wltoys v303 quadrocopter Seeker

kvmsoft

Вот родная телеметрия от Zero: uavshop.ru/index.php?productID=1271
Монитор можно такой: http://*************/fpv_telemetry/5_8g_7_inch_tft_led_color_fpv_monitor_built-in_li-po_battery.html
Здесь есть разные комплекты: coptertime.ru/fpv/video-tx-rx/
Очки можно уже взять с трекером - это при повороте головы, камера на подвесе будет в ту же сторону автоматически поворачиваться.

Сумо

Нда, вложить больше стоимости квадрика в хотелку фпв… Не буду. Можно было потратить рублей 10-15, но подумал и решил, что не особо удачная конфигурация может меня подставить улетом в дальние края (он и так к этому склонен), а на более дорогую жаба душит. Куплю, наверно, в барахолке какой нибудь не дорогой аппарат, поразвлекаюсь.

kvmsoft

Это точно, я даже пока камеру вешать побаиваюсь, не улетит с концами, так разобьет, где-нибудь при падении. Еще блин цены после НГ окончательно поднимутся в разы, если, конечно, чудо не произойдет и рубль не станет фунтом стерлингов. Я подумаваю свой собрать, быть может на основе корпуса от Walkera QR X350Pro, с мощной батареей, будет дорого, но есть плюсы - покупать все не сразу, а со временем.

На форумах вычитал, что лучшие специалисты Naza, в свое время ушли и организовали собственную фирму Zero, так вот на фоне этого, полетный контроллер Zero является лучше фантомовского Naza. В виду этого у меня только одно предположение, что во многих WLToys V303, как в моем варианте, стоит фуфловая копия этого Zero S4-YS, плюс передатчик тоже гамно, ввиду чего эти глюки и происходят с потерей контроля и самоходами. Может и прошивки официальные и добротные, но железо дает о себе знать, так же как и тема с китайскими (леваками) андройд смартфонами.

Сумо
kvmsoft:

что во многих WLToys V303, как в моем варианте, стоит фуфловая копия этого Zero S4-YS, плюс передатчик тоже гамно,

У меня без наклейки коробка - раз.
Стик газа на 50% редко стоит, показывает 48-56%, в зависимости от настроения - два.

kvmsoft:

Я подумаваю свой собрать, быть может на основе корпуса от Walkera QR X350Pro

ТОже мелькает такая мыслишка, мне нужен долголет с фпв. Но надо потренироваться на дешевом)))

Картинки из темы

kvmsoft
Сумо:

ТОже мелькает такая мыслишка, мне нужен долголет с фпв. Но надо потренироваться на дешевом)))

Для этого он и куплен 😃 Вообще ФПВ штука дорогая, видимо потому, что не особо распространена, ведь, мощные смартфоны, планшеты и порой ноутбуки стоят дешевле, хотя по технологическим аспектам может быть даже сложнее.

mag0617
kvmsoft:

стоит фуфловая копия этого Zero S4-YS

У меня есть опыт по трем вариантам ZeroS4-YS . Констатирую поведение квадров , которое , впрочем не может являтся 100% закономерностью, ввиду маленькой статистики и применения разных прошивок . Первый без наклейки (плата внутри болтается на паралоне): 1 падение в поле с большой высоты; 2 Улет и квадр в хлам (замена корпуса , ног и винтов); 3 Тряска . Второй с наклейкой (плата внутри то же на паралоне): 1 Не полетел по моей глупости - статистики нет - лежит безнадобности . Убил жабу и поменял на третий . Третий купил с наклейкой и вынесенными GPS и компасом . (Плата внутри стоит не жестко но значительно крепче) : 1 Не падал и не улетал . Постепенно восстанавливается доверие к квадрам как к летательным аппаратам 2 Тряска есть. 3. Пока есть тряска вложений делать не буду - оставлю игрушкой . … Да, и всем рекомендую поставить выключатель по уму - 25A , у меня правда 20A, но и на максимальные токи надолго вывести не удается. Максимальный ток , как оказалось, закодирован на аккуме буквой C (25C) .

