Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 67 из 122 ПерваяПервая ... 57 65 66 67 68 69 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,680 из 4848

wltoys v303 quadrocopter Seeker

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Всем привет! Радость через край! Сегодня попробовал с камерой SJ4000WIFI на стандапртном креплении,винты: 9045 самозажимные,недавно получил Результат меня поразил и ...

Всем привет! Радость через край! Сегодня попробовал с камерой SJ4000WIFI на стандапртном креплении,винты: 9045 самозажимные,недавно получил
    Результат меня поразил и насторожил! Наверно надо пометить винты и движки на которые я их накручивал,чтоб после на место накрутить (боюсь случайно совпало). Скорость: горизонт 8,подъём 2,питч, ролл и альт - 45,прошивка 75! Видео правда с стабилизацией камеры,но! я эту стабилизацию всегда включал! Но сегодня,картинка как с 2D или 3D подвеса! БЕЗ ЖЕЛЕ! И это с двумя офигенными движками (CCW CW) и немного шумящими двумя ( тоже CCW CW)! Я ещё не выложил ни одного видео полётов - не считал нужным. Теперь для сравнения придётся смонтировать,чтоб была видна разница. Пока не знаю как это сделаю.

2.  

Предлагаю сделать ЭТО с помощью Ютьюба.
    Руками.
    Помогает.

)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от edimon78 Посмотреть сообщение
    альт
    Альт?! уточните, где этот альт настраивается

Цитата Сообщение от Oleksa Посмотреть сообщение
    Предлагаю сделать ЭТО с помощью Ютьюба.
    Руками.
    Помогает.

)
    Спасибо! Попробую !

Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    Альт?! уточните, где этот альт настраивается
    Извиняюсь! Я иногда не внимательно читаю. А потом так в памяти и "прилипает". Там написано Attitude-STAB, а я бегло глянул - показалось Altitude - высота! У меня две проги есть по настройке,я этой настраивал:пока сюда не научился картинки выкладывать

сейчас не дома,делал скрин без коптера,поэтому дорисовал цифры

6.  

он у меня резко вопервых взлетел, а во вторых стал себя вести не адекватно, тоже бросал стики а он вверх стремился лететь
    Николай, у меня так было 1 раз. и то когда я калибровку делал в предыдущий день, а летал на следующий. Он то же резко пытался вверх по диагонали лететь. Я его опустил. Откалибровал и дальше летал нормально. не ленитесь делать калибровку перед каждым полетом. Я уверен , что у большинства тут происходят проблемы в полетах из за этого и еще от того , что не протягивают пропы перед полетом.

помогите прошить
    может, поможет... а то в вск снимать мероприятие, а он не слушается))

KKostya, вперед - читать форум. Неоднократно обсасывалось и обговаривалось.

Цитата Сообщение от Fasta Посмотреть сообщение
    протягивают пропы перед полетом
    Вадим, поясни, плз, что значит "протягивать"?
    --------------------------------------------------------------

Выяснил, что винты, которые идут ко мне - 1147.
    Что, совсем не подойдут? Вроде написано: Recommended motor: 800KV - 1100KV

Нервничаю )

С tmart'а заказал полтора месяца назад еще одни. Американский склад, все супер.
    Но - во первых, 9047, а во вторых, по треку они дошли до SAUDI ARABIA и кирдык.
    Вроде пообещали вернуть деньги, если до 29-того винты не прийдут.

А то - читаю прошлую страницу - а там рекомендация - покупать только 9045.
    Так что, я совсем не прав?

10.  

edimon78 Итог,квадр стал меньше летать - потеря ёмкости! Думал всё! Но имаксБ6 на зарядном токе 0,2А за ночь зарядки - вроде поправил батарею.
    Попробовал ваш способ поднять потерянную емкость в своем акке.Однако после тестов ,время полета не увеличилось(((

...а еще, если вьіделить цитируемьій текст, появляется кнопка "Цитировать", после нажатия которой открьівается окошко с уже вставленной html разметкой.
    Очень удобно, когда приходится разбираться где текст цитируемьій, а где авторский.

Вадим, поясни, плз, что значит "протягивать"?
    как в машине протягивают гайки, (закручивают)

Выяснил, что винты, которые идут ко мне - 1147. Что, совсем не подойдут?
    11 х дюйм= и смотрим межосевое растояние между моторами у нас по моему 380мм. Подойдут, но пока ты не попробуешь и не расскажешь свои ощущения, мы не сможем помочь . я жду1045. потом отпишусь, хотя тут уже писали о них.

как в машине протягивают гайки, (закручивают)
    ...затягивать? Зажимать? Чтобы сами не открутились?

