wltoys v303 quadrocopter Seeker

kvmsoft

Случайно заметил, запустил другую S4-GSC, их же два варианта в одной первые три строки идут на подвес и далее Питч-СТАБ и Ролл-СТАБ, а есть другой вариант и вот во втором, там есть параметр Alltitude-STAB, которого нет в первом варианте. У меня значение стоит 45, вот им еще стоит поманипулировать.

А где уверенность, что нет еще третьего варианта, где настоек еще больше???

Fasta

Я новичок на этом форуму!
Коптеру моему 4 месяца. Две аварии по моей причине. Испытывал, как держит висение, отодвигая от места висения. Результат , возврат в точку висения как пикирующий бомбардировщик. С большим креном вниз и резким набором высоты, зависанием и возвратом в точку висения. 3-х раз хватило, что б сломать луч. )))
После стянул проволокой, провел тест. взлет - все работает.
Далее подключил GoPro на штатный подвес. Наклон камеры был таким, что бы видно было часть ноги коптера. Видео получилось, как мне показалось без жиле. Делал 4 съемки.
В другой раз наклон камеры не делал, камеру подвесил, что б смотрела строго прямо. Но еще подвесил передатчик на заднию ногу. Видео получилось с желе.
Отсюда вывод.
Происходит разбалансировка крптера.

Смотрим фото. Сделал отверстие по центру и подвесил коптер. Далее добовлял по оцереди нагрузку.

Это камера, передатчик и трекер. Есть мысль , что на задние моторы надо подвесить защиту пропов, для дополнительной балансировки. В настройках скорость поставить на минимум, и угол атаки тоже.
Жду посылки с подвесом и вифи модулем и защитой пропов))

…Про подключение к компу.
Ставил файл PL2303_Prolific_DriverInstaller_v1.7.0, более новые 1.9.0 и 1.10.0 с новыми были проблемы.
Запустил программу S4-GCS. открыл порт, подсоединил коптер , считал инфу. Версию не запомнил, то ли 57 то ли 68 была.
Далее решил обновить ЮСБ файл до 1.10.0 и тут S4-GCS стала просить обновить прошивку коптера.
 В окне выбрал файл s4v2-Standard-20140902-v068-abroad, но до конца не прошилась дала ошибку.Далее выбрал FW 141075 и то же ошибка.Начались танцы с бубном. Гугл подсказал сменить шнур или вход юсб.
 С 4-й попытки проверка завершилась успехом.Установил 75 версию.
 Включаю коптер, запускаю, а реакции на стики нет .😮
 Делаю калибровку, о чудо -все работает. (В 75V более четко надо держать коптер при каллибровке по вертикали, лампочка горит красным!!!)

Калибровку делать обязательно перед каждым полетом!!!
В памяти не сохраняются значение LONGTITUDE и LATTITUDE.(Привяка к позиции старта).
Для более успешного полета я делаю следующее, подключаю батарею за минуту до калибровки (холодный старт GPS)

Fasta

Вот сделал скрин-шот. На 1й фото информация после недельного отдыха коптера. На 2м после калибровки и полета.

В памяти не сохранились значение LONGTITUDE и LATTITUDE

…Про калибровку стиков.
Можно сделать как на китайскои видео или в программе S4-GCS. В ней на вращение стиков дается ПЯТЬ секунд.

Если я где то ошибся, поправте меня. спс.

pww2000
Fasta:

В памяти не сохраняются значение LONGTITUDE и LATTITUDE.(Привяка к позиции старта).

И не должны. Для возврата используется точка последней посадки(если подсаживали аппарат - имейте ввиду!) или место старта.

Николай76
Fasta:

все посадки проходят в ту же точку

Уважаемый, похоже все спутники над вашим краем!..это шутка, у меня садился с небольшим отклонением , до метра. Видимо качество досталось отличное…Кстати я тоже все качал с этого сайта и ставил на свой дрон, все работало.

Fasta

Пойдут, но они типа самозатягивающие. Где то на форуме как то не очень об этом отзывались. если я не ошибаюсь.
Я брал штатные там же.
banggood.com/…/Wltoys-V303-RC-Quadcopter-Spare-Par… из 4 - 3 балансировал.
banggood.com/…/Upgraded-Propeller-Protective-Guard…
плюс для балансировки banggood.com/…/ATG-A-1-Propeller-Balancer-Magnetic…

до кучи и тело прикупил бы все равно не штатная ситуация будет, типа провода,дерево, птица, не затянутый винт. ))))))
www.banggood.com/ru/buy/Wltoys-v303.html

Николай76:

Уважаемый, похоже все спутники над вашим краем!..это шутка, у меня садился с небольшим отклонением , до метра. Видимо качество досталось отличное…Кстати я тоже все качал с этого сайта и ставил на свой дрон, все работало.

