Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 74 из 122 ПерваяПервая ... 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,960 из 4850

wltoys v303 quadrocopter Seeker

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Андрей999 Хотя от проводов наводка может быть даже больше... Провода скрутить попробуйте(силовые). Это уменьшает наводки. И еще. У ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрей999 Посмотреть сообщение
    Хотя от проводов наводка может быть даже больше...
    Провода скрутить попробуйте(силовые). Это уменьшает наводки.
    И еще. У нас программа компас показывает? (вроде да, не помню). Если да, то можно глянуть , как показания меняются под нагрузкой (с винтами, аппарат закрепить). Ессли сильно уходят - значит провода(силовые, от батареи и на регули). Надо скручивать провода и/или отодвигать компас

Цитата Сообщение от Fasta Посмотреть сообщение
    это точно. У меня друзья до сих пор этой прогой делают классные видео покатушек по стране.
    Это радует. Значит премьер ещё живой. (Сам пользовался лет 10 назад, альтернативы не нашел для точного сведения видео и звука, пинакл и прочие тогда и рядом не стояли)
    Последний раз редактировалось pww2000; 09.06.2015 в 23:53.

2.  

Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    у меня тоже иногда что то подобное бывает
    про калибровку 100% ты прав!
    а про одежду -нет. Потому начинаете обсуждать почему кругами летает, вводите в заблуждение новичков с размерами пропов итд. перечислять дальше? У вас настройкеи уже другие, пичи ролы итд к размеру 303 не подходящие. да и размещение компаса мне в этой теме не интересна.

Цитата Сообщение от infdzr Посмотреть сообщение
    Не буду морочить голову - я убрал подвес, оставил камеру на родном креплении - все прекратилось.
    добавлю - наклон камеры меняешь , центр тяжести изменяется у квадра и получаем желе.
    Последний раз редактировалось Fasta; 10.06.2015 в 00:18.

дефицит, даже у буржуев, пипл без них летает! )))
    Подтверджаю. Искал и не нашел (

Цитата Сообщение от Oleksa Посмотреть сообщение
    Подтверджаю. Искал и не нашел (
    их еще резинками перевязывают, что б не потерять во время полета. уж больно не удачное место крепления(тонкое)

Мужики такое ощущение, что вы с другой планеты! Вам русским языком модератор написал, а вы игнорите его!
    Ну не надо тут обсуждать другую раму на мозге 303!

6.  

Цитата Сообщение от bob_57 Посмотреть сообщение
    качества на "Pinacle Studio-14" выдает качество видео хуже оригинала
    офф-топик. Потому - все вопросы относительно редакторов - в личку.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: rama.jpg
Просмотров: 15
Размер:	113.7 Кб
ID:	1079546
    Последний раз редактировалось Oleksa; 10.06.2015 в 01:05.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    У нас программа компас показывает
    А это отличная идея, измерить подключив к компьютеру!

Потому начинаете обсуждать почему кругами летает
    про место компаса я соглашусь, а вот в остальном нет. у меня он что в старой одежке летал , что в новой, с такими же данными, менял по всякому( или в родной шубе данные нельзя менять?!) одинаково его колбасит, одинаковые вибрации, так же тянет его вверх, хотя стик газа давлю вниз...еще много могу перечислять, г оно и в африке г

да и размещение компаса мне в этой теме не интересна
    мне тоже много что не интересно, но я молчу в две дырочки и изучаю молча. не нравится-не читай

Мужики такое ощущение, что вы с другой планеты! Вам русским языком модератор написал, а вы игнорите его!
    я лично обсуждаю мозг 303 и сам 303, потому как у меня 303, как он был так и остался, я лично раму тут не обсуждаю. Народ, вам не надоело грызца, то обсуждаем , то не обсуждаем. если вопрос стоял про подвес, почему никто не посылал тех кому нужны были ответы в тему с подвесами, а?!

хотя стик газа давлю вниз...еще много могу перечислять, г оно и в африке
    Есть у меня подозрение, что v303 просто изначально имеет смысл покупать у правильного продавца.
    Вполне возможно, что как и в случае с флешками, производитель какую-то часть не совсем качественных "мозгов" (не прошедших тесты по каким-то не очень важным показателям) продает условно говоря, перекупщикам за [пол]цены.

