wltoys v303 quadrocopter Seeker

mornick

Подскажите кто знает. Новый квадрик. Подключаю батарейку, после чего загораются все диоды и горят постоянно. Что это значит?
Задний диод не горит.

Oleksa
mornick:

Подключаю батарейку, после чего загораются все диоды и горят постоянно.

А звуковая сигнализация присутствует?

Точно новый?

По приведенным симптомам гелик не проходит тест.

mornick

Звуковая сигнализация есть.

Из китая заказывал, вроде как новый

Разобрал коптер, внутри отошел шлейф диода. Воткнул, теперь диод мигает красный - зеленый

Я так понимаю без ГПС движки не разблокировпать?

Сделал!
Разборка помогла

Николай76

да можно попробывать разблокировать, но если спутники словит то побьёт в комнате все винтами

надо отколибровать компас в первую очередь, по крутиться с ним, а потом можно и по пробывать запустить

Oleksa
mornick:

Звуковая сигнализация есть.
Сделал!
Разборка помогла

Калибруйте на улице И стартуйте.

mornick

Все сделал, квадрик работает. Как мог вылететь контакт, мне не понятно. Видимо, китаец его изначально не воткнул.
Я вот вчера завел его и офигел. Вибрации, вибрации и ещё раз вибрации.
В основном летаю на Чирсоне сх-20 и там такого нет. Сегодня разок испытаю его и уберу в коробку, на продажу.
PS Вдруг кому нужен новый квадрик по цене алиэкспресса минус 1000 р. - обращайтесь.

kvmsoft
РУСНЕОН:

Блин тоже вибрация появилась, прошивка была заводская вообще какая-то 45.

Если вибраций не было и появились, значит дело в трех вещах: 1. Корпус; 2. Движки; 3. Лопасти. Софтовые проблемы возникнуть не могут, так как в контроллерах все записано и ничего не менялось. Ну, как небольшая вероятность может и полетный контроллер и регули, но, если коптер не падал с небес и не обо что не ударялся, то вряд ли. Отнивелировать движки, отбалансировать лопасти, надежнее скрепить корпус, особенно с его увесистыми ногами.

Думаю это должно помочь, какие-то у него ноги никудистые, возможно на них завихрения влияют, может их вообще переделать, только вот компас куда-то выносить надо

pww2000
kvmsoft:

Софтовые проблемы возникнуть не могут,

Там как раз софтовые. Частота вибраций не сопоставима с частотой моторов, около 5-7 герц и мало зависит от оборотов. Балансировки и пр. не помогают.

mornick
pww2000:

Там как раз софтовые. Частота вибраций не сопоставима с частотой моторов, около 5-7 герц и мало зависит от оборотов. Балансировки и пр. не помогают.

Что значит частота вибраций не сопоставима с частотой моторов? Т.е. вибрации дают не моторы, а что-то другое? Контроллер, регулятор? Помойму это звучит бредово.

pww2000
mornick:

Помойму это звучит бредово.

Почитайте про настройку PID’ов и про осциляции.

kvmsoft
pww2000:

Там как раз софтовые.

Я про частный случай, как у него могут быть софтовые, если он летал без вибраций, не лез в настройки и вдруг они появились?

Николай76

может после разборки корпуса, ослабилось общая конструкция…

pww2000
kvmsoft:

Я про частный случай, как у него могут быть софтовые, если он летал без вибраций, не лез в настройки и вдруг они появились?

Надо смотреть, что за вибрации. Если от винтов/моторов - их на глаз почти не видно. Если низкочастотные - тут похоже на софт: может какой параметр слетел, может развесовка аппарата изменилась, может контроллер сместился. У 303 похоже какая-то настройка(не факт, что ее можно покрутить) сделана на грани наличия/отсутствия осцилляций. Попадаются экземпляры без вибраций. На рцгрупс вроде так и не нашли причину. Производитель на письма не отвечает.

kvmsoft

Я попробую лучи стянуть изолентой в один слой, но потуже, в нескольких местах и угол между лучом и ногой тоже стянуть чтоб от ног вибрации гасились упором, если быть точнее чтоб сами ноги были прочнее к корпусу стянуты и тем самым от них дополнительные вибрации не шли на него.

pww2000
mornick:

В основном летаю на Чирсоне сх-20 и там такого нет.

Меня сх20 тоже в первый раз удивил. Винты не балансировал, камера жестко к корпусу, без всяких амортизаторов - никакого желе.

mornick
pww2000:

Меня сх20 тоже в первый раз удивил. Винты не балансировал, камера жестко к корпусу, без всяких амортизаторов - никакого желе.

А после уже не удивлял?

kvmsoft

Да, еще подтянул двигатели, лопасти правда балансировать нечем, поэтому пойду пока испытаю так.

Николай76

складывается такое впечатление что корпус однозначно надо менять, на фантомовский или от F

pww2000
mornick:

А после уже не удивлял?

К хорошему быстро привыкаешь 😃

kvmsoft

Ну что, изменение значений Pitch-STAB и Roll-STAB с 35 до 28, что-то никаких видимых результатов не принесло. Хотя может и есть какой-то результат, но без должного опыта в управлении это не заметно. Да, стиками я двигаю не плавно, что сказывается на сильных колебаниях коптера в воздухе и приводит соответственно к свечению желтого индикатора, так же, как и любой предмет разогнав, попробовать его резко остановить или наоборот резко прибавить газ. Возлагаю часть “косяков” на опыт пилота. А вот стяжка, пусть и незначительная, корпуса коптера и ног к корпусу, по моему немного стала заметна на качестве видео, хотя чуть позже выложу и судите сами, благо сравнить можно с предыдущим.

pww2000
kvmsoft:

Ну что, изменение значений Pitch-STAB и Roll-STAB с 35 до 28, что-то никаких видимых результатов не принесло.

Если не путаю - это для подвеса. Насколько отклонять подвес при наклоне аппарата. 0 - не отклонять. (Это для нестабилизированных подвесов, сейчас таких почти нет)

ЗЫ Все-таки путаю. К подвесу относятся верхние 3 параметра.

А Pitch-STAB и Roll-STAB на рцгрупс вроде пытались крутить - без результата.