Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 90 из 122 ПерваяПервая ... 80 88 89 90 91 92 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,600 из 4848

wltoys v303 quadrocopter Seeker

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вот и у меня такой же вопрос .......

Вот и у меня такой же вопрос ....

2.  

Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    я подозреваю, что в контроллере раздельное питание задней и передней части, вот и кидают на Y2 +5 вольт
    вообще то когда я Первым подключаю подвес, у меня весь коптер загорается. Т.Е. с подвеса +5в идет на контролер зеро. ХМ, интересно , а если отключить этот провод, то питания не будет поступать на контролер?
    Но у нас, напомню, м2 и Y2 -отвечают за подвес!

у меня провода питания подвеса припаяны к пятакам распределительной платы самого v303 и питание поступает одновременно при подключении ходовой батареи и на подвес ( +12) и на плату с беком ( соответственно в сам контроллер ). Дополнительный провод берет питание с бека +5в и для чего то заводится в Y2.
    Вот сижу и читаю рцгрупс на эту тему

Пишут что, в некоторых случаях если не завести дополнительный провод на y2 то не работает управление подвесом. Мутновато как то... Может перелиться на зероюавшную прошивку ...

6.  

Поставил винты 8х4.5 и квадр стал снова нормально летать. Делаю вывод - прошивка под определенную конструкцию

Записей в дневнике
    1
    Сегодня пытался полетать с камерой и поснимать, но возникли проблемы. Я так и не понял , что означает шейк компенс в программе, но уменьшив значение от 150 на 125, еле опустил квадрик, его болтало сильно при опускании, при этом питч и рол выставил по 25. Потом , с помощью вай фай модуля выставил значения питч и ролл по 20 а этот шейк 170, и вроде как стало лучьше. но это буду еще пробывать. При первом и втором случае, подвес дрыгался как бешенный, видео не получилось, хотя звук моторов был ровным. И еще один вопрос, каким образом из контроллера взять ТХ и RX для osdmini ?! ссылка на осд http://www.aliexpress.com/item-img/O...73960430.html#

уменьшив значение от 150 на 125, еле опустил квадрик, его болтало сильно при опускании,
    Так вроде давно обсуждали, и это рысканье(может назать как болтанка) и менять не стоит.

Посмотри как я делал на У-миниосд, не помню, то ли CH5 или CH6? через Y- разветвитель

10.  

Цитата Сообщение от DOBER Посмотреть сообщение
    Поставил винты 8х4.5 и квадр стал снова нормально летать.
    А уменя и на 8х4.5 и на 9х4.7 - хорошо летает. Даже на 9х4.7- лучше,дольше. А вот 9443карбон - не подошли,с ними он с двумя аккумами не взлетает, а с одним не слушается,хочет упасть.

Цитата Сообщение от edimon78 Посмотреть сообщение
    А уменя и на 8х4.5 и на 9х4.7 - хорошо летает. Даже на 9х4.7- лучше,дольше. А вот 9443карбон - не подошли,с ними он с двумя аккумами не взлетает, а с одним не слушается,хочет упасть.
    Воть те раз..... ну и чуствительность... как же тогда S4 с родной прошивкой в пропах разбирается ? ....

как же тогда S4 с родной прошивкой в пропах разбирается ? ....
    Он никогда в этом не разбирался и не будет разбираться, уж извините меня, но это полный бред если он еще и в них должен разбираться.......

тогда как объяснить странные улеты с другими пропами ?

Контроллер не знает, какие Вы установили пропеллеры, он всего лишь анализирует полученную информацию от всех периферийных датчиков и команд с пульта управления, затем дает команду через ШИМ регуляторы на штатные электродвигатели. Под каждый электродвигатель в соответствии с его тех.характеристиками производитель подбирает определенные пропеллеры и по размеру и по площади и по углу атаки...... Если Вы что то "сколхозили" и Ваша схема не может быть реализована настройками системы, а также если она не исправна и дает сбои.....то мы имеем то, что имеем. Чтобы что то менять в настройках самого изделия или вносить в него конструктивные изменения, нужно как минимум понимать работу всей "цепочки". Вы житель столицы, Вам проще, есть умные люди готовые Вас проконсультировать и помочь: http://quadrone.ru/serviсe

ну вы уж совсем то дурака из меня не делайте )))
    я все понимаю как работает. Не разобрался в таком странном эфекте

Не делаю! Пытаюсь помочь разобраться! В Вашей ситуации про другие пропы с улетом, выглядит так, как буд то кто то надел другие ботинки, не своего размера, не может ни как к себе домой попасть, а винит в этом ботинки большего размера (улет к соседу). Когда ему поясняют, что к чему и что это не причина, он обижается и говорит, что бы из него не делали дурака.

