Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 77 из 122 ПерваяПервая ... 67 75 76 77 78 79 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,080 из 4850

wltoys v303 quadrocopter Seeker

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Думаю требуется уменьшить параметры стабилизации квадрика в настройках....

Думаю требуется уменьшить параметры стабилизации квадрика в настройках.

2.  

Цитата Сообщение от Vitalmogilev) Посмотреть сообщение
    Куда копать?)))Help!
    Вы переделываете , Вам и копать!

Записей в дневнике
    1
    Гефман отбалансировал
    отбалансировал в двух осях? это по горизонтали когда винт ставиш и он ровно висит и по вертикали надо не забыть поставить, отливка где отверстие может быть не идеально ровной, с одной стороны больше а с другой меньше. где то видел на ютубе как балансировали винты, клеили свинец или олово помоему...

идеальная балансировка автомобильного колеса, это когда покрутили, отбалансировали, открутили крепеж, прокрутили колесо на оси балансира и заново покрутили и если балансир показал "0" то это и есть идеальная балансировка

Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    с одной стороны больше а с другой меньше
    Эх у меня такая беда.Сейчас посмотрел винты более детально.Хотя они надеваются на наши моторы по выемке с обеих сторон.

6.  

Цитата Сообщение от Fasta Посмотреть сообщение
    Вы переделываете , Вам и копать!
    Кто бы сомневался!)))

Записей в дневнике
    1
    Я свои, фантомовские(ну пишут что фантом и 303 вроде) винты балансировал как, т.к. они с/з, сверлил отверстие сверлом 3мм, одевал ось...короче мне пришлось вообще срезать лопасти, так что они у меня одни длиньше другие короче, но по балансиру они отлично держаться, а вот плюсом на подобных винтах является идеальная отливка оси лопастей, когда ставлю вертикально, они стоят как вкопанные. теперь жду 1045 винты, должны уже скоро приехать, вот там из затягивать придется гайками родными и мне кажется придется сними по стебаться на балансире

Закрадывается мысль, может дело в гайках? я про вибрацию. дело в том, что родные винты, хоть и отбалансировал, но вибрация есть, а они прикручиваются гайками, а вот с/з винты-вибраций нет
    Последний раз редактировалось Николай76; 19.06.2015 в 00:44.

Цитата Сообщение от antidote Посмотреть сообщение
    Насчет функции Follow Me: работает, сволочь. То есть, на телефоне включаем жпс, включаем функцию фоллоу ми и квадр летит за телефоном. Ляпота да и только) Из минусов: летит чуть на расстоянии (метра 3-4, наверно даже не минус, а предостережение, не в упор же лететь) и самое главное он не летит к телефону передом, да, разворачивается если например я обратно пошел, но во время полета в кадр я наверно не попал. Круто было б телефон на другой квадр подсоединить, включить функцию, камеру и снимать другой квадр в авто режиме)
    Вот на 5 стр написано, значит либо ручки кривые у кого то либо прошивка старая(на которой фоллоу ми работает)
    PS: Далее народ пишет, что с каждой прошивкой, что то выкидывается из нее. Следовательно может на 75 и не работать (((

Закрадывается мысль, может дело в гайках? я про вибрацию. дело в том, что родные винты, хоть и отбалансировал, но вибрация есть, а они прикручиваются гайками, а вот с/з винты-вибраций нет
    токарный станок точит не по центру
    а может не точная геометрия винтов пластиковых ? (отвечать не надо )
    Последний раз редактировалось Fasta; 19.06.2015 в 03:08.

10.  

Гефман 1045 купленные с бангуда оказались полным куском г*вна!Все 4 винта на вале мотора идут восьмеркой и из за этого получается (Эффект бабочки).На видео отчетливо видно.Однако на пропеллерах 1045 квадрик очень меня порадовал.Появилась стабильность и быстрая маневренность.

Записей в дневнике
    1
    токарный станок точит не по центру
    а может все проще? прежде чем станок начнет точить, предварительно идет отлитая деталь. есть еще интересное мнение, станок то китайский!, отсюда и центр может бить...

а может не точная геометрия винтов
    если только разность шага лопастей на одном винте.

На видео отчетливо видно
    вот о чем и речь!...мои придут, по колдую...

Через часик обещали такие:
    http://propeleris.lt/lt/10x3-8-carbo...-apc-sf-cw-ccw
    привезти, погляжу че за пропы! Только полетать наверно не получится, ветер сильный...
    А кто нить замерял при каком ветре он вооще может летать?

Все 4 винта на вале мотора идут восьмеркой и из за этого получается (Эффект бабочки)
    Это не соосность!!! Эффект бабочки по моему , когда с боку смотришь и в горизонте нет одной линии, т.е. одна сторона в горизонте к примеру, а другая выше или ниже. это то же приводит к тряске коптера. так же как и ваш случай.

