Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 66 из 122 ПерваяПервая ... 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,640 из 4850

wltoys v303 quadrocopter Seeker

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от DynamiX ри подключении управление подвесом не нужно подключать центральный провод. Можно подпоить плату подвеса большой нагрузкой Не понял, ...

Цитата Сообщение от DynamiX Посмотреть сообщение
    ри подключении управление подвесом не нужно подключать центральный провод. Можно подпоить плату подвеса большой нагрузкой
    Не понял, центральный провод- это что? (Рол- красный идущий с подвеса на коптер?)

2.  

Цитата Сообщение от Fasta Посмотреть сообщение
    контролер подвеса питание проходит на ZERO S4 и он сбивается!!!

вот!!! у меня такая же мысль в голове вертится, без подвеса такого не было! правда я без него не так долго летал, но блин сколько было потрачено времени пока я допер, что стики надо разводить! к стати я тоже перепрошился но калибровать уже не пробовал, (как вспомню калибровку с зажатыми стиками... вообщем гимор) сегодня летал все ок

Цитата Сообщение от Vitalmogilev) Посмотреть сообщение
    ...Я давно знал что моя батарейка стала потихоньку снижать свою емкость и токотдачу. Возможно это и стало причиной отключения двигов на максимальном газе.
    когда я ждал винты и подшипники,я взял да и смазал маслом ХАДО подшипники всех моторов - стало лучше! И я вроде как для прикатки,оставил движки работать. Так вот квадр посадил батарею чуть ли не до 7 вольт (не помню уже),потому что без винтов он потреблял намного меньше и защита не сработала (а мож и сработала,я то снова и снова запускал движки).Итог,квадр стал меньше летать - потеря ёмкости! Думал всё! Но имаксБ6 на зарядном токе 0,2А за ночь зарядки - вроде поправил батарею. Что ещё делал:ставлю точки на батарее- количество полных зарядов, так вот после 10 заряда и полёта, взял имаксом ещё на разряд поставил током 1А (он разряжает до 3 в на банку),а после зарядил,обычно я не более 1А заряжаю. Результат ещё лучше! Квадр не разряжает ниже 11,1в (у меня на имаксе так показывает в начале заряда). Может иногда надо прибегать к разряду до 3в на банку и заряду малыми токами - с балансировкой естественно! Вроде сейчас время полёта "пустой" на винтах 8045 (они меньше) и защита аккума 3,55в - летает минут 12 до красной лампы,потом можно немного полетать рядом. Так как вы,тоже на красной лампе баловался (резко взлетал) - теперь не буду.

Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    Дело в другом и меня тоже это интересует, то с начала моргания красного он еще может летать некоторое время, а то почти сразу глушит двиги. Контроллер изменяться не может, тогда почему то так то по другому и иногда чередуется? Или это только от заряда аккума зависит?
    Если потихоньку,без резких ускорений (и аккум ещё хороший),то полетает. А Vitalmogilev) написал:быстрый взлёт с рывком! Вот и просел аккум, а квадр не причём,он предупредил - этож примерно как лампочка низкого уровня бензина в авто...

Цитата Сообщение от edimon78 Посмотреть сообщение
    Может иногда надо прибегать к разряду до 3в на банку и заряду малыми токами
    ну это и есть оптимальный режим для акков, у меня были акки ПОЛИКВЕСТ, так на них прям было написано, что не разряжать ниже 2.5в на банку, а 3 это нормально.

6.  

[QUOTE=edimon78;5729051]Итог,квадр стал меньше летать - потеря ёмкости! Думал всё! Но имаксБ6 на зарядном токе 0,2А за ночь зарядки - вроде поправил батарею. Что ещё делал:ставлю точки на батарее- количество полных зарядов, так вот после 10 заряда и полёта, взял имаксом ещё на разряд поставил током 1А (он разряжает до 3 в на банку),а после зарядил,обычно я не более 1А заряжаю. Результат ещё лучше! Квадр не разряжает ниже 11,1в (у меня на имаксе так показывает в начале заряда). Может иногда надо прибегать к разряду до 3в на банку и заряду малыми токами - с балансировкой естественно! Так как вы,тоже на красной лампе баловался (резко взлетал) - теперь не буду.

