Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 122 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 4850

wltoys v303 quadrocopter Seeker

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Лис84 Народ. А что с новой прошивкой? Таки стоит обновляться или нет? Сами производители комментируют изменения? Прошивка ж ...

Цитата Сообщение от Лис84 Посмотреть сообщение
    Народ. А что с новой прошивкой? Таки стоит обновляться или нет? Сами производители комментируют изменения?
    Прошивка ж не официальная, я давно прошился, даже летал))

2.  

Записей в дневнике
    3
    Народ. А что с новой прошивкой? Таки стоит обновляться или нет?
    А что, где-то новая прошивка появилась? Та, что гуляет по форумам(141057) полуподпольными путями получена. Больше вроде ничего не было.

Сами производители комментируют изменения?
    Дождешься от них.

Полетал тут недавно неудачно на даче))). На полной скорости врезался в высоковольтные провода)). Коптер жив,но покоцан. Минус три ноги и два пропеллера. Кое как склеил ноги,но думаю на долго не хватит. Пропеллеры заменил. Сразу же заказал на bangggod новые ноги и пропеллеры,но в результате статус-back order. Нет в наличии. Сопстно, ищу).
    P.S Как понимаю с З/Ч на фантомы получше дела обстоят. Лопасти у нас взаимозаменяемые с первыми фантомами?

Полетал тут недавно неудачно на даче))). На полной скорости врезался в высоковольтные провода)). Коптер жив,но покоцан. Минус три ноги и два пропеллера. Кое как склеил ноги,но думаю на долго не хватит. Пропеллеры заменил. Сразу же заказал на bangggod новые ноги и пропеллеры,но в результате статус-back order. Нет в наличии. Сопстно, ищу).
    P.S Как понимаю с З/Ч на фантомы получше дела обстоят. Лопасти у нас взаимозаменяемые с первыми фантомами?
    Джедаевские должны подходить, а заказать можно и на тмарте.

6.  

Лопасти у нас взаимозаменяемые с первыми фантомами?
    Это то да, но от 1 фантома они поменьше на дюйм, так что меняй все сразу, я когда ставил карбон от фантома ( не родные) поработать пришлось напильником, чтобы встали, иначе потом не снимаешь. И помни что в ногах антенна и компас, калибровку сделать не забудь.

Ребят, у кого нибудь был опыт использования мозгов от v303 на другие сборки коптеров? Перепрошивка на родную нужна или мможно wltoy оставить?

Цитата Сообщение от MrPrivet Посмотреть сообщение
    Это то да, но от 1 фантома они поменьше на дюйм, так что меняй все сразу, я когда ставил карбон от фантома ( не родные) поработать пришлось напильником, чтобы встали, иначе потом не снимаешь. И помни что в ногах антенна и компас, калибровку сделать не забудь.

Ребят, у кого нибудь был опыт использования мозгов от v303 на другие сборки коптеров? Перепрошивка на родную нужна или мможно wltoy оставить?
    Вам надо в ветку про коптер на рцгруппах, там кто-то помню мозги смог прицепить к коптеру

Записей в дневнике
    3
    использования мозгов от v303 на другие сборки коптеров? Перепрошивка на родную нужна или мможно wltoy оставить?
    wltoy-прошивку можно оставить только если аппу менять не будете (они с каналами намудрили). ИМХО в таком виде не самые удачный вариант для переноса. Хотя если зеровскую прошивку зальете, может и ничего (аппу придется сменить). Почитайте ветку по зеро. Сам мозг вроде неплохой.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Вчера глюк словил. Довольно активно летал (много в желтом режиме), смотрю - высота падает (минуте на 5-6-й), еле успел от соседей к себе затащить. Снижается, как-будто батарека садится, при этом мигает зеленым, как-бы все ОК. Возможно и впраду акк сел, но почему индикатор не показал?

Наконец-то собрал из остатков от wltoys и обновлённого ys-s4 v2 =) Пришлось оставить приёмник и передатчик и временно оставить прошивку из рц групп.

До:

После:

Цитата Сообщение от Spirt89 Посмотреть сообщение
    Наконец-то собрал из остатков от wltoys и обновлённого ys-s4 v2 =) Пришлось оставить приёмник и передатчик и временно оставить прошивку из рц групп.

До:

После:
    ух ты, я такой не один, сейчас занимаюсь тем же, сейчас аппу жду, есть вопрос, ты когда GPS ставил обьединял его с компасом или отдельно поставил? GPS нужно ориентировать по направлению полета? А компас? Или только калибровать потом? У меня регули другие, их калибровать нужно? Через приемник или можно через мозги? BEC оставил от wltoys или другой взял?

