wltoys v303 quadrocopter Seeker

kvmsoft
bob_57:

Я например заказываю не в поднебесной, а у наших продавцов

На самом деле с данным коптером идёт инструкция (английский и китайский варианты), только она поверхностна, хотя её перевод на русский, пользователю даст базовые навыки по подготовке к полёту, что уже хорошо. Я думаю, что более углубленные инструкции - это уже на усмотрение производителя, а так они себя защитили имеющейся в комплекте. Что касается отсутствия инструкции на русском языке, так это скорее всего данный товар не имеет сертификации в России (РСТ), возможно я ошибаюсь, но данного знака нет ни на упаковке, ни на инструкции.

Oleksa

Полететь вьі сможете и дома. Пока вьі управляете пультом, вьі управляете геликом. В новьіх прошивках с этим все нормально.
Просто он большой для квартиры. И опасный.
Кроме того, могое зависит от правильного заряда батареи. Это значит, что обойтись без аймакса не получится.

Из практических советов - ваш режим управления - Mode2.
И вьіше 10-15 метров первьіе 10 запусков не поднимать. И от себя дальше 20-30 метров не гонять. Ну и, понятно, учиться не над людьми и машинами. Килограмм живого веса, упавший на машину с вьісотьі 20 метров может сделать очень болезненньій вьіем денег из бюджета.

Что касается крашей - каждый первый тут был уверен, что сможет избежать крашей.
Но есть проблема. Даже две.

  1. гелик так не считает
  2. Земля близко.

Так что шанс упасть у него все-твсе-таки значительный. Вопрос когда, где и как. Минимизировав возможности жестокого краша можно вполне с геликом найти общий язык И в отношении крашей.

bob_57
Oleksa:

Полететь вьі сможете и дома. Пока вьі управляете пультом, вьі управляете геликом. В новьіх прошивках с этим все нормально.
Просто он большой для квартиры. И опасный.
Кроме того, могое зависит от правильного заряда батареи. Это значит, что обойтись без аймакса не получится.

Из практических советов - ваш режим управления - Mode2.
И вьіше 10-15 метров первьіе 10 запусков не поднимать. И от себя дальше 20-30 метров не гонять. Ну и, понятно, учиться не над людьми и машинами. Килограмм живого веса, упавший на машину с вьісотьі 20 метров может сделать очень болезненньій вьіем денег из бюджета.

Летаю дома на 262 ом, он больше 303 го (более полуметра), проблем нет! А что за режим Mode-2 ?

bob_57:

Пока вьі управляете пультом, вьі управляете геликом. В новьіх прошивках с этим все нормально.

Ага! А нечаянно перещелкну на пульте правый тумлер вверху? Пойдет подъем на высоту 20 метров? Точнее упрется в потолок?

bob_57:

вьі управляете геликом

Триста третий вроде как квадрик.

Oleksa

Даже при включенном правом тумблере управление с пульта - в приоритете.

Поправка. Я говорю про 75 прошивку.

bob_57
Oleksa:

Даже при включенном правом тумблере управление с пульта - в приоритете.

Если шевельнуть правым стиком, то он просто зависнет?

bob_57
Oleksa:

Квадрик тоже гелик

Вы правы! «Геликоптер» в переводе с древнегреческого языка буквально означает «винтокрыл».

Oleksa:

Поправка. Я говорю про 75 прошивку.

Думаю, что они сейчас уже идут все с этой прошивкой, но могу и ошибаться!

Oleksa
bob_57:

Если шевельнуть правым стиком, то он просто зависнет?

Если вы отпустите пульт - поднявшийся гелик зависнет и будет ждать команды с пульта. Включение правого тумблера - команда “домой”. Ну, или точнеее - возврат на исходную, которую он делает, я так понимаю, по алгоритму аварийного возврата при потере сигнала, но если во время отработки возврата аппарат поймает приказ с пульта - он подчинится. Поверял лично.

Шевеление стиком не отменяет программы возврата. Просто пульт - в приорирете.

bob_57
Oleksa:

Шевеление стиком не отменяет программы возврата. Просто пульт - в приорирете.

Просто видел видео, где при возврате по команде, перед самым приземлением шевельнули правым стиком и он завис, а дальше сажали в ручную.

