Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 61 из 122 ПерваяПервая ... 51 59 60 61 62 63 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,440 из 4847

wltoys v303 quadrocopter Seeker

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; а теперь по тесту 303 на раме s500 на предельных скоростях. Может я пиды выставил слишком большие, но когда он ...

Записей в дневнике
    1
    а теперь по тесту 303 на раме s500 на предельных скоростях. Может я пиды выставил слишком большие, но когда он поднимается(даёш газ на всю) по началу как ракета, а потом его начинает колбасить как пьяного, по полёту в горизонтали-наклоняется так что будто сейчас сорвется с места, а потом слегка выравнивается и прет, но с виду скорость не очень, может там и будет 10 м/с но зрительно я бы так не сказал. Провалы при подъеме и опускании ужасные, стик газа при опускании отпустил когда гелик был в 10м над землей, так он провалился до 50 см над землей и поднялся на те 10метров. Уяснил, что максимально допустимое значение скорости полета это вторая, а подъёма это первая-2м/с. Не помню значения скоростей полета, обозвал из как 1 2 3 4 ))

2.  

Николай, у меня такая же рама, и настройки я долго подбирал и остановился вот на таких:

https://yadi.sk/i/5wzbVSsqgZcUi

Ну вот с Божей и вашей помощью таки подвес заработал!
    Вроде все нормально, с пульта наклон управляется, только вот осталось парочку вопросов:
    1. При включении питания камера всегда из горизонта уходит вниз ( в принципе не критично, можно вернуть в горизонт и кнопками) но может можно как то это исправить?
    2. По управлению камерой я поставил инкрементальный режим (где слово такое выкопали) , и угол вниз максимум 35 градусов, так вот, приходится довольно долго держать нажатой кнопку управления камерой прежде чем она поедет вниз или вверх, вот собственно это тоже хотелость как то поправить, сам так и не нашел как это сделать, а вооще подвес конечно заметно утяжелил коптер, он стал как толстый ленивый кот! )
    Но качество видео того стоит, полетное время пока не скажу, надо аки подзарядить, всем большое спасибо за помощь!
    Последний раз редактировалось Андрей999; 12.05.2015 в 10:58.

Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    Провалы при подъеме и опускании ужасные, стик газа при опускании отпустил когда гелик был в 10м над землей, так он провалился до 50 см над землей и поднялся на те 10метров.
    А вес какой? Может винты помощнее поставить? По идее чем больше проседает, тем быстрее должны винты крутиться. Если во время висения его дёрнуть вниз, то он крутит как бешенный, отпускаешь подпрыгивает вверх и стабилизируется.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DynamiX Посмотреть сообщение
    остановился вот на таких:
    Попробую такие же.

Цитата Сообщение от KorD Посмотреть сообщение
    А вес какой? Может винты помощнее поставить?
    Вес примерно 1250 грамм. Да винты возможно надо поставить мощнее, мне тоже так показалось, но тогда и движки придется скорее всего менять на более мощнее, а там и регули и т.п. )). Будет возможность, закажу карбоновые и чуть мощнее пропы.

и вообще уже давно посещает мысль поменять аппу. Пусть даже и с родной прошивкой от 303 , меня она устраивает.

что то типо этой http://hobmodels.ru/apparatura-radio...-10ch-s-prie-1

А вес какой? Может винты помощнее поставить? По идее чем больше проседает, тем быстрее должны винты крутиться. Если во время висения его дёрнуть вниз, то он крутит как бешенный, отпускаешь подпрыгивает вверх и стабилизируется.
    Почитав про сборку и расчет коптера я понял одно, выбор всех комплектующих крутится вокруг одной величины - полезной нагрузки коптера. Если хочешь повесить на коптер всего побольше? - надо увеличивать воздушный поток. А это делается с помощью тройки : пропеллер, мотор, регуль.
    У меня что-то время полета с подвесом совсем не устраивает. Склоняюсь к тому мнению , что коптер с код весом должен быть как минимум гексой по двум причинам
    1. У гексы намного дольше под темная сила
    2. И когда вешаешь камеру, например gopro за 30000p то хочется быть уверенным за нее, и как раз гексакоптер пожет летать при отказе двух моторов!!!

Записей в дневнике
    1
    Николай, у меня такая же рама, и настройки я долго подбирал и остановился вот на таких:

https://yadi.sk/i/5wzbVSsqgZcUi
    а что по поводу желтой лампочки с такими параметрами?