ух ты, я такой не один, сейчас занимаюсь тем же, сейчас аппу жду, есть вопрос, ты когда GPS ставил объединял его с компасом или отдельно поставил? GPS нужно ориентировать по направлению полета? А компас? Или только калибровать потом? У меня регули другие, их калибровать нужно? Через приемник или можно через мозги? BEC оставил от wltoys или другой взял?
    Всё немного по другому =)
    Мой ys-s4 - сгорел =(, я взял обновлённую версию (ys-s4 v2), уже со своим BEC (который выдаёт на контроллер 4.7, вместо 5 с лишним от wltoys), в данной версии компас объединён с GPS, и да его нужно ориентировать по направлению полёта, как и контроллер, калибровка стандартная. Регуляторы из набора DJI E300 в прошивке не нуждаются. Аппа осталась от wltoys, соответственно устанавливал прошивку с рцгрупп. Если аппа будет другая нужна прошивка от zero ! и внимательнее с вольтажом, а то будет такая же печаль как и у меня =)))

Добрый день, уважаемые. Стал владельцем такого же аппарата. Несколько раз полетал, характеристики впечатляют конечно. Но смущает нестабильность, несколько раз самопроизвольно взлетал вверх или вбок. Приходилось вручную сажать, уже часть винтов отломил.
    Прошу совета почему слетает калибровка компаса, обновил прошивку, откалибровал стики, двигатели запускаются. Отключаю от компа, проходит некоторое время, индикатор моргает быстро красным, сохранение калибровки компаса не проходит. Голова уже кружится если честно. Все вроде по инструкции делаю. В поле нет возможности выходить часто :-) Ранее и дома калибровался легко. Но и ранее после удачной калибровки все равно движки как-то через три раза на четвертый запускались, даже при горящем зеленый-красный индикаторе.

Записей в дневнике
    3
    Калибровка компаса на обновленной прошивке - дело нудное. Почитайте ветку (хотя-бы последнюю половину)

Да, прочитал, уже всю! Попробую на открытой местности, может на лоджии слабо ловит. Но мне не удается прокрутить вертикально чтобы индикатор не моргнул. Бывает такое, ставишь на стол, подключаешь к компу, через 5-10 минут он калибруется сам, начинает мигать зеленый-красный, может GPS находит, двигатели с какой-то попытки запускаются. Даже если я его откалибрую, насколько часто надо делать данную процедуру, калибровка постоянно слетает? У меня при старой прошивке и на калиброванном компасе все равно запускался только с танцами и бубном :-)

Еще вопрос про винты, родные на заказ - долго, от 1 Фантома они парами продаются, но они ведь левого и правого вращения, какие нужно заказывать, на сайтах не указано.

Калибровка у меня с прошивкой новой проходит раза с 7-ого) тоже бесит, но калибровать не надо ж часто, поэтому терпимо. После калибровки вместо зелёной лампы (сохранение) мигает желтый-красный быстро.

Я бы сразу на вашем месте кондеры залил термоклеем, они сто процентов отлетят, но будет это именно в полёте)

Спасибо за совет, буду разбирать, проклею! У меня тоже после калибровки загорается на секунду зеленый, а потом быстро желтый-красный. Но на необходимый зеленый-красный потом не переходит, значит калибровка неудачная?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sergofun Посмотреть сообщение
    значит калибровка неудачная?
    Да.
    Надо аккуратно, медленно, чтоб ни разу не моргнул.

Цитата Сообщение от antidote Посмотреть сообщение
    Я бы сразу на вашем месте кондеры залил термоклеем, они сто процентов отлетят
    Огромная просьба. Покажите на какой-нибудь картинке, что термоклеем заливать надо. Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от maior_nek Посмотреть сообщение
    Покажите на какой-нибудь картинке, что термоклеем заливать надо.
    Отвечу за Антидота. Нужно зафиксировать термоклеем конденсаторы, выделенные красным.

У меня тоже вопрос. Вопрос по питанию контроллера. На него идет разъем
    Gnd +5V ADC
    Первое понятно что земля, второе 5 В питание. А что такое ADC и какую функцию выполняет? Мерял на нем 1,3 постоянки, 1,9 если на переменке мерить. Вопрос связан с желанием поставить свой BEC.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140510_000348.jpg‎
Просмотров: 213
Размер:	87.6 Кб
ID:	990675  

Спасибо! Слона то я и не заметил. Пока погода нелётная, можно разборкой позаниматься.

И в продолжение вопроса. Знает ли кто, откуда контроллер берет информацию о напряжении батареи?

Цитата Сообщение от Amper__86 Посмотреть сообщение
    Вопрос связан с желанием поставить свой BEC.
    Может быть лучше поставить оригинальный от ys-s4 v2 ?

Может быть лучше поставить оригинальный от ys-s4 v2 ?
    Не планировал что-то докупать дополнительно, просто есть хороший БЕК в наличии.

Ребят вопрос может не уместный но все же. Насколько walkera qx x350 pro лучше данного коптера? И вообще можно сравнить их?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от 4erkess Посмотреть сообщение
    Насколько walkera qx x350 pro лучше данного коптера? И вообще можно сравнить их?
    Вроде по всем параметрам. Кроме спорных: безглючность, прочность(точно не знаю) и дизайн. Хуже по цене.

