wltoys v303 quadrocopter Seeker

kvmsoft

Если кому интересно, выкладываю карту, моего полета. Ну это не маршрут всего полета, с места запуска вокруг себя я летал примерно минут 5 на небольшие расстояния и все было норм, а такой маршрут привел к крашу.

Николай76

кто нибудь на пульте антенну переделывал? всмысле большей мощности ставил?

Oleksa
pww2000:

Калибровка компаса на куске железа?

так никто ж не говорит, что

  1. оно сейчас так само железное
  2. на старій круг нельзя поставить что-то вроде табуретки )

Короче, вопрос в реализации момента кручения. Все остальное - уже смекалка и радость от непогасшей лампочки :о)

Вот!
Обещают пластик. Магниты можно повыковыривать 😉

pww2000
Oleksa:

на старій круг нельзя поставить что-то вроде табуретки

Главное без гвоздей 😃

Николай76
pww2000:

Главное без гвоздей

у меня и телефон в кармане был, когда калибровал, правда получилось так что лампочка горела и не гасла и ничего, отлично летал

Oleksa
pww2000:

Главное без гвоздей 😃

Всю жизнь дома прожили две солдатские табуретки. Ни единого гвоздя. В детстве (ой, лет 30 назад) я даже в такой на том круге катался 😃)))

Николай76:

кто нибудь на пульте антенну переделывал? всмысле большей мощности ставил?

Вопрос интересный.
Вроде видео было, где китаец модернизировал пульт.

А вообще, на Фантик вешают что-то сильно удлиняющие дальность полета.

Николай76

родная антенна выдает окло 3 dbi , я вешаю сейчас 5 dbi. Когда будут испытания, отпишусь что изменило, ну и конечно фото приложу

pww2000
Oleksa:

А вообще, на Фантик вешают что-то сильно удлиняющие дальность полета.

Бустер называется.
Типа такого

Николай76
Oleksa:

А вообще, на Фантик вешают что-то сильно удлиняющие дальность полета.

что же именно вешают?

pww2000:

Бустер называется.

извиняюсь, не увидел следующую страницу

Oleksa

Есть подозрение, что нужно еще увеличивать мощность антены на гелике.

Николай76
Oleksa:

Есть подозрение, что нужно еще увеличивать мощность антены на гелике.

Возможно. Далеко на +5в не уедеш, но т.к. работа коптера основана на токе
, то вероятность увеличения расстояния , увеличивая мощность антенны на передатчике, есть, пусть и не на много, но это +. Есть другой вариант, более дорогой, купить аппаратуру и приемник хорошего качества и мощностью

Николай76

Теперь такой вид

кто то писал про то что двигая стики, процент не всегда 50, а обычно от,и до,. в этом виноват люфт оси стика, где выходит на резистор. я считаю раз производитель так нахимичил, значит пойдет. думаю не столь это так важно, ведь +5 процентов это не столь важный показатель для такого аппарата

Vitalmogilev
Oleksa:

“Пришла беда, откуда не ждали”

Ну, беда-не беда, но озадаченность.

Приехали винты. Пара. Блин. 😃 Кстати, заявлено, что это карбон. Вранье?

Они несколько больше стандартных (9.45 дюймов).
Говорят, подходят. То и взял, чтоб понять принцип. Действительно, несколько иной принцип - они одеваюся на ротор и, вроде, зажимаются от прокрута. Вот это “вроде” меня и беспокоит.
Смотрю, замена винтов на от JDI довольно распространенное явление.
Но я на всякий случай переспрошу - или безопасно их использовать?
Прокрутил на четверть оборота по стрелке “закрыть” - вроде сидять твердо.
Но хто зна…

Что скажете, друзья?

------------------------------------------------------

Хи-хи, сам мучаюсь 😃

Вариант - под крышечку батарейного отсека. Вроде отлично становится. Если не бояться повредить проводами.
А вообще - сам ломаю голову куда. Можно запхать в середину - там место есть для него, но тоже возникает вопрос с антеной. Короче, если модуль вай-фай я приспособил вперед, но курсовую камеру куда - геть не знаю. Даже продумываю вариант разнести камерку (сам блок с чипом и линзу), передатчик и отдельное питание по разным местам.

-------------------------------------------------------

Уважаемый Вячеслав попросил фото кофра-кейса.

Сфоткал уже после допила. Собственно, и кейс, и стартовая площадка.

Под крышкой - ребро жесткости. Очень правильное.

Видны допилы.

Несколько лоханулся - стал расширять крайние точки, потом примерился и понял, что не нужно. Расширил пазы для стоек и углубил (на полтора-два сантиметра крайние точки лучей - чтоб винты сели.
Сели отлично:

Еще чуть-чуть допилил со стороны пульта - место для стиков - мало было.
Пена отлично режется канцелярским (строительным) ножом.


В прикрытом состоянии. На молнию закрыть, на плечи - и вперед.
Ну, или ручка (даже две) для переноски.

Внутри на крышке - большой карман для винтов. сбоку - можно засунуть аккумы или пару бумажек-склеротичек для опознавания сигналов 😃

В общем, кейс хороший. Куплен на Али за 35.

Oleksa -Скинь ссылочку на этот чудо чемоданчик за 35 у.е.!

kupes

Добрый день владельцам V303,подскажите пож. можно ли завести коптер в домашних условиях, под крышей, без приёма GPS. Видел видео как один немец заклеил фольгой голову коптера и поколдовав с пультом полетел. Может кто нить знает как он это сделал подскажите очень надо.

Николай76
kupes:

подскажите очень надо.

все зависит от прошивки, я так понимаю. писали выше что на 75 фиг запустишь движки , пока компас не откалибруешь.

pww2000
kupes:

Может кто нить знает как он это сделал подскажите очень надо.

Именно так. Заклеить фольгой и можно пускать. Без фольги есть риск, что словятся спутники в неподходящий момент, и аппарат ломанется в сторону на несколько десятков метров.

Николай76:

на 75 фиг запустишь движки , пока компас не откалибруешь.

Тут про гпс речь.

Oleksa
Vitalmogilev:

Oleksa -Скинь ссылочку на этот чудо чемоданчик за 35 у.е.!

Vitalmogilev), есть предложение начать цитирование с первой страницы. А чо, какая разница - и так и так в один екран не влезает.

Николай76:

писали выше что на 75 фиг запустишь движки , пока компас не откалибруешь.

У меня 75.
Запускается, взлетает.
kupes, Дома взлетать не самое лучшее решение - можете не удержать высоту + радиус дрейфа у вас может быть с пару метров.

А вообще, я взлетал и на 50 см. Без спутников.

Николай76
Oleksa:

А вообще, я взлетал и на 50 см. Без спутников.

у меня даже движки не армятся. прошивка 75

pww2000
Николай76:

у меня даже движки не армятся. прошивка 75

Вы компас с ГПС путаете.

Николай76
pww2000:

Вы компас с ГПС путаете

ну может быть… компас не откалибровывается(т.к. крыша железная и много всякой электрической ерунды в стенах), отсюда движки не армятся, ну а если все же запустится, и если словит спутники, то мама не горюй будет. штука убойная, побьёт все на свете винтами. так что эта штуковина не для комнатных полетов, ну если конечно не спортзал

pww2000:

Вы компас с ГПС путаете.

а возможен ли запуск без приемника JPS и компаса?!

Oleksa

Николай, а вы попробуйте. Оторвите его от пола, только не сильно гоните к потолку.