10.  

Записей в дневнике
    1
    303 просто изначально имеет смысл покупать у правильного продавца
    я соглашусь, везде есть подводные камни. но иногда он ведет себя адекватно и летает отлично, а иногда я его не узнаю и так было с самого начала как только появился у меня этот девайс

вопрос в теме стоял изначально о вибрациях и как от них избавиться. есть один только вариант, поменять пропы и увеличить длину лучей и это факт. для меня лично остается открытым вопрос про непонятные круги, которые он иногда выписывает и некое неадекватное поведение в редких случая, например полет боком или начинает почти переварачиваться при резком газе. Может дело не в мозге и не в том как и где стоит компас, но он главное есть, может дело в геомагнитной обстановке земли, либо того места где запускаем? Ведь не у всех все так гладко и надолго, в конце концов , как кто то писал, падают все.

вопрос в теме стоял изначально о вибрациях и как от них избавиться.
    а, помню. Вроде экспертный совет пришел к выводу, что для уменьшения вибраций нужно [все лишь] отбалансировать винты.

есть один только вариант, поменять пропы и увеличить длину лучей и это факт.
    да, пропеллеры поменять на карбон (или смесь) + найти те, что шире.

для меня лично остается открытым вопрос про непонятные круги, которые он иногда выписывает и некое неадекватное поведение в редких случая, например полет боком
    Решение - калибровка при прочих штатных условиях (у меня гелик однажды пошел взакрут и вниз, когда батарея не могла отдать силу тока).

или начинает почти переварачиваться при резком газе.
    Я уменьшил "расходы", точнее - горизонтальную скорость до 1,5м\с - при двух зеленых - ведет себя, совершенно неприлично хорошо.

Может дело не в мозге и не в том как и где стоит компас, но он главное есть, может дело в геомагнитной обстановке земли, либо того места где запускаем? Ведь не у всех все так гладко и надолго, в конце концов , как кто то писал, падают все.
    ...ну или местности?

но я молчу в две дырочки и изучаю молча. не нравится-не читай
    Батенька, прочитайте правила форума! Собственно я обозначил круг вопросов , которые тут не уместны. и ни кого лично не имел ввиду! Напомню к чему я это все. прочитал 40 страниц и последние 10, и ни чего не понял. А потому что половина флуда - и нервы не выдержали у него читать бред. а ответы на его вопросы были уже после 40 страницы, ему чуть чуть не хватило сил )))))

Батенька, прочитайте правила форума!
    Уважаемый, так вы сами тут через каждое сообщение учите людей, что писать.

Вот купил человек 303-й, вибрации, как избавится? Читает дальше, народ переезжает на другую раму. Переехал, летает кругами, как победить? Какие пропы поставить, как подвес закрепить и т.д. А тут мужики уже решили (надеюсь всё решим), и все счастливы.

Про сам коптер в штатном корпусе уже всё исписано по нескольку раз.

добавлю - наклон камеры меняешь , центр тяжести изменяется у квадра и получаем желе.
    откуда такие данные, из личного опыта?
    Думаю это не совсем так, при наклоне камеры (какая камера?) масса у нее конечно (наверно) смещается но этот смещение относительно веса коптера в 1 кг думается мне ничтожно, и списывать это на появления желе не совсем корректно.
    Мне кажется, если Вы говорите про свой случай, то собака не здесь порылась. На сколько я помню у Вас подвес сильно выдвинут в перед коптера, так может просто при изменении угла камеры меняется угол под которым на нее воздействует потоки от винтов?
    И второе: при изменении центра масс самого подвеса, в результате наклона камеры, он (подвес) входит в резонанс с вибрацией коптера, что в свою очередь совпадет, + - конечно, с частотой кадров, отсюда и желе.
    Надеюсь нормально сказал, что хотел. (видео снять не могу) ))
    Попробуйте изменить частоту кадров на камере. По результатам можно будет сделать выводы.

