wltoys v303 quadrocopter Seeker

pww2000

И передатчик прикрутить. И монитор или очки с приемником.

antidote
pww2000:

И передатчик прикрутить. И монитор или очки с приемником.

Это настолько элементарно, что я даже не говорю про это)

Кстати, рекорд мой полёта вдаль: 800 м, ито из-за фпв - пропадать начало, не стал вслепую лететь. В высоту поднялся с модулем на 170 м, дальше сигнал пропал, я его еле на землю вернул, сигнал вообще с аппы не проходил. Телефон потом поймал вифи сеть с модуля только на высоте 50 м. Лог полёта могу вечером выложить.

allbell

Приветы. Прошил контролер который достался из wltoy v303 seeker оригинальной прошивкой zerouav, подключил свой приемник. В контрольный панели вижу реакцию стиков, сделал калибровку стиков и компаса, подключил моторы, но заармить их не могу. Фэйлсэйв не настраивал. Куда копать? И еще странно ведет показания альтитьюд. После подключения некоторое время плавает от -1000 до 2000 примерно. Куда копать подскажите люди добрые?))

pww2000
antidote:

800 м, ито из-за фпв - пропадать начало

У Вас какой видеолинк (и антенна)? У меня 200 мВт с сосиской на 200-300м начинает теряться (если антенной от себя аппарат повернуть, то раньше).

allbell:

Прошил контролер который достался из wltoy v303 seeker оригинальной прошивкой zerouav

С этой прошивкой 303 не дружит, надо другое радио (и еще каналы какие-то местами менять). Сам в эту сторону думаю. Или прошить Wlтoy-евской прошивкой. Где-то выше ссылку выкладывал.

Упс… не увидел, что приемник свой. Тогда на рцгрупс искать какие каналы перекидывать.

antidote
allbell:

Приветы. Прошил контролер который достался из wltoy v303 seeker оригинальной прошивкой zerouav, подключил свой приемник. В контрольный панели вижу реакцию стиков, сделал калибровку стиков и компаса, подключил моторы, но заармить их не могу. Фэйлсэйв не настраивал. Куда копать? И еще странно ведет показания альтитьюд. После подключения некоторое время плавает от -1000 до 2000 примерно. Куда копать подскажите люди добрые?))

Возможно регули не подходят, чет такое про них говорили

[QUOTE=pww2000;5241772]У Вас какой видеолинк (и антенна)? У меня 200 мВт с сосиской на 200-300м начинает теряться (если антенной от себя аппарат повернуть, то раньше).

Тоже 200, на передаче клевер, на приёме биквадрат. Обе антенны самодельные. Камера sj4000. Передатчик питаю от 2s акка

pww2000
antidote:

Тоже 200, на передаче клевер, на приёме биквадрат. Обе антенны самодельные. Камера sj4000. Передатчик питаю от 2s акка

Что по весу получилось? И по времени?

Spirt89
pww2000:

Тоже 200, на передаче клевер, на приёме биквадрат. Обе антенны самодельные. Камера sj4000. Передатчик питаю от 2s акка

Как кстати обставят дела с подвесом ? удалось настроить ?

antidote

По весу не знаю, весов нет. По времени: у меня стоят подвес валкировский пластик, фпв, камера sj4000, ну и акк 2s от 262-ого квадра - летает 8 мин, обычно на седьмой минуте тяну уже домой его.

Про подвес: если имеете ввиду наклон, то да, сделал. Могу сказать как. А так он и раньше работал вроде нормально. Сейчас одна проблема - вибрации.

Кстати при сажающейся батарее теперь возврат работает)

pww2000
Spirt89:

Как кстати обставят дела с подвесом ? удалось настроить ?

Я не брал подвес. И наверное не буду. У меня Нова с подвесом (но камеру под подвес жду - гопро жалко, sj4000 где-то едет). А на 303 камеру такую купил. Но не поставил еще.

antidote:

Кстати при сажающейся батарее теперь возврат работает)

Хм… У меня не хочет. А вибрации я тоже не победил. Там как-бы не совсем вибрации - какая-то тряска низкочастотная - желе нет, есть трясучка. Мож косяк программный. На рцгрупс кто-то писал, что с заэкранированным гпс пропадает. Плохо что ручного режима нет.

