wltoys v303 quadrocopter Seeker

bob_57
edimon78:

Сегодня “гонял” на пропах 1047

Дмитрий! Какие Ваши впечатления от этого карбона в сравнении с карбоном 9047?

urfin33

Подскажите,в чём может быть причина?Коптер новый.Очень смущает момент включения,как моторы “поют”.

youtu.be/KKGbSCQssmE

P.S естественно движки не запускаются.

ra3dto

Интересная, и что главное, правильная мысль. Проверить координаты по телефону.

Fasta:

читай форум от середины и про все косяки , которые вылезали, были описаны.

Про GPS, у нас антена только GPS(без Глонас). Нормальный прием и полет 6-10 спутников, больше не видел(не наблюдал). )))
Как уже писавлось выше, ЗЕЛЕНЫЙ _ЗЕЛЕНЫЙ это 6 спутников, если меньше - летим в Китай. Почему? Т,К, более точное позиционирование заложено от 6 спутников, при меньше пяти происходит постоянная корректировка положения. Отсюда при взлете на красно-зеленый, точка взлета как бы меняется, она может прыгнуть даже на несколько сот метров. (резкий улет в сторону) Я провел эксперимент на красно-зеленый взлетел ((ну просто очень долго не мог поймать 6 спутников более 20 минут) и у меня он полетел через секунд 10 в горизонтали(с большим креном) метров 20 и я его с трудом в дерево припарковал. без последствий, только винты стали зелеными ))). Простой пример, включаем на телефоне карту и GPS и при первых спутниках мы видим, не то место где мы находимся! делее понятно надеюсь.

Уже писалось Олексом, при съемке ставим минимальную скорость, а так можно и на мах снимать жиле.

edimon78
urfin33:

Коптер новый.Очень смущает момент включения,как моторы “поют”.

Если новый, и покупали в России, с гарантией - то наверно лучше вернуть в магазин. Так как если начнёте разбирать и паять - гарантия пропадёт. Насколько я заметил по видео - не горит подсветка на лучах, она только кратковременно мигает, вместе со звуком (и звук у Вас не правильный). Подсветка должна загораться при подключении батареи. Даже когда регулятор мотора отключен от “мозга” - всё равно подсветка должна гореть! Так как регулятор, силовыми проводами, практически напрямую к аккумулятору подключен.
У меня не горела подсветка, когда я лаком для ногтей покрыл регулятор - ну и регулятор не работал совсем, пока лак не смыл растворителем (опасно!) и не просушил.
Конечно, странно, если все 4 регулятора не работают. Надо разбирать и смотреть внутри.

Oleksa
urfin33:

как моторы “поют”

тот случай. когда могли поставить регуляторы от x380.
вы калибровку проводили?

urfin33

и покупали в России

Эх,в Китае конечно.Да ещё и на .овнасайте.Внутри смотрел,кишки совсем не похожи на фото с первого поста.Контроллер,у меня,без корпуса.Чего только не делал,не могу моторы запустить

вы калибровку проводили?

И не раз.И стики калибровал.Никак не могу к компу подцепить,может перепрошивка помогла бы.
А регули с моторами скорей всего с ХК380.Подсветка зелёная и на моторах ХК написано

edimon78
bob_57:

Какие Ваши впечатления от этого карбона в сравнении с карбоном 9047?

У меня карбон 9047 от двух продавцов есть. Первый вариант пришлось под наши двигатели рассверливать, а второй сел как родной (даже есть упорчики от проворота). Последнее время летаю на ВТОРОМ варианте 9047 и на карбоне 1047 (тоже от первого продавца и тоже рассверливал). Пока ещё не так много на них налетал. Но мне очень понравились 1047 - их конечно, как и все прочие, пришлось отбалансировать. Понравилась “МОЩЬ” взлёта - у меня с двумя батареями и подвесом с FPV и OSD, примерно 1,4 кг весит. Так вот, на 1047 - коптер “не чует” этого веса.
Звук коптера ровнее, двигатели теплее - летом не летал на таких, может сильно греться моторы будут. Если летать на 1047 плавно, медленно и больше висеть - то есть выигрыш по времени полёта. Если быстро летать (8-10 м/с), то время полёта - меньше. Ну это конечно всё примерно, так как на время полёта влияет и общий вес и температура воздуха и ветер…
Для себя решил, надо чтоб и 9047 и 1047 были. Ну а в общем, наверно 9047 - очень оптимальный вариант. Только карбон 9443 (без самозажимных гаек) не берите, по крайней мере мне попались не удачные - не летает на них с весом 1.4кг, если с одной бат 1.2кг - вроде поднимается в воздух, но как-то не так. Хотя, у меня пластиковые 9443 (с самозажимными гайками) - так хорошие, я правда давно на них не летал.

edimon78
urfin33:

Подсветка зелёная и на моторах ХК написано

Похоже у Вас “ХК” и есть, только в корпусе V303. Чтоб уточнить, посмотрите фотки в ветке про Х380. Так бы Вам спор открывать и возвращать денежки. Только вот я не заметил ЗЕЛЁНОЙ подсветки на лучах. Попробуйте подключить к компу и в программе параметры посмотреть. К слову, я пробовал прогу от Х380, к V303 не подошла.

urfin33:

Вот ща на рцгруппах нашёл внутренности ХК380,один в один мои

Похоже ушлый китаец нашёлся - собрал подешевле. Смотрел цены “11.11.2015” - корпус Х380, дороже V303, а ноги - вообще 2 раза дороже - выбрали подешевле, корпус V303. Моторы и регуляторы, наоборот - дешевле Х380! На счёт “мозга” не знаю, но думаю “S4” дороже. Вот и получилось такое “чудо”!

p.s. Посмотрите внимательно, нет ли замыканий на платах. Может где дорожки спаяны?

urfin33

Похоже у Вас “ХК” и есть, только в корпусе V303. Чтоб уточнить, посмотрите фотки в ветке про Х380. Так бы Вам спор открывать и возвращать денежки

С гирбестом(именно там покупал) спорить-это себе мозг вынести и выкинуть.Похоже мне с моим 303 надо и вправду ветку менять.
P.S.Мнеб только моторы запустить,что бы в кятай его отпустить)))

Oleksa
urfin33:

Эх,в Китае конечно.Да ещё и на .овнасайте.

.овнасайте. - это что?
дайте ссылку на магазин?
И сколько денег?

bob_57
edimon78:

Но мне очень понравились 1047

Дмитрий! Спасибо за подробный ответ! Рад, что Вам понравились 1047. У меня они поставлены уже с месяц, НО к сожалению не летал на них ни разу, только рассверлил фрезером посадку под вал наших движков и отбалансировал. Звук при запуске чуть другой, не как с 9047, но моща чувствуется на холостых оборотах! Вес моего квадрика уже за 1600г., поэтому думаю это карбон будет в самый раз, учитывая Ваш отзыв о мощности взлета! Для двигателей это конечно максимальная нагрузка, нагрева значительного в летнее время думаю будет сложно избежать, но для аккуратной съемки подойдет.

Oleksa
urfin33:

И не раз.И стики калибровал.Никак не могу к компу подцепить,может перепрошивка помогла бы.
А регули с моторами скорей всего с ХК380.Подсветка зелёная и на моторах ХК написано

Дело не в стиках.
Калибровку проводили по правилам? три круга горизонтально, три - вертикально? Светодиод не гас?

bob_57
edimon78:

Похоже у Вас “ХК” и есть, только в корпусе V303

Странно, но “ХК” аккум на 5400…, он же в наш корпус не влезает. Или они еще и аккум поставили от нашей модели, хотя и в наш корпус я на штатное место смог установить аккум на 5200. Вообще считал, что “ХК” моделька новее, получше и подороже, смысл ее загонять в другую “шкуру” не понятен.

urfin33
Oleksa:

Калибровку проводили по правилам? три круга горизонтально, три - вертикально? Светодиод не гас?

Я два делал.Светодиод не гас.Пошёл 3 попробую.
UPD попробовал и 3раза и 4,бестолку!!Не пускаются.

bob_57
urfin33:

Это вот

Ну за такие деньги он так и “летает”!

urfin33
bob_57:

смысл ее загонять в другую “шкуру” не понятен.

мозг китайских товарищей чёрная дыра.

bob_57:

Ну за такие деньги он так и “летает”!

Ну он не летает)))ВАЩЕ.А за какие деньги?250 он выходит,примерно как везде.(ну чуть дешевле)

bob_57

Вот здесь с бесплатной доставкой и с выбором комплектации…,но цена сама говорит за себя… ru.aliexpress.com/item/…/32478873073.html

urfin33:

Ну он не летает)))ВАЩЕ.

Мое “летает” в кавычках взято…

Oleksa
urfin33:

Это вот

Выставляйте претензию, отправляйте фото и требуйте возврат денег. Попросят возврат аппарата - требуйте за их счет.

Я свой v303 в базовой комплектации на бангуде год назад (!) заказывал за 300. Но и доставка была EMS.

urfin33
bob_57:

Вот здесь

не корректное сравнение.Так же можно и "инспайр"в сравнение привести. И он тоже летает.Не могу уловить смысл,считаете за 250 долларов вообще не полетит?

Oleksa:

требуйте возврат денег

Если только через палку,но доказать будет тяжело.Товар пришёл?-ДА,работает?-НЕТ.Но саппорт палки в тонкостях РЦхобби точно разбираться не будет.

Oleksa:

требуйте за их счет

Это вообще невозможно ИМХО