Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 85 из 122 ПерваяПервая ... 75 83 84 85 86 87 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,400 из 4843

wltoys v303 quadrocopter Seeker

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Oleksa Денис Семенов, возвращаемся к первой странице форума и ме-е-дленно курим все 84 страницы. После этого задаем вопросы. ...

Цитата Сообщение от Oleksa Посмотреть сообщение
    Денис Семенов,
    возвращаемся к первой странице форума и ме-е-дленно курим все 84 страницы.
    После этого задаем вопросы.
    Если остануться.
    Обычно если нечего сказать по теме, то лучше промолчать так хоть за умного сойдете. Тупо отправлять всех "влес" в "гугл" и перечитывать "100500" страниц со всеми подряд проблемами, с переделкой рам и пропов это бред! Для чего же тогда нужен форум? Чтобы писать только вам а остальные должны, нет, просто обязаны перечитать ворох не нужной информации чтобы потом, когда угробили и/или продали квадрик, спустя пол года, перечитав все соседние темы и разделы наконец таки найти ответ на вопрос который год как не актуален?

2.  

Когда вам советуют что-то сделать, есть два варианта действия. Воспользоваться советом, найти ответ, поставить перед собой еще десяток вопросов, найти и на них ответьі, наконец, столкнуться с темой, которая свойственна только вашему гелику и вместе с клубом попробовать решить вопрос.

Или кинуться в воплем - "эй, вьі казльі, немедлинна мине дапамагайте", получить помидором в пост и вежливый посыл нах, обидеться и снова всех обосрать.

Это, конечно оффтопик, но уж очень свойственный новичкам.

сперва внимательно прокурив форум, правда?)
    Всё я уже молчу, стараюсь на такие вопросы не отвечать(им лень читать, а мне повторно писать )))) )

Цитата Сообщение от E404 Посмотреть сообщение
    Обычно если нечего сказать по теме, то лучше промолчать так хоть за умного сойдете.
    вам верную дорогу показали, причем на протяжении 84 страниц, ответы давались как минимум по 4 раза на одни и те же вопросы. )))

Цитата Сообщение от E404 Посмотреть сообщение
    Тупо отправлять всех "влес" в "гугл" и перечитывать "100500" страниц со всеми подряд проблемами, с переделкой рам и пропов это бред!
    переделка рам согласен тут лишнее. А так между строк читайте ответы. При чем ответы есть в длинных не нужных дискуссиях, между кучей не нужной информации.(ТИПА МОЕГО ТОПИКА СЕЙЧАС) так что Олекс Вам написал верно, читать все подряд. Я читал несколько дней и поэтому летаю без крашей, и те которые были незначительные -были исключительно по моей вине(торопился запускать или делая эксперименты) А так если, что мы помогаем с проблемами.

Цитата Сообщение от Cmotpu Посмотреть сообщение
    сделал резе 12 раз правый тумблер, проморгался,
    Это калибровка стиков, если не ошибаюсь. Можно проверить таким способом через комп сделать НЕ правильную калибровку стиков, скажем 5 сек держать в крайнем верх. положении. Отключится и подкл. снова к компу. стики стоят в верх . положении. Отсоединяемся. 12 раз правым выключателем на пульте и быстро стиками по кругу крутим(по краям) в течении 4х сек. потом подкл. к компу и смотрим, стоят ли стики в перекрестии в программе.

есть кто из Москв
    есть СЗАО Москвы пон-чет
    Последний раз редактировалось Fasta; 01.08.2015 в 00:54.

Записей в дневнике
    1
    сил уже нет и нервов
    Я например, после двух кругов горизонтальной и двух вертикальной и если при этом моргается часто, то делаю по одному кругу и начинает все работать. Еще может магнитное поле рядом быть или много металла может...может какой передатчик работает. И странно вроде получается, кто то калибрует один раз и потом часто летает и больше не калибрует а мне вот тоже приходится калибровать перед каждым полетом!

6.  

У меня ответ на неправильное промаргивание один - перезалить 75 прошивку,
    Откалибровать по три круга горизонтальньіх и вертикальньіх и не трогать (горит постоянньій зеленьій) пока не начнет подмаргивать красньій-зеленьій или зеленьій-зеленьій.

