wltoys v303 quadrocopter Seeker

pww2000
kvmsoft:

Как раз, гайка слетела на том двигателе, который наоборот набирал обороты

Э… А у Вас правильно резьба направлена? Те держите двигатель и вращаете винт по ходу (по стрелке), то должно откручиваться.

kvmsoft
pww2000:

Те держите двигатель и вращаете винт по ходу (по стрелке), то должно откручиваться.

Точно, только сейчас проверил, по ходу вращения двигателя откручивается, значит движки местами менять? Вот сцуко китаезы узкоглазые, а я даже и не проверял, почему-то был уверен, что все, как надо

Vitalmogilev

А вот и я подоспел в ваши ряды!Сегодня первый полет и небольшой краш)
Условия при первом полете!
1- повес не настроен,видны небольшие вибрации и периодически слышен треск!
2- компас не получилось откалибровать)
3- был сильный порывистый ветер!
4- пропы тоже не отбалансированны)
Результат можете посмотреть)))

Короче, после краша я решил заказать раму S500 w. Чувствую пока приедет ,я стандартную разобью)Подвес я уже починил.

pww2000
kvmsoft:

значит движки местами менять?

Нет, у Вас все нормально, так и должно.
Проверить легко - крутите руками за двигатель в рабочем направлении (по стрелкам на корпусе), а винт держите - должно затягиваться.

kvmsoft
pww2000:

Проверить легко - крутите руками за двигатель в рабочем направлении, а винт держите - должно затягиваться

Так, у меня, как раз винты-то родные, они на движке и висят в пазах, а гайка по ходу вращения двигателя должна затягиваться, а она откручивается, значит не правильно

pww2000
kvmsoft:

Так, у меня, как раз винты-то родные, они на движке и висят в пазах, а гайка по ходу вращения двигателя должна затягиваться, а она откручивается, значит не правильно

Ну да, забыл про пазы. Тогда вместо винтов держать за гайку.

kvmsoft:

гайка по ходу вращения двигателя должна затягиваться

Скажем так (чтоб без путаницы) - при вращении двигателя, если держать гайку - она затягивается.

Vitalmogilev:

Результат можете посмотреть)

Характерные (фирменные) вибрациии от производителя.

kvmsoft
pww2000:

Тогда вместо винтов держать за гайку.

Ну да, если гайку держать, а винт вращать по стрелке, то она затягивается, тогда правильная резьба. А почему же она слетела?

Блин, китаезы всё равно муфлоны, выписывал два комплекта лопастей, а сейчас целых четыре лопасти в одну сторону вращения

Vitalmogilev

Привет ,решил настроить компас. Вроде всё делаю правильно т е вкл. пульт , вкл. коптер мигает жёлто красный сколько бы не ждал,затем зажимаю стик газа в ноль и три раза перекл. левый тумблер, загорается зелёный ,вращаю коптер вокруг своей оси , затем опять выжимаю стик газа и делаю три перекл. левым тумб. Переворачиваю на жопу диод загорается красным и делаю два круга.Потом опять делаю три перекл. левым тумблером и загорается опять жёлто красный.Где что не так я делаю ,подскажите.!?

kvmsoft
Vitalmogilev:

Переворачиваю на жопу

Переворачивать нужно жопой вверх

Vitalmogilev:

Где что не так я делаю ,подскажите.!?

Посмотрите стр. 3 данного форума сообщение #111, там всё показано конкретно

Vitalmogilev
kvmsoft:

Переворачивать нужно жопой вверх

Посмотрите стр. 3 данного форума сообщение #111, там всё показано конкретно

Все парни разобрался,спасибо)

pww2000
kvmsoft:

Ну да, если гайку держать, а винт вращать по стрелке,

Держать за гайку, вращать мотор!!!

Oleksa

Хм… однако.
Не могу найти в продаже один 2212 kv:950.
Что угодно продается, а вот этих нету. Ну не могут же они все сразу исчезнуть из продажи?
ДифсЫт!

UPD: На gearbest красные. С черными контактами.
НО (!) Разобрался с маркировкой. Движки различаются на CW (Clockwise) и CCW (Counter Clockwise). Маркировка нанесена на движок. Ошибиться невозможно.
Фух.
А есть опыт подключения черных контактов?