а может все проще? прежде чем станок начнет точить, предварительно идет отлитая деталь. есть еще интересное мнение, станок то китайский!, отсюда и центр может бить...
    ну если только не по центру зажать заготовку, ))

Я иду за своими 1045 на почту, вечером про тестирую. Блин сколько работы у меня предстоит, переставить подвес на 3 оси, разобрать, проверить ОСД, винты.

Так. Оффтопик.
    Но как гуманитарий, последнюю страницу не могу никак вьіпасть из диссонанса.
    "по_колдую"
    "про_тестирую"
    Сюда же "по_летаю", "по_смотрю", "от_дельно" и т.п.

"по", "про" это приставка, она не работает отдельно от корня слова.

По крайней мере, такие правила были в школах 25 лет назад.

Я понимаю, что новыми решениями Минобразования РФ, в России кофе уже пару лет как "оно", то может я чего пропустил в реформе языка? Поправьте?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Oleksa Посмотреть сообщение
    "по", "про" это приставка, она не работает отдельно от корня слова.
    Я уже и это подзабыл...И прочие склонения спряжения.(Эйяфьятлаюкудль - 2-е склонение?) Обычно напишу слово - посмотрю на него, если не коробит, значит правильно.

новыми решениями Минобразования РФ, в России кофе уже пару лет как "оно",
    На многих форумах тогда вроде решили, что Фурсенко - тоже оно.

Пришли карбоновые пропы 1045 из 4 -3 сильно вниз на стенде. Один быстро от балансировал, на другие клеить надо скотч.

От чего?!

Пришли карбоновые пропы 1045 из 4 -3 сильно вниз на стенде. Один быстро от балансировал, на другие клеить надо скотч.
    У меня тоже самое, карбон и ни какой балансировки, причем еще и отверстия пришлось рассверливать под наши моторы и то, что я ровно это сделал, не уверен. На балансире вроде номально было, а поставил на коптер есть вибрация, попробую с помощью телефна (сдесь было видео как это делается) еще балансировать по месту и каждый по отдельности. Да с пропами прям беда...

От чего?!
    Ты решил меня русскому языку обучить?
    А я решил не выделяться на обще форумском пространстве в правописании .

Так и не смог сделать балансировку пропов. Каждый раз при установке на стенд качаются по разному.
    Решил проверить на копторе, сели хорошо. Запустил. не калибровал, не ждал спутники.
    Звук стал мягкий и тихий, в отличии от родных. В итоге сломал 1 проп об вазон, не удержал положение, валился в сторону(ловя спутники).
    1й раз нарушил инструкцию, итог пошел заказывать новые карбоновые.
    Пропы понравились. Показалось с ними легче моторам работать. Зпускал с акк. 5200
    Последний раз редактировалось Fasta; 19.06.2015 в 23:34.

или эти . Кстати родные от такого не сильного удара выжили бы!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей999 Посмотреть сообщение
    при каком ветре он вооще может летать?
    я летал при порывистом ветре 5-6м/с, да его болтает, но держится....судя по тому что в программе максимум скорость можно выставить до 12 м/с, думаю что в 8м/с он должен держаться в режиме висения, только взлетать будет трудно и на ветер ему будет трудно лететь, но думаю что лампочка бы моргала желтым. Когда пускаешь его в ветер примерно 3м/с, и когда поднимаешь его выше 15 метров, то поверьте, на верху ветер намного сильнее, даже пропы гудят так, что буд-то бы ветер в 10 м/с

родные от такого не сильного удара выжили бы
    выходит наш 303 сырой! ведь собирают квадро, гексы, окто, доводят настройки(а в нашем настройки настолько гибкие)до ума, и летают на карбоне и не только в радиусе предположим 150 метров а намного большие расстояния и ничего, все отлично!
    Последний раз редактировалось Николай76; 20.06.2015 в 00:18.

а мы "ломанулись в Китай"! взлетел, повисев 15 сек стал набирать высоту и попер в сторону Германии, не иначе решил на фашистов скатапультировать! на пульт не реагировал, последнее, что я видел у него загорелась желтая лампочка. Итог: грохнулся примерно метро со ста на асфальт а зоне таможенного терминала, до залива метров 50 не дотянул, за пол литра коньяка мне останки вернули но таможенник не нашел камеру (видать долеко отлетела), жаль не плохо снимала, жпс в дребезги, моторам всем пипец (замена подшипников, как минимум) и луч, вообщем все видно на фото. Как бы все поправимо, вот только вопрос по жпс, где и какой взять?
    вообщем как то я приуныл, пришлось коньячком все это дело компенсировать, даже супруга крайне сочувствовала, она его "карлслоном" кликала.
    И главный вопрос - с какого ... он туды ломанулся??? уменя ответа нету...
    Интересно это только с нашим полетным контролером такое бывает?
    Пока вопросов больше чем ответов! Камеру жаль там еще и карточка была...
    может видео бы хоть, что нить прояснило...
    ну вот как то так...
    да, грохнулся он примерно метров 400 от дома, и на включение "возврат домой" тоже не реагировал, хорошо не на голову комунить...

