wltoys v303 quadrocopter Seeker

KorD
Oleksa:

Карбон звенит как кафель.

Звенит, крошится, а как по другому?

Oleksa:

Боюсь, если его начать сверлить, он разлетится.

Не разлетится. Сначала быстрорезом, потом твёрдосплавным доводка.

Андрей999

Спасибо всем кто помог в решении моего вопроса, проблема решена!!!😃
Компас поместил в ногу а ногу наверх. Висение и полет просто идеальны!!!
Откалибровался с первого раза. Вообщем все ОК! даже не верилось в такой результат, но как говориться: дойдет идущий…
Еще раз всем спасибо!

bob_57
Андрей999:

Компас поместил в ногу а ногу наверх.

Поздравляем с пятой ногой!

Fasta
Андрей999:

Компас поместил в ногу а ногу наверх.

А в инструкции к zero S4 написано поместить в алюминиевую стойку над корпусом. В вашем случаи можно 2 стойки поставить. 1-я -GPS, 2-я -компас.
Молодец долго мучился, но к азам пришел ))))
😃😃😃
😃

с европейского форума
Прошивка
Есть по крайней мере 4 версии прошивки, созданной WLtoys; 141043, 141045, 141047, 141075. Так и пока никто не испытал никаких проблем с последним обновлением в прошивке. Обновление 141047 устранены проблемы с FC, где V303 двигатели остановятся, когда дроссельная заслонка поворачивается в положение минимального, так что вы должны рассмотреть вопрос о повышении на него или более поздней версии.

KorD
Андрей999:

Компас поместил в ногу а ногу наверх.

Компас вверх ногами или перевернули?

Николай76
Андрей999:

Компас поместил в ногу а ногу наверх

ума не дам. можно по подробнее с пятой ногой?

Fasta
Николай76:

ума не дам. можно по подробнее с пятой ногой?

а на фото посмотреть слабо?😇
Вот так вы форум читаете!!! Ничего не видите! Или это шутка такая😁😁😁

DynamiX
Андрей999:

Спасибо всем кто помог в решении моего вопроса, проблема решена!!!😃
Компас поместил в ногу а ногу наверх. Висение и полет просто идеальны!!!
Откалибровался с первого раза. Вообщем все ОК! даже не верилось в такой результат, но как говориться: дойдет идущий…
Еще раз всем спасибо!

Смотрится оболденно) а сфоткай его на земле с верху посмотреть, особенно интересует как GPS закреплен

Fasta
KorD:

Компас вверх ногами или перевернули?

А есть ли разница? Там на плате только 2 координаты показано, после установки калибровка идет. Хотя может быть как с подвесом Z или (минус Z). ТОгда важно какой стороной!

Андрей999 продолжай так, давай на 2 форума дублируй, ты вроде уже начал!

DynamiX
Fasta:

А есть ли разница? Там на плате только 2 координаты показано, после установки калибровка идет. Хотя может быть как с подвесом Z или (минус Z). ТОгда важно какой стороной!

Андрей продолжай так, давай на 2 форума дублируй, ты вроде уже начал!

Это же компас а не гироскоп, мне кажется компасу должно быть все-равно

Fasta

По поводу фонарей на ходовые огни, кто искал. Попробуй матовую трубку ПВХ разрезать по полам и приложить к лучам. Закрепив резинками.

Слав, выделяй то что хочешь цитировать(выделев это место и нажать цитата), а не ответить с цитированием.

DynamiX

Вадик, а бы с удовольствием, но ты не поверишь, на iPad-е это сделать невозможно! )))

Мои ходовые огни, светодиоды Cree T6 с линзами, по 7ватт каждый, свет метров на 100 дает

Fasta
DynamiX:

Мои ходовые огни, светодиоды Cree T6 с линзами, по 7ватт каждый, свет метров на 100 дает

круто, я как писал, то же закажу . вот эти

АЙ пад - зло ))))) шутка!

DynamiX
Fasta:

круто, я как писал, то же закажу . вот эти!

Ну тут два по 3 вата, но интереснее что плата управления.
Но самое главное что ты хочешь получить он них? Я ставил эти фары для того, что бы в темное время суток летать и снимать на видео, или по fpv . Но понял что в темное время суток лучше не летать вообще)
А снизу прекрасно светят штатные регули)

Fasta
DynamiX:

Но понял что в темное время суток лучше не летать вообще)

Надо просто переводить камеру в чено-белый режим.
Или камера должна 0.1 люкс, но тоже шумов будет много.
Я вот думаю инфра-красная подсветка нужна дополнительно. Диод такой есть. потом, если надо выложу ссылку.

Fasta

На днях, кто то выкладывал ссылку на TT HERO файл АРР для андроид. Скачал , установил. Работает, но не всё.
Заметил, что и от зеро то же не всё у меня работает. Скорее всего из за параллельно подсоединенного к сом порту контролера платы OSD. До подключения OSD у меня все работало(2 месяца назад) мог спокойно сделать калибровку компаса и другие настройки.
ЧТо понравилось в программе- это легкое меню.
Есть функция следуй за мной, движение по точкам. Возможно даже циркуль. Проверить не смог(причина выше описана)
Что работает. кол-во спутников, напряжение, дистанция, голосовое сообщение высоты. И главное на карте гугл показывает реальное положение!!!
У кого есть wifi без подключенного OSD сделайте тест режимов следуй за мной и по точкам.