Записей в дневнике
    3
    Есть у меня подозрение, что v303 просто изначально имеет смысл покупать у правильного продавца.
    А лучше у правильного производителя...У которого хоть какая-то техподдержка есть.

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    А лучше у правильного производителя...
    Производитель разве не один?

а по поводу перехода на другую рама скажу так: рано или поздно этот выбор встанет перед каждым (почти) владельцем сего дивайса, т.к. отдав 30 штук как то тики хочется летать и снимать а в стоковом варианте это как то не всегда получается, вот и начинаются танцы с бубном, что б малой кровью (читай подешевле) как то довести это все до ума. Можно конечно взять его и просто выкинуть с 10 этажа или подарить кому нибудь (хотя гуманность этого поступка, учитывая качество продукта, крайне сомнительна) может, когда совсем сдадут нервы так и сделаю, но пока есть надежда, что эти мозги можно заставить летать, и опять же: этим будут заниматься далеко не все, другие его просто действительно выкинут!
    Так у нас уникальная возможность помочь тем кто как и мы да не предастся отчаянию а пойдет тернистой дорогой созидания!

Цитата Сообщение от KorD Посмотреть сообщение
    Это типа шутка юмора была, да.

да собственно проблемы те же

Записей в дневнике
    3
    Один. Но не единственный.

откуда такие данные, из личного опыта?
    снимая на гопро3 без подвеса и изучая после полета видео. Могу добавить, когда летит вперед желе больше, задом -меньше. когда камера висит без наклона -видео с маленьким желе(или вообще без желе). Под наклоном -больше. про смещение центра тяжести - в режиме висения - 2 мотора будут "сильнее" работать и стараться стабилизировать горизонт (физику описывать не буду и так понятно).
    С подвесом не так много опыта - сгорела плата управления по одному каналу. перенаправил выходы , но с настройкой задолбался выводить тряску и/или стабилизацию. Жду плату новую мос2.4 V7.( в нем можно по блюпупу настройки делать)

а по поводу перехода на другую рама скажу так: рано или поздно этот выбор встанет перед каждым (почти) владельцем сего дивайса, т.к. отдав 30 штук как то тики хочется летать и снимать
    А ни кто и не спорит, что когда -то перейдут на другую раму. и я об этом писал!!!! НО- мне как владельцу wt303 тут эта информация не нужна - она лишняя. Когда пересяду на раму DJI450 или любую другую- я тут уже не буду сидеть, а буду в младшем брате от X6. Потому как радиоуправление может быть и штатное , и FrSky , и Futaba. Контролер Один а начинка разная, проблемы те же ))

а в стоковом варианте это как то не всегда получается, вот и начинаются танцы с бубном,
    как уже писал - хобби дорогое дело! Хочется ездить с комфортом - покупай BMW. А не делай из Лады2109 мерсс. Лично я 303 брал что б понять как снимать и летать на начальном уровне, хочешь профессиональной съемки, бери раму окту иле гексу и контролер старше . Надеюсь понятно написал. ))))).
    Может в модераторы попроситься- из 70 страниц оставлю 25!

Сам отвечаешь на мои вопросы. По несколько раз - почему - потому что между строк много флуда!!!!

Уважаемый, так вы сами тут через каждое сообщение учите людей, что писать.
    вот мое первое видео , мой краш , ой я сам дурак , я не сделал то, я не закрутил винты, я не колибровал - это разве относится к теме форума Тема: wltoys v303 quadrocopter Seeker или я не прав.ответьте мне.
    Последний раз редактировалось Fasta; 10.06.2015 в 13:56.

Тема: wltoys v303 quadrocopter Seeker или я не прав.ответьте мне.
    Есть общение, а есть ФАК, где строго термины и описание. Форумы вообще создаются для общения и решения вопросов, а термины и описания можно выделить в отдельную страничку и дать ссылку на первой странице форума или вверху закрепить.

Да и полезно ошибки других почитать иногда.

или я не прав.ответьте мне
    "Опыт - сын ошибок трудных".