Соглашусь с Владимиром и добавлю.
    ZERO S4 -это полетный контроллер и он анализирует сразу много параметров. такие как силу тока, барометр, пропы и спутники. И контроллеру пофиг какой мотор и пропеллер, как пример 2212 и 9050 или 3508 и 1238. Главное соблюдались параметры заложенные в него. А колхоз это уже не вилтойс и уже другая ветка.))) Кстати посмотрите европейскую ветку по нашему коптеру, там много полезной инфы.

Установил на свой V-303 программируемое реле времени, с подключением зуммера для облегчения поиска квадрокоптера в случае падения в местности, затрудняющей визуальный поиск. Реле имеет 18 программ, задержку можно устанавливать от одной секунды и до нескольких часов. Установил 20 минут (время с запасом, что бы штатно не пищал), теперь после подключения АБ, он отсчитывает эти 20 минут и если не вернулся в штатном режиме, то по истечении 20 минут начинает "орать"...... Отпала необходимость в замене АПы или установки ПДУ с дистанционным пультом управления.

а зачем так сложно, в разрыв мотора ставишь пищалку и когда идет потеря сигнала , она пищит, пока батарея не разрядится. она же сигнализирует разряд батареи.

На заметку о калибровке:
    Сейчас смотрел видео (RC Buyer/ RC обзоры) про другой (не наш коптер) - так вот Игорь говорил, что надо калибровать:
    1)Новый квадр
    2)При смене места взлёта
    3) и ПОСЛЕ КРАША!!!

Я вспомнил, бывало после падения - пропадала информация OSD с монитора. После переподключения батареи - OSD появлялась на экране. Но не всегда коптер адекватно летал. Я так карбоновый проп об стену сломал - не стал после падения калибровать и сразу взлетел (как положено со спутниками), а коптер "повело" в сторону, ну и новый краш!

Цитата Сообщение от Fasta Посмотреть сообщение
    в разрыв мотора ставишь пищалку и когда идет потеря сигнала , она пищит, пока батарея не разрядится. она же сигнализирует разряд батареи.
    Честно говоря не понял предлагаемую Вами схему подключения, хотя и звучит заманчиво.

Сейчас смотрел видео (RC Buyer/ RC обзоры) про другой (не наш коптер) - так вот Игорь говорил, что надо калибровать:
    1)Новый квадр
    2)При смене места взлёта
    3) и ПОСЛЕ КРАША!!!
    Последнее время в этом плане я обленился совсем! Ну не калибрую вообще..... Это конечно не реклама и не призыв делать как я. Может и странно звучит конечно, но без обмана и прикрас, уезжал на съемки в соседний город на расстояние 60 км (по прямой чуть меньше будет), ставил квадрик, подключал на земле и дожидался сигнала зеленый-зеленый (по времени это не дольше процесса "танцев" с ним, а с учетом когда приходится делать повторно из за завала в плоскости и мигания красного, получается быстрее) взлетал и летал как обычно, точка взлета становилась точкой возврата. Не агитирую, излагаю очевидное!

Цитата Сообщение от bob_57 Посмотреть сообщение
    Честно говоря не понял предлагаемую Вами схему подключения, хотя и звучит заманчиво.
    устройство 2 в 1. индикатор батареи и писк при потери сигнала.
    начинает противно попискивать при выключении передатчика и светиться(мигать) ярким синим светодиодом.

есть на хк только пищалка при потери сигнала. Она у меня есть, но не проверял как работает. 2 в1 мне понравилась, потому эту не стал подключать.

