wltoys v303 quadrocopter Seeker

Fasta
DynamiX:

на 57 прошивке бывает отключает моторы…смешного мало…

Это косяк 57 прошивки. отключение моторов в нижнем положении.
Хотя в 75 то же можно выключить 1-м стиком. В низ до упора и потом влево на 7 часов.

Vitalmogilev

Сегодня пришли с алика новые пропы 10х3.8. .На фото сверху бангудавское 10х45(г***но) ниже с алика(норм),производства фирмы Гефман .Пропеллеры 10х3.8 уже немного облетал. Сразу заметил стабильный полет без вибраций.Качество изготовления тоже хорошее.😎

Oleksa

Ну и линки можно сразу же было прописать.

Fasta
Oleksa:

Ну и линки можно сразу же было прописать.

зачем, это стоковые. и шаг 38. ))

Oleksa
Fasta:

зачем, это стоковые. и шаг 38. ))

Мож кому надо стоковые? 😉

bob_57
Fasta:

Хотя в 75 то же можно выключить 1-м стиком. В низ до упора и потом влево на 7 часов.

Тоже 75 прошивочка, но отключение двигателей происходит трех секундным удержанием стика газа в нижнем положении без манипуляции на 7 часов.

Oleksa

Когда летал с башни, задал себе практический вопрос - если старт гелика происходит с 0 метров, то что случиться, если он опуститься ниже?
Теоретически, гелик может вьіключить винтьі, поняв, что 0 - земля. Теоретически.
Поскольку, практически падать с вьісотьі даже 5 метров идея не очень добрая, я смоделировал площадку на вьісоте полутора метров над землей. Поднялся с нее и опустил гелика ниже. Уже не помню как это отразилось в телеметрии, но практический опыт довел - при опускании уровня полета ниже уровня взлета, на 75 прошивке v303 винтьі не глушит.
После этого отлично отснял важные кадры сохранности труднодоступной стены крепости, не беспокоясь за уровень “меньше нуля” метров.

Upd: администрация форума снесла мою авку с геликом, посчитав ее нарушающей правила [приличия].
Так что заранее прошу прощения, но некоторое время буду без авки.

Fasta

о, админ у нас все таки есть! (ну и хорошо!!) Олекса либо фото с лицом либо ничего.
Олекса, а с чего ты взял, что коптер должен выкл. моторы с минусовой высоты. если я с крыши запускаю и опускаюсь в низ по твоему предположению он должен лететь в низ камнем. хорошая шутка)))

edimon78

Добрый вечер форумчане! Вчера неудачно полетал - было как у всех,вдруг коптер закрутился и упал.Вроде на траву,но до земли достал. Может из-за того что поставил второй аккум,вес увеличился,а винты стояли пластиковые-самозажимные (они мягкие). А может из-за движка (я в нём подшипники менял,но хруст остался),может он приклинил? Вобщем на одной ноге сломался язычёк,который в паз днища входит и площадку крепления одного мотора,почти совсем вырвало. Я уже пробовал ранее некоторые трещинки суперклеем клеить (екон експресс) - вроде держится. А тут,этим же клеем попробовал ногу и площадку заклеить - не держится! Купил эпоксид-гибрид HAUSER -выждал сутки,ни фига не держится?! Теперь главный вопрос. Может тут уже писали - но опять перечитывать долго. Каким клеем можно наш корпус клеить? Теперь ещё придётся как-то эпоксидку удалять.

Oleksa
Fasta:

либо фото с лицом либо ничего.))

Угу, меня типа видно не бьіло за коптиком?😉)

Fasta:

а с чего ты взял, что коптер должен выкл. моторы с минусовой высоты. если я с крыши запускаю и опускаюсь в низ по твоему предположению он должен лететь в низ камнем.

Ты наверное забыл с кем дело имеешь? )) Все ньюансы желательно проверять и уточнять. Я, вот, усомнился. Было несложно проверить - проверил. Хорошо, что не выключает. А вдруг бы? Со стиками ж тоже была жопа непонятная.

Так что, повторю, лучше сомнительные моменты проверять. Что я успешно и сделал.

Fasta

Я проще делал, взял тонкую проволку 0.4мм и просверлил вдоль трещин отверстия. Просунул проволку и затянул.
А где не было возможности просверлить и затянуть, я сверху тонкий пластик положил и также шви наложил. Летал как на новой рама.

edimon78:

Каким клеем можно наш корпус клеить? Теперь ещё придётся как-то эпоксидку удалять.

А где нога вырвана была, просто изолентой обмотал корпус.

На след. неделе выложу видео, что происходит когда взлетаешь на красо-зеленый. Благо влетел в калину и мягко упал на землю. После немного похрустел мотор(наверно грязь попала), заедал, но потом все прошло.

Oleksa:

Ты наверное забыл с кем дело имеешь? )) Все ньюансы желательно проверять и уточнять.

От тебя этого не ожидал ))) Ютюб полеты в каньоны …без проблем ))) Улыбнуло твой вопрос ))))))))))))

spark106

Всем привет.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Все летало нормально… (как говориться - Не лезь в работающий механизм -не мешай ему работать) но я все же попробовал откалибровать. С первого раза не получилось и при запуске два мотора крутятся а два дергаются сильно.
Пытался откалибровать много раз иногда получалось, но результат тот же. Установил новую прошивку, калибровал много раз… теперь один мотор дергается остальные нормально. Корпус открывал, вроде все на месте.
Стики откалиброваны, лампочка мигает нормально, запускается нормально, но один мотор дергается и все тут.

В чем может быть причина?

