на этом форуме.
Разве я не прав?

Fasta
Андрей999:

все равно, что в гугл отправить…

тебя на ютюб отправили, а не в гугл ))) Смотришь какой контроллер у тебя и ищешь его. Тут все так делали!!!

Андрей999
bob_57:

А здесь запросто пошлют…

Скинь адрес, отправлю в личку инструкцию на русском.

Ерунда какая то, не отправляется в личке!
a.anashin@mail.ru
Спасибо!

DynamiX
bob_57:

За какую цену приобрели?

1200₽

Андрей999:

а кто нить устанавливал такой подвес
www.ebay.com/itm/331533858684
на наш коптер? ни как не получается его откалибровать, вроде сделал но после калибровки компаса опять все слетело, может у кого есть инфа как все это происходит? буду весьма признателен!

У меня такой же подвес

bob_57
Андрей999:

Ерунда какая то, не отправляется в личке!

После отправки приходит сообщение, что не доставлено, что то с адресом!

DynamiX:

1200₽

Вот и думаю теперь не то 1200, не то 12000 рублей… В первом случае дешево, во втором дорого.

Fasta

To Oleksa, перепрошил 75, все стало нормально. При выключении передатчика теперь не пропадает(не обнуляется) расстояние в ОСД. 😇

Андрей999
bob_57:

После отправки приходит сообщение, что не доставлено, что то с адресом!

ПРИШЛО! огромное спасибо!

Vitalmogilev
DynamiX:

А я купил родной GPS и все проблемы решились. Точку держит, не болтает.

Gps родной от ZERO за 40 у.е.?