Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 94 из 122 ПерваяПервая ... 84 92 93 94 95 96 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,760 из 4846

wltoys v303 quadrocopter Seeker

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; У меня был момент, когда гелик закручивало - но ответ на вопрос лежал в плоскости слабой батареи...

У меня был момент, когда гелик закручивало - но ответ на вопрос лежал в плоскости слабой батареи

2.  

Цитата Сообщение от Muxail Посмотреть сообщение
    А ваш случай вообще очень поучительный! После краша однозначно буду проверять еще и перпендикуляр осей всех винтов.
    Я для этого и написал. Чтоб если у кого подобная проблема появится - знали где искать. Я много перелопатил пока понял в чём дело! Я ни вкоем случае не призываю строить коптеры на двигателях одного вращения Ссылка на статью

Цитата Сообщение от Oleksa Посмотреть сообщение
    У меня был момент, когда гелик закручивало - но ответ на вопрос лежал в плоскости слабой батареи
    До последнего краша и "кривого" ремонта, я тоже думал дело в слабой батарее - эффект "кручения" проявлялся, когда батарея была совсем разряжена. Но этот эффект, то был то пропадал. К слову, у меня ОДИН луч без ремонта остался, так я лазерный уровень поставил, поверил, он тоже немного кривоват. Мне кажется даже новые корпуса не идеально ровные, и наверно поэтому - у кого-то летает отлично, а у кого-то падает. После того как я все лучи выровнял (не идеально конечно) - коптер стал очень устойчивый! Я его не смог опрокинуть, даже специально!
    Последний раз редактировалось edimon78; 16.11.2015 в 16:44.

Офтопик, конечно, но хочется именно друзей-експертов спросить про вздувание аккумов. Это процесс бесповоротный?
    Как считаете, сильно влияет на надежность или емкость?

Мои аккумы - поддутые чуток. Но с форумов я понял, что это природный процесс. Не?

Цитата Сообщение от Oleksa Посмотреть сообщение
    Мои аккумы - поддутые чуток.
    Я конечно не эксперт, но мой "оригинальный" аккум, тоже немного раздулся. Вроде ёмкость не потерял - по крайней мере, я считаю количество разряд-заряд и иногда результаты ( время заряда с током 2А) сверяю с ранними. Конечно я понимаю что он не вечный и ёмкость по-немногу теряется, но что поделать. Я стараюсь после полёта сразу снять батареи и дать им отлежаться и остыть пол часика в специальном железном ящике. После заряжаю в нём же, на случай вдруг батарея загорится (тьфу-тьфу-тьфу). Если не спешу, стараюсь ставить ток заряда 0,5С и меньше. Вобщем, как можно осторожней с ним обращаться! Ну и конечно визуально следить за вздутием, если он продолжает вздуваться и каждый день это заметно - лучше его не использовать и утилизировать (хотя где и как, у меня нет информации).

6.  

Цитата Сообщение от edimon78 Посмотреть сообщение
    на случай вдруг батарея загорится
    судя по опытам, загореться он может, если полностью заправленный пробить гвоздем (а лучше еще и водичкой полить

Если не спешу, стараюсь ставить ток заряда 0,5С и меньше.
    В нашем случае настолько экономить на токе заряда особого смысла не вижу.

Ну и конечно визуально следить за вздутием, если он продолжает вздуваться
    Не, это не мой случай )

у меня вздулся после того как случайно проволкой замкнул. продолжает работать.

не знаю было тут или нет. нашел на соседней ветки по ZERO
    Можно заменить WI-FI на блютуз и так же управлять, настраивать с помощью планшета, телефона.
    смотреть тут.
    что к стати легче и по весу и по настройке.
    Последний раз редактировалось Fasta; 17.11.2015 в 01:31.

Разбил я свой wltoys v303 уже не склеить.
    И вот что думаю поставить его на раму dji-f330 она и подешевле получаться гораздо и надежнее.
    Не кто не переделовал? Может есть у кого уже опыт? ткните ссылкои!

10.  

Мне кажется, что рама не имеет значения....Главное это мозги. т.е. процессор.