а перед старом было так:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0238.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	68.1 Кб
ID:	1083378   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2723.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	136.3 Кб
ID:	1083379  

выходит наш 303 сырой! ведь собирают квадро, гексы, окто, доводят настройки(а в нашем настройки настолько гибкие)до ума, и летают на карбоне и не только в радиусе предположим 150 метров а намного большие расстояния и ничего, все отлично!
    Не совсем понял что вы хотели сказать. Я писал, что сам дурак и сломал карбон об вазон. ))) И сказал, что родные намного крепче карбона. Но на карбоне летать лучше и тише!
    Последний раз редактировалось Fasta; 20.06.2015 в 02:23.

И главный вопрос - с какого ... он туды ломанулся??? уменя ответа нету...
    Я вам отвечу на данный вопрос! Причина срыва в потере сигнала гпс.
    Раньше у меня тоже часто была такая проблема.При полете в перед, квадр резко давал давал газу и становился не управляемым!Прикрепляю видео с курсовой камеры.На нем отчетливо видно это преступление!Даже сальтуха почти получилась)

Как я решил эту проблему.Полезно для всех!
    1) Поставил гпс модуль на стойку.Чуть выше моторов.(См.фото моего 303)
    2)Спрятал компас под медную фольгу
    3)Распределяю доп.вес на квадре равномерно!(батарея ,подвес и м др.)
    Когда я выполнил все три пункта ,проблемы исчезли!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3219.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	68.8 Кб
ID:	1083385   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3216.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	94.7 Кб
ID:	1083386  

А теперь хорошая новость!
    Тем у кого есть Y_OSD.
    К ком-порту нужно подключать только контакт RX. Землю подключать не нужно, тогда заработает калибровка с телефона. Завтра проверю другие режимы типа следуй за мной.(если погода позволит). Да , делал в программе TTR HERO
    Так же в проге изменил временной период голосового сообщения высоты. Работает сохранить изменения на коптер, чтение данных с коптера
    Последний раз редактировалось Fasta; 20.06.2015 в 02:21.

итог пошел заказывать новые карбоновые.
    Пропы понравились. Показалось с ними легче моторам работать. Зпускал с акк. 5200
    Мне тоже показось, что моторам с ними легче.
    кстати, хорошо, что винты парами продаются )

А теперь хорошая новость!
    Тем у кого есть Y_OSD.
    К ком-порту нужно подключать только контакт RX. Землю подключать не нужно, тогда заработает калибровка с телефона. Завтра проверю другие режимы типа следуй за мной.(если погода позволит). Да , делал в программе TTR HERO
    Так же в проге изменил временной период голосового сообщения высоты. Работает сохранить изменения на коптер, чтение данных с коптера
    Рисуй новую схему )
    ----------------------

Добавляю до приставок типа "по", "про" букву "в" в слове "в_перед" и "не" в слове "не_управляемым", от Зайцева.

Эпидемия., однако )

Причина срыва в потере сигнала гпс
    может оно и так, но я летал уже довольно много, и без жпс побывал, его конечно мотало но управление он не терял, а тут он как будто потерял управление, сигнал подавал зеленый-зеленый, случилось этот на 75-й прошивки на 57 такого не было...

может оно и так, но я летал уже довольно много, и без жпс побывал, его конечно мотало но управление он не терял, а тут он как будто потерял управление, сигнал подавал зеленый-зеленый, случилось этот на 75-й прошивки на 57 такого не было...
    Что с коптером теперь делать будите?

Вопрос странный, да и ответ очевидный будет

пока не решил, что делать, толи распродать то, что осталось толи востановить, нужно в 2х моторах подшипники понменять ( хотя и так вроде полетят) а вот жпс надо сторонний покупать. Странно только один проп сломался, ну рама конечно, но это всего 1.5 тр, вообщем хз.

Брать новый, а этот на запчасти.......

Ото фигня.
    Решил попробовать сегодня самозакручивающиеся, белые.

Накрутились (то есть, не на свое место они не сядут)

Но при старте - гелик пытается... перевернуться. Раза три пытался стартануть - все три раза - он старался прыгнуть на бок. Что с ними не так - понять не могу.
    Заменил винты на карбон - все как по маслу. Даже на фиговом аккуме (одном с двух) немного полетал - он правда, быстро теряет (под нагрузкой с 12,3 до 11,0v за 4 минуты полетной нагрузки) - ну хоть что-то. Это я его iMax'ом вытянул.
    Все-таки аккум.