Сумо

Раньше не заходил в магазины радиоуправляемых игрушек, а тут забежал в один. Блин, лежит шестигранник, стоит 500 рублей за штуку, офигеть. Ему цена 80-100 рублей в другом магазине. Клей - тоже 500, при цене 200-300. Это я к чему - многие вещи распространенные в одном сегменте будут стоить дороже в другом.
Вот например цена на камеру видеонаблюдения и на курсовую камеру. Хар-ки примерно одинаковы.

pww2000
mag0617:

Максимальный ток , как оказалось, закодирован на аккуме буквой C (25C) .

Вы почти открыли америку 😃. Но чтобы максимальный ток получить надо на емкость умножить. 2700маЧ*25С=67,5А

mag0617
pww2000:

2700маЧ*25С=67,5А

1/ч - значит это угловая скорость

mag0617:

1/ч - значит это угловая скорость

Но если погуглить , есть мнение что это ток разряда . Что более логично .

Amper_86
pww2000:

Вы почти открыли америку

Еще чуть приоткрою - аккум родной всего на 20С (под наклейкой Влтойс обозначено). И мой аккум не отдал своей емкости, всего что-то около 2450-2500 при токе разряда чуть меньше Ампера.

mag0617
pww2000:

67,5А

Ток дуги сварочного аппарата начинается с 60A . Что, то же странно , так как и провода квадра должны быть аналогичные . 😃 Уверен, что такие показатели на моторах - полная туфта .

pww2000
Amper_86:

аккум родной всего на 20С

Ага видел. Но он у меня дохлый пришел.

Amper_86:

около 2450-2500

Чем мерили? У меня 2 аймакса (один клон от турниги) - разные токи показывают, и вроде занижают. Перепроверить нечем - есть три прибора - все по разному показывают. Так что если аймаксом мерили - надо перепроверять.

mag0617:

Ток дуги сварочного аппарата начинается с 60A . Что, то же странно , так как и провода квадра должны быть аналогичные . Уверен, что такие показатели на моторах - полная туфта .

У нас регули на 10А. В сумме 40 (это максимум, средний при висении - 12-15А). А токи и поболее бывают - посмотрите вертолетную тему. Там и по 60С встречается.
У сварочника провода толще - там максимальные токи больше и режим длительный и длина больше.

Amper_86
pww2000:

Чем мерили?

Хоббикинговским зарядником (клоном аймакса). Разряд током около 1 А, до 3,2 В на банку (одна сильней просела к этому моменту, и хотела перешагнуть порог 3 В)

pww2000
Amper_86:

Хоббикинговским зарядником

Врут они. Ну и на акках цифры завышены. У меня несколько акков - показания где-то такие-же.

kvmsoft

Я себе заказал такой IMAX B6-Compact, IMAX-B6C, пока жду. Хотел потестить свой квадрокоп дома, запустил его на высоту метра, но из-за малых объемов комнаты, это невозможно, немного его сносит в сторону, попробовал подвинуть рукой и выяснил - дури у него много. Не рискнул, потому как, если рванет куда это хана и ремонту домашней утвари и самой модели.

pww2000

Дома запускать противопоказано - нет ручного режима. Если вдруг спутники обнаружит - рванет в сторону.

kvmsoft

Хоть я и живу на 5-ом этаже 5-ти этажного дома, но спутники так и не поймал, как и сколько не пытался, слабенький жпс, но за совет спасибо, учту

mag0617
kvmsoft:

это хана

Я дома запускал . Пара секунд и четыре винта в топку .

Сумо

Как сделать калибровку контроллеров?

pww2000
Сумо:

Как сделать калибровку контроллеров?

Если имеются ввиду регуляторы, то штатными средствами никак. Нужно отдельное радио или можно попробовать сервотестер.