У меня тоже он улетал, бился о дерево...сам по себе. Недавно та-же картина...Высота 4-5 метров и понесло....Порубил немного веток и вручную вернул пред своими очами, и вручную посадил. Мне кажется, нельзя полностью полагаться на его процессор.

[QUOTE=ra3dto;6052463]Мне кажется, что рама не имеет значения....Главное это мозги. т.е. процессор.

Хлипкий пластик чуть что сразу же ломаеться и жесткости не хватает

Денис, если есть глюки, то хоть на крутую платформу посади, результат будет такой же. Последнее время я перестал калибровать, хотя в принципе и не летаю... так поднимаюсь (до 100 метров) пока его отчётливо вижу покручу, поснимаю и сажусь.

Что думаете лучше сразу взять с процессором, оставить движки и апаратуру больше там нех брать?

Наверно, друг друга не поняли.....Процессор S4- это основа нашего квадрика!

Цитата Сообщение от Gusok Посмотреть сообщение
    Хлипкий пластик чуть что сразу же ломаеться и жесткости не хватает
    У меня немало падал, и высоты были и 3 и 5 и 15 метров - я бы не сказал что очень хлипкий (дело было конечно в тёплое время года). Язычки на ногах и иногда опоры - ломаются. Площадка для двигателей - тоже 3 починил (но, повторюсь - с высоты падал). Всё склеил - главное после проверить геометрию двигателей! А жёсткость лучей, я лечил - по две нейлон стяжки на каждый луч. Теперь летает - нарадоваться не могу!

У меня немало падал, и высоты были и 3 и 5 и 15 метров - я бы не сказал что очень хлипкий (дело было конечно в тёплое время года). Язычки на ногах и иногда опоры - ломаются. Площадка для двигателей - тоже 3 починил (но, повторюсь - с высоты падал). Всё склеил - главное после проверить геометрию двигателей! А жёсткость лучей, я лечил - по две нейлон стяжки на каждый луч. Теперь летает - нарадоваться не могу!
    привет...У меня один луч клееный. Понравилось как стрижет ветки, кстати у тебя только узнал, что есть карбоновые винты. Сейчас исключительно их использую. Поработал газонокосилкой у клена и не одного заусенца на винтах
    .

Сейчас очень жду двухосевой подвес...застрял на Урале...Больше недели, не обычно как-то.

http://ok.ru/video/32928828037

Видно, что плавает стандартный подвес. Предистория такая. Полетел без моего ведома, куда захотел. Короче в иву за 40 метров от старта. Его нашел, потом часть подвеса и не одного мячика демпфера. Пробовал другие мячики-ерунда. Купил губку для мытья посуды, вырезал кусок...прелепил. Видео с этой конструкцией!
    Последний раз редактировалось ra3dto; 18.11.2015 в 15:25.

Цитата Сообщение от ra3dto Посмотреть сообщение
    Поработал газонокосилкой у клена и не одного заусенца на винтах
    Они крепкие, если стричь тонкие ветки или падать на мягкую землю, но есть предел. Об бетонную стену - пополам винт ломается. Ну и как следствие - если винт не сломался, чему-то надо ломаться, это обычно крепление двигателя. Так что будьте осторожней. Если он сам улетает, возможно мало спутников поймали. Зелёный-Зелёный - начинается после 6-ти спутников вроде. Я взлетаю после 8-9 спутников.

вся беда в том, что моргает дружбу со спутниками.. и летит. Здесь видимо что-то с мозгами...
    Я тоже не взлетаю пока не заморгает зеленый-эеленый.

...и не одного мячика демпфера
    Я тоже не раз искал и находил - но вот после последнего падения, подумал, а если потеряю - трудно будет подобрать, да и ждать с китая долго. Тут на форуме советовали, нейлон стяжками стягивать - ясно дело не до упора. Так и закрепил себе - перестраховался.

Видео посмотрел. Так у Вас от стандартного крепления потерялись демпферы? Покупайте 2D подвес и там сразу стяжками демпферы подстрахуйте. Со стандартного подвеса норм видео не будет всё равно. И наклоны все видны. Я брал самый дешёвый - 45$. Весит 200 гр. Если чуть дороже есть и по 160 гр - что выгодно отразится на времени полёта.

