Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 86 из 122 ПерваяПервая ... 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,440 из 4850

wltoys v303 quadrocopter Seeker

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Oleksa Фото/видео в студию!) Наверно только завтра будет готово.Пока зальётся на ютуб (есть только видео,хотя можно с него ...

Цитата Сообщение от Oleksa Посмотреть сообщение
    Фото/видео в студию!)
    Наверно только завтра будет готово.Пока зальётся на ютуб (есть только видео,хотя можно с него фоток нарезать,но это не то).Сегодня займусь после работы.

2.  

можно и выше, если лимит увеличить высоты. и акк взять поболее и скорость подъема поставить больше. я на 2м/с на 300м поднимался то же , не приятное ощущение, что не успеешь вернутся ))) и 1400гр упадет на чей то дом ))) Да на большей скорости я на 200м поднимался, надо не забывать при спуске про силу инерции и за 10-15м отпускать стик. иначе, привет щахтёрам.

Цитата Сообщение от Fasta Посмотреть сообщение
    можно и выше, если лимит увеличить высоты
    ну у меня в проге 500 метров - выше там вроде нельзя.

надо не забывать при спуске про силу инерции и за 10-15м отпускать стик. иначе, привет щахтёрам.
    это точно, у меня скорость когда 4 или 5 была - очень не привычно, падать приходилось!

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от edimon78 Посмотреть сообщение
    ну у меня в проге 500 метров
    Не знаю откуда там лимит выставлен, но по моему можно ставить сколько угодно, в любом случае если больше то сигнал потеряется и включится авто возврат, так что ничего не теряем. Но уж если хотим что бы без крашей и соблюдением всех правил безопасности , то лучше подсчитать и выставить более точное максимальное расстояние что бы при максимальных скоростях нам хватило времени вернуться обратно и сесть))

Слышал будут ставить на учет наши игрушки , вроде мешают авиации, да и на всякий случай, что бы хозяин квадрика не смог отмазаться в случае падения на чье либо имущество и на людей

Скорость:8-горизонт, 2-вертикаль
    Все на оборот! В Вашем случае 8 это вертикаль а не горизонт как Вы пишите, фото Ваших настроек это подтверждает!

Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    но по моему можно ставить сколько угодно, в любом случае если больше то сигнал потеряется и включится авто возврат,
    500м это разумная видимость объекта днем. А так можно и больше поставить, ограничение только в мощности передатчика. А если поставить типа такого и
    ]переходника для антенны. то можно и дальше летать.
    легко посчитать мах скорость 8м/с - это 480метров в минуту и вверх 2м/с - 120м в мин. Кстати подъем намного приятнее по звуку, чем опускание ))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: V303 receiver.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	45.3 Кб
ID:	1106835  

10.  

фотку приемника удалял, а она осталась.

Записей в дневнике
    1
    легко посчитать
    согласен, посчитать легко в цифрах, но тут упущены силы тяжести, ветер, ток, согласитесь что общее время полета разное, если мы просто висим или постоянно летим ...поэтому окончательные цифры будут отличны от ваших...да и не хочется заморачиваться с подобными подсчетами.

такого и
    ]переходника для антенны. то можно и дальше летать.
    не думаю что с этим можно дальше полететь...

изначально тоже хотелось летать выше и дальше, но это пока не знаешь что да как))), а теперь стоит мой на шкафу и пылится, ждет камеру с подвесом...да и желание как то уже не то

подскажите, хочу вот этот комплект, ваше мнение?http://ru.aliexpress.com/item/RC-FPV...345552290.html

хочу вот этот комплект, ваше мнение?http://ru.aliexpress.com/item/RC-FPV...345552290.html
    Нормальный комплект, но спиральные антенны лучше сразу заменить на антены круговой поляризации (клевера), при максимальном удалении или наличии перекрытия прямой видимости, сигнал будет сильно "просаживаться" и идти помехи на монитор. В моем комплекте вместе со спиралками шли сразу и клевера.

не думаю что с этим можно дальше полететь..
    Я разговаривал с фанатом фантика, который занимается апгрейдом их. И он мне показывал антенну которая увеличивает дальность и бустер. И на практике подтвердил.
    Про монитор - яркость маловата. На моем мониторе при ярком солнце все видно.