10.  

а что по поводу желтой лампочки с такими параметрами?
    Бывает зажигается, но редко, например когда сильный порыв ветра в совокупности с резким манёвром (полёт в одну сторону с разворотом или резкий тормоз с разворотом и газом в обратном направлении)

Эх, жалко v303 не умеет делать управляемые (по желанию пилота) флипы) у меня даже WLToys v262 умел, а он такого же размера

По идее полётная скорость 10м.с максимум , вроде как изменяет наклон, может и получится на ней перевернуться в воздухе)))

4000р стоит набор для сборки гоночного коптера на 250 раме который умеет всё и будет летать во скоростью ~150км/ч

По идее полётная скорость 10м.с максимум , вроде как изменяет наклон, может и получится на ней перевернуться в воздухе)))
    Да вроде как он при перевороте движки отключает. У меня с выключенными падал.

при перевороте он в обратную сторону 2 двигателя пускает, так на nano коптерах (wltoys v272)

...Может стоит купить не в Китае, а где-нибудь у нас на заводе...
    Если б отечественные найти,конечно,наверно лучше (хотя квадр Китайский :-) ),но,вероятно у нас такие не делают. А наши менеджеры по продажам,могут и Китайские за Русские выдать - только намного дороже. Опять же, в китайском магазине видишь конечную цену с доставкой. У наших надо ещё посчитать.

Кому интересно, Пробное видео полёта в мануал режиме, вес коптера 1.7кг

Согласен, та же история с ССW гайками для нашего квадра
    Последний раз редактировалось DynamiX; 12.05.2015 в 12:03.

Записей в дневнике
    1
    у на с отечественного ничего вроде как не осталось, только импорт. так что уверен что все что продают в магазинах китайское по завышенным ценам. у нас магазин цифровой техники есть, так они сами говорят что у нас ничего нет, все из китая, весь товар, я имею ввиду их товар из магазина

ничего нет
    Попробуй сейчас, залил видео на YouTube

Записей в дневнике
    1
    пошло

Сколько весит подвес с камерой?

Качественная картинка! На какую камеру снимали? Какой подвес? (может,конечно Вы уже об этом писали)

DynamiX- Вы подключили к нашему контроллеру вот такой гпс? http://ru.aliexpress.com/item/uBlox-...mmendVersion=1
    Или нашли оригинальный от Zero?

пошло

Сколько весит подвес с камерой?
    285г

Цитата Сообщение от edimon78 Посмотреть сообщение
    Качественная картинка! На какую камеру снимали? Какой подвес? (может,конечно Вы уже об этом писали)
    Камера GoPro Hero3+ black edition, подвес обычный за 45$

Цитата Сообщение от Vitalmogilev) Посмотреть сообщение
    DynamiX- Вы подключили к нашему контроллеру вот такой гпс? http://ru.aliexpress.com/item/uBlox-...mmendVersion=1
    Или нашли оригинальный от Zero?
    Купленный GPS на Алли лежит в ящике) вчера купил родной от разбитого 303-его

...285г подвес обычный за 45$
    Я вот такой нашёл: http://ru.aliexpress.com/item/DJI-Ph...mmendVersion=1
    Такой подходит? Только там 400 гр вес написали?! И,досмотрел на фото,крепится не так,наверно этот не подходит. Ссылочку на такой как у Вас не дадите?

отпустил когда гелик был в 10м над землей, так он провалился до 50 см над землей и поднялся на те 10метров
    Я об этом писал несколько дней назад. так еще в горизонтале, если резко остановить, делает восьмерку. Ощущение такое , что хочет перевернутся.

например gopro за 30000p
    вообще то около 400$

и как раз гексакоптер пожет летать при отказе двух моторов!!!
    на расстоянии 200-300 м я думаю вы не успеете среагировать(увидеть и понять) на отказ мотора. А так то да, гегса более устойчива в полете.
    А по поводу качества съемки и тряски, надо лучи коптера увеличивать!

Цитата Сообщение от edimon78 Посмотреть сообщение
    Я вот такой нашёл: http://ru.aliexpress.com/item/DJI-Ph...mmendVersion=1 Такой подходит?
    подходит, лучше меньше по весу брать и карбон. У меня такой же, из алюминия. Сейчас бы брал бы более легкий. и по дороже!
    Покупайте любой, какой найдете. Лишь бы по высоте прошел. Лучше низкий, да еще от камеры зависит, какую сажать будете.