Кстати о музыке. Наш гланас имеет группировку 24 спутника, GPS тоже Вопрос-откуда возникает вопрос не менее 6 спутников? Может, я что-то пропустил? Вот когда 3 спутника, и один уходит в тень, тогда всё понятно... Мы летам по GPS или Гланасс?
    Последний раз редактировалось ra3dto; 18.11.2015 в 16:46.

Вопрос-откуда возникает вопрос не менее 6 спутников?
    Так у него программой заложено - мигать "зелёный-зелёный" после 6ти спутников. А я просто наблюдаю по OSD этот момент. А если ещё после подождать секунд 10-20, то ещё спутников добавится. Замечал, если влететь с 6ти спутников, а потом автовозврат, то не очень точно садится. А вот если после взлёта метров на 6-7, он ловит 10-12 спутников, его приземлить, потом опять взлететь, полетать и автовозврат - то он уже очень точно садится откуда "второй" раз взлетал.

Дима, объясни мне пожалуйста, тупому, откуда спутники беруться? Я уверен, что улетал, при потере 1 спутника!
    Если помнишь, наша группировка 24 спутника!!!! Я говорю, как бывший ракетчик. Допустим, еще американцы...Итого максиум 6 спутников...или я полный лох!!!

Если помнишь, наша группировка 24 спутника!!!!
    Я если честно, не знаю сколько спутников в нашей группировке. И не ракетчик я. Так глубоко я не копал в этом вопросе. То что знаю, написал.
    У меня тоже бывали не контролируемые перемещения коптера, улёты - толком нет ответа почему это происходит (не только у меня, у многих), только догадки!

И у меня такая фигня была 2 раза. Раз невысоко, метров пять.. Вдруг взял и полетел.. А второй случай при возврате домой подлетел к точке возврата и полетел....
    По хорошему, мало что может быть... Потерял связь, спутника, без разницы, должен прервать управление и сесть откуда взлетал.

У меня в последний раз взлетел висит метра полтора, потом резко как сиганет в сторону падает взлетает опять падает, результат ногу где компас в хлам вместе крепления болтов ну и у всех ног язычки, луч который уже клеянный отломился в месте клея, винт главное один, и самое главное снег попал на регуль он сгорел прям видно и дома при проверке включения дым из мотора где регуль пошёл тоже похоже сгорел.
    Вот я и думаю надо что-то по надежнее!!!
    Или этот регуль у меня как раз и сгорел когда он висел поэтому и весь краш произошел

А второй случай при возврате домой подлетел к точке возврата и полетел....
    В 75-й прошивке, садиться по диагонали при автовозврате. Если вижу что может зацепить что-нибудь - отключаю автовозврат и сажаю сам. Может в этом Вашем конкретном случае - надо было тумблер автовозврата отключить?

...должен прервать управление и сесть откуда взлетал.
    Если он спутники потерял, значит координаты либо "нули" либо "любые" - значит он летит в то место, чтобы им соответствовать. Как мне кажется. Ручного режима у нас нет. Правда можно изначально "залепить" фольгой верх коптера - и летать в ручном режиме (правда это сложно).

Записей в дневнике
    1
    летать в ручном режиме
    пробовал?!

Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    пробовал?!
    Да. Но я писал - это сложно. Хотя, я пробовал ещё когда движки не выровнял (геометрию), тогда он у меня и с GPS плохо летал. А когда заклеил фольгой, он на месте не висел почти, пытался соскользнуть в сторону. Надо сейчас попробовать - когда хорошо летает. А может и не надо - разобью ещё! Сейчас не нарадуюсь на него. Сегодня "гонял" на пропах 1047, стабилизация 35_35_150 (сверху в низ в проге), горизонт скорость 10, вертикаль 4 - знатно носится! Летал правда при уличном освещении - заметно хуже камера снимает. Для съёмки - думаю максимум скорость 8-горизонт, 2 вертикаль - а лучше меньше или стики не во весь газ.