Это то, что можно сделать самостоятельно.
    Однако, я заметил, что бывают железные проблемы - когда гелик куплен у дешевого продавца и собран он в подвале двора магазина дядюшки Ляо, а в наших магазинах продается по "взрослой цене". В подобных случаях лучше гелик отдать "по гарантии" или "по возврату". Пока живой.

- перезалить 75 прошивку, Откалибровать по три круга горизонтальньіх и вертикальньіх и не трогать (горит постоянньій зеленьій) пока не начнет подмаргивать красньій-зеленьій или зеленьій-зеленьій.

Добавлю:
    Делаем по одному вращению , если светодиод не гас, по два -три - если гас. Но стараться, что б вообще не гас. В противном случаи лучше повторить до идеального состояния.
    Напомню в 75 по вертикали горит красным!!!
    И еще причина может быть, гореть долго быстро 3х цветно - это когда поставили на землю(кочку) не по горизонту.
    Да бывает, сбой программный - пере прошить. Ну и металл как выше писалось.
    Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    И странно вроде получается, кто то калибрует один раз и потом часто летает и больше не калибрует
    Да , я это тоже заметил. И у самого сейчас так, квадр разобран больше недели, а при подключении вчера-вышел в красно-зеленый сразу.
    А Вообще лучше перед каждым полетом делать калибровку.

Всем хай. Стал обладателем сей игрушки. ЗАпустил пару раз и сразу краш) Винты покоцал, нога с компасом отломилась. НА первое время конечно починил, винты остались прежние. Отсюда вопрос, кто где покупает зап.части? Вообще говорят что винты нужно купить карбоновые и больше диаметром, что скажите? Еще такой вопрос, в теме покурил и нечего не нашел про камеру. Была в комплекте ActionCam 1080p, как ее подключить к телефону? хочу попробовать запустить и использовать в качестве монитора)

10.  

Хай. Вдохнул. Медленно вьідохнул.

А фото краша где?

Снова вьідохнул.

Попустило.

Запчасти стоит спрашивать в 1.) радиомодельном магазине; 2.) Там где приобретался коптер; 3.) По многочисленньім линка в теме.
    В камеру вставляется флешка, на нее происходит запись.

Для того, что получить трансляцию на монитор, нужно установить передатчик. И, соответственно, иметь приемник.
    Некоторые камеры обладают возможностью коннекта и передачи изображения по wifi, но на деле лучше на это маньячество сразу забить.
    Дальность 10м + помехи для управления. Об этом тоже в теме говорилось и обговаривалось.

Еще раз - это в ваших интересах - я настоятельно рекомендую прочитать все 85 стр. темы.

Выдохнул еще раз.

Цитата Сообщение от Koster Посмотреть сообщение
    Вообще говорят что винты нужно купить карбоновые и больше диаметром, что скажите?
    Можно купить здесь, цены приемлемые, ассортимент имеется: http://www.fpv-shop.ru/category/propellery/

Отсюда вопрос, кто где покупает зап.части?
    Кое что для триста третьего можно купить в Вашем городе: http://nicesky.ru/category_371.html

"Говорят, что нужно купить карбон"

Уважаемый, вы б научились на обычных винтах сначала летать. У вас правда лишние пальцы имеются?

"Говорят, что нужно купить карбон"

Уважаемый, вы б научились на обычных винтах сначала летать. У вас правда лишние пальцы имеются?
    Лишних нет. Столько сразу пинков, что просто ответить нельзя) Обычными тут он мне всю руку изцарапал, схватить решил на лету)) в бок пошел. А вообще можете подсказать, если винты покоцаны нужно ставить новые или можно летать еще на этих.
    Последний раз редактировалось Koster; 03.08.2015 в 15:23.

Отсюда вопрос, кто где покупает зап.части?
    http://www.banggood.com/ru/buy/Wltoys-v303-parts.html от 2-х недель в Москву идет.Кстати цены на некотрые зп по курсу 50 руб остались.(корпус)
    и Советую перепрошить и уменьшить скорость полета в программе до минимальных. тогда будет проще научиться летать или купить еще симулятор и на комппьютере набраться опыта.

