wltoys v303 quadrocopter Seeker

Влад13

Пропы оригинал фантик и пропы хохо тоже фантик:) использую их на фантоме
На 303 их не пользую так как он лежит без корпуса

Влад13
Николай76:

куда подевался?!

В помойку после прогорания луча:(

Николай76

у меня после падения об крышу дома рухнул спиной, так у меня возгорелся на столе, когда подсоединял раздельно, проверяя работу

корпус довно на помойке, жду S500

и как мне кажется, мой регулятор пыхнул из-за оторвавшихся проводов в двигателе

Oleksa

Очень похоже, если поймает короткое на вьіходе - сила тока приличная идет на движок, вполне может загореться

А вообще, конечно, не дешовая игрушка. Регуль - 20 долл, лампочка - 5.
корпус, как я уже писал - под 50… и в момент когда падает ощущение - “это я круто влетел!”
И хорошо, если не на чей-то авто.

kvmsoft
Oleksa:

И хорошо, если не на чей-то авто.

Во-во, я поэтому не запускаю его в людных местах, а то, если не на авто, то на голову кому-нибудь упадет. От данного аппарата можно всего ожидать

Николай76
kvmsoft:

От данного аппарата можно всего ожидать

Что то мне начинает казаться, что я не тот контроллер выбрал…

Я конечно понимаю, -“круто влетел на бабки” и все такое, для меня оригинал заключается в качестве товара. Не важно какая рама, не важно какие регуляторы, и не важно какой мозг, главное что бы работало без сбоев и это раз. Во вторых детали в наше время все делаются одинаковые, пластмасс…кто то скажет о качестве пластика, умоляю, пластик он и в афврике пластик, пленка есть пленка. Да, в нашем случае меня пугает один факт и это крепление контроллера в коробочке, как то не надежно…я не говорю о пайке, с этим все отлично, но сравнить сборку если с назой, то зерро оставляет желать лучшего . (хотя 303 отличнейший "конструктор"для тех кто в пути)

после своего размышления, пришел к выводу- если я хочу летать и снимать и возможно даже над машинами и людьми и не расчитывать на сбой в полете, то надо отдать не малые деньги за подобное удовольствие, ну может в пределах сотни тысяч рубликов и это как минимум

infdzr
Oleksa:

Омммммммм… ))))))))

а по делу есть что сказать?
Кроме теорий пока ничего внятного не услышал…

kvmsoft
Николай76:

после своего размышления, пришел к выводу- если я хочу летать и снимать и возможно даже над машинами и людьми и не расчитывать на сбой в полете, то надо отдать не малые деньги за подобное удовольствие, ну может в пределах сотни тысяч рубликов и это как минимум

Не знаю, со второго до последнего девятого полета, аппарат вел себя адекватно, никуда не рвался, управлялся по существу, но вот такие нюансы, как самопроизвольные откручивания гаек - это, конечно, вопиющий случай, где гарантии, что и на аппарате за 100 тыс. такого не произойдет?

Oleksa
infdzr:

а по делу есть что сказать?

Это в каком смысле-то?

Николай76
kvmsoft:

где гарантии, что и на аппарате за 100 тыс. такого не произойдет?

произойдет, если крепление подобное, но если другое то возможно нет

DynamiX
pww2000:

Параметр какой-то (кажется самый верхний) на “0” выставить.

Не подскажите где именно выставить значение “0” ? в настройках подвеса или настройках мозгов коптера?

Николай76

Интересно, а подвес подключается к пк и какая порога нужна?

Oleksa

Приехал зарядник IMAX-B6.

Ну, блин, теоретики… Новичкам - урок. Ладно, если будете заказывать (реально правильная штука) - контролируйте себя на предмет наличия в комплекте (или дополнительным пунком) - блока питания к нему.
У меня, вот, подходящего (так чтоб выше 2 ампер), не оказалось. Родная зарядка от гелика - 2 ампера. МАЛО!

Теперь чешу репу где б найти.

И еще один лайфхак. При работе зарядника выделяется много тепла, потому стоит использовать какой-нибудь вентилятор.

DynamiX
Николай76:

Интересно, а подвес подключается к пк и какая порога нужна?

Прогу и дрова качал тут

Oleksa
Николай76:

Интересно, а подвес подключается к пк и какая порога нужна?

В теории, его подключать не нужно - все настроено и юстировать можно микриком.
Но для маньячеств - по-моему, у него должен быть микроUSB. Софт стоит спросить у продавца.

Николай76
DynamiX:

Прогу и дрова

Как пишет Олекса, думаю можно и не подключать подвес к пк, но опять же как он писал ранее, что случается баг, вот тут я бы призадумался…

DynamiX
Oleksa:

Приехал зарядник IMAX-B6.

Ну, блин, теоретики… Новичкам - урок. Ладно, если будете заказывать (реально правильная штука) - контролируйте себя на предмет наличия в комплекте (или дополнительным пунком) - блока питания к нему.
У меня, вот, подходящего (так чтоб выше 2 ампер), не оказалось. Родная зарядка от гелика - 2 ампера. МАЛО!

Теперь чешу репу где б найти.

И еще один лайфхак. При работе зарядника выделяется много тепла, потому стоит использовать какой-нибудь вентилятор.

У меня iMAX ужё более 2-х лет и только недавно я увлёкся радиомоделизмом. Сам его использую с блоком питания от ноутбука который выдаёт 14в 3А
и его вполне хватает. Я стараюсь заряжать малыми токами. Например аккумы 3S 5A я заряжаю максимум 2А. нагрев в основном появляемся при разряде, по этому тот же 3S-5000mAh лучше разряжать не более 0.5A, на крайняк я купил термопару которая подключается к разъему слева и креплю её не на аккум, как изначально задумано, а на ЗУ и она отключит зарядку при превешения заданной температуры)

pww2000
DynamiX:

Не подскажите где именно выставить значение “0” ?

Вроде какая-то из этих:

Могу ошибаться, не помню. Можете попробовать все обнулить (предварительно записав на бумажку, где что было)

Oleksa
Николай76:

Как пишет Олекса, думаю можно и не подключать подвес к пк, но опять же как он писал ранее, что случается баг, вот тут я бы призадумался…

Думаю, это не баг, а фича )

Пробовал поиграться с параметром Pitch Stub = 0 (у меня было по умолчанию 35). Увы.

PTZ Pitch stub у меня изначально по нулям.

UPD:
Не влияет никакое значение.
Думаю, все-таки вопрос в конфликте параметров. Ну, значит - фича 😃