Я что-то пропустил или в России начали в v303 добавлять модуль Глонасс?!
    Последний раз редактировалось Oleksa; 19.11.2015 в 01:28.

Не кто не переделовал?
    читай форум от середины и про все косяки , которые вылезали, были описаны.

Про GPS, у нас антена только GPS(без Глонас). Нормальный прием и полет 6-10 спутников, больше не видел(не наблюдал). )))
    Как уже писавлось выше, ЗЕЛЕНЫЙ _ЗЕЛЕНЫЙ это 6 спутников, если меньше - летим в Китай. Почему? Т,К, более точное позиционирование заложено от 6 спутников, при меньше пяти происходит постоянная корректировка положения. Отсюда при взлете на красно-зеленый, точка взлета как бы меняется, она может прыгнуть даже на несколько сот метров. (резкий улет в сторону) Я провел эксперимент на красно-зеленый взлетел ((ну просто очень долго не мог поймать 6 спутников более 20 минут) и у меня он полетел через секунд 10 в горизонтали(с большим креном) метров 20 и я его с трудом в дерево припарковал. без последствий, только винты стали зелеными ))). Простой пример, включаем на телефоне карту и GPS и при первых спутниках мы видим, не то место где мы находимся! делее понятно надеюсь.

Уже писалось Олексом, при съемке ставим минимальную скорость, а так можно и на мах снимать жиле.

Разбил я свой wltoys v303 уже не склеить.
    И вот что думаю поставить его на раму dji-f330 она и подешевле получаться гораздо и надежнее.
    Не кто не переделовал? Может есть у кого уже опыт? ткните ссылкои!
    Нужно искать на других ветках форума. Ну и соответственно, туда переселяться )

Сегодня "гонял" на пропах 1047
    Дмитрий! Какие Ваши впечатления от этого карбона в сравнении с карбоном 9047?

Подскажите,в чём может быть причина?Коптер новый.Очень смущает момент включения,как моторы "поют".
    P.S естественно движки не запускаются.

Интересная, и что главное, правильная мысль. Проверить координаты по телефону.
    Цитата Сообщение от Fasta Посмотреть сообщение
    читай форум от середины и про все косяки , которые вылезали, были описаны.

Про GPS, у нас антена только GPS(без Глонас). Нормальный прием и полет 6-10 спутников, больше не видел(не наблюдал). )))
    Как уже писавлось выше, ЗЕЛЕНЫЙ _ЗЕЛЕНЫЙ это 6 спутников, если меньше - летим в Китай. Почему? Т,К, более точное позиционирование заложено от 6 спутников, при меньше пяти происходит постоянная корректировка положения. Отсюда при взлете на красно-зеленый, точка взлета как бы меняется, она может прыгнуть даже на несколько сот метров. (резкий улет в сторону) Я провел эксперимент на красно-зеленый взлетел ((ну просто очень долго не мог поймать 6 спутников более 20 минут) и у меня он полетел через секунд 10 в горизонтали(с большим креном) метров 20 и я его с трудом в дерево припарковал. без последствий, только винты стали зелеными ))). Простой пример, включаем на телефоне карту и GPS и при первых спутниках мы видим, не то место где мы находимся! делее понятно надеюсь.

Уже писалось Олексом, при съемке ставим минимальную скорость, а так можно и на мах снимать жиле.

Цитата Сообщение от urfin33 Посмотреть сообщение
    Коптер новый.Очень смущает момент включения,как моторы "поют".
    Если новый, и покупали в России, с гарантией - то наверно лучше вернуть в магазин. Так как если начнёте разбирать и паять - гарантия пропадёт. Насколько я заметил по видео - не горит подсветка на лучах, она только кратковременно мигает, вместе со звуком (и звук у Вас не правильный). Подсветка должна загораться при подключении батареи. Даже когда регулятор мотора отключен от "мозга" - всё равно подсветка должна гореть! Так как регулятор, силовыми проводами, практически напрямую к аккумулятору подключен.
    У меня не горела подсветка, когда я лаком для ногтей покрыл регулятор - ну и регулятор не работал совсем, пока лак не смыл растворителем (опасно!) и не просушил.
    Конечно, странно, если все 4 регулятора не работают. Надо разбирать и смотреть внутри.