Правда, после пластика снова руки трясуться - сбросил газ при старте, чуть-чуть покоцал карбон. Но то уже фигня. И желе нифига нет, вроде (см. видео ниже).

Подвес пока не использую. Летаю с камерой на штатном креплении. Видео с процессом селфи и ветром .

С понедельника гелик буду гонять по-взрослому - еду на съемки, должно быть много интересных моментов.

Тем у кого есть Y_OSD.
    К ком-порту нужно подключать только контакт RX.
    Рассказывай все! Чертовски интересно. Я после поездки буду открывать гелика, то за одно и твои изыскания подтвержу.
    Последний раз редактировалось Oleksa; 20.06.2015 в 16:00.

Летаю с камерой на штатном креплении. Видео.
    Оччччень интересное видео, из него я понял, что штанишки пора менять......

Козырек. Актуальная тема.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 13
Размер:	137.9 Кб
ID:	1083531

Вырезал из толстого картона, примерил, подправил, перенес выкройку на пластик (папка для бумаг), вырезал. Всего два крепления на липучках - отрезал от запасного крепления для камеры.
    Получилось весьма пристойно. У меня мониторчик 4,5 дюйма. И крепление не родное. Но в целом - могу поделиться выкройкой.

Цитата Сообщение от bob_57 Посмотреть сообщение
    Оччччень интересное видео, из него я понял, что штанишки пора менять.
    Пардон-пардон, чем интересное?
    Зачем менять штанишки?
    Последний раз редактировалось Oleksa; 20.06.2015 в 16:50.

Но при старте - гелик пытается... перевернуться. Раза три пытался стартануть - все три раза - он старался прыгнуть на бок. Что с ними не так - понять не могу
    такая же фигня после ночного краша карбона об вазон. Это на штатных после балансировки повторной.
    Квадрик держал высоту и раскачивался, как будто я стиками туда сюда делал!! непонятна причина.

Правда, после пластика снова руки трясуться - сбросил газ при старте, чуть-чуть покоцал карбон.
    то же после полета на штатных. руки трясутся.

Короче TTR Hero вроде работает почти полностью.
    1. калибровка - да
    2. Изменения режима полета - да
    3. Режим управления с телефона (наклонами телефона) - да
    3.1 Режим управления с телефона (пальцами по экрану) - да
    4. По точкам (вчера задал какую то в телефоне, не посмотрел куда. нажал полет к точке-полетел (в прыжке вратаря поймай за ногу, иначе попал бы в крестовину беседки) -да. к одной точке- точно. к 2м не проверял
    5. следуй за мной - нет или пока нет
    6. циркуль - не стал проверять деревья рядом

Общее ощущение- выброс адреналина на 100%. Да ну такие эксперименты (около дома и деревьев) Раза 4 падал, ударялся об дерево, переворачивался при посадке - всё цело!!!!!
    В поле надо идти.

Пардон-пардон, чем интересное?
    Зачем менять штанишки?
    Пошутил я так! Ну а если всерьез, то на видео надо все лишнее обрезать....

да и ответ очевидный будет
    Ваша осведомленность настораживает!...

Цитата Сообщение от bob_57 Посмотреть сообщение
    Пошутил я так! Ну а если всерьез, то на видео надо все лишнее обрезать....
    Обрезалося в процессе. Выложил на 10 минут раньше нужного :о) И, кстати, я поставил _линку_ на видео, а не вмонтировал его в пост.
    Именно потому, что особой ценности видео не несет, кроме фактических визуальных показателей.

А что там со штанишками?

Как там у Пушкина?

А что там со штанишками?
    Теперь все нормально!

я летал уже довольно много, и без жпс побывал, его конечно мотало но управление он не терял
    Честно. Стоит завязывать стартовать без "два зеленых". Покоцать винты - это самое мелкое, что может случиться. На секундочку - 10-15 долларов за комплект.
    Понимаю, руки чешуться, хочется взлететь побыстрее.

Но я как гляну на экранчик - он мне координаты показывает. Так вот, когда до 5 спутников поймано - погрешность у координат жестокая. И стабилизации никакой - даже чтоб просто потом посадить, не перекинув. Ну вот, как гляну - так понимаю - что лучше подожду. )

да просто бесит глупость и тупость некоторых вопросов, а так же флуд! штанишки намочил, поменял? аха-ха

Вадим, не шкандаль!
    Про "намочил-поменял" ничего не было

Оставь народу право на эмоции.

+ Ответить в теме