Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 83 из 122 ПерваяПервая ... 73 81 82 83 84 85 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,320 из 4848

wltoys v303 quadrocopter Seeker

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Fasta Открой настройку подвеса- там копай. там где углы устанавливаешь. Пытаюсь тоже настраивать подвес (дрожжат моторы при работе), ...

Цитата Сообщение от Fasta Посмотреть сообщение
    Открой настройку подвеса- там копай. там где углы устанавливаешь.
    Пытаюсь тоже настраивать подвес (дрожжат моторы при работе), драйвер стоит, программа запускается, но не понимаю как должен реагировать подвес, на изменения параметров. Подвес реагирует только на кнопку "реконнект" - при нажатии сильно дергается и встает в горизонт. А вот если меняю какие то параметры ПИДов или наклонов то изменений не видно... загрузить в EEPROM нажимаю. Вроде все делаю как на видео по настройке от Юлиана. Может есть спец последовательность?)

2.  

Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    Вообще то, держа в руке и имитируя спуск это меньше 15 метров!
    А метры здесь причем? Речь шла про спуск в руке продолжительностью в три секунды с удержанием стика в крайнем нижнем положении. Не надо что то путать с чем то.

Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    ничего подобного, я свой со 100метровой высоты опускал минут 5, на минимальных скоростях все выставлено, и движки не заглохли, стик газа, еще раз напоминаю, держал до конца на минимум.
    Сто метров за пять минут это 33см в секунду! Я Вас поздравляю! Я так не летаю. И если у Вас все это происходит несколько иначе, чем у других, то это абсолютно не говорит о том, что этого не должно происходить у кого то по другому.
    Последний раз редактировалось bob_57; 10.07.2015 в 15:06.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bob_57 Посмотреть сообщение
    Сто метров за пять минут это 33см в секунду
    Скорость спуска у меня стоит минимальная, но спускаю я по времени его минут пять или шесть, про 100 метров я писал образно, я же не засекаю и посмотреть не могу на сколько поднимаюсь, но поднимаюсь высоко, поэтому приходится спускаться долго и при этом стик газа у меня 0% и моторы не глохнут, единственное как они у меня могут заглохнуть в воздухе это когда оба стика вниз и в стороны (прошу никому так не делать и даже не пробовать, это на самом деле работает), испытывал- приходилось ловить его внизу вдвоём метров с пяти.

Цитата Сообщение от bob_57 Посмотреть сообщение
    А метры здесь причем? Речь шла про спуск в руке продолжительностью в три секунды
    а теперь я вас "посчитаю")), даже при минимальной скорости спуска, а это 2м/с, ваша рука должна быть ровно 6 метров вот тогда вы точно сможете определить заглохнет он или нет))), потому как программно выставлена минимальная скорость спуска, то барометр это учитывает, что квадрик должен спускаться со скоростью 2м/с, а в руке, имитируя спуск, скорость спуска гораздо меньше, он думает что приземлился на вату и глушит ваши движки!
    Последний раз редактировалось Николай76; 10.07.2015 в 17:24. Причина: синтаксическая ошибка

Николай, да пусть он стоит на своем. В прошивке 75:
    В руках отключается при стике в низ - да. ( Ни кто и не спорит)
    С высоты 20м при снижении стик в низ более 3х сек. - нет, не отключается.
    Представляю сколько исков было бы при опускании коптера даже с высоты 10м падая на машины, прохожих. Бред. Ну только, если сам он не так регуляторы настроил (не штатная настройка(отсебятина)), то может и откл. моторы у него.

Цитата Сообщение от yrik44 Посмотреть сообщение
    программа запускается, но не понимаю как должен реагировать подвес,
    сначала сохрани, как было. потом начинай играться с настройками. надо сохранять все изменения сразу. по моему в среднем 16-0.3-18 где то тут ищи свои значения. Я тут то же выкладывал видео по настройке подвеса.
    Последний раз редактировалось Fasta; 10.07.2015 в 22:26.

6.  