Цитата Сообщение от Fasta Посмотреть сообщение
    http://www.banggood.com/ru/buy/Wltoys-v303-parts.html от 2-х недель в Москву идет.Кстати цены на некотрые зп по курсу 50 руб остались.(корпус)
    и Советую перепрошить и уменьшить скорость полета в программе до минимальных. тогда будет проще научиться летать или купить еще симулятор и на комппьютере набраться опыта.
    Спасибо за помощь. Я уже сам покурил пол форума, на 56 странице уже. В ближайшее время буду заказывать части.

если винты покоцаны нужно ставить новые или можно летать еще на этих.
    Если нет сколов на винтах,то можно летать. Лучше,конечно,проверить балансировку - там каждый миллиграмм важен! Несбалансированый винт,может со временем ушатать подшипники в моторах,да и для съёмки не очень.

Столкнулся с такой проблемой. Поставил карбон 1047 с наятяжкой (о чем писал выше) получил дикую вибрацию, даже сказал бы тряску коптера. Соответственно снять пропы не могу, во внутрь залезть проблематично, приходиться откручивать моторы. Решил подключить У_ОСД и передатчик(возможно как то не правильно соединил внутри схемку) в результате потерял спутники и появился вечно зелено-красное мигание. На ОСД выводиться вся информация, кроме спутника - ноль и координат соответственно. Запускаю в таком состоянии и что обнаруживаю. Коптер не трясет и не вибрирует !!!!! и летает нормально в ручном режиме(без спутников). Отсоединил ОСД и коптер опять трясет , но летает на зеленой лампе. Подсоединил ОСД и теперь не трясет и нет спутника. Перепрошить по месту не получилось, возможно глюк в мозгу.
    К чему я это- если у кого со спутниками проблема(поиск), то можно отрубать GPS и летать в ручном режиме.
    Да еще, на ОСД которую перепрошивал компас работает отлично. То есть видно куда коптер летит на юг или запад итд.

то можно отрубать GPS и летать в ручном режиме.
    Вячеслав в своем сообщении № 1981 на странице №50 утверждает другое. (с не рабочем модулем он не будет запускать движки).

Цитата Сообщение от bob_57 Посмотреть сообщение
    Вячеслав в своем сообщении № 1981 на странице №50 утверждает другое. (с не рабочем модулем он не будет запускать движки)
    При не подключеном модуле не будет, но есди зашунтировать, то будет. Я же описал ситуацию выше, ноль спутников и взлетает в ручном управление без висения(постояно рыскает, как и должно быть). Т,Е, в ручном режиме постоянно подруливаешь для удержания коптера.

Пропы снял с помощью фена!

Вернемся к теме. Летать без найденных спутников можно. Будет рыскать, его будет носить, будет проблема сесть. Если подует ветер - проблемы умножаться.
    Стоит ли гоняться за потенциальной возможностью убить коптер?

Думаю, не стоит.
    Но решать, естественно, (и понимать риски) должен хозяин.

ЕСТЬ ответ почему иногда не возможно откалибровать. Постояннно мигает 3-цветным.
    Коптер стоял какое то время рядом с металлом и намагнителся, спустя сутки , двое после этого можно откалибровать.

Предположение почему у меня сильная тряска была, в настройках стаяло Х4+. Возможно поэтому!!! Должно быть Х4. Переставил, перепрошил 75 версию. Завтра попробую изменения.

Вернемся к теме. Летать без найденных спутников можно. Будет рыскать, его будет носить, будет проблема сесть.
    Все верно,А летать без GPS нужно уметь. Знаю, трудно, но надо. Учится надо на мелколетах! или симуляторе.