ПОПРАВЛЮСЬ; МЕЖДУ ESC и ПРИЕМНИКОМ

Вас понял, спасибо!!! Попробую еще поиграться с аналогичным наверное изделием от Али: http://ru.aliexpress.com/item/High-Q...Number=1110964

я как раз про это ус=во и говорил, что не пробовал , но есть у меня ))))

вот нашел полезную штуку, для калибровки ЕSC, тут
    у него же 3в1 пищалка , RTF lc-filter (3amp 2-4s)

Все ребята я прощаюсь с вами. Велтойс обрел сегодня нового хозяина.Спасибо все за советы и помощь)
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

Цитата Сообщение от Vitalmogilev) Посмотреть сообщение
    Все ребята я прощаюсь с вами.
    Нам будет Вас не хватать! Удачи!!!

Записей в дневнике
    1
    Что то тишина! У всех все отлично летает?!

Ага, я разобрался с проблемой "произвольного газа" на 10х винтах. Квадр стабилен, без дрожи и помех и с родным подвесом ( он же тарот т-2д) летает стабильно и радует прекрасными кадрами

Что то тишина! У всех все отлично летает?!
    У меня пока без изменений - на четвёрочку. Причин несколько. Погода в наших краях очень ветреная. Если даже подходящая погода - с работой завал. Да и опасно летать - у меня один карбоновый проп (9047) склеен, был сломан пополам. Я конечно отбалансировал и летал, но...

Пробовал управление подвеса подключить только одним белым проводом (без чёрного и красного) - работает, но кручение (при весе 1400 гр, при напряжении батареи ниже 10,9 и резком взлёте) осталось! Думал, вдруг 5 вольт "из пуза" нежелательно соединять с 5 вольт подвеса - вроде нет разницы.

Конечно многие могут написать, что не надо при почти пустой батарее резко взлетать - это конечно верно,но я так просто проверяю,после очередной модернизации. Бывает и при полёте в горизонте - коптер брыкается. Если не сильно, то сложно заметить - подвес отрабатывает (это и плюс и минус).

Конечно, если снять с коптера ВСЁ доп оборудование - он наверно полетит хорошо со своим стандартным весом, но хочется снимать и видеть куда летишь! Вродеж он для съёмок.

Получил пропы 1047 - сижу балансирую (во всех плоскостях). В ближайшее время испытаю и напишу. Жду положительных изменений! По моим наблюдениям от формы и размера пропов - многое зависит - может и не полететь совсем.

p.s. вижу на форуме тишина,тоже подумал,что у всех всё хорошо. Но хорошим тоже надо делиться!

Ага, я разобрался с проблемой "произвольного газа" на 10х винтах. Квадр стабилен, без дрожи и помех и с родным подвесом
    Информация ни о чём )))
    Что сделал или в чем причина была?
    У меня на10" большая вибрация по телу была и грелись моторы от этого.

Всем привет! Только что испытал карбоновые пропы 1047. Пришлось рассверлить и отбалансировать. Батареи были заряжены на 90%, так что по времени полёта точно не скажу - но даже немного больше чем на 9047.

Как мне показалось - более увереный взлёт (1400 грамм), при настройках 8 горизонт, 2 вертикаль - скорость полёта выше чем на 9047. Стабилизация 45_45_150 - возможно для этих пропов нужны другие значения, но нормально и с этими настройками.

Перед полётом ещё НЕЙЛОНОВЫМИ СТЯЖКАМИ стянул лучи,в местах примыкания к корпусу, а то у меня там щель образовывалась при кручении лучей - теперь стало заметно лучше, крепче!

Проверял автовозврат и мне показалось так мягко коптер снижается - без страшных звуков. Попробовал снизить высоту до 50 см (я так над асфальтом летал - забавно получается), НО после снижения до 50 см, бросил стик - коптер поднялся на высоту 1-1,5 метра!!!
    Как я не пытался опустить его ниже - взлетает на 1-1,5 метра. Посадить его можно, а вот низко висеть не хочет. Либо обороты большие (надо перекалибровывать регуляторы,но разбирать не охота) и намного бОльший воздухопоток от пропов поднимает его?! Хотя,может это не так плохо - если лететь низко (1-1,5 метра), а на пути будет гора (с плавным подъёмом), то, возможно коптер сам наберёт высоту (прям как в дорогущих коптерах) :-)

Пробовал резкие подъёмы (перед красной лампой и после - меньше 10,7 вольт) - НЕ КРУТИТ?!! Либо пропы либо стяжки - больше я ничего не делал, а может мороз? у нас "-1 С"? Надо ещё по тестировать.