Не знаю ничего про walkera, но свой тестил на дальность с FPV. Улетал на 1200 метров в сильный ветер. FPV на этой дистанции начинал передавать картинку с помехами,но управление не пропадало. Стабильность отличная, ронял один раз по своей дурости направив ночью в провода.Глюков не замечал. Летает 11 минут в активном режиме с FPV через го про (FPV питается от батареи коптера). Претензий пока не имею). Думаю если хочется большего то стоит собирать самому с нуля. А так соотношение цена-качество- отличное. P.S В Москве v303 сейчас стоит 14000р.
    Единственная проблема. Вибрации на видео. Нужен хороший подвес. Лучшее бюджетное решение которое я нашел это летать с водонепроницаемым корпусом (гопро). Так вибраций намного меньше,но нужно пилить крпус под подключение го про к FVP.

Записей в дневнике
    3
    На рцгрупс новую прошивку выложили. Как и прошлую - полуофициально.

New WLToys FW v141075 released.
    My contact with WLToys just sent me their new FW v141075. A zipped archive with all the necessary files and installation info is attached for download.

Unfortunately, they did not provide any info on exactly what has changed! I had assumed it would be their version of the latest ZERO-UAV FW v141068, but their version number is higher, maybe because they went through a few iterations to make the changes better suit the v303?

FWIW, the changes in the latest ZERO-UAV FW v068 on their web page gives the following:

s4v2-Standard-20140902-v068-abroad release note:

1 increase flying stability.
    2 increase sensitivity of controlling.
    3 eliminating drafting when flying indoor.
    4 modify the LED indications.
    5 add magnetic compass protection, if the magnetic compass has
    error, the motors could not be armed, you must calibrate the magnetic compass first.

Готов опробовать на своём. Опишите как происходит процедура прошивки?

Готов опробовать на своём. Опишите как происходит процедура прошивки?
    Подключаешь к компу с включенным питанием, переходишь в PC-GCS software-S4V2, после чего сразу же отображается окно установки обновления, выбираешь фаил прошивки и подтверждаешь. Дальше следуем инструкциям на экране.

P.s. сегодня тоже попробую поставить только на вторую версию s4

Подключаешь к компу с включенным питанием, переходишь в PC-GCS software-S4V2, после чего сразу же отображается окно установки обновления, выбираешь фаил прошивки и подтверждаешь. Дальше следуем инструкциям на экране.

P.s. сегодня тоже попробую поставить только на вторую версию s4

Калибровать компас потом нужно?

И сразу вопрос. Батарея zippy compact 5800 нам подходит? И если да то будет ли заряжаться родным зарядником?
    Последний раз редактировалось Лис84; 23.10.2014 в 14:18.

И сразу вопрос. Батарея zippy compact 5800 нам подходит? И если да то будет ли заряжаться родным зарядником?
    Подходит всмысле ? по размерам или по напряжению, перед установкой такой баттареи я бы дополнительно осмотрел все дорожки платы. Родным "ночником" очень долго, лучше раскошелиться на B6

Подходит всмысле ? по размерам или по напряжению, перед установкой такой баттареи я бы дополнительно осмотрел все дорожки платы. Родным "ночником" очень долго, лучше раскошелиться на B6
    Я скорее про напряжение. По размерам его туда засунуть можно.

Я скорее про напряжение.
    Если она тоже трех баночная (3S 11,1 В) то подходит

Записей в дневнике
    3
    Скорее всего нужно. Лучше окалибровать, чтоб сурпизов небыло, как с предыдущей прошивкой.

И сразу вопрос. Батарея zippy compact 5800 нам подходит?
    Размеры какие?

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Скорее всего нужно. Лучше окалибровать, чтоб сурпизов небыло, как с предыдущей прошивкой.

Размеры какие?
    Заказал ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C Lipo Pack (1720рублей) Размеры : 162 x 21 x 46 мм 3 банки

Кстати чувак пишет, что стала лучше проходить калибровка компаса
    I have not noticed any different LED indications during the v303 calibrations, though it did seem easier to do the vertical compass calibration without losing the steady RED LED indication. That alone would be a big pain reliever!

Записей в дневнике
    3
    Заказал ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C Lipo Pack (1720рублей) Размеры : 162 x 21 x 46 мм 3 банки
    Похоже только снизу крепить, но там у меня уже занято. И по длине на 5-6 см торчит и по толщине/ширине не влезет без серьезной переделки.

Похоже только снизу крепить, но там у меня уже занято. И по длине на 5-6 см торчит и по толщине/ширине не влезет без серьезной переделки.
    И еще я выше писал что полетное время это увеличин не сильно. Мне лично больше подходит вариант с заменой каков в поле

Записей в дневнике
    3
    Мне лично больше подходит вариант с заменой каков в поле
    С каками в поле лучше не летать .

По факту измеряли получилось 155-20-43. Может кто нибудь сказать какие размеры у родного? Я сейчас просто не дома а заказ если все плохо надо отменять)). В ширину там не сложно отсек увеличить,а вот в остальные стороны это вопрос.

+ Ответить в теме