wltoys v303 quadrocopter Seeker

Oleksa
kupes:

Привет Oleksa,
делаю три перекл. левым тумб. диод гаснет и сколько бы не ждал не горит

Привет!
Во втором случае ждать не надо - поднимаешь его за луч так, чтоб глаз светодиода смотрел вертикально вверх.
Два-три оборота,
Ставишь.
И снова газ вниз и три раза тумблером.
Загарается зеленый.

Ждешь чтоб проморгался (минуту-две). После этого жди два (а лучше три) зеленых и лети.

Vitalmogilev:

Подключаю батарею загорантся на коптере светодиод красный ,зеленый,красный и снова зеленый на постоянке.

Эмммм… И не будет.
Откалибруйте.

Vitalmogilev

Черт!Это не зеленый свет а желтый😵

youtu.be/U6CrFO9khh4

Но проблема все таже.Изучил мануал, но после перевода (если положить в батарею - красный свет и желтый свет мигать)Спасибо гугл.Что-то не особо понятно)))Желтым светит как на улице так и дома!

kvmsoft

Мужики, кто только вошел в тему и не знает, как производить калибровку, открывайте 3-ю страницу данного форума сообщение #111, там на видео китаец все явно показывает, что и как нужно делать. Калибровать лучше на улице вдали от металлических предметов и электромагнитоисточников. При включении горит желтая, значит стоит на неровной поверхности, а если стоит на ровной, то значит не калиброван. Если будет и после калибровки гореть подключите к ПК, идущим в комплекте кабелем, скачайте программу Autopilot Configuration (тоже есть здесь на форуме страницей ранее ее выкладывали), запустите ее и сделайте сброс настроек по умолчанию. Если и после этого будет гореть желтая, значит уже нужно разбираться. Удачи!

Блин у меня у самого вопрос возник, так все таки, что на этом видео, где китаец калибрует, он когда щелкает правым тумблером несколько раз и начинает быстро мигать зеленый, для чего это, что за настройка или калибровка, кто в курсе? Я так понял, что при нажатом удержании триммера в верхнем положении и включении питания пульта, максимум газа становится только в 50%? Ну четвертое понятно это калибровка стиков.

Смотрите, если максимум газа установить на 50%, то уже само собой коптер будет устойчивее, соответственно и качество снимаемого с него видео, тоже будет лучше, блин надо опять пробовать. 😃

Amper_86
kvmsoft:

Snake-COMPENS

Это не снейк) а Shake (шейк-встряхнуть, трясти).

kvmsoft
Amper_86:

Это не снейк) а Shake (шейк-встряхнуть, трясти)

А да, все верно, shake, тряска, я уж с этих скриншотов не доглядел и так оно мне в голову и влезло. Может знаете, как данный параметр влияет на поведение коптера? А то я свой по умолчанию 150 поменял на 40, по моему ничего хорошего из этого не вышло.

Amper_86
Vitalmogilev:

если положить в батарею - красный свет и желтый свет мигать)Спасибо гугл.Что-то не особо понятно

Это переводится так: красный-желтый быстро мигает - сунь скорей в него батарею, закрой дверцу и поставь на ноги)

kvmsoft:

Может знаете, как данный параметр влияет на поведение коптера?

Я думаю надо опытным путем подбирать это значение. Настройка компенсации тряски. Мой квадр разобранный несколько месяцев лежит… всё никак не доведу до ума его.

И вопрос к Роману. Какой вы трекер используете? Модельку можно узнать?

kupes
Николай76:

надо взять его в руки и жопой вверх ,

Привет Николай Я делаю всё в точности как вы описали(неоднократно смотрел видео по калибровке) но видно причина в другом и не только у меня на форуме появился ещё один человек с такой же проблемой(Vitalmogilev) наши квадрики зависли в тестовом режиме. Вот как из этого состояния их вывести кто знает отзовитесь пожал. Постоянно горит красно жёлтый до калибровки сколько бы не ждал и после калибр. тоже самое,правда после первого вращен.загорается зелён но после перекл сново переходит в тест режим. Наверно придётся залезать в мозги но я не знаю как это сделать. Не навредить бы.

kvmsoft
kupes:

Наверно придётся залезать в мозги но я не знаю как это сделать.

Попробуйте скачать софт Autopilot Configuration, здесь на форуме найдете, несколько страниц назад, подключить коптер, воткнуть кабель от него в ПК и запустить данную программу. Программа сама вам предложит обновление, вам остается только согласиться и подтвердить. Если, конечно же, у вас не самая последняя прошивка, а то может и не обновиться.

