wltoys v303 quadrocopter Seeker

Oleksa

а вы перед взлетом крутили гелика?

DynamiX:

Без GPS коптер не сможет даже движки запустить

Неправильное мнение. В помещении сигнала GPS нет. Он отлично проходит свою проверку, запускает движки* и послушно летает.

Подозреваю, что вышеуказнное мнение было вызвано ранними версиями прошивок.

------------
* После проведения калибровки

bob_57
Oleksa:

Неправильное мнение. В помещении сигнала GPS нет. Он отлично проходит свою проверку, запускает движки и послушно летает.

Если бы так, а то вот и не хочет даже двигатели запускать! Сегодня пробовал…и фиг вам он мне сказал!

Oleksa
bob_57:

Если бы так, а то вот и не хочет даже двигатели запускать! Сегодня пробовал…и фиг вам он мне сказал!

Вы его калибровали?

bob_57

Да, калибровал как положено, по полной! После калибровки он ждал нормальное количество спутников, но это было в комнате, да еще и экранированными окнами. Он мигал в ожидании, но двигатели не запускались. Может это вызвано конкретной прошивкой! Завтра на улице покручу движки, большего не получится, мне не дослали одну гайку пропеллера, вышлют только завтра…еще неделю ждать…с левой резьбой у меня нет гайки. Еще хотел спросить, на коробке наклеен номер модели квадрика. стоит V300-020 что эта двадцатка может означать?

Oleksa

Не запускаются и сейчас?

Вы уже проверили версию прошивки?

bob_57
bob_57:

стоит V300-020

Ошибился! Написано V303-020

Не запускается!

порядок калибровки знаю, видео это видел несколько дней назад!

Николай76
DynamiX:

не сможет даже движки запустить

не тут то было! у меня заводился и газ работал, а зависает как раз таки по барометру

bob_57
Oleksa:

Вы уже проверили версию прошивки?

А как ее проверять?

DynamiX

[QUOTE=Oleksa;5639069]а вы перед взлетом крутили гелика?
Неправильное мнение. В помещении сигнала GPS нет. Он отлично проходит свою проверку, запускает движки* и послушно летает.

Я имел ввиду без самого приемника GPS двигатели не запускаются. А без пойманных спутников коптер находится в мануал моде. Проверено.

Николай76
bob_57:

порядок калибровки знаю

хех, я тоже так думал, пока не начал крутить пока голова не закружилась, и это после прошивки сразу, последующие калибровки проходили на раз два три, а с первой я возился не менее получаса

bob_57

мой не показал признаков жизни, кроме мигания светодиодов

Oleksa
DynamiX:

Я имел ввиду без самого приемника GPS

Естественно, если какой-то модуль не отвечает, общая проверка не проходит, гелик не заведется.

DynamiX
bob_57:

А как ее проверять?

Версию прошивки возможно проверить только при подключении к ПК

bob_57
Николай76:

а с первой я возился не менее получаса

полчаса я конечно не возился, но три попытки сделал!

Oleksa
bob_57:

А как ее проверять?

Самое простое - с помощью подключения к компьютеру через USB.

Николай76
bob_57:

три попытки

крутить его надо медленно и следить что бы ламочка(светодиод) не тух

bob_57
DynamiX:

Версию прошивки возможно проверить только при подключении к ПК

просто подключить или в соответствующей программе?