Вот читаю и не пойму вас.
    Есть фантом с его 2212 моторами и карбоновыми пропами, плюс акк типа на 5200А, плюс подвес с камерой и почему то летает, а вы все поменять хотите, пропы, реги.
    Может купите себе Фантом .........
    А может не нужно экспериментов(тем более повторять) летать на нормальных режимах, в пределах прямой видимости и не нарушать законодательство по полетам на БПЛА.
    Последний раз редактировалось Fasta; 12.05.2015 в 16:49.

У меня тоже на 3-х моторах шуметь подшипники
    Во! смазка наше все
    Разобрал разбитый мотор - внутри оказался в рже. При том, что коптик у меня на тот момент максимум - 2 месяца был.

А что касается замены подшипника... хм, спасибо, нужно изучить вопрос. Не очень уверен, что смогу это сделать в существующих условиях при отсутствии инструментов.

Цитата Сообщение от Fasta Посмотреть сообщение
    подходит, лучше меньше по весу брать и карбон
    UPD: Неделю назад заказал OSD (почта HK). Завтра он уже будет у меня на поште. ВШОКЕ
    И наоборот: Уже месяц жду карбоновые винты с почты US. Две недели как трекятся в Саудовской Аравии. И никакого движения.

-------------------------------------------

Вечер дурных вопросов.

Может где-то встречались карбоновые несущие для наших [50-ти долларовых] подвесов? Вместо алюминиевых?
    А то, похоже, даже тот алюминий, таки тяжеловат.
    Сам не искал, и специально искать не прошу. Вопрос - или встречались, или где есть под рукой?
    Буду благодарен.
    Последний раз редактировалось Oleksa; 12.05.2015 в 17:57.

Цитата Сообщение от Oleksa Посмотреть сообщение
    Может где-то встречались карбоновые несущие для наших [50-ти долларовых] подвесов?
    Вот посмотри

Сегодня попробовал время полёта в полном комплекте с аккумом 5200мАч естественно ожидание спутников и 10мин чистого полёта , видео чуть позже выложу

Цитата Сообщение от Oleksa Посмотреть сообщение
    Может где-то встречались карбоновые несущие для наших [50-ти долларовых] подвесов?
    TAROT посмотри, там есть даже с выносной площадкой, бери и демпферы сразу!
    Я вот это заказывал, за 7 дней пришло.

Я вот это заказывал, за 7 дней пришло.
    А как он дальше крепится? Мне бы сделать съёмный подвес

Записей в дневнике
    1
    А как он
    полетал на подобных настройках. какой то он расхлябанный)) , мне если честно не очень, по моим запросам немного скоростей надо бы по убирать. По поводу пид я так ничего и не понял, что 35 что 45, мне показалось одно и тоже, может без нагрузки ничего и не видно. сейчас порывы ветра у меня до 8 м/с , колбасит немного но по висеть получилось метрах в двух над землей. А теперь по моим пробам с 1,2гГц системой, вывод-сигнал от передатчика камеры перебивает сигнал от пульта, видимо гармоника лезет, так что оптимально наверное будет готовый комплект на 5,8гГц

А как он дальше крепится? Мне бы сделать съёмный подвес
    Он крепится к раме FC450, но можно заменить алюминий в дешёвом подвесе. или к такой
    а лучше еще и такой. Но это для тяж. фотика думаю.

вывод-сигнал от передатчика камеры перебивает сигнал от пульта, видимо гармоника лезет, так что оптимально наверное будет готовый комплект на 5,8гГц
    наверно по этому народ летает на 900МГц или 5.8ГГц. И писали об этом годами ранее. Передатчик и поднесущая частота, короче изучайте мат часть )))))) Да еще по моему 315
    Последний раз редактировалось Fasta; 12.05.2015 в 21:26.

Тяжелый наверное комплект подвеска и полозья, на гекса пойдет хорошо, у не там мало места

Тяжелый наверное комплект подвеска и полозья, на гекса пойдет хорошо, у не там мало места
    Спешел фо ю, собрал и с фоткал ))) на 1й 450, можно 550 поставить.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13 (1).jpg
Просмотров: 25
Размер:	63.8 Кб
ID:	1068805Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13 (2).jpg
Просмотров: 26
Размер:	70.1 Кб
ID:	1068807
    Последний раз редактировалось Fasta; 12.05.2015 в 22:46.

