wltoys v303 quadrocopter Seeker

Vitalmogilev
Vitalmogilev:

Парни,мне тоже китаец забыл положить гайки “обратного кручения”.Я просто сходил в ближайший автосервис и они мне за 1 доллар сделали гайки)))Пока проблем не каких нет!)


Блинн,как сюда добавить фотки?


kvmsoft

Да, только хорошо бы гайки сделать из алюминия. До сокращения, у меня на участке были токаря, мог бы наделать таких гаек кучу и алюминий бы достал или даже из фторопласта сделали бы. Сейчас всё сложнее.

kupes
Oleksa:

Хм… однако.

Добрый день Oleksa подскажите пож.как правильно подключить двухосевой подвес, вы эту тему говорят уже проходили. Выглядит он вот такru.aliexpress.com/item/-/2000700893.html штатный разьём по питанию к нашему квадрику не подходит, как вы решили эту проблемку и какое напряжение подаётся на этот единственный провод.

Vitalmogilev
kupes:

Добрый день Oleksa подскажите пож.как правильно подключить двухосевой подвес, вы эту тему говорят уже проходили. Выглядит он вот такru.aliexpress.com/item/-/2000700893.html штатный разьём по питанию к нашему квадрику не подходит, как вы решили эту проблемку и какое напряжение подаётся на этот единственный провод.

У меня такой же повес!. Запитайте напрямую с общей платы,там где идет питание на регули.Только соблюдайте полярность)

Oleksa

На муське сделал обзор курсовой камерки.
Полезно любителям FPV.
Приедет верх, буду думать как пристроить ее в гелик. Первые ощущения - не плохо, хотя и чуток тяжеловато.

Прошу!

kupes:

Добрый день Oleksa подскажите пож.как правильно подключить

Игорь, там просто 12 вольт нужно дать. Остальное он сделает сам.

Теперь фичи.
На платке должен быть микрик.
Его предназначение - отпустить на пару секунд камеру для ручного выставления угла наклона. Нажать и держать 1-2 секунды.
Он же отвечает за перезагрузку подвеса.

Кроме того, контактная группа - как раз под стандартную коммуникационную трехжильную шлейку (земля-черный). По идее - дает возможность управлять с пульта наклоном. Может выдать баг - при подключении камера лезет снимать пол. Временное решение - выравнивание камерки с пульта. Как лечить - не знаю, по симптомам - это подвес и гелик конфликтуют в управлениия камеркой.

kupes
Oleksa:

Игорь, там просто

Спасибо огромное, особенно за микрик о его предназначении я даже не догадывался. Думаю 12 v разорвать тумблерочком дабы экономить питание при калибровки и подавать его непосредственно перед полётом. Еще раз огромное спасибо след.этап подключен. FPV но пока не пришла аппаратура.

Vitalmogilev:

У меня такой же повес!

Спасибо буду пробовать.

Николай76
Oleksa:

баг - при подключении камера лезет снимать пол

а можно ли это исправить переставив нижнюю платку, которая крепится с низу под площадкой на которой стоит камера, вертикально, за камеру? ну или камеру на площадку спиной получается. лезет снимать пол,т.е. плата должна быть горизонтально, но хочет быть в вертикальной плоскости, ну и дать ей то что она хочет ! как думаете?

DynamiX
Николай76:

а можно ли это исправить переставив нижнюю платку, которая крепится с низу под площадкой на которой стоит камера, вертикально, за камеру? ну или камеру на площадку спиной получается. лезет снимать пол,т.е. плата должна быть горизонтально, но хочет быть в вертикальной плоскости, ну и дать ей то что она хочет ! как думаете?

Это не баг, у меня такое только тогда , когда подвес подключён к мозгам, я предполагаю тут дело в сигнале.

А кто знает, при подключении от гироскопа мозгов идёт сигнал на питч, и мало того что мозги подвеса наклоняют камеру, и ещё мозги коптера дают сигнал. Как избавится от этого?

pww2000
DynamiX:

Как избавится от этого?

Параметр какой-то (кажется самый верхний) на “0” выставить.

Oleksa
Николай76:

а можно ли это исправить переставив нижнюю платку, которая крепится с низу под площадкой на которой стоит камера, вертикально, за камеру? ну или камеру на площадку спиной получается. лезет снимать пол,т.е. плата должна быть горизонтально, но хочет быть в вертикальной плоскости, ну и дать ей то что она хочет ! как думаете?

хм… мягко говоря, теория.
практика тут несколько иная. В мозгах откуда-то формируется начальный сигнал камера-вниз. Это не проблема подвеса. Он - исполнитель.

pww2000:

Параметр какой-то (кажется самый верхний) на “0” выставить.

Ну, у меня по нулям. Не помогает.

kupes:

Спасибо огромное, особенно за микрик о его предназначении я даже не догадывался. Думаю 12 v разорвать тумблерочком дабы экономить питание при калибровки и подавать его непосредственно перед полётом. Еще раз огромное спасибо след.этап подключен. FPV но пока не пришла аппаратура.
Спасибо буду пробовать.

У меня проще. Я питание подвеса подключаю последним.

pww2000
Oleksa:

Ну, у меня по нулям. Не помогает.

Ну тогда какой-то другой, не помню. У меня работает. Попробуйте все по очереди обнулить (предварительно записав куда-нибудь).

Влад13

Вообщем попробовал только что поставить самоконтрящиеся пропы от фантома на движки 303 его, пропы не подходят закрутить не получиться:)

kvmsoft
Влад13:

Вообщем попробовал только что поставить самоконтрящиеся пропы от фантома на движки 303 его, пропы не подходят закрутить не получиться

Спасибо за инфу, значит гайки и пропы от Phantoma брать смысла нет. А фантомы они все с одинаковыми движками, их же тоже разновидностей много?

Влад13

У меня пропы от 1, и 2 фантома три комплекта и неодин к велтойсу не подходит:)
Кстати если кому нужен полный комплект 303 пишите, есть все кроме одного движка и корпуса, летал ровно 2 батарейки и после упал от перегорания регулятора с высоты 30 см регулятор прожег корпус и спалил движек:(

Oleksa
Влад13:

Вообщем попробовал только что поставить самоконтрящиеся пропы от фантома на движки 303 его, пропы не подходят закрутить не получиться:)

Наверное, не те пропеллеры используете.
Ко мне приехали два комплекта с Тинедила, нормально садятся на ось.

Влад13

Пропы оригинал фантик и пропы хохо тоже фантик:) использую их на фантоме
На 303 их не пользую так как он лежит без корпуса

Влад13
Николай76:

куда подевался?!

В помойку после прогорания луча:(

Николай76

у меня после падения об крышу дома рухнул спиной, так у меня возгорелся на столе, когда подсоединял раздельно, проверяя работу

корпус довно на помойке, жду S500

и как мне кажется, мой регулятор пыхнул из-за оторвавшихся проводов в двигателе

Oleksa

Очень похоже, если поймает короткое на вьіходе - сила тока приличная идет на движок, вполне может загореться

А вообще, конечно, не дешовая игрушка. Регуль - 20 долл, лампочка - 5.
корпус, как я уже писал - под 50… и в момент когда падает ощущение - “это я круто влетел!”
И хорошо, если не на чей-то авто.