Всем привет! Сейчас коптер разобран - ОСД перемещаю под плату разводки питания,возле аккумулятора (а то сначала сверху контроллера,на проводах лежал). Там же хотел передатчик FPV разместить (щас на задней ноге без компаса), но забоялся что помехи аппаратуре будут,да и каналы переключать (если вдруг) будет очень проблематично. Так вот,по лазерному уровню выставил стол - идеально! На нёго коптер,заармил - один двиг стоит,если плату контроллера шевелить или противоположную сторону коптера поднимать - включается. Если коптер работает на холостых и (стоит на моей ровной площадке) стик газа в НОЛЬ,то все крутятся,несколько секунд до выключения!
    Регуляторы я калибровал одновременно (HJ сервотестер). Может плата кривовато стоит? Да и иногда "выпады" такие коптер вытворял,мог кувыркнуться в воздуже,один раз я пузо коптера в камеру увидел - но он тогда не упал,до земли далеко было.
    Когда первый раз форум читал,помню у многих с моторами такое было! Начал перечитывать форум снова. До 17 стр дочитал,там пробовали и жёстко плату крепить и подкладывать поролон... Но там люди видео выкладывали,где коптер тресёт весь, это хотели устранить.
    У меня вроде не трясёт и щас неплохо снимает "как с рельсов" это заслуга форума и балансировки. Но вот иногда эти кульбиты... Ну и как мне кажется,если плата контроллера немного не ровно стоит,то коптер всё рано не очень правильно себя ведёт! Кстати,плата разводки питания идеально по уровню, остаётся контроллер на поролоне (или что там-не вскрывал).
    Написал много! Начитался,что контроллер не должен жёстко к раме прикручен. Может путём подкладывания (подпихивания) под плату (спичек или чего подойдёт) - выровнять,чтоб на идеально ровной поверхности на холостых все движки крутились?

Записей в дневнике
    1
    а не пробовали откалибровать гироскоп всего навсего?! В каком бы положении не находился контроллер, я имею ввиду небольшие смещения присущие поролону или мелким неровностям, при калибровке это все проходит и квадрик ведет себя идеально в полете. Когда я цеплял другие регуляторы, не родные, при включении и калибровке гироскопа на столе, а стол у меня старенький и поверхность стола не в горизонте, все моторы крутились одинаково ровно.

Всем здравствуйте! Подскажите, в базовой комплектации подвес или камера какая есть? Или комплектация одна без всего, дальше самому дособирать? Спасибо

Вчера вечером взлетал на штатных пропах, акк 5200, вес взлетный 1600гр. Поднял на 312 м. Время полета 12 мин. Тряски и вибраций не было. На высоте 300м были помехи сильные на мониторе, клевер стоял головой в низ.(смотрел в землю). В горизонтальном расположении клевера на расстоянии по горизонту 400м помех не было.
    В темноте красиво смотрится как уходит в точку вверх коптер.

Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    а не пробовали откалибровать гироскоп всего навсего?!
    Точно! Спасибо! Вы об этом писали - 7.05.2015 №2282. Щас попробую!
    УРАААААААА!!! ВСЁ ОТЛИЧНО! БЕЗ ВСЯКИХ СПИЧЕК! Правда гироскоп на столе калибровал (примерно 70 см от уровня земли) - или на земле надо?

В горизонтальном расположении клевера на расстоянии по горизонту 400м помех не было.
    Надо взять на заметку,у меня вниз головой щас клевер (правда самодельный).

Записей в дневнике
    1
    Главное откалиьровать гироскоп на идеально горизонтальной плоскости при этом моторы должны быть все в одном горизонте, ну что бы потом не тянуло в одну из сторон, а на земле или на 10 этаже это не имеет значения.

Цитата Сообщение от rz222 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Подскажите, в базовой комплектации подвес или камера какая есть? Или комплектация одна без всего, дальше самому дособирать? Спасибо
    Комплектаций море. Читайте внимательно что именно покупаете. В комплекте может быть камера, может быть крепление для gopro, может не быть ни того, ни другого.
    А дальше - уже от вас зависит что в гелик добавлять.

По крайней мере про FPV и OSD в штатных комплектациях я не слышал (подозреваю, цена увеличилась бы вдвое).

Всем привет! Вчера наткнулся на видео о повер банках способных завести автомобиль! Ёмкость 12000-15000 мач,вес до 500 гр. Там вроде параллельно стоят 4 шт li-on 3,7 вольта (в некоторых Li-pol) - через плату повышения напряжения,на выходе 12,6 вольт! В чём мысль - если машину заводит,так может и наш коптер на нём летать сможет? Если корпус,фонари итд с него снять,он легче будет. Или нифига не получится?

Цитата Сообщение от edimon78 Посмотреть сообщение
    В чём мысль - если машину заводит,так может и наш коптер на нём летать сможет?
    Берешь катушку с проводами 12AVG или более, подсоединяешь к коптору, другой к аккуму любой емкости и веса. Запускаешь и летаешь как воздушный змей. А вообще прочитай почему используют липошки а не ионные. И сразу перестанешь писать такое.

