wltoys v303 quadrocopter Seeker

bob_57
DynamiX:

Я подключил на абум, сначало он не крутился а дёргался, потом поменял 2 провода местами и всё норм

Печалька!!! Не ужели без обозначений…идиоты их собирают!

kvmsoft
bob_57:

Этот на фото тоже двухпроводный

Три провода на движке, просто ракурс фото такой неудачный.

bob_57

Их вероятно кто то на кухне мотает, ну не может нормальный производитель не пронумеровать, обозначить или цветное исполнение сделать! Вероятно это далеко не оригинал!

kvmsoft
bob_57:

Их вероятно кто то на кухне мотает, ну не может нормальный производитель не пронумеровать, обозначить или цветное исполнение сделать! Вероятно это далеко не оригинал!

А зачем Вам цвета, паяйте их как захотите, если будет вращаться в обратную сторону, просто перепаяйте два любых провода местами.

bob_57

А Вы уверены, что и в остальном там нет такой же самопальщины? Например не совпадения сечения провода обмоток, количества витков… По Вашему закрутился и ладно? А ведь может отличаться количество оборотов и сила тяги…

pww2000
S_Popov:

Как можно изменить дату и время в камере?
Там стоит 2013 г.и время сильно не совпадает.

Поищите софтинку для мобиуса - это оно самое и есть, только в другой обертке. Заодно прошивку можно обновить и подстроить под себя (в т.ч часы).

Oleksa:

нужно погуглить вопросы по камере.

Это мебиус.

kvmsoft
bob_57:

А Вы уверены, что и в остальном там нет такой же самопальщины? Например не совпадения сечения провода обмоток, количества витков… По Вашему закрутился и ладно? А ведь может отличаться количество оборотов и сила тяги…

В наше время быть в чем-то уверенным на 100% это очень редкий случай. А три провода от двигателя, это просто напросто три разных обмотки и в них нет разницы, как вы их припаяете, только направление вращения. А, если будут не совпадения сечения провода обмотки, либо кол-во витков, это уже другой вопрос.

pww2000
bob_57:

А ведь может отличаться количество оборотов и сила тяги.

Это не смертельно. См. ветку “Хламолет”

bob_57
kvmsoft:

как вы их припаяете, только направление вращения

Вообще то вроде как они подразделяются на левое и правое вращение, а у Вас вращение меняется перепайкой проводов? Оригинально!

pww2000
Oleksa:

Но есть проблема. Даже две.

  1. гелик так не считает
  2. Земля близко.
  1. Гравитация. 😃
bob_57:

подразделяются на левое и правое вращение

Это отличается резьба для пропов.

kvmsoft
bob_57:

Вообще то вроде как они подразделяются на левое и правое вращение, а у Вас вращение меняется перепайкой проводов? Оригинально!

Так я и написал, что можно припаять, как угодно, а далее уже смотреть в нужную ли сторону он вращается, если нет, то всего лишь поменять провода местами. Двигатель может вращаться в обе стороны, но, если он, допустим, предназначен для вращения по часовой стрелке, то не рекомендуется его переполюсовывать. А маркировка, либо цвет проводов в этом моменте не важен.

bob_57
kvmsoft:

А маркировка, либо цвет проводов в этом моменте не важен

Вероятно сам производитель модели V303 не учел на чем можно сэкономить и сделал раскраску проводов.

pww2000
kvmsoft:

редназначен для вращения по часовой стрелке, то не рекомендуется его переполюсовывать.

Для БК это обычно по барабану. А вот резьба для гаек правая и левая - тут да.

bob_57:

на чем можно сэкономить и сделал раскраску проводов.

😃 Сидит китаец с кисточкой, и красит.

ЗЫ у меня, кстати одноцветные…

kvmsoft
bob_57:

Вероятно сам производитель модели V303 не учел на чем можно сэкономить и сделал раскраску проводов

Вообще, правила электрических схем, обязывает применять провода отличительных цветов в соответствии с их назначением, но видимо не всех оно касается.

bob_57

Нам крупно повезло! Там только три провода, а если бы их было больше? Весело ОДНАКО! Заплатить такие деньги за двигун и еще потом над собой издеваться в поиске правильного подсоединения!

kvmsoft
bob_57:

Нам крупно повезло!

Да как сказать повезло, V303 это вообще такое чудо чудное 😃

Николай76
bob_57:

у Вас вращение меняется перепайкой проводов?

Подтверждаю, именно перепайкой проводов. Посмотрите на ютубе, там много видео с подключенем бк двигов к ESC. Да прям так и наберите. Один год я смотрел, видюшки с квадриками, полеты, сборка, из чего и что куда ставить и для чего, потом купил это нечто, краш и опять видео, ремонт мотора(оторвало один проводок, к нему с катушек идет толи 8 толи 10 проводков, и так на каждый из трех). Заказал регуляторы китайские, пришли 4, один с синими проводами на двиг, три с цветными, работали одинаково, зарегулировал, все лежит и ждет приезда рамы S500. А теперь скажу свое мнение, а точнее догадку: я думаю, все калибруется друг с другом при прошивке контроллера, там и пульт и приемник и регули и двиги. Теперь, думаю на этой неделе приедет, соберу, прошью и отпишусь. А по поводу, кто то писал про сума какой то там прототип фантика, не колбасит с камерой, точнее назвать нет асциляций, так вот, это заложено в настройках пид регуляторов. Сколько у меня лежит хлам , столько пытаюсь разобраться по видео по рассказам что и с чем едят. Думаю откалибрую со стоковой аппой все это дело. в любом случае нарисую свое мнение о проделанной работе.

Oleksa
Николай76:

А теперь скажу свое мнение, а точнее догадку: я думаю, все калибруется друг с другом при прошивке контроллера.

Бррр, я надеюсь, при установке нового мотора перешивать железяку не нужно?

*мысль гложит*

Народ,
вопрос может быть и дурной, но я задам.

При физическом отсутствии одного движка, какова должна быть реакция гелика на запуск с пульта?

S_Popov
pww2000:

Поищите софтинку для мобиуса - это оно самое и есть, только в другой обертке. Заодно прошивку можно обновить и подстроить под себя (в т.ч часы).

Это мебиус.

Благодарствую !!!
Софт—www.motostuff.com.ua/…/mobius_action_camera