wltoys v303 quadrocopter Seeker

antidote

Поставил новую прошивку, нового конечно ничего не заметил, но летает. Особо не тестил, завтра побольше и получше полетаю

pww2000

У меня сдох 😦. Или мозг или ГПС. Часто моргает красный-зеленый.

antidote:

Поставил новую прошивку, нового конечно ничего не заметил

Компас калибровали? Каким цветом светится? У меня по горизонтали - зеленым, по вертикали - красным. Со старой прошивкой обе калибровки были зеленые.

antidote
pww2000:

У меня сдох 😦. Или мозг или ГПС. Часто моргает красный-зеленый.

Компас калибровали? Каким цветом светится? У меня по горизонтали - зеленым, по вертикали - красным. Со старой прошивкой обе калибровки были зеленые.

Не калибровал. Вчера с модулем летал, метров на 100 улетел и все, он завис и не реагировал на команды, висел и все. Еле потом подтянул к себе. Грешу на модуль, ибо частота с аппой то одна. Сегодня полёта получше, если погода позволит.

Andrey410

Господа владельцы подскажите, а в шасси/ногах стоят какие нибудь датчики или их можно безболезненно отвинтить/отпилить. Есть мысль прописать квадрик в багажнике, но нескладные ноги для этого варианта сугубо лишние

pww2000
Andrey410:

Господа владельцы подскажите, а в шасси/ногах стоят какие нибудь датчики или их можно безболезненно отвинтить/отпилить. Есть мысль прописать квадрик в багажнике, но нескладные ноги для этого варианта сугубо лишние

В одной компас, в другой антенна. Но открутить можно. Антенна будет висеть, а компас на разъеме.

antidote

Да, светится красным при вертикальной калибровке. Но на телефоне показало что все норм, все два круга почти ровные (я так и не понимаю как там чувак на видео от влтойс так ровно все прокрутил и ни разу не погасла лампа у него).

Насчет функции Follow Me: работает, сволочь. То есть, на телефоне включаем жпс, включаем функцию фоллоу ми и квадр летит за телефоном. Ляпота да и только) Из минусов: летит чуть на расстоянии (метра 3-4, наверно даже не минус, а предостережение, не в упор же лететь) и самое главное он не летит к телефону передом, да, разворачивается если например я обратно пошел, но во время полета в кадр я наверно не попал. Круто было б телефон на другой квадр подсоединить, включить функцию, камеру и снимать другой квадр в авто режиме)

pww2000
antidote:

Круто было б телефон на другой квадр подсоединить, включить функцию, камеру и снимать другой квадр в авто режиме)

И на первый, и пусть гоняются друг за другом 😃

Amper_86
antidote:

Из минусов: летит чуть на расстоянии (метра 3-4,

А на какой высоте? На которой был в момент активации функции?

antidote
Amper_86:

А на какой высоте? На которой был в момент активации функции?

да, на той самой

Andrey410

Рискнул взять себе это чудо, первые впечатления положительные, в полете и ховере ведет себя как наза. В связи с тем что собираюсь убрать у него ноги и соответственно придется перенести компас наверх на штангу, есть один вопросик. В назе есть настройка в которой задается расстояние модуля компас/гпс по трем осям относительно ЦТ аппарата, на опыте убедился что это реально нужно делать, а вот здесь не нашел такого. Может подскажете где эту настройку нарыть в проге?

pww2000
Andrey410:

Может подскажете где эту настройку нарыть в проге?

Настроек тут минимум. Так-же как и обновлений. И техподдержка не работает 😦

Amper_86

Испытал сегодня грузоподъемность своего аппарата. Привязал к брюху Ni-MH аккум весом 437 г. Поднял, шума раза в два больше, не знаю правда какая динамика у него с таким весом, летать во дворе негде. Как только на поле выбирусь, полетаю, отпишусь.

pww2000

Я свой починил. Оказывается надо было очень точно калибровку компаса делать (чтоб светодиод не гас время “танца”, крутить строго горизонтально и вертикально).
С пятой попытки получилось, и о чудо - завелся. Видимо эта прошивка (141057) капризная насчет компаса. А я уж мозги заказал. Завтра если погода будет - облетаю.

fil02

Всем привет. Принимайте в ряды 😃 Недавно тоже стал обладателем Wltoy V303. Пара вылетов показало - аппарат стоит своих денег(обошелся в 300$ + камера 100$ + второй аккумулятор около 50$) Нравится до чертиков 😉 В первый вылет не обошлось без краша при посадке, но все осталось цело 😃 Ребят, подскажите где найти информацию про данный девайс, никак не могу найти в поиске. Хотелось бы знать для чего все кнопочки на пульте, и вообще все что связано с данным аппаратом. Единственное пока научился делать калибровку, что бы квадрик приземлялся в заданную точку.