Всем доброго времени суток! Снизил настройки взлёта-спуска,с 4х до 2х - вроде теперь успевает затормозить после спуска при отпускании стиков. Но вот,всё же думаю,как же регуляторы настроить "по заводскому"? Еслиб у кого из форумчан,тоже имелся сервотестер HJ,и еслиб на нём (в цифрах) посмотреть значения заводской калибровки старта двигателя! Хотя,логично предположить,если уж имеется сервотестер - то уже всё не раз перенастроено! Тут ещё несколько страниц назад - видео по балансировке пропов было. Особенность в том,что не только горизонт,но и вертикаль (путём приклеивания плющеного олова) там балансировали. Проверил свои карбоновые 9045,горизонт есть,а вертикали нет (путём установки обычного магнитного балансира на вертикальную поверхность,тогда можно проверить вертикаль)! Может кривовато рассверлил,да и по моему,чуть больше диаметр чем нужно под мотор. Вобщем отбалансировал - останавливаются в ЛЮБОМ ПОЛОЖЕНИИ! Сами не двигаются! Ну,думаю,победа! Но вот в полёте,мне показалось,стало хуже - вроде как не явно,но похоже на слабое желе!? Теперь на пластиковых самозажимных вроде лучше летает чем на карбоновых - вроде желе не видно?! Хотя по звуку,коптер на карбоне стал "красиво петь"?! Надо продолжать эксперимент....

Я не делал, но видел на видео. Взять параллельно соединить 4 мотора и сделать калибровку.( или 3 шт. Y-разветвителя соединить последовательно, будет 4 выхода на моторы)

Кстати, не сталкивались? Аккумы со временем раздувает.
    Что с этой напастью делать?

10.  

Цитата Сообщение от Oleksa Посмотреть сообщение
    Кстати, не сталкивались? Аккумы со временем раздувает.
    Что с этой напастью делать?
    У меня через 7 зарядок замкнула банка, пришлось из 3с делать 2с акум для fpv пригодится

Аккумы со временем раздувает.
    Нельзя хранить их заряженными полностью. Хранить нужно при 3,8 В на банку

Цитата Сообщение от Amper__86 Посмотреть сообщение
    Хранить нужно при 3,8 В
    Это известно. А вот все равно дуется. у меня пауербанк с тремя банками LiOn был. Так его раздуло божежмой.

А вот все равно дуется
    Значит нужно проверить режим заряда аккума. Контролировать напряжение непосредственно на балансирном разъеме аккумулятора во время зарядки, чтобы оно не превышало 4,2 В на банку. Некоторые зарядники этим грешат

Цитата Сообщение от Amper__86 Посмотреть сообщение
    Значит нужно проверить режим заряда аккума. Контролировать напряжение непосредственно на балансирном разъеме аккумулятора во время зарядки, чтобы оно не превышало 4,2 В на банку. Некоторые зарядники этим грешат
    Печально что родном заряднике нет контроля а imax позже пришол.

Есть по крайней мере 4 версии прошивки, созданной WLtoys; 141043, 141045, 141047, 141075. Так и пока никто не испытал никаких проблем с последним обновлением в прошивке. Обновление 141047 устранены проблемы с FC, где V303 двигатели остановятся, когда дроссельная заслонка поворачивается в положение минимального/
    перевлд c ,eh;/ cfqnf/

линк что нового в сборке
    а тут лежит сама сборка по 303 все как настраивать и как делать, v1.8

Последний раз редактировалось Fasta; 13.07.2015 в 23:53.

Цитата Сообщение от Krot7 Посмотреть сообщение
    Печально что родном заряднике нет контроля
    Я имел в виду - доверяй, но проверяй. Даже если есть индикация, лучше проверить мультиметром дополнительно

Ребят, кто в курсе, подойдет ли к нашему контроллеру minimOSD? Такая Minim OSD И в чем отличие от Y-OSD?
    Последний раз редактировалось Amper__86; 14.07.2015 в 00:30.

Всем привет! Может кому будет интересно, а может и пригодится! Вчера при полёте,квадр иногда самопроизвольно дёргался - как бы один или два мотора хандрили. В итоге,я пока его приземлил,думал упадёт - за ногу поймал и еле движки заглушил (стик вниз). Вобщем мыслей куча! Толи плохо откалибровал (красная гасла),толи из-за того что подвес на коптере был во время калибровки,толи подшипники клинят на движках?! Сегодня поле работы,начал его внимательно осматривать - пускал движки без винтов (на столе),они иногда с холостых,сразу выключались.Лампочка вела себя подозрительно,неравномерно мигала с красного на зелёный. И о чудо! Я заметил мигание красной лампочки на пульте-напряжение 3,8-3,9вольт.Меняю батарейки в пульте и квадр ожил! Как я тепрерь думаю,вчера в полёте,он "плохо видел пульт" и хотел вернуться на место старта,но сигнал с пульта иногда был,вот и колбасило его - толи "домой" толи продолжать летать!Так что следите за зарядом батареек в пульте! Вроде до 4 вольт ещё всё норм,но лучше перестраховаться - до 4,5вольт и новые ставить.

