wltoys v303 quadrocopter Seeker

antidote

А у меня отвалились ещё 2 электролита с эски, думал пофик, полетаю без них. Так он становится плохо управляемым - тянет в бок, все время жёлтая горит лампа. Придется все эти кондитеры самим паять… китайцы, что сказать…)))

pww2000
antidote:

А у меня отвалились ещё 2 электролита

На рцгрупс рекомендуют термоклеем фиксировать.

antidote

Насчет полета по точкам, как понимаю они поддерживаются. В аппендиксе с рцгрупп написана инструкция как их добавлять, а вот фоллоу ми не поддерживается. Заказал модуль вифи, как придет попробую и отпишусь. Если реально будет поддерживаться, это будет киллер фича, по сравнению с назой. 😃

pww2000
antidote:

Заказал модуль вифи,

Смущает рядом находящиеся вифи и приемник.

antidote

Ну летают ж. Тем более всякие камеры передают через вифи картинку ж. Опасно, но думаю летабельно)

pww2000

Кто подскажет по моторам?
Проблема (или нет) такая.
Один мотор отличается. При проворачивании четко чувствуются полюса магнитов (12 шт). На остальных слабо (полюса почти не чувствуются), крутятся легче. При запуске (на малых оборотах) этот мотор стоит (при наклонах аппарата включается). Но аппарат летает и управляется нормально, ничего не перегревается.
Мои предположения:

  1. Три мотора хороших, один не очень.
  2. Три мотора не очень хороших, один нормальный.
  3. Три мотора хороших, один очень хороший 😃.
    Варианты:
  4. Забить (летает нормально).
  5. Заменить (может вибраций меньше будет).
    Какие мысли?
Amper_86
pww2000:

Один мотор отличается. При проворачивании четко чувствуются полюса магнитов (12 шт). На остальных слабо (полюса почти не чувствуются), крутятся легче.

У меня все точно так же, как у вас. Заметил еще в первый день когда приехал коптер, но не придал особого значения этому. У меня этот отличающийся двиг на левом переднем луче.

pww2000
Amper_86:

У меня этот отличающийся двиг на левом переднем луче.

Аналогично.

А как режим “курслок” (который на левом тумблере) должен работать? И у кого как работает?

Amper_86

Докладаю о полетушках. На борту:

  1. Boscam FPV 5.8G 400mW TS353 (потребление 210 мА)
  2. Boscam FPV 5.8G Clover Spirit Mushroom Antenna (разъём не подходит! переделывал)
  3. Boscam HD08A FPV 1080p (на 4 мм толще комплектного подвеса)
    Монитор 7 дюймов, 1280*800. Но летал визуально, по монитору вообще не понятно как летать, еще не приспособился)
    Вес не знаю, весы еще не приехали.
    Проверил дальность действия штатной аппы. Квадрик держали вверх на вытянутой руке (примерно 2,2 м над землей) Предельная дальность составила 1,8 км. Устойчивая связь 1,6 км. Полетный индикатор видно на столько же! В легких сумерках.
    Дальность передачи видео чуть больше получилась, но дальше идти уже было лень) Картинка была зашумлена, но не срывалась ни разу.
    Полетное время составило 10 минут, в основном висение и медленные пролеты.
    Теперь о хеад локе. Сильно не исследовал этот режим, но как понял инфо о положении он берет с момента взлета, и относительно этой точки уже рулится.
    Далее о проблеме. Штатную батарейку отлетал - всё отлично. Через 5 минут взлетел на батареи 2200 15С. Буквально через минуту стал тупить, почти всегда горел желтый, учень туго рулился, и я решил что надо сажать. Предположение - просадка по напряжению… Но ОСД пока не приехало, точно не скажу пока в этом ли проблема.
antidote

Тогда больше режим хедлок похож на хоум лок) лучше так называть его, во избежание путаницы)

Amper_86:

Докладаю о полетушках. На борту:

  1. Boscam FPV 5.8G 400mW TS353 (потребление 210 мА)
  2. Boscam FPV 5.8G Clover Spirit Mushroom Antenna (разъём не подходит! переделывал)
  3. Boscam HD08A FPV 1080p (на 4 мм толще комплектного подвеса)
    Вес не знаю, весы еще не приехали.
    Проверил дальность действия штатной аппы. Квадрик держали вверх на вытянутой руке (примерно 2,2 м над землей) Предельная дальность составила 1,8 км. Устойчивая связь 1,6 км.
    Дальность передачи видео чуть больше получилась, но дальше идти уже было лень) Картинка была зашумлена, но не срывалась ни разу.
    Теперь о хеад локе. Сильно не исследовал этот режим, но как понял инфо о положении он берет с момента взлета, и относительно этой точки уже рулится.
    Далее о проблеме. Штатную батарейку отлетал - всё отлично. Через 5 минут взлетел на батареи 2200 15С. Буквально через минуту стал тупить, почти всегда горел желтый, учень туго рулился, и я решил что надо сажать. Предположение - просадка по напряжению… Но ОСД пока не приехало, точно не скажу пока в этом ли проблема.