Надо попробовать тоже разрядить до 3 вольт акум и зарядить маленьким током.Вдруг получится спасти от гибели и вернуть прежнюю емкость моей акб

А что мешает разрядить В6 и им же зарядить. Там можно ведь выбрать тип заряда быстрый или станд-й.

Народ, кто знает, что будет если заменить стандартный BEC на другой, где нет третьего провода, а просто 5в.
    Просто хочу избавиться от родной огромной платы и поставить ВОТ ТАКУЮ

10.  

замени, там только разводка на подвес и питание 5,7в на контроллер S4. Надо описание посмотреть , какое напряжение точно приходит на S4.
    А может клон поищешь для S4/X4. Зато точно по питанию пройдешь.

Провел тюнинг своего велтойса 303.(
    Виталий, а ты как поступил с платой питания? ты её порезал или заменил на другую?

Виталий, а ты как поступил с платой питания? ты её порезал или заменил на другую?
    Просто отрезал все лишнее.

Просто отрезал все лишнее.
    наверное сфоткать уже нет возможности?
    Чем резал?
    Последний раз редактировалось DynamiX; 25.05.2015 в 17:58.

Записей в дневнике
    1
    Чем резал?
    я выкладывал фотки и там есть куда и как приклеил на 2-стор скотч. снизу рамы на платформе

вот вроде
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150422_202959.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	73.9 Кб
ID:	1073707  

Чем резал?
    Резал нажевкой)))Сфоткать не получится. Николай76 скинул свои фото.У меня принцип подключения тот-же)

...Вроде сейчас время полёта "пустой" на винтах 8045 (они меньше) и защита аккума 3,55в - летает минут 12 до красной лампы,потом можно немного полетать рядом...
    Всем привет! Может будет интересно! Получил винты:пластиковые с защитой-вроде 9045 Они по размеру очень похожи на оригинальные, но очень мягкие. На наш V303 накручиваются без проблем! С камерой летать не пробовал. Летал опять пустой. Так вот! При активных разворотах,взлётах,возврат из далека (300м) 3 раза включал - летал 17 мин!!! на том же,своём аккуме. Тоесть винты больше и полёт дольше! А точнее,наш аппарат с такими (примерно) винтами и разрабатывался! 1045 на нашу раму не встанут - визуально будут цеплять.Может с ними ещё больше летал бы? Хотя смотрел видео про фантом (вроде Phantom II- и там тоже желе в видео присутствует,без карбоновых винтов,65slavik выкладывал), там автор удлиннял лучи, типа есть такие штуки (дороговато,но вещь не космическая,можно попробовать и балгаркой сварганить),и тогда 1045 и 1047 можно поставить! Я читал уже тут,зачем v303 "допиливать" - купите фантом- так их тоже "допиливают"! А вообще,у меня это первый квадр, и он мне нравится.

Кстати,пришли ещё подшипники на двигатели!Точно на наши подходят!Доставка быстрая! Выбрал "самый шумный двигатель" (не снимая винтов,раскручивал пальцем,как можно быстрей.p.s. сразу после полётов почему-то туже крутятся,может напряжение в кондёре регуля держит) У меня оказалось - 2 движка,огонь! Третий,подождёт,а четвёртый прям шумел! Поменял подшипники,не разбирая квадр,только двиг открутил. После крутанул! Звук и шум тот же!? (ну может и меньше?) Скорее всего подшипниками тут не решить - вылезло падение с двухэтажной высоты,мож двиг чуть погнул? Вобщем-то летает и так (два новых движка заказать,чтоб посмотреть будет ли лучше-накладно). Подожду карбон винты и подвес.
    Последний раз редактировалось edimon78; 26.05.2015 в 02:07.