и не расскажешь свои ощущения, мы не сможем помочь
    Я ж так и знал, что все хотят об этом поговорить!

На днях покажу и расскажу )

А пока подумываю переставить курсовую камеру на подвес, подвесить с другого боку площадки - чтоб она могла регулироваться одновременно с основной камерой.
    Последний раз редактировалось Oleksa; 27.05.2015 в 13:53.

Кто то спрашивал как сделать быстросъемным подвес на крючках , которые я выкладывал ранее. Вот тут посмотрите. Фотка внизу странички.

...затягивать? Зажимать? Чтобы сами не открутились?
    Пропы имеют свойство со временем отвинчиваться и что бы это не произошло в полете, я и пишу - подтяните (закрутите) винты. ))))

Через УСБ подключил к компу - бубум - типа подключился, а дальше никаких иконок ...ничего... что не так? (я трюфель)

Направление вращения пропеллера не совпадает с направлением откручивания гайки крепления! А потому, даже не совсем затянутая гайка идет только на закручивание и подкручивание гаек перед каждым полетом совсем не требуется!

Всем привет! Захотелось попробовать FPV! Видел тут много ссылок на оборудование. Как всегда хочется подешевле. И ещё подумалось вместо курсовой камеры использовать SJ4000 с 2д подвесом,ну чтоб можно было видеть то,что записывается. Дальность - думается далеко не надо. Вот что нашёл и вроде дёшево . Может есть какой подвох? Если на фантом подходит,то и нам подойдёт? У этого продавца есть и сразу с курсовой камерой наборы.

Всем привет! Захотелось попробовать FPV! Видел тут много ссылок на оборудование. Как всегда хочется подешевле. И ещё подумалось вместо курсовой камеры использовать SJ4000 с 2д подвесом,ну чтоб можно было видеть то,что записывается. Дальность - думается далеко не надо. Вот что нашёл и вроде дёшево . Может есть какой подвох? Если на фантом подходит,то и нам подойдёт? У этого продавца есть и сразу с курсовой камерой наборы.

Выяснил, что винты, которые идут ко мне - 1147.
    Что, совсем не подойдут? Вроде написано: Recommended motor: 800KV - 1100KV

Нервничаю )
    Я видел видео (да вот нашёл) .
    Там на фантом удлиннители лучей ставили, чтоб 1045 винты поставить. А вот по 1147?!
    В видео,автор тоже гайки на винтах подгягивает иногда - откручиваются!
    Последний раз редактировалось edimon78; 27.05.2015 в 16:50.

Цитата Сообщение от bob_57 Посмотреть сообщение
    Направление вращения пропеллера не совпадает с направлением откручивания гайки крепления! А потому, даже не совсем затянутая гайка идет только на закручивание и подкручивание гаек перед каждым полетом совсем не требуется!
    Я даже спорить не хочу, не хотите не проверяйте. Только потом не пишите, что в полете слетели пропы. Писали и тут и на европейских и амер. форумах.

Только потом не пишите, что в полете слетели пропы
    Сказанное мною легко проверяется! Гайки слегка наживите на вал электродвигателя и резко дайте газ, Вы увидите не откручивание а закручивание гаек. Для безопасности при проверке снимите лопасти. Откручиваются у тех, у кого "шаловливые" ручки, которые там поигрались и у них направление вращения совпадает с направлением откручивания!!!!!

Писали и тут и на европейских и амер. форумах.
    А там "шаловливых" ручек не меньше, а может быть даже и больше! При желании можно сотворить все, что угодно.

Я даже спорить не хочу, не хотите не проверяйте.
    Проверял! Работает как я описал выше!!!!!!!!!!

Вопрос для Фасты! А как Вы думаете, для каких целей производитель снабдил две гайки левой резьбы, а другие две правой?

Записей в дневнике
    1
    у меня так было 1 раз
    не могу не согласиться. получается магнитные поля земли движутся и каждый раз по новому, видимо поэтому надо калибровать каждый раз

Цитата Сообщение от bob_57 Посмотреть сообщение
    Вопрос для Фасты! А как Вы думаете, для каких целей производитель снабдил две гайки левой резьбы, а другие две правой?
    Я о том, что когда посадка с опрокидыванием, т.е. пропы упираются в землю происходит обратный эффект. )) Ну или в чемодане не снимая пропы, то же могут слегка открутиться.