Spirt89
antidote:

Про подвес: если имеете ввиду наклон, то да, сделал. Могу сказать как. А так он и раньше работал вроде нормально. Сейчас одна проблема - вибрации.

Если не затруднит. =) у меня после перепайки импульсного регулятора на контроллере подвеса (такой же как у Вас, только металлическая версия), при возвращении наклона в исходную позицию появились подёргивания =(

antidote
Spirt89:

Если не затруднит. =) у меня после перепайки импульсного регулятора на контроллере подвеса (такой же как у Вас, только металлическая версия), при возвращении наклона в исходную позицию появились подёргивания =(

На подвесе? Я там ничего не трогал. Паял два провода на плате, один на корпус, другой на кондер. А подёргивания попробуйте убрать установкой переменных PTZ-ROLL (чет похожее в софте на компе, первые два параметра это) в ноль, мне помогло, тоже он стал вялый ато .

Хм… У меня не хочет. А вибрации я тоже не победил. Там как-бы не совсем вибрации - какая-то тряска низкочастотная - желе нет, есть трясучка. Мож косяк программный. На рцгрупс кто-то писал, что с заэкранированным гпс пропадает. Плохо что ручного режима нет.[/QUOTE]

Именно тряска… А гпс итак же экранирован? Почитаю-КА тему там внимательней потом. И кстати, кто-то писал что с новой прошивкой нет такого?

pww2000
antidote:

А гпс итак же экранирован?

Там полностью экранировали, чтоб спутники не ловил - а-ля ручной ражим.

allbell
pww2000:

Упс… не увидел, что приемник свой. Тогда на рцгрупс искать какие каналы перекидывать.

Каналы перекинул. Интересует принципиальная возможность использовать стоковые регули с прошивкой zerouav.

pww2000
allbell:

Интересует принципиальная возможность использовать стоковые регули с прошивкой zerouav.

Там-же писали про какой-то косяк на эту тему, я не помню уже…

Лис84
antidote:

Ну модуль поддерживает полёт к точке на карте, показывает маршрут, есть функция логирования полёта, показывает инфу с коптера. Функции неплохие, но да, вифи все портит, помехи от него на ста метрах такие, что перебивает аппу.
А схема элементарна же, камеру подключить и все, питание или с отдельного аккума или с пазьема на коптер двухконтактного

Подскажите пожалуйста если не сложно. Я в этом деле не силен). Элементарная схема FPV для данного коптера при помощи ГО ПРО. Очень желательно с названием передатчиков. Может даже есть инфа где можно купить в наличии или заказать. Может есть аналог fat shark какой? Заранее спасибо.

pww2000
Лис84:

Элементарная схема FPV для данного коптера при помощи ГО ПРО.

Элементарная схема - это как раз сложно.
А по делу - Вам надо передатчик на 5.8 ГГц и монитор или очки с приемником. И шнурок для гопро.
Непример пишем на бангуде в строке поиска fpv и выбираем, что по карману, только следим, чтобы частоты одинаковые были.

Очки, дешевые лучше не брать - глаза не казенные.
Передатчик - теоретически должен в гопро напрямую втыкаться. Смотрим описание: частоты -Channel: 8CH(5705,5685,5665,5645,5885,5905,5925,5945)
Или еще интересный вариант - не в любой подвес влезет. Зато каналы любые. Кстати, если видите 32 канала - это универсальный, с любым работать будет (но лучше проверить).
Акк для передатчика - не обязательно, лично по мне - лишняя железяка с весом, которую к тому-же заряжать надо (я от аппарата питаю, 200 мВт жрет немного). Но можно и поставить.
Мониторы - много разных. Смотрим частоты и наличие “No blue screen”, наверное желательно со встроенным питанием (хотя кому как), еще с рекордером бывают, пишут хреново, но разобрать куда улетел можно попытаться (особенно при наличии ОСД).
Частоты внимательно смотрите - бывает 2.4 ГГц - не наш случай.