Записей в дневнике
    1
    и бустер
    это другое дело!

яркость маловата
    а что же делать?

Всем привет!
    Приехал наконец-таки двухосевой подвес.
    Со штатным, конечно, ни в какое сравнение. Брал на пробу такой: http://ru.aliexpress.com/item/Detail...581189044.html
    Тяжеловат, конечно. В сборе 210 гр. Теперь вместо 15-ти, летаю 10 минут.
    Постараюсь видео выложить позже.
    Замечательно полеталось, но вчера пришла мысль...
    Честно - неохота снова эту тему "доставать", но объясните мне сторонники постоянной калибровки компаса: вы что, перед калибровкой подвесы всегда снимаете?
    Получается, что у квадрика прямо "между ног" (рядом с компасом) неслабое магнитное поле от магнитов бесколлектортых движков! И если после калибровки туда подвес прицепить, как это на откалиброванный компас может повлиять? А если не снимаете, то ЧТО вы калибруете?
    По мне - неоднозначная это настройка. Я и сам на форум пришел в свое время почитать о "правильной технике" калибровки.
    Изначально, как-то сразу получилось его один раз откалибровать правильно. После этого летал себе без проблем, ни о чем не ведая. В том числе и в местах довольно удаленных от места калибровки. Потом где-то прочел, что, если перемещаешься от места последней калибровки более чем на 10 км, то желательно снова калибровать. Не знаю, как это "работает", но полезность постоянной "перекалибровки" ИМХО неочевидна.
    И как же все-таки магнитное поле движков подвеса влияет на компас!?

Неочевидно, но никак. Можно взять обьічньій компас и при включенном подвесе поискать север в районе компасной ноги.
    Что-то мне подсказьівает, что компасу работающий подвес будет монопенисуален.

А вот опьіт "полетов в Китай" вполне достаточньій, чтобьі приучить себя делать калибровку гелика перед каждьім новьім днем полета. Это не больно )

А сегодня было вообще жесть. на высоте 300м показалось полетел в китай, а потом сделал несколько кувырков (я его направил вниз )и стабилизировался на высоте 275м. Да еще сразу включил автовозврат. Потом посмотрел запись с камеры и ТВ писалки(кстати качество отстой.Но зато пишет с телеметрией.). Кувырки видны.
    Да хотел поднять до 500м, но похоже поставил когда-то ограничение в 305м. Потом выложу кусок полета.
    Возможно эти кувырки мог вызвать я, поворотом коптера по горизонту и попыткой поднять выше. Но раньше такого не было.

яркость маловата а что же делать?
    Выбрать другой монитор, добавить несколько в корзину и ждать скидки. Кстати что то у них там на 25,08 намечено по скидкам.
    Последний раз редактировалось Fasta; 24.08.2015 в 02:01.

Цитата Сообщение от bob_57 Посмотреть сообщение
    Все на оборот! В Вашем случае 8 это вертикаль а не горизонт как Вы пишите, фото Ваших настроек это подтверждает!
    У меня Max-Fly SPEED 8 M/S (это скорость полёта в горизонте),а MaxLIFTspeed 2 M/S (это скорость подъема или посадки - вертикаль).Я так и пишу и на картинке так!

Что-то мне подсказьівает, что компасу работающий подвес будет монопенисуален.
    Судя по тому, что с установленным подвесом всё летает нормально, это так и есть.

А вот опьіт "полетов в Китай" вполне достаточньій, чтобьі приучить себя делать калибровку гелика перед каждьім новьім днем полета. Это не больно )
    Никоим образом не призываю отказаться от калибровки. Это действительно "не больно". Просто пытаюсь понять как оно работает.
    Ну, не было у меня пока предпосылок (тройной стук по дереву )
    Конечно, что-нибудь когда-нибудь сломается и он-таки упадет. Но одно дело поломка или износ, и другое дело - глюки.
    Из обсуждаемых здесь, одних и тех же возникающих проблем, есть ощущение, что начинка (имею ввиду и ПО, и "железо") у всех наших квадов несколько различается. И вот это как раз и печально, потому что в каждом конкретном случае решение любой проблемы становится неочевидным.