Как его такого правильно припаять-то?

----------------------------------------------
При краше вырвало из одного мотора провода.
Думал починю - где там, не доберешься. Нужно полностью разбирать мотор, да и то, не факт, что правильно соберу.

Кстати, вопрос из разряда маньячных. Без одного мотора (не подпаян) гелик остальные три не запустит, правильно?

Vitalmogilev:

Эх парни у меня тоже есть вибрации(((

Нормуль. Остальное - для маньяков 😃

kvmsoft
Vitalmogilev:

Эх парни у меня тоже есть вибрации(((

Из-за таких, как ты говоришь вибраций, я бы даже не парился, считаю картинку не идеальной, но близкой к нему. Осталось тебе в настройках подправить параметры Pitch-STAB и Roll-STAB, чтоб твой коптер так сильно не колбасило, уж очень он резок в своих наклонах, остальное все класс! Как это делать, читай здесь же на форуме, если не знаешь. Удачи!

Кстати, товарищи, совсем забыл сказать, что в последнем выложенном видео-полете, сообщение #1386, значение Shake-COMPENS было выставлено в 25. Не знаю дало ли это свои плоды в плане тряски, но что есть, то есть.
Блин, а корпус склеился, что надо, хоть сейчас в полет, эх гайку бы да лопасть мне.

У меня четыре одинаковых новых лопасти, с вращением по часовой стрелке, может у кого есть обратные две, пусть не новые, но годные для полетов, для обмена?

Vitalmogilev
Oleksa:

Хм… однако.
Не могу найти в продаже один 2212 kv:950.
Что угодно продается, а вот этих нету. Ну не могут же они все сразу исчезнуть из продажи?
ДифсЫт!

UPD: На gearbest красные. С черными контактами.
НО (!) Разобрался с маркировкой. Движки различаются на CW (Clockwise) и CCW (Counter Clockwise). Маркировка нанесена на движок. Ошибиться невозможно.
Фух.
А есть опыт подключения черных контактов?


Как его такого правильно припаять-то?

----------------------------------------------
При краше вырвало из одного мотора провода.
Думал починю - где там, не доберешься. Нужно полностью разбирать мотор, да и то, не факт, что правильно соберу.

Кстати, вопрос из разряда маньячных. Без одного мотора (не подпаян) гелик остальные три не запустит, правильно?

Нормуль. Остальное - для маньяков 😃

Кстати, ютуб почти убирает все вибрации и видос становится не хуже чем с фантика)

Oleksa
Vitalmogilev:

Кстати, ютуб почти убирает все вибрации и видос становится не хуже чем с фантика)

Виталий, прибирать лишнее из цитатьі - это ж так просто!))

kvmsoft
Vitalmogilev:

Кстати, ютуб почти убирает все вибрации и видос становится не хуже чем с фантика)

Смысла, для истинного коптеровода в этом нет никакого

Fasta
kvmsoft:

Блин, а корпус склеился, что надо, хоть сейчас в полет, эх гайку бы да лопасть мне.

тут я брал

Vitalmogilev:

Кстати, ютуб почти убирает все вибрации и видос становится не хуже чем с фантика)

Это не ютьюб убирает. А видеокарта и последняя прошивка плеера. Я на домашнем компе включаю жиле нет!!! а на роботу принес показать видео, так там жиле ппц какое было. Если б не видел видео дома , подумал бы что колбасит коптер сильно.

kvmsoft
Fasta:

тут я брал

Ни куя NiceSky за четыре гайки 1800 руб., они что с дуба рухнули что ли?

Fasta
kvmsoft:

Ни куя NiceSky за четыре гайки 1800 руб., они что с дуба рухнули что ли?

за то тут и сейчас. Я правда тут коптер брал. а корпус и гайки, винты на банггуд. и то жду до сих пор, гаек не было обратных! а посылку получу завтра- посмотрим))

Oleksa
kvmsoft:

Смысла, для истинного коптеровода в этом нет никакого

Именно! В данном случае - ютьюб только портит.