Oleksa

получите аппарат - откалибруйте компас и можете учиться летать. Да, если он будет сильно резво реагировать на управление,настоятельно рекомендую уменьшить в настройках максимальную скорость до минимальной. Это может спасти ему жизнь.

bob_57:

Просто видел видео, где при возврате по команде, перед самым приземлением шевельнули правым стиком и он завис, а дальше сажали в ручную.

не критично, попробуете на своем. У меня проблем не было.

У меня были проблемы из-за дурного аккума. Гелик вел себя неадекватно. Но это другая история.

bob_57
Oleksa:

У меня были проблемы из-за дурного аккума

А в чем заключалась его дурь?

Oleksa

Аккум был куплен отдельно.
Во время взлета, например, гелик не хотел повисать и норовил сесть. Приходилось его принуждать лететь вверх.
естественно, не высоко. Идея была - убедить его не садиться.
не получилось. Через пару минут такого насилия, его закрутило и он сел в закрутке. Благо - высота была около метра.

Заменил аккум - все супер. Полетел как родной. Отсюда мораль. V303 не любит насилия. Если норовит сесть - стоит ему дать такую возможность и уже разбипаться с этим на земле.

Сейчас приехал еще один аккум и аймакс. Жду, вот, движок для устранения последствий показательного краша с высоты 120 м.

bob_57

Родное зарядное устройство не выполняет своих задач?

аккумулятор и электродвигатель где заказывали?

Oleksa

Аккум на бангуде, сразу. И вам, кстати, советую взять парочку аккумов как минимум.
движок для нашего гелика оказался в дефиците. Я нашел его только на геарбесте. Геарбест, кстати, рекомендую к покупкам только в самом крайнем случае. Они могут промурижить платеж у себя неделю, а потом вернуть деньги. Или, если сумма серьозная - потребовать копию паспорта, еще какие-ткакие-то документьі показать. из пяти заказов три - вернулись деньгами. Учитьівая крнвертации - неприятно.

Oleksa

Спасибо, бангуд мониторю давно. У них цены зачастую меньше, чем на Али.
А вот служба по решению траблов работает ужасно. Мне пришлось раз пять писать одно и то же письмо, пока через дае недели я не дождался двух часов ночи и не отписал им в чат. Только тогда они меня услышали и вернули деньги. Моя проблема была в том, что я платил не через пейпел. Внешняя защита платежей всегда лучшие.
С другой стороны, Бангуд более ответственно подходит именно к продажам.

bob_57

Чуть подороже для нас, но в России, зато без заморочек и быстрый пересыл (уже проверил), ассортимент пока не радует, но обещают, хотя и сейчас что то есть, вот даже левого вращения наши движки есть: wltoys.ru/zip/&filter=278&model=1

Oleksa
Vitalmogilev:

Сегодня мне пришли самозатягивающиеся пропы ,на 303 подошли без проблем.Рекомендую!)😃😃
www.aliexpress.com/snapshot/6558840331.html?orderI…

Да-да, у меня такие же. Тинедил продавал их под видом карбоновых. ))))

Плюс в том, что они длиннее, потому, думаю, устойчивее.
вижу минус в том, что не контролируется степень затянутости.

bob_57:

вот даже левого вращения наши движки есть: wltoys.ru/zip/&filter=278&model=1

на фото на движках два контакта. А должно быть три.
и контактные провода черные. В оргинале три цвета.

2000 р ээто сколько в долларах?

bob_57:

Родное зарядное устройство не выполняет своих задач?

По крайней мере выглядит логичным то, что заряд на LiOn аккумы нужно подавать грамотно, выравнивая банки, при необходимости уметь грамотно разрядить и снова зарядить.
Штатная зарядка умеет только заряжать и контролировать общий ток заряда. Этого мало.

Кроме того, я соглашусь с доводом, что аппарат ценой около 500 долл кормить некачественной пищей вредно по умолчанию.

S_Popov

Всем доброе время суток !!!
Из подручного материала собрал такую вот зверюгу
для ориентировки “Мухи” по вертикали и горизонтали.
Всё работает на 100% и получается с первого раза.
Видео тут:

www.youtube.com/channel/UCV-rYrNXWFwEfNEzDSjXVCA