не могу не согласиться. получается магнитные поля земли движутся и каждый раз по новому, видимо поэтому надо калибровать каждый раз
    магнитное склонение. ))) Не только, еще когда между высотками запускаешь, кол-во спутников мало, поднимаешь коптер выше и спутников увеличивается кол-во. Соответственно базирование уточняется и коптр рвет с места в сторону и верх(к примеру). Из опыта. На даче не было ни одной проблемы в поле. В городе в поле немного желтого. А между домами рывки по диагонали в верх.!!!
    Да кстати на даче в одном из экспериментов без калибровки я улетел в дерево, хорошо что без потерь с 2х метров в землю.

Записей в дневнике
    3
    пропы упираются в землю происходит обратный эффект.
    Это если резьба неправильная (или вращение). Если все правильно - должны затягиваться.

Извечный спор теоретиков с практиками :о)
    Переведем в разряд религиозных и запретим как пропаганду насилия над мозгами.

Хто за?

Из руководства мозгов:

(1)Compass calibration does not need to be done every time you fly but should be done when components are moved or if the aircraft flies in unexpected ways, like in circles, for example.

Записей в дневнике
    3
    Извечный спор теоретиков с практиками :о)
    У меня за год экплуатации на двух аппаратах ни разу ничего не открутилось, и не ослабло. Может я что-то не так делаю?

У кого откручивается - проверяйте резьбу.
    Снять винты, наживить гайки, запустить моторы, попытаться остановить за гайку - если затянулась - все ок, если осталась в руке - меняйте местами моторы. (ну или подтягивайте каждый вылет )

Сегодня совершил первый полет на новом пульте и с родной зеровский прошивной v68.
    5 и 6 канал подключил . На пятом 3х позиционный свитчер, на 6ом 2х позиционный. На шестом тупо возврат домой и если не взлетел просто отключает двишки. А на 3х позиционном переключателе самое интересное и непонятное) одно положение мануал мод, т.е. Даже если он поймал спутники он держит только высоту, а ветром его сносит ( и две зеленых вспышки). Второе положение он велит по ГПС, держит точку как говорят( три зеленых вспышки). А третий режим тоже держит точку но как показалось более стабильно.

П.С. Сегодня услышал какое то цоканье в первом движке. Решил разобрать. Долго боролся с крупинкой которая держит ось. Вскрытие показало, отклеелся один магнитик, заменил всю верхнюю часть мотора, благо был убитый. Попытался вынуть подшипники, но нет подходящего инструмента и росто не стал ломать. Собрал - работает отлично, вот только есть одно НО!!! А оторванным магнитом был CCW , а поменял на CW (( затянул гайку до упора, надеюсь не открутиться.

Окончательно решил купить раму F550 и докупить любых 2 двигателя 2212 и регуля на 30А.
    Рама S500 дала трещину после падения с метра(( ну и хорошо, гекса давно мечтал)

ПС2!! Не получается сделать калибровку компаса. Щелкаю , а зеленый не загорается, что делать ХЗ

Так а как сам полет то прошел?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DynamiX Посмотреть сообщение
    Щелкаю , а зеленый не загорается, что делать ХЗ
    Так у зеро наверное свой способ калибровки. Надо в зеровском мануале искать. Или тут по ним ветка есть, там спросите.

ЗЫ вот бы зеровскую прошивку с 303-м радио подружить...Тоже перейти хочу, да радио покупать не могу жабу уговорить

Цитата Сообщение от Андрей999 Посмотреть сообщение
    Так а как сам полет то прошел?
    Полет вполне стабильный, поднялся метров на 100, покрутился, повисел. Ветер был достаточно сильный но желтая лампа не зажигалась.
    Заметил еще непонятную вещь, на Аккума 5200мач начал минут через 15 сам снижаться, хотя красная лампочка не горела, и на пульте (у меня там теперь телеметрия) показывало 11в , а на аккуме 2700 все четко , на 10.6 начала моргать красная и на 10.5 начал снижаться

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    у зеро наверное свой способ калибровки. Надо в зеровском мануале искать. Или тут по ним ветка есть, там спросите.)
    У меня есть мануал, как я понял нужно пятым каналом 3 раза щелкнуть. Тоже самое ...

ТЗЫ вот бы зеровскую прошивку с 303-м радио подружить...Тоже перейти хочу, да радио покупать не могу жабу уговорить
    Ну а что уговаривать, если эконом, то FlySky шести каналку, там тоже есть примитивная телеметрия а цена 2500-3500р , или например как я купил RadioLink AT10 за 5500р (аналог футабы Т10)

У меня за год экплуатации на двух аппаратах
    Ставим пометочку, что не все покупатели v303:
    - обучены [и не должны ] механике,
    - знают, что такое машина,
    - по какому принципу закручиваются или откручиваются гайки.