плз, дайте линку, если есть, на настройку пищалки? Что-то она не свистела при понижении тока до сработки красного светодиода на гелике. Или может это у меня через чур высокий порог сработки алярма на нем выставлен?

На пищалке в районе звукоизлучателей на обратной стороне платы от них, есть кнопка, при нажатии на нее меняется значение напряжения срабатывания.

Или может это у меня через чур высокий порог сработки алярма на нем выставлен?
    На моей пищалке,на обратной стороне есть инструкция (на английском,но там всё понятно). Кажется,одно нажатие (кнопки про которую написал Сергей) - увидишь уже установленный порог,а если ещё нажимать (в это время),то циклично напряжения будут сменяться - остановишься на том,которое надо. Я поставил 3,6 (вроде),а на гелике 3,55. Пищать начинает раньше,кажется так лучше.

Супер, спасибо! Я боялся нажать ту кнопку. А вдруг то - ресет?)
    Порог бьіл 2.8. Вьіставил 3.6. Буду проверять.
    Еще раз - спасибо за помощь.

Не знаю уж специально ли так сделано, но пищалка отлично вставляется в крьішечку батотсека.

Вопрос : Если приобрести 8 канальный пульт для v303 ,пробиться на родную прошивку от полётного контролёра все заработает ,или надо будет менять регуляторы и ещё что нибудь ?

Вопрос : Если приобрести 8 канальный пульт для v303 ,пробиться на родную прошивку от полётного контролёра все заработает ,или надо будет менять регуляторы и ещё что нибудь ?
    переставишь под родную расположение моторов.1-1, 2-2 3-3 4-4.
    приемник заменишь на новый и настроишь его к нов. пульту.

Приёмник какой нужен ?

Я так и сделал.Все работает без проблем)

Приёмник какой нужен ?
    к какому пульту?
    Они обычно парами продаются. Можете купить отдельно конечно, подобрать приемник к передатчику можно изучив соответствующие темы на форуме, либо гуглом.

Цитата Сообщение от Vitalmogilev) Посмотреть сообщение
    Я так и сделал.Все работает без проблем)
    вам приходилось производить калибровку регуляторов?
    Как потом газ работает? С нуля (с самого низа) или нет? У вас какая аппаратура?

Ну насчет пульта .какой купить и с каким приемником?
    1 программа минимум : цена баксов 100 лучше дешевле ,от этого получить полетные режимы: а.без gps б,как счас с,удержание высоты.
    2 программа нормально :увеличить дальность до 2000м получить ругулировку подвеса по осям крутилкой иии убрать желе плюс программа минимум.
    3 Программа максимум: все выше описанное плюс телеметрия высота ,отдаление от пульта,напряжение акума на квадрике на пульте.
    Последний раз редактировалось Krot7; 18.07.2015 в 23:24.

ни фига не понял что вы написали, отредактируйте )))

1 программа минимум : цена баксов 100 лучше дешевле ,от этого получить полетные режимы: а.без gps б,как счас с,удержание высоты.
    не знаю что можно найти в эту цену хорошего да еще на 2км, берите на будующее типа такого.
    или на 1км и 10 каналов
    но я с ними не знаком. У самого futaba/
    вот еще простая на 8каналов
    читайте отзывы и вибирайте, еще дево можно посмотреть.
    Последний раз редактировалось Fasta; 19.07.2015 в 01:06.

Фигня какая-то

В первый раз вижу чтобы от поворота менялось горизонтальное положение подвеса.

Мож кто сталкивался?

У меня уже было стойкое желание купить новую плату. А тут решил проверить. На столе когда подвешиваю - горизонт вроде держит крепко.
    Но когда взял в руки, начаал вращать - получил такое. (

Ну насчет пульта .какой купить и с каким приемником?
    2 программа нормально :увеличить дальность до 2000м получить ругулировку подвеса по осям крутилкой иии убрать желе плюс программа минимум.
    3 Программа максимум: все выше описанное плюс телеметрия высота ,отдаление от пульта,напряжение акума на квадрике на пульте.
    Бери вот эту аппу http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...259625132.html

Берите Frsky Taranis. Аппа на всю жизнь... И это самое недорогое, что реально подходит под ваши хотелки.