Резал нажевкой)))Сфоткать не получится. Николай76 скинул свои фото.У меня принцип подключения тот-же)
    Спасибо, сегодня буду делать обрезание платы и наконец то прошёл из китая пульт управления RadioLink AT10, по этому буду избавляться от штатного приёмника и родной Влтойсовской прошивки)

Записей в дневнике
    1
    Получил винты
    Вот и я на таких пока летаю. Вибраций не ощущаю визуальных, звук с моторов ровный. Регулировал питч и ролл, от 30 до 50 никаких изменений, поставил по 37

...Регулировал питч и ролл, от 30 до 50 никаких изменений, поставил по 37
    Я по 45 поставил и Альтитуде стаб (мож чуть не так написал)-тоже 45. Вроде норм! Заметил что даже пустой, на винтах 8045 (они у меня по жёстче чем эти новые), при быстром спуске - сильно проседает,чуть не упал. На этих винтах как влитой (при спуске,пустой) останавливается. Хотя по прямой,при скорости 8 - не так уж быстро останавливается. Ну,дело привычки.

а вот вопрос.
    Мы можем вешать подвес для камеры. и саму камеру. Это круто.

Но я почему-то не вижу других - например, игровых вариантов подвесов для v303.
    Например, можно біло б поднять и слить с высоты лейкой литр воды, пускать мыльные пузыри, да и милитарные игры должны были быть популярны - скинуть бомбочку, например, или пострелять с игрового бортового пулемета.

Где это все?
    Последний раз редактировалось Oleksa; 26.05.2015 в 21:03.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleksa Посмотреть сообщение
    Где это все?
    Тогда уж точно соседи собьют чем нибудь! Вчера родственнику продемонстрировал полеты, ему конечно понравилось, но с соседней улицы слышны были выстрелы из дорогой воздушки, пришлось сразу опустить. Сегодня сказали, что отец сыну за 27 колов купил игрушку по стрелять по воронам, у которой прицельная дальность 300метров. Вот тут как раз не хватает приспособы что бы бомбочки скидывать

Записей в дневнике
    3
    Где это все?
    Для мелких моделей (типа v222) оно есть(брызгалка, мыльные пузыри, "ракеты"). Поищите в запчастях к нему (или v959). Правда со своим хитрожо... управлением. И воды не литр а поменьше
    а вот
    скинуть бомбочку
    это пожалуйста. Около поллитра чего-нибудь влезет. (только поднять остается )

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    чего-нибудь
    марганец с бензином, но тут надо время расчитать расворения одного в другом, чтобы раньше растворы не смешались

Записей в дневнике
    3
    у которой прицельная дальность 300метров
    Они наверное с "просто дальностью" спутали

чтобы раньше растворы не смешались
    Пусть при ударе смешиваются.

с соседней улицы слышны были выстрелы из дорогой воздушки
    А я так и не научился ценник по звуку определять

Записей в дневнике
    1
    ценник по звуку определять
    Вроде как бы из мелкашки но чуть тише, а сегодня мне друг сообщил

брызгалка, мыльные пузыри, "ракеты"
    Клаааасно! Теперь нужно подумать как бы гашетку на пульт приспособить. Клаааасная штука. Особенно брызгалка!

Записей в дневнике
    3
    Клаааасная штука. Особенно брызгалка!
    Не очень. Брызгает близко и мало. Вода кончается быстро. А мыльные пузыри - это вещь, хоть и мелкие - зато много
    Только надо придумать как этим управлять. Можно конечно плату и радио от 222/959 взять, но как-то не кошерно

Вроде как бы из мелкашки но чуть тише
    Ну мелкашка на 300м - это круто

это пожалуйста. Около поллитра чего-нибудь влезет. (только поднять остается )
    где то я видел РУ моторную лодку для прикормки рыбы , эту тоже можно приспособить )))
    а вот еще, соседу сигареты передать ))))))

Клаааасно! Теперь нужно подумать как бы гашетку на пульт приспособить.
    даа, для украины это актуально

Записей в дневнике
    3
    эту тоже можно приспособить )))
    чайки на лету весь корм сожрут, когда поймут, что это за штука
    А сигареты да, несколько пачек влезет. Или маленькая бутылка коньяка
    Еще можно сеять что-нибудь растительное...