У меня Max-Fly SPEED 8 M/S (это скорость полёта в горизонте),а MaxLIFTspeed 2 M/S (это скорость подъема или посадки - вертикаль).Я так и пишу и на картинке так!
    Вы правы! Просто у меня програмка с русским интерфейсом, а там эти параметры стоят в другой последовательности... https://yadi.sk/d/9vcIfEKhicujb

Цитата Сообщение от Muxail Посмотреть сообщение
    у всех наших квадов несколько различается
    На то есть причины.
    1. Различные заводы по изготовлению. Кто, где, когда? Тайна.
    2. Магазины, которые продают. Одна и та же модель в одной комплектации может иметь разницу в 50 долларов. И это отнють не накрутка магазина.
    3. Версии ПО. "Официальная" и "допиленная" + нужно еще уметь научиться подключать, заливать, устанавливать... и т.д.

Собственно, такое различие и порождает кучу вопросов и неимоверное количество версий ответов.

Но вместе с тем за полтора года мы все-таки собрали на форуме серьезную базу знаний и ответом практически на все вопросы.
    Один из которых "нужно ли танцевать с v303", или это пережиток?

После трехнедельного перерыва в полетах, дошли руки до ТО.
    Заменил треснувшую ногу (как обычно, язычок, занялся движком... но тут, похоже, просто разборкой и чисткой не обойдется:

Сталкивались? Это подшипник его так косячит? Визуально никаких помех между магнитами и ротором нет. Разбирал, проверял, протирал...
    Или регулятор?!

Мотор греется. Что делать? Заказывать новый мотор?

СПАСИБО.

Почему то склонен думать, что это подшипник, а в нем вероятно смазки нет........ Кстати, кто брал стопорные колечки на наши движки на Али, хотелось бы ссылочку, а то закажешь, прождешь, а придут не те......

Почему то склонен думать, что это подшипник
    может и подшипник, только менять его - это головная боль без гарантии на решение.

Меняются они легко, но можно и не менять, только смазать, можно и не разбирая сам подшипник, погрузив в масло и создав разряжение.......(шприц помогает)

Да, легко.
    Но в обсуждении уже обговаривалось низкое качество заказанных подшипников.
    В общем, заказал новый движок. Придет - поставлю. Тогда и старый буду более пристально рассматривать. Если удасться решить - будет на замену.

Сталкивались? Это подшипник его так косячит?
    После отключения батареи,через 30 мин или час (просто у меня, сразу после отключения батареи - движки "тормозят",а после "отпускает") - попробуйте покрутить ротор рукой,можно даже с пропеллером. Хруст подшипника или его заедание - Вы поймёте! А вот если крутануть за винт и движок "поёт", тогда, наверно - это регулятор. И эту догадку можно проверить - припаять этот движок на другой регулятор,на место мотора такого же вращения.
    Новый двигатель это конечно здорово (сам покупал,не нарадуюсь на него - только один минус - цена)! Подшипники меняются легко - но вот их качество...

Кстати, кто брал стопорные колечки на наши движки на Али, хотелось бы ссылочку, а то закажешь, прождешь, а придут не те......
    Присоединяюсь к вопросу,тоже пригодятся! Я себе со старой кассетной магнитолы подобрал - подошло, но хочется "оригинальную" запчасть.

попробуйте покрутить ротор рукой
    Неа. Проблема проявляется только под нагрузкой.
    Я грешу на двигатель - это именно он решил на высоте вдруг открутить два винта из четырех (перед полетом проверял!) и попалить чуть-чуть корпус.
    Возможна микрочастицы пластика как-то и влияют (визуально нифига не вижу

В общем, спасибо. Приедет движок, будет видно.
    Ну, я за одно еше плату на гимбал заказал - после краша гимбал нормально работать отказался. Приедет - расскажу что и как.