Записей в дневнике
    1
    Там вроде параллельно стоят 4 шт li-on
    Немного было времени по экспериментировать с ионными аккумами на китайском сума Х5, хотелось продлить жизнь ему в воздухе)), так он не успев оторваться от пола сразу сигналил что аккумулятор разряжен. Проверил тестером, по напряжению все норм, ставлю, пускаю, опять така фигня! так вот, при нагрузке, ионный сразу ток отдал и все, а напряжение отличное. Хотя где то видел как ставят ионные аккумы и летают, но что уж они со схемой и как это делают я не в курсе. Еще про китайца Х5, он у меня все таки летал 15 минут, это только лишь потому, что я на него водрузил третью часть аккума от нашего 303, вторая банка на нем сдохла, а две остались живые, вот теперь приспосабливаю как только можно))), емкость то отличная получилась!

А вообще прочитай почему используют липошки а не ионные
    Почитал! Li-on отдают 2С ну может и болльше,но не все! Ну тут мне попался повербанк на Li-po! Правда разбирать,паять,резать провода - не разрешили! Я через "кракодилы" к XT60 подключил! Взлетает на 20 см и всё (просадка по OSD до 10,5 вольта)!!! Вес этого девайса 500 гр да и провода для пуска авто нехило весят.Вобщем зря тут эту тему ворухнул - физику не обманешь! Наверно для полётов пока нету лучше чем Li-po с честной ёмкостью,весом и "С".
    p.s.кстати,вот отлетал над своей улицей пропы карбон 9045,sj4000wifi,подвес за 50$,аккум родной

кстати,вот отлетал над своей улицей пропы карбон 9045,sj4000wifi,подвес за 50$,аккум родной
    Отлетать наверное отлетал, а вот видео из приватного вьінуть, забьіл )

Отлетать наверное отлетал, а вот видео из приватного вьінуть, забьіл )
    То я сильно спешил! Ссылку сюда поместил,когда видео ещё не залилось до конца. С моим интернетом заливалось часа четыре! Так что извиняйте! Щас проверял,видео в открытом доступе.

Отличное видео.
    1. Какие ограничения установленьі по вертикальной и горизонтальной скорости?
    2. Винтьі карбон? Размер?
    3. Какой аккум? Емкость?
    4. На какой параметр вьіставлена пищалка? Ее бьіло сльішно с вьісотьі?
    5. Fpv прямо с sj4000 работает? Подвес питается отдельно?

Спасибо )

1. Какие ограничения установленьі по вертикальной и горизонтальной скорости?
    Скорость:8-горизонт, 2-вертикаль
    винты карбон 9047 (а я выше написал 9045-ошибся) Балансировал не только горизонт,но и вертикаль - плющеное олово на суперклей приклеивал.
    Подвес вынесен максимально вперёд (колхозил),опоры ног срезал (где-то на видео видел так) чтоб не мешали обзору.
    Аккум стандартный (с коптером который был 2700мАч 20С),он для баланса веса,располагается за подвесом на липучках,на брюхе - перпендикулярно обычному расположению.
    Програмно в коптере установлено 3,55 вольт, а пищалку я на 3,6 вольт (вроде,или 3,7?) поставил. С высоты 150 метров было слышно,хоть и был ветерок. Боялся не успею сесть.
    FPV работает прям с SJ4000 (правда на камере инфо на экране надо отключать,а то немного не корректно показывает вместе с бортовым OSD) включаешь режим ТВ и запись. Переходник сам мастерил из обычного кабеля брал microUSB и экранированным проводом к OSD (помучился,там контакт ответственный за видео,на колодку не выходит,так как в обычном кабеле не используется-под микроскопом паял тонким проводом к ножке) мне продаван miniUSB в комплект положил.
    Подвес питается от общего с квадром аккума.
    Передатчик тоже от общего аккума,только через DC-DC платку я 8 вольт ему выставил - но и на прямую отлично работал.

p.s. видео было длиннее, я от дома долетел к той точке (начало видео) от места где потом сел,но я обрезал эту часть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150603_225530_sm.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	69.7 Кб
ID:	1104919  

То есть, горизонтальная скорость 8м/с?! Не похоже, он ведет себя, как мой с 1м/с.
    Я спросил из-за того, что подозреваю переворот моего гелика в январе именно из-за большого наклона при горизонтальном движении (т.е. скорости), у меня тогда бьіло что-то вроде 4 м/с., кажется. Ну и ветра.
    На видео ветер присутствует, но не видно, что б он бьіл сильньім.