Вопрос вопросов ,как победить мыло при съёмки ? Поменять пульт и прошиться на родную прошивка от полётного контролера ? Или поменять раму ? Или ?

Если вы про желе, то первым делом отбалансируйте пропеллеры

Цитата Сообщение от infdzr Посмотреть сообщение
    Если вы про желе, то первым делом отбалансируйте пропеллеры
    Можно сразу полное решение проблемы ? Просто купил квадрик за 16т подвес за 2т камеру за 6 т fpv за 4 т . и того 28 т и имею квадрик с желе летающий 7 минут. Готов ещё вложить 10 т , что купить то ?
    Последний раз редактировалось Krot7; 22.07.2015 в 21:55.

что купить то ?
    У меня примерно такая комплектация как у Вас - летает тоже мало. Вместе с двухосевым подвесом желе пропало! Сейчас летаю на пластиковых самозажимных пропеллерах (карбон тоже есть) - даже с ними нет желе. Правда,я их балансировал. Но,наверно с таким весом надо на карбон,иногда квадр ведёт себя неадекватно - упал вчера с 4 метров. Пластиковые самозажимные винты ОЧЕНЬ мягкие,наверно в полёте тоже гнутся?! Ещё немаловажно,правильную развесовку коптера сделать (тут на форуме всё это описано),коптер разбирается,снимаете GPS,ровно по середине сверлите и туда нейлоновую нить - делаете петлю и всё собираете. Когда "всё" навесите на коптер - надо за петлю подвесить и посмотреть. Я подвес "выносил" вперёд до упора в батарейную крышку (немного пластину болгаркой подрезал),а аккумулятором сбалансировал вес (на "пузо" перпендикулярно стандартной батарее). Если коптер всё равно висит неровно - тогда свинцовые "блинчики" клеить под моторы.

Вопрос знатокам! У меня FPV TS351+Boscam RC805 5.8 ГГц 200мВт. На 7 канале 15 метров от меня-пропадает картинка! Переключил передатчик на 8 канал - взлёт 5 метров,всё пропало,не меняя канал передатчика,на приёмнике поставил 1 канал - картинка кривая,но 70м вдаль 50м высота - вроде видно было?! Надо пробовать и дальше менять частоты или у меня косячное FPV? Вроде до 2 км в чистом поле должно быть,у нас аппаратура 500м,думал хватит с головой!
    Последний раз редактировалось edimon78; 23.07.2015 в 09:54.

p.s. У меня коптер,передатчик fpv и подвес - питаются от одного аккума (провода подпаял к тем проводам на плате,которые от аккума идут). Ещё Y-OSD имеется,я его изолентой обмотал и положил в переднюю часть корпуса возле "мозгов",кажись на проводах лежит (вроде места не нашёл больше). Вот может ОСД мешает? Верхний корпус прижал ОСД к проводам "мозгов" - может по этому поболтался и упал,а не из-за пропов мягких?

Цитата Сообщение от edimon78 Посмотреть сообщение
    p.s. У меня коптер,передатчик fpv и подвес - питаются от одного аккума (провода подпаял к тем проводам на плате,которые от аккума идут). Ещё Y-OSD имеется,я его изолентой обмотал и положил в переднюю часть корпуса возле "мозгов",кажись на проводах лежит (вроде места не нашёл больше). Вот может ОСД мешает? Верхний корпус прижал ОСД к проводам "мозгов" - может по этому поболтался и упал,а не из-за пропов мягких?
    Передатчик случайно без антенны не включал ?

Передатчик случайно без антенны не включал ?
    Я не включал,на коробках было написано так не делать - может китаесЬ включал? А что,симптомы похожие? У Вас работает на заявленую дальность, ну хоть бы метров на 300? Я тут читал,что передатчик fpv обычно отдельно питают. Неохота для него батарею отдельно городить. На ощупь он ОЧЕНЬ тёплый,в месте соединения с антеной - наверно нехило жрёт батарею. Кстати,может ток потребления проверить?

Передатчик у меня тоже напрямую с платы как впрочим и подвес , уверенно передаёт без помех на 500 дальше не пробывал , правда я сразу поставил клевер .

правда я сразу поставил клевер
    Ссылочку на клевер дадите?

Цитата Сообщение от edimon78 Посмотреть сообщение
    Ссылочку на клевер дадите?
    http://ru.aliexpress.com/item/Two-pi...tp_swift_null=

+ Ответить в теме