После полета решил найти инфу кому была посвещена программа TT HERO. TTROBOTIX тут пдф файл с описанием. Похоже это Zero S4 V3.(USB порт с боку. см.20стр.) К передельщикам , обратите внимание как расположен компас.
Слюньки потекли от модели. Убирающиеся шасси и управление подвесом. Но это тема уже другого форума.(хорошо бы создать). Сайт производителя. А поддержка какая- мммм ))))).

PS: Там есть софт для компа, должен подойти и для нас. проверить не смог, разьем USB у меня провалился внутрь 303. ((( Разбирать уже не хочу, так что проверьте его.

Андрей999

вот фотка, теперь по вопросам:

KorD:

Компас вверх ногами или перевернули?

нет, стоит как о оригинале только я его к крышке приклеил лентой 2-х сторонней

Николай76:

ума не дам. можно по подробнее с пятой ногой?

на фото видно

DynamiX:

особенно интересует как GPS закреплен

строго над центром мозга, под ним с другой стороны фольга (для Вадима - штатная! 😃 )

Fasta:

на 2 форума дублируй, ты вроде уже начал!

там, как я писал ранее в основном все на зеровской прошивке, а я влтойвской не изменяю! 😃

DynamiX:

на iPad-е это сделать невозможно! )))

подтверждаю, формат под айпад не заточен, не получается так сделать…

да и еще не знаю на сколько это нужно но компас тоже прям над мозгами, уже отлетал 3 раза по 15-17 минут все ок! один раз при сильном ветре, в оригинальном корпусе у меня он точно так хорошо ветер не держал (вроде), приделал передатчик и приемник, в кладовке отрыл монитор от старой машины (лет 5 валялся без дела) пригодился! теперь кайфа от полета прибавилось в разы!)))
снимаю на камеру которая была в комплекте (клон мобиуса) она же и курсовая, подключилась очень легко и танцев с бубном, качество вполне приличное.
ну вот вроде как и все, будут вопросы с радостью отвечу и помогу чем смогу!

Николай76
Fasta:

движение по точкам

он по точкам не летает

Андрей999:

на фото видно

теперь видно! спасибо

DynamiX

Андрей, я смотрю у тебя подсветка на ногах, скинул бы фотку как все это светится

Fasta
Николай76:

он по точкам не летает

из FAQ европейского: (перевод гугл) тут файл с обобщенным FAQ на англ.
Fly to Point (полет в пункт или по точкам)
Четырехъядерных будет двигаться к цели и наведении. Если расстояние <10 м, то это будет путешествовать с носа без изменений. Если расстояние до цели составляет> 10 м, то оконный повернуть голову, чтобы указать на цель во время своего путешествия к цели. Будьте осторожны, что цель находится в пределах видимости, и что не существует никаких препятствий между Quad и цели.

  1. Android устройства выберите карту и нажмите на объект, чтобы стать мишенью. Вы должны увидеть смайлик.
  2. Выберите вкладку SWP (в верхней части экрана)
  3. Выберите FlyToPP и (текст будет седеть), то “ОК” Желтый смайлик должен измениться на фиолетовый звезды на карте
  4. Отменить захвата цели с помощью выбора SWB / Выход PTZLock / OK
    Приложение 1: WLtoys V303 Справочная информация
    14 января-11-2014
    ​****Точки

    ВНИМАНИЕ: Не используйте “Авто Сделать Маршрутные точки” режим. Есть сообщения, что она развращает внутренние данные, и заставляет перезагрузку FC. Все перемешивания и пределы должны быть перепроверены до попытки полета.
    Вы можете установить последовательность задач и порядок (высота и скорость), в котором четырехъядерный путешествует друг и что происходит (время зависания) в каждой точке. Будьте осторожны, что высота полета очищает любые препятствия между каждой точки.
    Итак, как вы получите карты, когда вы находитесь в области и не имеют Wi-Fi сервис или услугу Telco? Во-первых, используя только приложения без подключения к Wi-Fi модуля, но подключен к домашней Wi-Fi. Найти области, где вы, возможно, захотите, чтобы настройки Точки. Вы должны обойти сообщение “Связь” Disconnected … использовать “найти” / “Поиск”, а затем, когда вы его местонахождение / Сохранить Место … для каждой карты вы хотите, чтобы кэш-памяти.
    Теперь, когда вы получаете на свой летающий области и приложить к Android Wi-Fi модуль, вы просто нужно загрузить правильную карту (которая была в кэш, когда спас).
    Обратитесь к разделу 12.2.7 в GeminiAutopilotUserManual ссылается ранее в этом разделе.
    Follow Me (Старый Android App)
    Вы можете использовать только, если ваш Android-устройство имеет возможности GPS. Если он делает четырехъядерных будет следовать за вами и телефона / таблетки в любом месте вы идете держать нос направлен в сторону расположения андроид устройства.
  5. Я не могу найти “Настройки” в реальной программе, с тем чтобы эту возможность. Следите за обновлениями

Дополню, как я выше писал про TT Hero там это все есть! Следовательно и прошу проверить с этим софтом! Я свой разбирать не буду пока не придет новый подвес и проверить не смогу. Тем более FAQ говорит об этом.
Но то что на карте у меня показывает куда летит дает надежду , что и остальное будет работать.(на GEMINI GCS для андроид у меня не показывало перемещение на карте)

303 подвес инструкция
303 инструкция
Appendix 1: WLToys V303 Supplemental Information (повторю, источник с RC Gruop некотрые ссылки в описании рабочие)