После красной лампочки и пищалки - оставил его висеть на "минимальной высоте" (1-1,5 метра). Боялся рухнет - а он через примерно минуту - аккуратно приземлился! Моторы вроде не горячие - но на улице мороз, так что не ясно. Но я думаю они должны быть горячей чем с меньшими пропами.

p.s.на счёт вибраций пока не известно, летал при уличных фонарях - мало освещения.

Спецы! Не подскажете, в цене нет подвоха? http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_114525.html

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Спецы! Не подскажете, в цене нет подвоха? http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_114525.html
    Не спец, но купил данный квадракоптер именно у этого магазина. В марте он стоил 255$ + 40$ доставка.

Не подскажете, в цене нет подвоха?
    Хорошая цена - это скорее всего без стоимости доставки. Картинок кучу навалили - на одной стандартный аккум (лучше по весу и ёмкости купить сложно) и цифровой зарядник-балансир, на другой картинке, аккум - FULLYMAX (что странно) и простой балансир 2S и 3S. Надо уточнить комплектацию у продавца. У меня был WLtoys аккум и простой зарядник-балансир.

Я вот не припомню, может не внимательно или давно читал инструкцию. На странице заказа есть скан страницы №12 из инструкции - там про калибровку компаса. На официальном видео (и диск у меня в комплекте) компас в горизонте калибруют вокруг себя, а на картинке - надо крутить коптер не сдвигая его центр. И вертикаль не так как на видео - центр кручения,линия моторов!

Тут на форуме видел подставку для калибровки - она соответствует этой картинке (страница 12 в инструкции). Может и себе такую сделать? Ибо без неё, проблематично так откалибровать.
    Может тогда вообще летать без косяков будет

это скорее всего без стоимости доставки.
    Сейчас попытался оформить - доставка бесплатна!

на крутящемся стуле калибруйте

а над ценником посмотреть можно внимательно?

Regular Price:29313.34p. Discount : 53% off
    13909.22p.
    Крутить надо как на видео, вокруг себя, я выкладывал картинку с планщета , как получается вокруг себя(по инструкции) и вокруг оси коптера. Сине-красный круг и не понятно что , вокруг оси.
    Последний раз редактировалось Fasta; 15.10.2015 в 18:24.

Ставьте на стул с колесиками и катайте вокруг себя в нужных плоскостях по очереди

Вчера получил маленькие электронные весы - до 500 грамм. Взвесил карбоновые пропы 1047: 9.65гр, 9,98гр, 10,25гр, 10,67гр! Это после калибровки, в том числе приклеивал плющеный оловянный припой на проп возле вала двигателя - при "вертикальной" балансировке. Тоесть, я конечно веса добавил, но вопрос в другом. Коптер замечательно летает на этих пропах, но не вредна ли разница в весе пропов? Если попробовать подогнать вес всех пропов - то с калибровкой придётся мучится!

На этих пропах летает хорошо - летал 3 раза. Звук тише и ровнее, даже на видео не так слух режет. Летал в ветреную погоду - не очень, но это на любых размерах пропов наверно! Летал на ОДНОМ аккуме с весом 1200 гр - это вообще класс! Тихо,быстро! Пока пропами доволен! Теперь вот думаю - зря заказал 9047 новый комплект.

Привет. Свой v303 я в первый раз пытался купить именно у Геарбеста. Где-то за такую цену. Ну, может 220.
    Они продержали деньги неделю и...вернули. Потом я пошел на Бангуд и купил уже у них с бесплатной доставкой ESM почтой.

А линка действительно указана с ценой в US., в Россию цена доставки именного єтого предложения ок.100 долл.

+ Ответить в теме