Собственно, практически любой краш v303 можно разобрать на уроки.
    Потому - я категорически поддерживаю описание (в том числе видео-) участниками своих полетов.
    Любых своих полетов. Успешных - тем более.

Ну и вкину еще одну тезу - давайте придерживаться буквы, но больше - все таки духа правил. Поддерживать и популяризовать все, что может быть полезно пилоту v330.

и одно из полезных - местоположение магазина, где можно эти """"""""" колпаки купить))

Ну и вкину еще одну тезу - давайте придерживаться буквы, но больше - все таки духа правил. Поддерживать и популяризовать все, что может быть полезно пилоту v330.
    ответил не вашим не нашим. Ты за соблюдение правил форума или за флуд?

Да и полезно ошибки других почитать иногда.
    10% форума - это повторение одних и тех же ошибок, ни чего нового (((( Приходит новичок, ему лень читать 70 страниц флуда и задает вопрос, который 10 раз уже был!!!

Ты за соблюдение правил форума или за флуд?
    Не думаю, что кто то будет за флуд. Но и поддержать или подсказать отчаявшемуся человеку, который год копил на квадрик и что то не получается, чаще по незнанию, а не по вине выхода из строя, тоже не считаю зазорным. По крайней мере не гоняю читать 50 страниц назад, т.к. в отчаявшемся состоянии это бесполезно.

Пусть уж лучше будет как есть, а то мы проспорим надо флудить или нет пару десятков страниц. А форум как был, так и останется. С нашим участием или без... ничего не изменится...

По крайней мере не гоняю читать 50 страниц назад, т.к. в отчаявшемся состоянии это бесполезно.
    В таком состоянии уже бесполезно сидеть и онлайн получать информацию, т.к. рама сломана(пропы) - теперь есть время прочитать форум от начала!
    Если новичок прочитал все и не понял - тогда объясню. Удивляет порой задавать вопрос, на который был ответ на предыдущей странице!

Всем привет !!!!!
    Форум-это просто общение,обмен мнением и информацией !!!!!
    Так общайтесь-чего вы спорите?

Записей в дневнике
    1
    Думаю для новичка будет полезней, да и не только новичку, узнать более полную избитую со всех сторон информацию, на последней странице. В начале раскручиваем тему, далее тема расширяется, а далее, думаю даже не новичку будет интересней прочитать полную инфу о 303 от ...можно сказать профи по этому 303 и более полную информацию, может от одного человека и я не против, даже ЗА. Да, я тоже начинал в роли новичка, но теперь знаю почти все об этом девайсе, но думаю в этой теме, лучьше объяснить одному чем все скопом и я думаю надо выбрать лидера, кто за?!

А может таки вернемся к техническим вопросам?

Андрей999 .При отпускании стиков буквально через пару секунд он начинает движение по кругу, точнее по спирали, если в этот момент ему дать команду движения в какую либо сторону, это прекращается, отпускаешь стики опять идет по спирали, все это происходит на одной высоте, высоту держит нормально, все эти танци происходят именно в горизонтальной плоскости.

Вот нашел инфу о назе.Может поможет решить проблему)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: мчмчмс.JPG‎
Просмотров: 29
Размер:	35.8 Кб
ID:	1079892  

Первым делом подниму компас над коптером, если не поможет буду дальше думать, может провода от жпс придется в экраны убирать, вообчем степ вай степ но я его домучаю! ))

Записей в дневнике
    1
    У меня гпс над рамой поднят на 5см и на 5мм над моторами,под платкой фольга, провод просто идет вниз, не экранирован и показатели не плохие, не скажу что прям совсем плохо летает или сильно кружит, такое бывает но очень редко и слегка. В последний раз было, что я стики в центр а он набирает высоту, думал ппц наступит, один раз моргнул желтый индикатор, но соль была видимо в проводах электрических и калибровка произошла с небольшим касяком. Ведь прошивка если пропускает калибровку, пусть и с морганием, прошивка 75, то значит он должен вести себя нормально, я это так понимаю, но иногда оказывается не совсем так, из-за чего у меня есть малость неодобрения к этому полетному контроллеру .....от Wltoys v303 c родной прошивкой WT...и аппа у меня стоковая....если что.