Аха, ты прав. Ворона звездно-полосатая наверно бдит за Москвой усиленно ))) шутка

infdzr

Сам хочу сменить раму, ибо родной корпус - ужас. Не советую громозтскую тэрлтовскую раму (та, что за первой ссылкой). Вторая ссылка - отличный вариант. Сам к нему склоняюсь. Но на том де алиэкспресс можно найти ее же, но в два раза дешевле. Еще посмотрите по запросу “alien frame”. Это копия TBS Discovery. Удачи!

Oleksa

Хм… а какие проблемы могут возникнуть с самозатягивающимися винтами?
Это ж вроде стандарт DJI?

Николай76
Oleksa:

а какие проблемы могут возникнуть с самозатягивающимися винтами?

во первых не факт что они от балансированы. Заказал себе самозатягивающиеся, захотелось от балансировать, КАК? Я решился на нечто! засверлил сверлом 3мм изнутри, т.к. там центр точно отбит( не факто что я точно просверлил отверстия,на глазок, но мне показалось ровно, станка то у меня нет), как раз о диаметру балансирного вала, один ролик на конус-внутрь, другой плоскостью, затянул винт. и таким образом начал балансировать. У каждого винта есть дисбаланс, на некоторых пришлось просто отрезать кромку на краю лопасти почти на 1мм. Да, точно не от балансируешь, но хотя бы убрать сильный баланс можно.

infdzr:

Сам хочу сменить раму

я жду раму S500 , Думаю на нее все приколхозить

Spirt89
Oleksa:

Хм… а какие проблемы могут возникнуть с самозатягивающимися винтами?
Это ж вроде стандарт DJI?

Например, они просто не сядут на вал двигателя )) я в своё время пробовал посадить проф самозатягивающиеся, они просто не закрутятся.

Николай76
Spirt89:

они просто не сядут на вал двигателя

нормально сидят. как родные

Spirt89
Vitalmogilev:

Парни,хочу снять электронику со стандартного корпуса от 303 и поставить на новую раму.Думаю из этих двух!
ru.aliexpress.com/item/…/32283274025.html
ru.aliexpress.com/item/…/1500887911.html
Вот мой вопрос:Вытянут ли двиги от 303 этот вес этих рамм+впв+2 осевой подвес?Ваше мнение!?)

450 двигатели еще потянуть, а вот 650 с данным вмг даже и не пытайтесь. Присмотритесь к раме dji f330

Николай76:

нормально сидят. как родные

Да что вы говорите, я могу завтра приложить видео с попыткой закрутить оригинальный 9043 от dji на вал движка от wltoys =))

Николай76

у меня сейчас видео готовится, там видно что за винты и они отлично сидят!

заказывал как фантомовские

Spirt89
Николай76:

у меня сейчас видео готовится, там видно что за винты и они отлично сидят!

заказывал как фантомовские

Я использовал именно оригинальные пропеллеры от Dji. Снизу на гайке недоходя до резьбы есть бортик который как раз и не даёт возможности закрутить пропеллер на вал двигателя. Может быть на клонах данных пропеллеров этого бортика нет из-за этого они и садяться

Николай76
Spirt89:

именно оригинальные

я не знаю чем они отличаются, клон от оригинала или оригинал от клона, но если они одинаково дуют воздух то мне вообще без разницы даже ценовая категория…по мне так они вообще одинаковые. На мой взгляд они даже гнутся одинаково( исходя из обзоров какие видел). у меня на винтах резьба начинается с середины и в глубь и никаких бортиков там нет, возможно клон или не оригинал, но разбалансированы в никуда

как то так

kvmsoft

Коллеги, подскажите пожалуйста, а это как-нибудь лечится

и можно ли сей провод удлинить и подпаять к такому же с другого двигателя, я так понимаю силовая линия то одна?

Amper_86
kvmsoft:

Коллеги, подскажите пожалуйста, а это как-нибудь лечится

Плюсовой провод у всех регулей один. Варианта решения два: либо припаяться к соседнему проводу, который у вас от аккума идет, либо мелкой шкуркой или ножичком счистить зеленую маску на небольшом участке чуть в стороне от того места откуда оторвался, облудить флюсом+припой, и запаять туда оторвавшийся проводник. Первый вариант думаю проще.