Мне гопро жалко, дороже аппарата стоит. У меня в ремонте после небольшого краша - разъем выдрался. Починят или нет - не знаю, но если починят - в воздух пускать больше не буду (или по особым случаям)
Возьмите sj4000 или мобиус (его правда приколхозить придется)

Лис84
pww2000:

Элементарная схема - это как раз сложно.
А по делу - Вам надо передатчик на 5.8 ГГц и монитор или очки с приемником. И шнурок для гопро.
Непример пишем на бангуде в строке поиска fpv и выбираем, что по карману, только следим, чтобы частоты одинаковые были.

Очки, дешевые лучше не брать - глаза не казенные.
Передатчик - теоретически должен в гопро напрямую втыкаться. Смотрим описание: частоты -Channel: 8CH(5705,5685,5665,5645,5885,5905,5925,5945)
Или еще интересный вариант - не в любой подвес влезет. Зато каналы любые. Кстати, если видите 32 канала - это универсальный, с любым работать будет.
Акк для передатчика - не обязательно, лично по мне - лишняя железяка с весом, которую к тому-же заряжать надо (я от аппарата питаю, 200 мВт жрет немного). Но можно и поставить.
Мониторы - много разных. Смотрим частоты и наличие “No blue screen”, наверное желательно со встроенным питанием (хотя кому как), еще с рекордером бывают, пишут хреново, но разобрать куда улетел можно попытаться (особенно при наличии ОСД).
Частоты внимательно смотрите - бывает 2.4 ГГц - не наш случай.

Ок. Спасибо. Все понял. Постараюсь найти в наличии. Думаю все таки о комплекте с очками а не монитором. 2.4 значит будет перебивать канал управления. Нужно чтобы частоты не пересекались. Видел 900 Hz, нам получается тоже пойдет?
P.S Аппарат радует управлением,за го про практически не переживаю. Надеюсь и не придется)).

pww2000
Лис84:

Думаю все таки о комплекте с очками

Там обычно очки дерьмовые, я бы не стал (точнее купил когда-то, передатчик к камерой пригодились, очки убрал подальше - глаза слезятся через 5 мин)

Лис84:

Видел 900 Hz, нам получается тоже пойдет?

Да, но карман не положишь. И вес внимательно смотреть надо. И антенны длиннее. И мониторов со встроенным приемником не встречал - будет лишняя железка с проводом, и питать надо. Но хорошая пробиваемость (не так стремно за угол залетать). Бывает еще в ДМВ диапазоне (редко, но найти можно) - на любой карманный телевизор ловится - но “синий экран”.

Лис84

Подумываю о таком комплекте. Что скажете?
Передатчик banggood.com/FPV-5_8G-600mW-32CH-Wireless-AV-Trans…
Монитор banggood.com/FPV-5_8G-7-Inch-LCD-Monitor-With-Buil…
Камера GoPro Hero3

Это все подружится?

И еще интересно почему в названии нашего квадрика проскакивает надпись FPV? Я как понял это автономная система никак не пересекающаяся с контроллером.

И нашел еще вариант:

Монитор с встроенным акумом и приемником banggood.com/Boscam-RX-LCD5802-5_8GHz-LCD-Diversit…
Передатчик- banggood.com/Boscam-FPV-5_8G-32CH-600mw-Wireless-A…
Переходник под GoPro banggood.com/Av-Cable-And-Power-Supply-Cable-For-G…

pww2000
Лис84:

Подумываю о таком комплекте. Что скажете?

Работать должно, но:
Зачем лишний приемник, там вроде в мониторе есть уже? И канал каждый раз кнопками выбирать (а может запоминает?). И отзыв там один не очень, типа всего 250 мвт дает, если я правильно понял.
Я такой взял, правда каналов мало (мощность на мерил, нечем).
А у монитора частоты не указаны.
И еще, возьмите какой-нибудь держатель для монитора. Если найдете покрепче, дайте ссылку.
И шнурок для гопро не забудьте.

Лис84

Второй вариант подсмотрел в этом видео

Подставка кстати вот- banggood.com/FPV-Monitor-Holder-Display-Support-Fo…

Заодно вопрос на пульте знак антенны (как на мобильниках) слева означает связь с квадром? Просто я на сколько свой не запускал у меня ни одного деления не убавлялось.
И второй вопрос- слышал что запускали этот квадр в стоке чуть ли не на километр. Это что правда?)