Кстати, ты не упомянул что у тебя монитор без синего экрана, это тоже думаю важно)

Amper_86
antidote:

Тогда больше режим хедлок похож на хоум лок) лучше так называть его, во избежание путаницы)

В следующий раз подробно постараюсь разобраться с этим режимом.

pww2000
antidote:

Тогда больше режим хедлок похож на хоум лок)

Походу, ни то, ни другое. Запоминает только азимут. Для чего это можно использовать - непонятно.

pww2000

Пытался в очередной раз победить не работающее сохранение настроек.
Решил проверить, запоминает ограничения или нет если не отключать акк.
Записал ограничение высоты 20м и вертикальную скорость 5 м/с. Отключил усб.
Запустил. Взлетел очень резво. Поднялся метров на 70-100, хотя прописал 20. Зависать на месте не хотел (хотя перед взлетом дождался гпс - зеленый-зеленый). Управлялся невнятно, снижаться не хотел, потом управляться перестал. Включил возврат домой - вроде остановился (может показалось), но продолжал набирать высоту. Судя по звуку - какой-то мотор заработал на полную (аппарат начал вращаться против часовой). Потом его начало колбасить вплоть до кувырков. Отлетел метров на 500 на высоту около 200м, вращаясь снизился и повис в лесу на дереве полтора метра от земли. На все - меньше 3-х мин. Успел найти, видеолинк работал, и от дороги близко оказался + светодиод яркий. Потери - три винта (почему-то задний край покоцан - там что - реверс есть?). Хотел повыше и подальше - получил 😃 Хорошо что до залива не дотянул. Что произошло - так и не понял. Может высоты мало прописал, может вертикальная скорость большая (мозг не справляется), может отключение от компа без перезапуска сносит крышу (возможно поэтому не сохраняет настройки). Повторять не хочется. После замены винтов и перезапуска все норм. Правда настройки опять ушли на дефолт. Видео с аппарата сохранилось, если интересно - могу выложить куда-нибудь.
Первичный вывод - если у Вас прошивка 141043 - не повторяйте.

Buhoff
Amper_86:

Предельная дальность составила 1,8 км.

Неожиданно! Все больше думаю, что надо брать…

Amper_86
Buhoff:

Неожиданно! Все больше думаю, что надо брать…

Советую дождаться обзора на этот квадрик от мэтро р/у моделей Игоря (канал RC Buyer на ютубе). Тогда уже примите окончательное решение.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
pww2000:

Видео с аппарата сохранилось, если интересно - могу выложить куда-нибудь.

Выложи на ЮТУБ PLEASE.

Buhoff

Почитал мануал по YS-S4, у нее походу нет возможности реализовать регулировку наклона подвеса… Свободных каналов нет (хотя есть CAN, но непонятно для чего он) Да и пульт, как я понял, только 6-канальный
Хотя стоп. Судя по картинке с 1 страницы - эта S4 отличается немного от картинки в мануале, что мне удалось найти. Там появились еще 2 канала Y1 и Y2, наверно подвесом можно через них управлять, но опять же, есть ли 7 канал в пульте…

Так, нашел другой мануал, там правда куча китайщины, но написано что реально Y1 и Y2 для управления подвесом. Так что все ок, зря только панику навел 😃 А вот есть ли в пульте 7 канал, для меня пока не ясно. Может кнопки справа внизу на пульте как 7-8 канал работают?

Buhoff

судя по звуку вангую что с мотором что-то не так

pww2000
Buhoff:

судя по звуку вангую что с мотором что-то не так

Ага. Или с мозгами.

Amper_86
Buhoff:

А вот есть ли в пульте 7 канал

Пульт 8-ми канальный. Кнопки справа от экрана активируют 7 и 8 каналы (одна вроде отвечает за активацию фото).

pww2000:

Запустил. Взлетел очень резво. Поднялся метров на 70-100

Остается только спросить, штаны чистые остались после такого полета? Высший пилотаж! Видео не для слабонервных