Записей в дневнике
    1
    можно 550
    ссылочку можно?

61 страница утиных историй про то, как камера на подвесе ныряет искать землю )

62 страница.
    "...
    Входит новенький.
    - Господа! Невероятная проблема. Когда подключаю подвес, его несет вниз!!!
    Одновременный хор:
    - А, да?! Ц-ц-ц!..

Занавес.
    За кулисами слышны приглушенные выкрики. Кого-то бьют."

Автор успокаивает зал:
    - Не переживайте. Это по сценарию. Артисты уговаривают Новенького прочитать сценарий.

ссылочку можно?
    В Москве на Дубровке. Там брал ком-т 450 с белыми опорами. Там и 550 есть. Взял что не ждать из КНДР.

В общеизвестном магазине появился интересный экземпляр
    http://www.banggood.com/XK-X380-X380...-p-974720.html
    Что то он напоминает...
    Может корпус в скором времени от него будет отдельно продаваться, под аккумулятор на 5400 можно и поменять.
    Последний раз редактировалось SVK77; 13.05.2015 в 07:32.

Цитата Сообщение от SVK77 Посмотреть сообщение
    Что то он напоминает...
    Может корпус в скором времени от него будет отдельно продаваться, под аккумулятор на 5400 можно и поменять.
    Все вроде хорошо, только вот не понимаю как Аккум на 5400мач может весить 170г. Помойму тут попахивает китайским разводом

Да уж недоглядел, не могу по фото определить размер отсека под батарею больше или нет, может ошибка в описании..? И время полётов с разной конфигураций навесного оборудования приличное. Надо последить за ним.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SVK77 Посмотреть сообщение
    Да, много загадочных нюансов с этой игрушкой. Давным давно было известно, что чем длиннее антенна на передатчике , но не длиньше какой то там волны, тем передача проходит бес помех, не нагружается передатчик, дальность прохода волны увеличивается. По истечении времени пришли я так понимаю к самому наилучшему результату, это Wi-Fi антенна. Судя по этому передатчику, где антенна похожа на муляж от сумы Х5С, я не думаю что он будет летать хотя бы метров на 200.

Да и вообще родной корпус мне не нравится. нет прочности

Записей в дневнике
    3
    только вот не понимаю как Аккум на 5400мач может весить 170г
    Может как-нибудь также, как из 20С делается 25С

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Может как-нибудь также, как из 20С делается 25С
    На своём аккуме ещё не отрывал наклейку. Может и ёмкость не такая как на верхней написано? Я Когда коптер получил, первый раз заряжал зарядкой из комплекта, полетал, потом зарядил Imax B6 (оригинал) и сразу разрядил током 1А (до 3в на банку) - так вот 2300 mah показало! И не дочитав форум, заказал себе : http://www.aliexpress.com/snapshot/6...67015331472579.
    Там аж 40С :-) . Про этот аккум, именно у этого продавца - писал Oleksa,что квадр с ним не взлетает. Вот аккум в пути, а я уже расстроен. Конечно цена подкупила, но можно ведь и в 2 раза дороже подобное купить. Как выбирать?

Записей в дневнике
    1
    Мой выбор пал на соотношение С и веса))

Ну и ёмкости конечно

20С 2700 толжен весить не 201 гтамм а 240, так что там скорее всего не будет 2700

Многие спросят отчего я это взял? Да как то интуиция подсказывает. Однажды программисты недоумевали как я нашёл на жёстком диске испорченные кластеры и отформатировал исключив их и диск стал вполне пригодным для дальнейшего использования. Кто то выше писал что акк должен иметь вес в зависимости от емкости. У меня акк на 5000 , но также не внушает доверие в нем нужной емкости, а пока нет нормальной зарядке, буду придерживаться своего мнения.
    Последний раз редактировалось Николай76; 13.05.2015 в 13:09.

Записей в дневнике
    3
    20С 2700 толжен весить не 201 гтамм а 240,
    Родной акк(тот который под наклейкой 2700 20С) взвесил - 180.

Записей в дневнике
    1
    Ничего себе! Я где то находил на Алли так там плд 250 родной весил...написать конечно можно что угодно...

+ Ответить в теме