Думаю для новичка будет полезней, да и не только новичку, узнать более полную избитую со всех сторон информацию
    какую именно информацию? как ты пересел на другую раму? ЭТО АКТУАЛЬНО НОВИЧКУ!!!! Ладно вам всё= объснять, что головой об стену.....плевать на всех, на правила - флудите. А перейти в другую ветку не хватает....
    Проще на европейскую ветку самому уйти , чем вам объяснять .....

как ты пересел на другую раму? ЭТО АКТУАЛЬНО НОВИЧКУ!!!!
    Мне бы пару месяцев назад (как новичку) эта информация очень пригодилась.

Записей в дневнике
    1
    как ты пересел на другую раму?
    я смотрю для вас это точно актуально

какую именно информацию?
    я подробно по моему описал какую
    Последний раз редактировалось Николай76; 11.06.2015 в 12:30.

Новичкам также не лишним будет знать, что перед каждым стартом стоит проводить визуальный осмотр техники - наличие крепко закрученных винтов, двигателей, пропеллеров, отстутствие люфта в корпусе.
    Любой из этих недосмотров может быть причиной падения. И хорошо, если в траву, а не на голову или чью-то машину.

Смешно-то смешно, а я вчера таки обнаружил открутившиеся два винта (из четырех) на движке. Проверил и дожал на остальных движках.

-----------------------------------------------------------
    PS. Через два месяца пришли пара американских RC Quadcopter Spare Part 9047 3K Carbon Fiber Propeller (1CW+1CCW) for DJI Phantom Black.
    Реальный карбон. Правда, не отбалансированные и, по потертостям похоже, что где-то уже побывавшие :о)
    Но отлично подходящие к v303. Лопасть - чуть шире китовой, но по длинне, похоже что то же самое.

В ближайшее время покажу полеты.

Хм. Сегодня так и не взлетел.

В прошльій раз стартовал в 70 км отсюда. Полетал довольно уверенно. Но фототехника оказалась подсевшей, и почти ничего не записалось.
    сегодня пьівался стартануть около дома - калибранул вроде нормально, но полчаса поиска спутников (найденьіх четьіре-пять из семи) сделали мне больную голову.
    Снова калибранул. Так гелик вьіпал в бьістрьій зеленьій-красньій и уже из етого режима вьіходить отказался наотрез.

Только дома после перепрошивки (на всякий случай) и калибровки он вьішел на нормальньій зеленьій-красньій.

Подозреваю рядом (метров 100) стоящую телебашню. Она вполне могла не дать гелику нормально оттестироваться и обновить положение.
    Грустно, но лучше так.

Завтра попробую в другом месте.

Записей в дневнике
    1
    Снова калибранул. Так гелик вьіпал в бьістрьій зеленьій-красньій
    Мне иногда помогает калибровка по одному кругу.

Через два месяца пришли пара американских
    У меня такие же на вид. Рассверливать пришлось. Полетать не успел особо, первый же полёт прямиком в дерево, На разных регуляторах летел, один винт сломал. Уже подошли ещё 2 пары, надо забрать с почты.

Только дома после перепрошивки (на всякий случай) и калибровки он вьішел на нормальньій зеленьій-красньій.
    именно это и помогает, у тебя был быстрый желтый-зеленый-красный. у меня так то же было . В нашем случаи это из за OSD. Других вариантов не вижу. Так как перед этим OSD во время полета глюканул. Сбросил расстояние после отключения пульта.(проверял на 400м возврат домой)

У меня такие же на вид. Рассверливать пришлось.
    Типа шутка? Карбон сверлили? Или все-таки пластиковьій микс?
    Карбон звенит как кафель. Боюсь, если его начать сверлить, он разлетится.

"Такие же на вид" - я тоже бьіл уверен, что они все одинаковьіе. Теперь у меня тут уже четьіре разньіх вида винтов собрались.

Но карбон меня удивил. Жду полета.

именно это и помогает, у тебя был быстрый желтый-зеленый-красный.
    Возможно. Как при инициализации гелика сразу после включения.

+ Ответить в теме