Если мы обладаем такими знаниями, это всего лишь плюс в карму и баллы за сохранение оборудования.
    Но никак не панацея )

Вышеуказанный, с "НЕ", кстати, может быть вполне себе продвинутым хирургом или юристом или крутым учителем.

Как там было написано на воротах Бухенвальда - "Jedem das Seine" - "Каждому свое"?

А мы можем Тарот2Д подключить к 7 или 8 каналу? чтобы верх-низ прошку вертеть? не нашел на форуме...

Записей в дневнике
    3
    Ставим пометочку, что не все покупатели v303:
    - обучены [и не должны ] механике,
    Ну я для этого и описал, как гайки проверить.

Ну а что уговаривать, если эконом, то FlySky шести каналку,
    Да у меня уже спектрум имеется. Приемыш надо. Оранж не хочется, а на родной денег жалко.

Записей в дневнике
    1
    А оторванным магнитом был CCW , а поменял на CW (( затянул гайку до упора, надеюсь не открутиться.
    а помоему разницы нет, в какую сторону ему крутиться. ведь он дуда-сюда, как подключишь так и будет крутиться. Разность в какую сторону ему крутиться определяет резьба для гаек. Прочти о б/к моторах в нете, там много инфы, и как надо так и подключай(имею ввиду в какую сторну вращение). А вот движки со встроенным регулем, тот да, там уже не переделаешь.

а помоему разницы нет, в какую сторону ему крутиться. ведь он дуда-сюда, как подключишь так и будет крутиться. Разность в какую сторону ему крутиться определяет резьба для гаек. Прочти о б/к моторах в нете, там много инфы, и как надо так и подключай(имею ввиду в какую сторну вращение). А вот движки со встроенным регулем, тот да, там уже не переделаешь.
    Капитан Очевидность) про вращение моторов то я знаю, меня интересует вопрос именно про резьбу. Может лучше поставить гровер или еще какую то гайку, очень не хочется увидеть еще раз полет на 3-х винтах ((

Записей в дневнике
    1
    так выходит поставил на левый передний( с левой резьбой) правую?!

так выходит поставил на левый передний( с левой резьбой) правую?!
    Да, с правой резьбой остался только один мотор, нижний правый.
    Выбора не было , или пробовать приклеить магнит, или менять мотор

Записей в дневнике
    1
    я конечно не спец, но в машине на левой стороне гайки надо крутить сильнее чем на правой, по ходу движения гайки закручиваются(при СССР ГАЗ 52 и на левой стороне делале резьбу по ходу движения, сейчас не знаю), а на левой стороне получаются против движения, они всегда слабее , поэтому лучше сильнее затянуть, а в нашем случае расчитать нагрузки оч сложны, я например не знаю какие крутящие мменты происходят в модельных двигах и в этом деле я трюфелю

приклеить магнит
    можно по пробывать эпоксидкой, ведь там при кручении сила инерции его выталкивает, как раз к корпусу, который вращается(но это если смотреть холостой ход, при запуске) а при резких скочках тока, там виимо протекает очень большая сила, кто знает выдержит клейка....но при скрупулёзном рассмотрении, мне показалось что магниты приклеены эпоксидкой,магнит вещ хрупкая. Думаю если по туже затянуть, то будет держаться винт, ведь никто еще не терял левые колеса от легковых авто!

я конечно не спец, но в машине на левой стороне гайки надо крутить сильнее чем на правой, по ходу движения гайки закручиваются(при СССР ГАЗ 52 и на левой стороне делале резьбу по ходу движения, сейчас не знаю), а на левой стороне получаются против движения, они всегда слабее , поэтому лучше сильнее затянуть, а в нашем случае расчитать нагрузки оч сложны, я например не знаю какие крутящие мменты происходят в модельных двигах и в этом деле я трюфелю
    Да... Я то ее затянул посильнее, но сильно страшно, гайка аллуминивая, Сорвать не составит труда. Надо скорее гексу строить, там хотя бы 6 винтов) не камнем на 5 винтах войдет в планету))) на мозгах АРМ есть специальный патч для экстренных посадок оптов и гексов в случит отказа моторов

Записей в дневнике
    1
    но опасаться надо

Еще можно вал просверлить и вставить шпонку, ой нет - шпильку!
    Уж точно дальше шпильки не вылезет
    Да еще на машинах всегда гайка сверху )))) Это для того что бсамораскручивание уменьшить. Из теории машин и механизмов.

Записей в дневнике
    1
    если винты не снимать, то можно вообще гайку посадить на что то что не дает сразу откручивание

Уж точно дальше шпильки не вылезет
    точно!

+ Ответить в теме