wltoys v303 quadrocopter Seeker

Oleksa

Друзья, кто подключал контроллер wi-fi?
Вот здесь

вроде указывается, что его нужно перед подключением к коптеру настроить.
На всякий случай - в клипе говорится о подлинном модуле. У меня же копия. Когда модуль подключаю к коптеру через порт - после перепикивания лампочка включения опроса системы не загорается. Уже думаю, или модуль паленый…

Вы настраивали?

<---------------------------------->

Сейчас проверил аппарат. Он ко мне приехал (недели две назад) с banggood уже с 75 версией прошивки.

Oleksa

Тема с аккумуляторами, кажется, довольно популярная и в рунете обговаривалась. Нужно погуглить.
Я прикупил в добавок к комплектному еще два.
Один - такой же на 2700 (40С), он получился чуть длиннее.
И еще один (на бангуде) - ZOP Power 11.1V 5500mAh 35C Lipo Battery XT60 Plug. С этим будет проблема всовывания, но уже как-то ее решу.
На сколько я понял, тут важно обращать внимание на силу отдачи тока - вот этот самый параметр 35-40С.
Впрочем, аккумы, что сейчас продаются (синие или ZOP), практически все предназначены для полетов.

infdzr

Аккумулятор с бОльшей токоотдачей (30С вместо 25С например) ничего не мешает купить. Конкретно этот аккумулятор с другим коннектором (не XT60). Придется перепаивать, но я бы купил готовый. И размеров я что-то не вижу, влезет или нет… Вообще есть приблуда для фантома, которая позволяет по бокам от квадра вешать 2 аккумулятора, она подходит для 303, но 303 имхо слабее и ему будет тяжко тащить такой вес. А если еще и с камерой, подвесом…

albatros1981

Подскажите подойдет ли такой аккумулятор - hobbyking.com/…/__59808__Turnigy_2200mAh_3S_35C_Li…. Цена просто очень заманчивая, правда сам аппарат только планирую к приобретению, вот и присматриваю сразу дополнительные аккумуляторы.

pww2000
mornick:

Хотя нет, родной на 25, этот на 30.

Наклеечку от родного отлепите, и он чудесным образом превратится в 20С. 😃

mornick
albatros1981:

Подскажите подойдет ли такой аккумулятор - hobbyking.com/…/__59808__Turnigy_2200mAh_3S_35C_Li…. Цена просто очень заманчивая, правда сам аппарат только планирую к приобретению, вот и присматриваю сразу дополнительные аккумуляторы.

А смысл покупать меньшую ёмкость?

albatros1981
mornick:

А смысл покупать меньшую ёмкость?

Цена просто всего 15 баксов, можно парочку взять вместо одной стоковой. Думаете намного меньше будет летать с такой емкостью?

mornick

Зависимость времени пролета от ёмкости не знаю, но подозреваю что она нелинейная.

pww2000
albatros1981:

Думаете намного меньше будет летать с такой емкостью?

Я брал такой - время ненамного меньше. Сигналить раньше начинает, но после предупреждения еще долго висеть может.

Oleksa

Сегодня пытался полетать.
Коптер ведет себя не очень понятно.

Вышел на крышу. Нашел спутники - две раза зеленым мигает, но между - подмигивает безсистемно красным. Думаю, может быть из-за неровностей такое выдает.
Пробовал взлететь - коптер взлетал неохотно, и старался сразу сесть. После нескольких попыток стабилизироваться, я ему дал возможность сесть.

Пошли мы смотреться в S4-GCS-USB.exe - стоит MODE1. Установил я ему MODE2, сбросил настройки на дефолт, запустил движки в комнате - вроде получше.
Чувствую, есть сила. Что это было так и не понял. И, вот еще, задний красный луч не горит. Он же по идее, перегореть так бысто не мог? Хотя фиг знает, Китай…

В общем, пока нахожусь в курении подобных историй.

<------------->

А по поводу аккумчиков, не знаю как вообще, но мой коптер категорично не любит наклейки на аккумах и сдирает их при первой возможности 😃

mornick
Oleksa:

Сегодня пытался полетать.
Коптер ведет себя не очень понятно.

Вышел на крышу. Нашел спутники - две раза зеленым мигает, но между - подмигивает безсистемно красным. Думаю, может быть из-за неровностей такое выдает.
Пробовал взлететь - коптер взлетал неохотно, и старался сразу сесть. После нескольких попыток стабилизироваться, я ему дал возможность сесть.

Пошли мы смотреться в S4-GCS-USB.exe - стоит MODE1. Установил я ему MODE2, сбросил настройки на дефолт, запустил движки в комнате - вроде получше.
Чувствую, есть сила. Что это было так и не понял. И, вот еще, задний красный луч не горит. Он же по идее, перегореть так бысто не мог? Хотя фиг знает, Китай…

В общем, пока нахожусь в курении подобных историй.

<------------->

А по поводу аккумчиков, не знаю как вообще, но мой коптер категорично не любит наклейки на аккумах и сдирает их при первой возможности 😃

А можно немного пояснить суть MODE1 и MODE2?
На симе менялись стики местами при переключении режимов. А тут что это означает?
При переключении MODE на пульте надо ещё что-то делать в настройках коптера?

Oleksa

Ничего. Я сменил режимы через программу. Сути МОДОВ пока сам до конца не понимаю. Выше пояснили, что отличие первого от второго - только смена джойстиков.

albatros1981
pww2000:

Я брал такой - время ненамного меньше. Сигналить раньше начинает, но после предупреждения еще долго висеть может.

Так как считаете, стоит взять за 15 баксов данный аккум?

infdzr
albatros1981:

Подскажите подойдет ли такой аккумулятор - hobbyking.com/…/__59808__Turnigy_2200mAh_3S_35C_Li…. Цена просто очень заманчивая, правда сам аппарат только планирую к приобретению, вот и присматриваю сразу дополнительные аккумуляторы.

Отличный вариант за недорого. Размеры как раз “наши”.

pww2000
albatros1981:

Так как считаете, стоит взять за 15 баксов данный аккум?

Можно. Правда у меня не совсем такой - зиппи, но думаю разницы нет.

Oleksa

Короче, как у страусов - в любой непонятной ситуации первым делом проведи калибровку.
Вроде помогает )

infdzr

Уважаемые форумчане, помогите разобраться в проблеме!

Мой V303 внезапно при очередном полете стал вести себя неадекватно. Сразу после взлета выписывает по часовой стрелке (если смотреть снизу) круг диаметром 3-4 метра. После небольшого тангажа - стабилизируется и висит ровно. Потом заметил очень странный звук, которого раньше не было. При предыдущем полете такого не было. Посмотрел предыдущие видеозаписи - ни намека на этот звук. Давал полный газ дома без пропеллеров - этого звука нет. То есть получается, что его слышно только с установленными пропами.

Месяц назад имел место краш, но потом коптер был восстановлен и этой проблемы после сборки коптера не было.
Компас и стики откалиброваны, пропеллеры отбалансированы.

Прикладываю видео с данной проблемой. Обратите внимание на звук!

Заранее спасибо!

youtu.be/2EEFhM1XPP4

yurochik
Oleksa:

Коптер ведет себя не очень понятно.

проблемы возникли с 57 или 75 прошивкой?