Сталкивались? Это подшипник его так косячит?
    СПАСИБО.
    Как вариант: на подобном движке столкнулся с выработкой вала под одним из подшипников. Правда у меня не ТАК сильно глючило его, но мотор тоже грелся.
    Подшипники заменил оба, ну и ось, конечно. Пока вроде служит.
    Но там на вал была боковая нагрузка от шестерни (это 3D пилотажник), а здесь, скорее всего, именно подшипники нужно смотреть. А смазка вряд ли поможет. "Страдания" на время она может и облегчит, но проблемы не решит.
    При замене подшипников на том движке столкнулся с тем, что один из них, при попытке вынуть, разрушился. Так получилось, что выбил из него середину и шарики, а наружное кольцо осталось внутри. А так как там было под него посадочное место с бортиком, то вытащить это кольцо оказалось непростой задачей. Так что будьте внимательны и постарайтесь вытащить подшипник сразу целиком

Записей в дневнике
    1
    Oleksa думаю надо посмотреть дорожки на регуляторе, это не движок. Может что то отпаялось, но дело явно в контакте платы регулятора

Oleksa думаю надо посмотреть дорожки на регуляторе, это не движок. Может что то отпаялось, но дело явно в контакте платы регулятора
    Николай, спасибо. Я думал про регулятор, но тут все таки похоже проблема именно в движке - что-то его клинит, от этого он начинает греться. Если бы регулятор так регулировал - как минимум, не было бы нагрева и странного звука. Подождем 2-3 недели, расскажу.

Наши электродвигатели могут греться в трех случаях: 1- установлены пропы большего размера на максимальной нагрузке. 2- межвитковое замыкание в обмотке двигателя. 3- повышенное трение в подшипниковом узле.

Записей в дневнике
    1
    Дело в том, что у меня подобное было, моторчик похоже себя вел, но непомню что делал, у меня это быстро прошло.

По-моему когда паял, попал оловом на контакты транзисторов...а регулятор греется или холодный?

как вариант продуй мотор воздухом, может попал песок внутрь. А так еще посмотри провода, возможно сечение в месте пайки стало меньше(надломились) И как Боб писал межвитковое замыкание- в этом случаи должны не на полную мощь работать.
    Без пропов погоняй, подергай провода. Руками притормаживай тд

Получил свой заказ: батарею ZOP 2800мАч 30С. На вид такая добротная,сначала очень обрадовался! Продавец писал, что ёмкость и вес (209 гр) реальная! Взвесил-201 гр (это вроде и неплохо-моя оригинальная 184 гр весит!). Пришла - все банки 3,85 (неплохо).
    1)заряд 1А до "полного"
    2)передышка-30мин
    3)разряд 1А до 3 вольт на банку - вышло 1987 мАч!!! вместо 2800!!!
    4)делаю заряд 1А (влилось 2047 мАч), пробую летать (вес примерно 1200 гр с батареей-точно не взвешивал)
    5)летает уверенно, 6 минут до красной и ещё 1 мин до самостоятельной посадки, это на 1-1,5 минуты меньше оригинального,который пережил 60 циклов.
    Получается,еслиб реально оригинальный купить - былоб здорово! Но китайцы беспощадны - они в любую термоусадку затянут батарею и любые надписи напишут! Мне батарея эта обошлась 19$, а оригинальные (или похожие на них) и по 30$ видел на али (может "такая же,но дороже"). Написал продавцу о проблеме,он мне 1$ предложил компенсации. Я посчитал и выставил 5$ (за недостающие 800 мАч) продавцу - пока упирается,3$ хочет вернуть. Отсылать назад неохота - эта батарея лучше чем первый noname,что я купил.
    Может я "не у того" продавца купил?!

p.s.Попробовал ZOP "в паре" с оригинальной полетать! Это примерно 4600 мАч (измеренная ёмкость) и 384 гр. Скорость правда максимальную ставил (горизонт 10 вертикаль 5). Прикольно отлетал - чистых 13 мин до красной (вес примерно 1400 гр) и 1 минуту на посадку. При резком взлёте его начинало крутить - я отпускал стик, коптер, на набраной высоте разворачивался обратно, к начальному (до кручения) направлению!
    Что-то такое у меня было раньше, вроде скорость сбавил и всё наладилось.

p.p.s. Посмотрел обзор коптера x380 (что на наш похож), там батарея 5400 мАч 325 гр. Походу из двух оригинальных наших сделана - 6 банок, наверно правильно писать- 3S2P. Вот такую бы по разумной цене купить!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: zop2800_v303.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	55.8 Кб
ID:	1108180  

