wltoys v303 quadrocopter Seeker

kvmsoft

Что противопоказано, налаживание друг на друга частот 2,4ГГц? На самом деле постоянно летать я не собирался, хотел подцепить камеру, только для проверки коптера на вибрации и воочию посмотреть, как это все выглядит FVP.

pww2000
kvmsoft:

Что противопоказано, налаживание друг на друга частот 2,4ГГц?

Угу. Уже писано-переписано/улетело на эту тему…

Сумо

Ага, у меня тоже Панасоник так может, но че то я очкую (с)

kvmsoft

Ну я краем уха слышал про налаживание, но писали, что передача видео будет прерывистым при таком деле и не более. Тогда хорошо, что предупредили, не хочется даже такое “чудо” потерять 😃 Что ж просто поставлю без Wi-Fi, потом с флешки посмотрю

antidote

Разобрал, поглядел, попытался исправить и взлетел дома - ноль эффекта, хотя сделал быстрее - подложил всего лишь кусочек потолочки над плату получается. Фотки до того, как было. Плюс решил компас в ноге с двух сторон прижать поролоном - толку ноль. Вот видео, ничего не изменилось. Вообще думаю, что виноват регуль, как-то слишком трясет ужасно все это дело, контроллер думаю так не смог бы даже если захотел. Вот есть идея поменять регули местами и посмотреть на результат, но, если честно, трогать этот недоквадр вообще ноль желания.

youtu.be/1sOAwv8MoBQ

kvmsoft

Сейчас с этими ценами ничего не поймешь, многие сайты со старыми ценами, но когда заказываешь, отвечают, что товара нет. Возможно это такой вариант. Некоторые сайты цены обновили, я ох…ел, коптер DJI Phantom FC40, который я хотел брать еще в начале декабря за 21-22000р., сейчас самый дешевый 33000р. Нашел корпус в магазине от Walkera QR350PRO за 1250р., оформил, жду ответа есть ли в наличии. Думаю, что моторы можно будет от V303 оставить, лопасти есть, остальное придется потихоньку подбирать и докупать. Все равно дешевле должно выйти и главное не хуже.

pww2000
antidote:

Вообще думаю, что виноват регуль

Тут про настройку ПИД (которые у нас не настраиваются).
Очень похоже на наш случай, там где про “перекачанный rate p”.

Сумо:

Вот че это за цена?

Да вроде всегда так стоил.

Сумо

В том то и дело, но тут 9000, а на бангуде 17000

pww2000
Сумо:

В том то и дело, но тут 9000, а на бангуде 17000

В долларах 270. У них курс рубля хороший - берите быстрее, пока не чухнулись 😃

pww2000
Сумо:

У меня сразу рубли кажет))))

Там переключить можно.

Сумо

Да не, второй не нужен. Вот жалко там фантома нет))) или тали 500…

pww2000
Сумо:

Вот жалко там фантома нет))) или тали 500…

СХ20 есть. Надо в ту ветку кинуть.

antidote
Сумо:

Это на родном подвесе? Вибрации.

Вальковский подвес двухосевой. А с квадром ушёл не подвес, а крепление, это разные вещи)

pww2000
antidote:

А с квадром ушёл не подвес, а крепление, это разные вещи)

Скажем так - нестабилизированный неуправляемый подвес. 😃

antidote
pww2000:

Скажем так - нестабилизированный неуправляемый подвес. 😃

На нестабилизированном неуправляемом квадре, ага))

Сумо

Сейчас виде скину, где камера выскользнула немного вниз и видно глобальный расколбас. Сильный ветер и мороз не считаются))))

youtu.be/SLCs_se9t1I

kvmsoft

Не, ну расколбас коптера такой же, как у всех, видимо, действительно, все дело в камере, как она закреплена и на каком месте корпуса. Вот и результат, что на прошлых видео не было тряски на видео, а в реале-то она есть и еще какая!
Теперь вопрос, сколько лишних грамм может взять коптер на борт для обычного полета, при котором время полета не будет существенно снижено? Хочу взять батарею на 3800мА, для увеличения продолжительности полета, правда придется корпус подрезать.

Сумо

Мой летает с камерой 10 мин. Вес 150 грамм.

antidote

Доигрался: менял тут приемник на хоббикинговский ради теста, прошил на стандартную прошивку, откалибровал на всякий регули по-новой и попробовал дома взлететь. Фиг, баг такой: на стоке при сведении стиков коптер армится и двиги запускаются на холостом ходу, у меня же было: стики сводишь, двиги не запускаются, даешь газу и они вращаются и регулируются обороты, газ убираешь - глохнет сразу же. Ладно думаю, верну-ка все на свои места, прошил обратно, все подключил и вуаля - проблема то осталась. Блин, лучше б ничего не трогал…