Николай76

Мне тоже кажется что косяк в прошивке или в считывании кода в самом контроллере. думаю прошиться будет не лишним. но надо параметры сначало списать на бумагу или запомнить…как плохо что бекап не делается в ней

kvmsoft

Еще вот интересно, а можно ли со свежей прошивки вернуться на более раннюю?

Да и видимо предыдущие мои два вопроса упустили. Я вот, что спрашивал, что дают следующие манипуляции: 1. переключение правого тумблера до быстрого мигания зеленого индикатора на коптере? 2. включение пульта с нажатым вверх левым триммером?

pww2000
kvmsoft:

Попробуйте скачать софт Autopilot Configuration, здесь на форуме найдете, несколько страниц назад, подключить коптер, воткнуть кабель от него в ПК и запустить данную программу. Программа сама вам предложит обновление, вам остается только согласиться и подтвердить. Если, конечно же, у вас не самая последняя прошивка, а то может и не обновиться.

Только прошивки с зеровского сайта не лейте - кирпич получите.

kupes
Oleksa:

поднимаешь его за луч так, чтоб глаз светодиода смотрел вертикально вверх.

Oleksa я так и делаю, видео по калибровке смотрел неоднократно,но видно квадрик всё время находится в тестовом режиме сколько бы я не ждал он всё время моргает красно жёлтым. Думаю придётся делать трепанацию на предмет визуального осмотра может где то что то отвалилось или отошло. Кстати не я один такой похоже у ( Vitalmogilev ) те же проблемы.

Vitalmogilev

Подключил я к юсб кабель на коптере. Дрова не устанавливаются(Что дальше делать?)

kupes
kvmsoft:

Попробуйте скачать софт

Спасибо, буду пробовать а что остаётся, правда я в этом не бум бум,но делать нечего,поковыряемся в мозгах.

kvmsoft
Vitalmogilev:

Дрова не устанавливаются(Что дальше делать?)

Там не нужны никакие дрова скачайте программу Autopilot Configuration. Для того чтобы прошиться, подключите сначала коптер к ПК, потом запускайте программу, чтоб поменять настройки, сначала запустите программу, потом уже подключайте коптер к ПК.

Программу можете скачать со стр. 25 сообщение #966, удачи

Vitalmogilev
kvmsoft:

Там не нужны никакие дрова скачайте программу Autopilot Configuration. Для того чтобы прошиться, подключите сначала коптер к ПК, потом запускайте программу, чтоб поменять настройки, сначала запустите программу, потом уже подключайте коптер к ПК.

Программу можете скачать со стр. 25 сообщение #966, удачи

Сделал все как тут написано,но все равно неизвестное устройсво юсб.Есть еще другие варианты?

Николай76

Юсб драйвер нужен. Кто то выкладывал архив, там и порога и драйвера

На крайний случай с сайта зеро можно драйвер поставить, у меня работает

А вот по поводу прошивок, кто то писал что с зеро кирпич будет, я ставил и летал, у меня только 61 не работала прошивка, может надо было откалибровать компас и все путём было б, но на тот момен я не понимал что и зачем надо делать

Я ещё эту 61 по мучаю позже

РУСНЕОН
Amper_86:

И вопрос к Роману. Какой вы трекер используете? Модельку можно узнать?

rcopen.com/forum/f90/topic320512/81 брал тогда за 2700 - сейчас нереально дорог
quad-copter.ru/wltoys-v303.html тут немного полезного про коптер

мой коптер соединяется с компом только так -вкл. прогу, подкл. питание коптера и между первым и вторым звуковым сигналом втыкаем юсб провод -это 2 секунды примерно , затем спокойно в проге тыкаю юсб и все параметры появились. иначе у меня никак . может одна из первых модификаций? хз. и провода торчащего из квадрика для подвеса небыло , сам выводил.

kvmsoft

Вот на этом видео морда не русская что-то говорит и объясняет все настройки чего и для чего:

может, кто может перевести его бред, а то я не очень силен, слово да через два только понимаю

конкретно интересуют те части видео, где он 12 раз правым тумблером щелкает (что за установки, конфигурация) и тот момент, когда он пульт включает с нажатым левым триммером и потом правый стик вниз-влево, левый стик вправо-вниз, на кой х…й это все?

и чего он эту камеру к коптеру все время таскает, на кой ляд, что он хочет показать?

pww2000
kvmsoft:

2 раз правым тумблером щелкает

Кажется это сброс или калибровка гироскопа(или акселя).

kvmsoft:

пульт включает с нажатым левым триммером и потом правый стик вниз-влево, левый стик вправо-вниз

Калибровка стиков. Можно через комп сделать.