wltoys v303 quadrocopter Seeker

Николай76

в мозге установлены 4 микросхемы.1-контроллер, рядом не понял что микруха, но наверное отвечает за перенаправление сигналов с пульта, и еще 2 это два акселерометра, у меня в суме х5 такие же стоят. они отвечают за стабилизацию в полете

pww2000:

Это три разных датчика.

объясните назначение барометра

kvmsoft
Николай76:

в мозге установлены 4 микросхемы

А можно пожалуйста фото этого мозга, я так хотел свой разобрать, но побоялся трогать

Николай76
kvmsoft:

А можно пожалуйста фото этого мозга, я так хотел свой разобрать, но побоялся трогать

там нет ничего сложного и настолько дорогово за что можно сказать дерут такие деньги. у верен и наза сделана подобным методом, разница только в контроллере, самой микросхемы видимо… сча скину

MobileMan
kvmsoft:

Будем благодарны за настройки. Не знаю, я пока с демпферами (с резинками) камеру ставить не пробовал, так как не куда, в родной “подвес” не лезет, а так видимо бывают экземпляры удачной сборки, где нет вибраций. Здесь уже выкладывали видео, на котором видео снятое с данного агрегата, похоже на видео снятое со стационарной камеры

Вот:

Николай76

и ксати, после изменения формы окна, у меня исчезли в окошках значения

kvmsoft

28,28,40 нужно будет поставить такие же, видимо 35 все таки многовато, которые у меня по умолчанию стоят, это даже на видео видно, сильный крен при нажатии стика до упора. Мне же не в формуле участвовать поэтому поставлю такие же настройки, главное, чтобы видео снимал нормально.

Крен по-меньше и эти змеиные рысканья на 40 тоже, от вибраций это, конечно, не спасет, но все думаю лучше будет

А пористая резина у нас в строительных, на “затычки” для окон продается, если не ошибаюсь?

MobileMan
kvmsoft:

Во бля здесь Snake-COMPENS всего 40 стоит

я не разбираюсь в этих настройках особо, я тока напряжение с 3.65 на 3.55 подправил (стал дольше летать), но, повторюсь, у меня при значении 40 - нет вибраций

kvmsoft
MobileMan:

у меня при значении 40 - нет вибраций

Я уже поставил ваши значения в свой аппарат, будет время попробую, знаю только, что скорее всего первые два параметра 28, повлияют на меньший крен по обеим осям и возможно при полном нажатии правого стика не будет загораться желтый индикатор предупреждения об опасности крушения

kvmsoft

Хочу спросить, заявленная дальность сего аппарата равна 300м, а оправдывает ли он ее?

MobileMan
kvmsoft:

Я уже поставил ваши значения в свой аппарат, будет время попробую, знаю только, что скорее всего первые два параметра 28, повлияют на меньший крен по обеим осям и возможно при полном нажатии правого стика не будет загораться желтый индикатор предупреждения об опасности крушения

совершенно верно. У меня только пару раз видел этот индикатор горящим. Почти всегда обычный зелёный режим. МОжет, конечно, мой не так при этом резво летает, но мне достаточно, не спортивный это квадр

kvmsoft
MobileMan:

мой не так при этом резво летает, но мне достаточно, не спортивный это квадр

Ну мне резвость тоже не нужна, главное от него добиться стабильности, чтобы делать видео с воздуха, для меня этого вполне достаточно

MobileMan
Николай76:

что скажете по поводу этой камеры?
banggood.com/…/S55-1_5-Inch-Waterproof-HD-Car-DVR-…

никогда не понимал, зачем покупать клоны и ремейки, если можно купить почти за те же деньги камеру SJ4000 оригинального производителя SJCAM?

Николай76
MobileMan:

никогда не понимал, зачем покупать клоны и ремейки, если можно купить почти за те же деньги камеру SJ4000 оригинального производителя SJCAM?

вопрос в линзе. может это просто фильтр и стекло такое…

Николай76
Oleksa:

Все хорошо, но я бы все-таки включал сначала пульт, а потом аппарат )

для настройки это не столь важно. я вообще подключил только контроллер, и прошил и настроил. при этом я отключил-приемник,регуляторы, компас, гпс. и при всем этом у меня все прекрасно настраивалось

Oleksa

ну да, при разобранном аппарате.

Когда же он собранный, мое мнение - лучше включать обновлять настройки с включенным пультом.
Вопрос о джойстиках, данные которых могут записаться неправильно.

Могу и ошибаться, но по моему, у меня подобное случалось.