Amper_86

Хочу предостеречь владельцев V303. На собственном опыте: если включен режим возврата домой, и вы видите любое неадекватное (нештатное) поведение аппарата - не теряйте время, берите управление на себя. Сегодня аппарат возвращаясь на точку взлета на высоте метров 80, не завис над ней, а пролетел на полном ходу, после чего его потянуло влево, и с кувырками и прочей болтанкой стал снижаться. В последние секунды взял управление на себя, и хоть немного выровнял его перед падением. На пол-пути домой, запись видео остановилась(. Из повреждений: пятак одной ноги отломан, две ноги слегка надломаны в месте крепления, чуть коцнут один проп, утеряны 3 резинки от подвеса. Принял решение, буду перепрошивать.

fil02
Amper_86:

Хочу предостеречь владельцев V303. На собственном опыте: если включен режим возврата домой, и вы видите любое неадекватное (нештатное) поведение аппарата - не теряйте время, берите управление на себя. Сегодня аппарат возвращаясь на точку взлета на высоте метров 80, не завис над ней, а пролетел на полном ходу, после чего его потянуло влево, и с кувырками и прочей болтанкой стал снижаться. В последние секунды взял управление на себя, и хоть немного выровнял его перед падением. На пол-пути домой, запись видео остановилась(. Из повреждений: пятак одной ноги отломан, две ноги слегка надломаны в месте крепления, чуть коцнут один проп, утеряны 3 резинки от подвеса. Принял решение, буду перепрошивать.

Аналогичное поведение заметил при втором запуске. “Возвращаясь домой” аппарат повел себя неадекватно(пролетел точку посадки), просто перевел в ручной режим и нормально посадил.
Вчера вечером нашел неплохое местечко для запуска аппарата(метрах в 100 вышка, вроде сотовой сети), в общем так и не смог запустить. После подсоединения аккума индикатор быстро моргал красный -зеленый, откалибровать не получилось, такое чувство что не ловило сигналы со спутников. Ребят, дайте ссылку на мануал плиз, у меня инструкция на китайском, не могу понять что означают импульсы индикатора.

pww2000
fil02:

Ребят, дайте ссылку на мануал плиз, у меня инструкция на китайском, не могу понять что означают импульсы индикатора.

В мануале этого нет. Может быть что угодно - неисправен ГПС, мозг, неоткалиброван компас (мой случай: см выше #172).

fil02:

Ребят, подскажите где найти информацию про данный девайс, никак не могу найти в поиске.

Тут больше всего (на аглицком).

fil02
pww2000:

В мануале этого нет. Может быть что угодно - неисправен ГПС, мозг, неоткалиброван компас (мой случай: см выше).

Спасибо за подсказку. Я заметил что индикатор “гас” когда калибровал аппу, видимо в том месте спутники плохо ловит, либо сказался прошедший перед этим дождик.
Я вот все думаю, что получится если вместо камеры прикрепить телефон и включить в нем скайп, и с земли управлять через второй телефон? 😁
Спасибо за ссылочку

pww2000
Amper_86:

утеряны 3 резинки от подвеса.

Стяжками надо подстраховывать. Можно и камеру потерять. У меня так на камере разъем выдрался.

fil02:

Я заметил что индикатор “гас” когда калибровал аппу, видимо в том месте спутники плохо ловит

Спутники на компас не влияют. Аппарат надо ровно держать и не трясти. Можно дома калибровать, если не железобетон (подальше от железа и магнитов).

fil02:

Я вот все думаю, что получится если вместо камеры прикрепить телефон и включить в нем скайп, и с земли управлять через второй телефон?

Голосом? А по поводу телефона уже было в ветке про Нову. Возможный источник проблем со связью и спутниками.

Народ. У кого сколько аппарат висит после включения красного светодиода и на каких акках?
У меня секунд 30 (акки - 25сх2200 зиппи и 25сх2700 black magic). Жаль до перепрошивки не засек. Почему-то кажется, что было дольше, успевал вернут аппарат и мунуту - две повисеть.

fil02

Так и не смог запустить. Частое моргание “красный - желтый” после подключения аккумулятора. Калибровка не помогает. При первых двух вылетах проблем не было никаких, всегда моргало"зеленый- пауза- зеленый" Что делать теперь с этим “кирпичем”

pww2000
fil02:

Частое моргание “красный - желтый” после подключения аккумулятора.

После калибровки что светится?