wltoys v303 quadrocopter Seeker

pww2000
Oleksa:

Но есть проблема. Даже две.

  1. гелик так не считает
  2. Земля близко.
  1. Гравитация. 😃
bob_57:

подразделяются на левое и правое вращение

Это отличается резьба для пропов.

kvmsoft
bob_57:

Вообще то вроде как они подразделяются на левое и правое вращение, а у Вас вращение меняется перепайкой проводов? Оригинально!

Так я и написал, что можно припаять, как угодно, а далее уже смотреть в нужную ли сторону он вращается, если нет, то всего лишь поменять провода местами. Двигатель может вращаться в обе стороны, но, если он, допустим, предназначен для вращения по часовой стрелке, то не рекомендуется его переполюсовывать. А маркировка, либо цвет проводов в этом моменте не важен.

bob_57
kvmsoft:

А маркировка, либо цвет проводов в этом моменте не важен

Вероятно сам производитель модели V303 не учел на чем можно сэкономить и сделал раскраску проводов.

pww2000
kvmsoft:

редназначен для вращения по часовой стрелке, то не рекомендуется его переполюсовывать.

Для БК это обычно по барабану. А вот резьба для гаек правая и левая - тут да.

bob_57:

на чем можно сэкономить и сделал раскраску проводов.

😃 Сидит китаец с кисточкой, и красит.

ЗЫ у меня, кстати одноцветные…

kvmsoft
bob_57:

Вероятно сам производитель модели V303 не учел на чем можно сэкономить и сделал раскраску проводов

Вообще, правила электрических схем, обязывает применять провода отличительных цветов в соответствии с их назначением, но видимо не всех оно касается.

bob_57

Нам крупно повезло! Там только три провода, а если бы их было больше? Весело ОДНАКО! Заплатить такие деньги за двигун и еще потом над собой издеваться в поиске правильного подсоединения!

kvmsoft
bob_57:

Нам крупно повезло!

Да как сказать повезло, V303 это вообще такое чудо чудное 😃

Николай76
bob_57:

у Вас вращение меняется перепайкой проводов?

Подтверждаю, именно перепайкой проводов. Посмотрите на ютубе, там много видео с подключенем бк двигов к ESC. Да прям так и наберите. Один год я смотрел, видюшки с квадриками, полеты, сборка, из чего и что куда ставить и для чего, потом купил это нечто, краш и опять видео, ремонт мотора(оторвало один проводок, к нему с катушек идет толи 8 толи 10 проводков, и так на каждый из трех). Заказал регуляторы китайские, пришли 4, один с синими проводами на двиг, три с цветными, работали одинаково, зарегулировал, все лежит и ждет приезда рамы S500. А теперь скажу свое мнение, а точнее догадку: я думаю, все калибруется друг с другом при прошивке контроллера, там и пульт и приемник и регули и двиги. Теперь, думаю на этой неделе приедет, соберу, прошью и отпишусь. А по поводу, кто то писал про сума какой то там прототип фантика, не колбасит с камерой, точнее назвать нет асциляций, так вот, это заложено в настройках пид регуляторов. Сколько у меня лежит хлам , столько пытаюсь разобраться по видео по рассказам что и с чем едят. Думаю откалибрую со стоковой аппой все это дело. в любом случае нарисую свое мнение о проделанной работе.

Oleksa
Николай76:

А теперь скажу свое мнение, а точнее догадку: я думаю, все калибруется друг с другом при прошивке контроллера.

Бррр, я надеюсь, при установке нового мотора перешивать железяку не нужно?

*мысль гложит*

Народ,
вопрос может быть и дурной, но я задам.

При физическом отсутствии одного движка, какова должна быть реакция гелика на запуск с пульта?

S_Popov
pww2000:

Поищите софтинку для мобиуса - это оно самое и есть, только в другой обертке. Заодно прошивку можно обновить и подстроить под себя (в т.ч часы).

Это мебиус.

Благодарствую !!!
Софт—www.motostuff.com.ua/…/mobius_action_camera

Fasta
Oleksa:

Штатная зарядка умеет только заряжать и контролировать общий ток заряда. Этого мало.

Не знаю, у меня штатная работает лучше , чем дорогая зарядка b6-10
Балансирует и заряжает отлично. Но не умеет заряжать на хранение.

И в правду, хорош флудить!!! Жаль , что нет модера, который мог в начало форума выкладывать все нужные ссылки.
Не желание читать форум приводит к постоянным повторам.

Пару страниц назад, выкладывал как отколибровать подес(см с 60 сек)

Про моторы, поставте цанги под пропы! Если сможете закрепить )))))
да, например 3510 моторы , они универсальны по вращению, перепайкой проводов определяется вращение нужное.

bob_57

Пришел заказанный квадрик, НО отсутствует одна крепежная гайка пропеллера с левой резьбой, камеру положили в комплект, НО подключить к ней питание нечем! Продавцы москвичи, при разговоре по телефону понял, что они оооооооочень далеки от того изделия которое комплектуют и продают. Печально однако. На фото с сайта у них одна камера, присылают другое…

Vitalmogilev

Парни,столкнулся сегодня с такой проблемой!Решил проверить режим “возврат домой”.Отпускаю кадрик от себя метров на 50 и высотой около 15 метров. Щёлкаю правый тумблер.Загорается красный светодиод и светит непрерывно!.Квадрик сам медленно производит посадку и выключает двиги в 50 метрах от меня,то есть не летит к месту старта!!!(Батарея полностью заряжена,спутники пойманы).Я так понимаю это программно можно исправить?

bob_57

Попробуйте поменять аккумулятор! Даже новые аккумы умирают внезапно. Судя по Вашему описанию он сделал, то, что зашито в его мозги при разряде батареи.

Vitalmogilev
bob_57:

Попробуйте поменять аккумулятор! Даже новые аккумы умирают внезапно. Судя по Вашему описанию он сделал, то, что зашито в его мозги при разряде батареи.

Проверял уже на нескольких!

bob_57

Печально! Как и в моем случае!

А кто может подсказать по пульту передатчика, что за черный ползунок в самом центре пульта над ползунком включения пульта?

pww2000
Vitalmogilev:

Я так понимаю это программно можно исправить?

Да, там в настройках можно задать посадку или возврат. Но это при потере связи. Можно попробовать пульт выключить и проверить. И порог напряжения проверить надо.

Николай76
pww2000:

Но

А я думаю что надо откалибровать компас, может поэтому возврат не работает?

bob_57:

черный ползунок

муляж, но судя по контактам в пульте под этим ползунком, там что то должно стоять или просто посчитали не нужным , вот и убрали

pww2000:

Но это при потере связи

ведь включение возврата то же самое что и потеря сигнала. не так ли?