как моторы "поют"
    тот случай. когда могли поставить регуляторы от x380.
    вы калибровку проводили?

и покупали в России
    Эх,в Китае конечно.Да ещё и на .овнасайте.Внутри смотрел,кишки совсем не похожи на фото с первого поста.Контроллер,у меня,без корпуса.Чего только не делал,не могу моторы запустить
    вы калибровку проводили?
    И не раз.И стики калибровал.Никак не могу к компу подцепить,может перепрошивка помогла бы.
    А регули с моторами скорей всего с ХК380.Подсветка зелёная и на моторах ХК написано

Цитата Сообщение от bob_57 Посмотреть сообщение
    Какие Ваши впечатления от этого карбона в сравнении с карбоном 9047?
    У меня карбон 9047 от двух продавцов есть. Первый вариант пришлось под наши двигатели рассверливать, а второй сел как родной (даже есть упорчики от проворота). Последнее время летаю на ВТОРОМ варианте 9047 и на карбоне 1047 (тоже от первого продавца и тоже рассверливал). Пока ещё не так много на них налетал. Но мне очень понравились 1047 - их конечно, как и все прочие, пришлось отбалансировать. Понравилась "МОЩЬ" взлёта - у меня с двумя батареями и подвесом с FPV и OSD, примерно 1,4 кг весит. Так вот, на 1047 - коптер "не чует" этого веса.
    Звук коптера ровнее, двигатели теплее - летом не летал на таких, может сильно греться моторы будут. Если летать на 1047 плавно, медленно и больше висеть - то есть выигрыш по времени полёта. Если быстро летать (8-10 м/с), то время полёта - меньше. Ну это конечно всё примерно, так как на время полёта влияет и общий вес и температура воздуха и ветер...
    Для себя решил, надо чтоб и 9047 и 1047 были. Ну а в общем, наверно 9047 - очень оптимальный вариант. Только карбон 9443 (без самозажимных гаек) не берите, по крайней мере мне попались не удачные - не летает на них с весом 1.4кг, если с одной бат 1.2кг - вроде поднимается в воздух, но как-то не так. Хотя, у меня пластиковые 9443 (с самозажимными гайками) - так хорошие, я правда давно на них не летал.

Вот ща на рцгруппах нашёл внутренности ХК380,один в один мои http://www.hostingpics.net/viewer.ph...73DSCF7517.jpg .

Подсветка зелёная и на моторах ХК написано
    Похоже у Вас "ХК" и есть, только в корпусе V303. Чтоб уточнить, посмотрите фотки в ветке про Х380. Так бы Вам спор открывать и возвращать денежки. Только вот я не заметил ЗЕЛЁНОЙ подсветки на лучах. Попробуйте подключить к компу и в программе параметры посмотреть. К слову, я пробовал прогу от Х380, к V303 не подошла.

Вот ща на рцгруппах нашёл внутренности ХК380,один в один мои
    Похоже ушлый китаец нашёлся - собрал подешевле. Смотрел цены "11.11.2015" - корпус Х380, дороже V303, а ноги - вообще 2 раза дороже - выбрали подешевле, корпус V303. Моторы и регуляторы, наоборот - дешевле Х380! На счёт "мозга" не знаю, но думаю "S4" дороже. Вот и получилось такое "чудо"!

p.s. Посмотрите внимательно, нет ли замыканий на платах. Может где дорожки спаяны?

Похоже у Вас "ХК" и есть, только в корпусе V303. Чтоб уточнить, посмотрите фотки в ветке про Х380. Так бы Вам спор открывать и возвращать денежки
    С гирбестом(именно там покупал) спорить-это себе мозг вынести и выкинуть.Похоже мне с моим 303 надо и вправду ветку менять.
    P.S.Мнеб только моторы запустить,что бы в кятай его отпустить)))

Эх,в Китае конечно.Да ещё и на .овнасайте.
    .овнасайте. - это что?
    дайте ссылку на магазин?
    И сколько денег?
    Последний раз редактировалось Oleksa; 20.11.2015 в 18:00.

+ Ответить в теме