Amper_86
edimon78:

Каким клеем можно наш корпус клеить?

Клейте эпоксидкой. Зачищаете поверхности от старого клея и эпоксидки, далее пластик нужно процарапать крест накрест, то есть сделать много мелких насечек, обезжириваете бензином или ацетоном, далее наложить кусочки стеклоткани для армирования (стекловолокно, продается в строительных магазинах), промазываете эпоксидкой, прокладываете стеклотканью, сверху еще эпоксидку, чтобы стекловолокно хорошо пропиталось, и обеспечить ее плотное прилегание к пластику. И оставляем до полного отверждения эпоксидки.
Еще можно попробовать такой вариант. Вдоль трещин наложить металлическую сетку с мелкой ячейкой (наподобие ситечка), не толстую. Полоски шириной миллиметров 7. И затем аккуратно и не спеша вплавлять сетку в пластик паяльником. После чего зачистить неровности. И в первом и втором варианте лучше сначала потренироваться на куске пластмассы, чтобы отработать технологию.

edimon78
Amper_86:

И затем аккуратно и не спеша вплавлять сетку в пластик паяльником

Спасибо! Это точно держать будет. Но у меня там где двиг на 4 болтика крепится - площадка вырвана. Там с сеткой не выйдет (хотя если постараться). Я попробовал Sintex H44 клей,им ПВХ и линолеум клеят.А снаружи,этим же клеем и стекловолокном проложил,пока поверх отверстий для болтов - высохнет,просверлю. Ещё не знаю как будет держать,вечером проверю. Сегодня ещё купил на всякий случай 20гр супер момент. Прошлая эпоксидка,ножом счистилась - легко! Так что,нет надёжи что мой метод сработает с Sintex H44.Если не выйдет - по вашему буду пробовать!

spark106:

Стики откалиброваны, лампочка мигает нормально, запускается нормально, но один мотор дергается и все тут.

Если это только на “холостых оборотах”,то может с неровной площадки запуск (попробовать на холостых за ногу взять и пробовать выравнивать - если будет точно уровень,то все винты закрутятся),у меня щас после калибровки регуляторов сервотестером-примерно так. А может надо заново калибровать - особенно если калибровали стики (то там вообще может улететь со всей силы в небо,у меня было,благо за ногу держал).Вобщем пересмотрите все видео по калибровкАМ и пробуйте не спеша всё заново. Я умудрялся на севшей батарее (в гараже без винтов) ещё несколько раз запускать движки и давать газу (после того как коптер сам их глушил) - результат,регулятор “сбился” и требовал калибровки (ну это уже разбирать).

spark106

Да нет он в любом положение коптера и ручки газа дергается.
А как отколибровать регулятор???

edimon78
spark106:

А как отколибровать регулятор???

мне тут давали ссылочку:

ну это если сервотестером! и то у меня оказалось (на моём тестере),зеркально от видео надо делать.Теперь заказал цифровой тестер.А сначала, здесь же помогли - прошивал без тестера (откат на 57ю прошивку и там с помощью пульта).Поищите в моих сообщениях,не помню на какой странице. Но после той калибровки,холостой ход - обороты выше чем в стоке

Fasta
spark106:

В чем может быть причина?

Возможно ставите не ровно на поверхность, если газ даете-должны все вращаться одинаково.

Amper_86:

Еще можно попробовать такой вариант. Вдоль трещин наложить металлическую сетку с мелкой ячейкой (наподобие ситечка), не толстую.

пластик менее 1мм, думаю не пойдет тут такой способ. А как вариант хороший.
С эпоксидкой после затвердения нужно будет каналы для охлаждения восстановить.

edimon78


Всем привет! Клей Sintex H44 не помог - он размягчил пластик,хотя делал тоже с армированием. При первом же полёте,двигатель почти вырвало вмесе с площадкой. Увидев неладное,смог аккуратно посадить коптер. Язычёк на ноге отвалился при установке,поэтому я его приклеил этим клеем (на фото). Вобщем аккуратно содрал (срезал) синтекс и приклеил этим моментом. Схватывается быстро - немного криво получилось (еслиб этот клей мне сразу попался - былоб красивей). Снаружи в два слоя наложил сеточку (в рулонах продаётся-вроде на гипсокартон на швы) - пролил клеем. Как высохло,под болты отверстия высверлил аккуратно. Вобщем держится! Отлетал отлично. Может (не дай бог!) кому пригодится.

Oleksa
edimon78:

Язычёк на ноге отвалился при установке

Я не стал заморачиваться с язычком.

У меня ситуация была чуть хуже - после краша две черные “лапы” были “на грани рассыпания”. Я залил их суперклеем. Застыло отлично. Но с язычком была проблема - для проклеивания его нужно было серьезно укреплять. Посмотрел на возможности, на силу приложения… короче, я правда не стал заморачиваться с языком, перевел ноги в разряд расходных материалов (вместе с винтами) и заказал сразу три ноги.
За две недели они пришли и я просто заменил покоцаные ноги на новые.
Считаю, что сделал правильно.

edimon78
Oleksa:

Считаю, что сделал правильно.

А я не смог уговорить жабу 😁 ,в том же магазине,где я брал коптер - нога 180р стоит+доставка 150 (правда за 35 дней обещают). Я хотел заказать, если этим, последним клеем не приклеется. Хотя и клей 215р стоит,но его много - клей не хочу;) .А так,конечно,лучше новая запчасть.

Oleksa

Заказывал на бангуде. так и выходит примерно. По 3 доллара с бесплатной доставкой Ну, или еще $1,5, если нужен трек.