--------
    Мое мнение, друзья, что именно вот такие практические полетьі и ттх - являются самой важной темой форума. Когда есть с чем сравнить и есть что обдумать.

С другой стороньі, я до сих пор не уверен в своем гелике, чтоб летать вьіше 100 м. Второй полет к этой цифре вырвал три из четырех винтов крепления мотора )

Теперь думаю докупить усилитель антенны, чтоб научиться летать вдаль.
    Последний раз редактировалось Oleksa; 17.08.2015 в 16:27.

То есть, горизонтальная скорость 8м/с?! Не похоже
    Возможно я не давил на газ полностью,а может и давил на всю, но не всё время. Даже с такими настройками можно очень плавно и медленно лететь. Там ещё важные параметры:Roll-STAB,Pitch-STAB и Shake-COMPENS. Так вот,у меня они сейчас кажись 35_35_100 (такие у меня с завода были),но это я после работы уточню и напишу.Вот эти параметры в совокупности с большой скоростью могут повлиять на переворот и падение. Я стараюсь каждое видео помечать эти параметры в названии (для себя). Я пробовал и 45_45_150 и 65_65_100...
    При некоторых параметрах коптер вёл себя не устойчиво. Но тому,вроде, находились объяснения:
    то батарейки в пульте подсевшие (активация возврата домой когда угодно);
    то установил лимит дальности 100м,а с разбегу дальше залетел,он как сальтанул в воздухе,я пузо коптера в камеру увидел! Вырежу этот кусок - покажу;
    то один двигатель "заедал"-стопорное колечко с вала слетело и на магниты внутрь движка прилипло!!! (в итоге я его заменил,на новый-этот прям офигенный!);
    ну и калибровка гироскопа - вещь нужная!

Вот мой "зверь", а то всё пишу-пишу...
    и вот нарезка моих полётов и крашей (не всех) с разными пропами и настройками
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150817_210952_sm.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	64.3 Кб
ID:	1105233   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150817_211119_sm.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	70.2 Кб
ID:	1105234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150817_210944_sm.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	70.2 Кб
ID:	1105235   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150817_210815_sm.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	71.0 Кб
ID:	1105237   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150817_210750_sm.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	48.6 Кб
ID:	1105238   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150817_210723_sm.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	75.8 Кб
ID:	1105239  

Вчера попробовал максимальную высоту! OSD показало 501 метр! Поскольку в передатчике есть микрофон-слышно шум двигателей, на высоте 500-501 метр явно было слышно,что коптер "упёрся" в ограничение! Вид с такой высоты очень интересный! Сделал ошибку - скорость взлёта оставил 2! Долгий подъём (примерно 3,5-4 минуты),чрезмерный расход батареи.Для такого эксперимента надо было максимальную скорость взлёта ставить! На высоте немного "покрутился" по сторонам и начал спускать вниз.На высоте примерно 420 метров,пищалка оповестила об оставшихся двух минутах,а мне надо было 3-3,5 минуты! Спускал спешно,подруливая на огород (там земля мягче), жена даже вынесла покрывало - ловить коптер! Не ожидал от неё такого героизма - она не очень хорошо относится к моему хобби! Метрах на 50-ти его крутило-вертело и в стороны и кругами (оставалось около 10 вольт в аккуме), а примерно с 2х метров он упал на мягкий грунт (огород) - без повреждений. Аккум просел до 9,7 вольт - нагрелся! Я его в морозилку положил на 10 мин, чтоб остыл перед зарядкой (вроде читал такие советы).
    Раньше без 2D подвеса (коптер был легче грамм на 200) и OSD (невозможность контроля высоты) - взлетал в облака, до высоты "не видно" и " не слышно".Но тогда я не знал точной высоты,хотя спуск не был таким экстремальным!

Фото/видео в студию!)

+ Ответить в теме