Получил свой заказ: батарею ZOP 2800мАч 30С.
    Раньше о них писали ни очень хорошие отзывы, похоже так и остались г.
    Читайте отзывы и делайте правильный выбор.
    Акки которые я покупал(выкладывал тут) у меня работают хорошо, а вот фанат dji сказал , что они пухнут. у меня такого нет. Думаю просто малейший коротышь приводит к вздутию акка. (Так у меня вздулся 1 акк от очков, когда оторвался провод и замкнул)

При резком взлёте его начинало крутить - я отпускал стик, коптер, на набраной высоте разворачивался обратно, к начальному (до кручения) направлению!
    Вероятно слетела стопорная шайба снизу электродвигателя! При большой нагрузке ротор с пропом приподнимается (удержание происходит чисто магнитной связью), мощность падает на движке и квадр переходит во вращение. Проверьте каждый двигатель простым отрывом за проп, один из них вероятно будет приподниматься.

Посмотрел обзор коптера x380 (что на наш похож), там батарея 5400 мАч 325 гр.
    Появился Hubsan H109S - RFP-0037-01 у него батарея вообще на 7000 ма и полетное время 40 минут, да еще и парашют имеется.......

Вероятно слетела стопорная шайба снизу электродвигателя
    Точно! Спасибо! Теперь припоминаю,что такое уже было! Тем более у меня одна стопорная шайба - не оригинал (с магнитофона)!

Раньше о них писали ни очень хорошие отзывы
    Oleksa Yaroslavtsev писал,что ему хороший попался такой аккум. А в общем, про какой аккум ни читал,отзывы 50/50. Скорее всего,один и тот же товар, разные китайцы делают, с разной степенью честности.

позвольте выложить ссылку на кач-ные акки.
    выбираем тх60 и разьем зарядки.

позвольте выложить ссылку на кач-ные акки.
    Вы такие проверяли? Ёмкость РЕАЛЬНАЯ? Они ж золотые! Самый "маленький" из них - LiPo 3250 3S 11.1v Battery Pack ( 150 С!!!!!) 249 гр. - 90$, а это сейчас 6300 руб!!! Просто сравнивая с аккумами 19-30$-это космическая сумма. Может в этом моя проблема - ищу по дешевле!

Появился Hubsan H109S - RFP-0037-01 у него батарея вообще на 7000 ма и полетное время 40 минут, да еще и парашют имеется.......
    Ни фига себе! Вот это время полёта! Может и надоест летать

Просматривая краши на ютьюбе, делаю вывод - или вешаем подвес с фотиком, или ставим большую скорость полета. Или - или.
    Нагруженный гелик тяжелее остановить, если еще и скорость высокая - на высоте он скорее перевернется.

И уж тем более, когда експериментируете с Follow me, категорически рекомендую поставить горизонтальную скорость на самый минимум. В этом режиме гелик сам рыскает вокруг хозяина и важно успеть вовремя погасить скорость, если неподалеку деревья, дома и т.д.

---
    Угу, в ожидании движка занялся теорией

Вот еще один полет. Не мой. С крашем.
    Поговорим про ошибки?

Последний раз редактировалось Oleksa; 28.08.2015 в 14:54.

Поговорим про ошибки?
    Я не совсем понял,почему его колбасить начало? Может ветер сильный? Как он подвес повесил,ног не видно было (до болтанки) и он их (ноги) даже не подрезал.
    Ну и самая большая ошибка - над людьми летать. Иногда у меня бывает чувство,что мой V303 офигенно летает и никогда не упадёт! Но время от времени,происходит что-то невероятное (всякие причины) и он падает или пытается упасть!
    Когда начал падать герой видео, я подумал,там же много зевак внизу - детишки маленькие! Ну,вроде повезло - ни на кого не упал!
    У нас завтра "День города Бирюч",ужасно хотелось полетать,поснимать (много видел таких видео,например салют с высоты 400 метров). Но жена отговаривает,говорит про проблемы с милицией. Теперь ещё думаю,а вдруг упадёт,да не просто,а на кого-нибудь! Есть у меня защита на винты,но если 1,2-1,4 кг сверху на кого упадут - она не поможет.

+ Ответить в теме