накконец то пришла и моя посылка с монитором FeelWorld PVR732 HDMI DVR 5.8G. Пару слов о нем. Качество картинки отличное, на солнце всё видно(разворачивал к яркому солнцу)!!!Писалка ни какаяD1 (720х576), но для просмотра полета достаточно. ОСД ложитсяч на экран полностью. Штамп монитора в самом низу слева, при воспроизведении почти не мещает ОСД.

даа, для Украины это актуально
    С водой у нас проблем нет.
    Это актуально, наверное, в Туркмении. Я не помню уже, где именно там бывают климатические условия с возможными +45.
    UPD: А, вот, Тема подсказывает - в Индии.

пришла и моя посылка с монитором FeelWorld PVR732 HDMI DVR 5.8G
    навороченная штукенция. Поздравляю.

Брызгает близко и мало. Вода кончается быстро
    Та тут смысл не в объеме, а в факте ) Емкость-то можно и побольше взять. За 7 долларов - цена прикольная.

Закинул обе - пузырялку и брызгалку - в корзину. Как денежка накопится - закажу сразу. Обещают еще и быструю доставку.

Ребята, всем здравствуйте! Сразу оговорюсь, в теме настройки своего 303его я полный "трюфель", и после неоднократных попыток вразумить нерадивого (но в прошлом году летающего) решил спросить знатоков... итак, вопрос... после калибровки (горизонт, вертикаль) запускаю, поднимаю, бросаю стики, а сволочь в небо рвется... душу порывы настройкой (не знаю как эта черная хрень рядом со стиком газа называется), но не хватает, висения нет, все равно помалу забирает вверх... посоветуйте что нибудь - (303+Tarot 2d+GPH3+) заранее СПАСИБО

to Николай76:

Еще можно сеять что-нибудь растительное...
    соседу на огород?

Цитата Сообщение от KKostya Посмотреть сообщение
    в теме настройки своего 303его я полный "трюфель"
    KKostya, трюфель - это такой гриб, он под землей растет и считается деликатсом.
    Интересно, каким образом т. у вас стал иносказанием к словам вроде "профан", "чайник"?

ПС: спробуй вот тут покурить, оно?

Если не оно - перезагрузи прошивку.
    Последний раз редактировалось Oleksa; 26.05.2015 в 22:53.

Спасибо, но точно не "оно"... Прошивка повлияет на работу подвеса? (а про "трюфель" - слово из набора наших молодых ВМХеров))) не мое, но прицепилось))

Записей в дневнике
    1
    Прошивка повлияет на работу подвеса?
    Подвес отключи от контроллера на всяк случай, мало ли....у меня так же было, стики бросал а он вверх, а потом я стики вниз и в стороны и он заглох и об крышу дома как долбанется, в итоге переехал на новую раму. прошил, настроил и полетел

я так понимаю микроУСБ надо брать, или как его там... а прошивку какую присоветуете?

запускаю, поднимаю, бросаю стики, а сволочь в небо рвется...
    А выключатели все вниз?(слева и справа). А то может левый вверх, вот и идет по указанию вверх

Записей в дневнике
    1
    вот и идет по указанию вверх
    так а если он рядом с точкой взлета, зачем ему вверх? или что бы пролететь метр и опустится? из своего опыта-у меня выключатели были все от себя и было что наподобие

из своего опыта-у меня выключатели были все от себя и было что наподобие
    таки вы эксперементировали, переставляли вроде что то , не так ли ?

Записей в дневнике
    1
    таки вы эксперементировали, переставляли вроде что то , не так ли ?
    мой краш был в начале, как только получил 303. тогда я еще не знал что и как, кроме калибровки и когда поставил фантомовские винты, он у меня резко вопервых взлетел, а во вторых стал себя вести не адекватно, тоже бросал стики а он вверх стремился лететь

Oleksa нашел с помощью чего можно под себя настроить ОСД .FTDI Basic 5V USB Передача TTL MWC Программист
    атут обший видеоурок
    и вот тут еще инфа
    Последний раз редактировалось Fasta; 27.05.2015 в 00:11.

нашел с помощью чего можно под себя настроить
    Спасибо, гляну!

+ Ответить в теме