wltoys v303 quadrocopter Seeker

DynamiX
Николай76:

а можно взять питание с регулятора? у меня не родные с беком

аккум на сколько?

не понял по поводу питания…

у меня 3 аккума, два по 2700, и один на 5200

Николай76

питание на контроллер подать с бека регулятора таким образом избавиться от “материнской” платы? три аккума это параллельно?

по очереди)))) не понял изначально. на 5200 сколько по времени в полете и вес каков?

DynamiX
Николай76:

на 5200 сколько по времени в полете и вес каков?

пробовал при температуре -10, продержался минут 20-25, но тогда ещё не было подвеса. вес аккума примерно 400г

Николай76

если быть точнее то около 450 г. а полный полетный вес каков?

спрашиваю потому что бы избежать некоторых нюансов если вдруг с очень тяжелым весом придется встретиться с планетой, это и вопрос в распределении всех кишков, аккума, приемника ит.д. соответственно есть мысль все укрепить и усилить

DynamiX
Николай76:

если быть точнее то около 450 г. а полный полетный вес каков?

Только что взвесил, аккум который 5200мАч весит 395г , вес коптера в сборе , с этим аккумум - 1700г

Vitalmogilev

Ну что ,вот и мой первый краш.(Решил полетать в оооочень сильный ветер,опробовать новые пропы. При втором старте ветер подхватил и перевернул коптер.Результат - сгорел регулятор скорости и корпус немного обгорел(😦
[IMG][/IMG]

А вот и видео моего краша😵

На какие регуляторы можно заменить велтойсовские?

Николай76
DynamiX:

альбом

так и не понял, куда прицепил компас…

Vitalmogilev:

Ну что ,вот и мой первый краш

Сочуствую.

bob_57
Fasta:

тут все проги для 303 firstquadcopter.com/…/wltoys-v303-firmware-driver/

Спасибо большое!!!

Oleksa:

На семерке все подеялось автоматом, без драйверов.

Oleksa:

На семерке все подеялось автоматом, без драйверов.

Семерка тоже стоит, но не видит устройство, драйвер по ссылке установил для винды и…опять не видит!

pww2000:

Для ленивых: Тыц
Только прошивки там не берите, не подходят.

Спасибо большое!!!

kvmsoft
bob_57:

Семерка тоже стоит, но не видит устройство, драйвер по ссылке установил для винды и…опять не видит!

У меня Windows 8.1 и всё определяется без драйверов. Необходимо включенный коптер подсоединять к ПК.
В ветер я не летаю, считаю, что выше 3-4м/с это уже слишком для коптера, хотя лично, ветер не замеряю, нет анемометра, а полагаюсь на данные синоптиков.
Полагаю, что на раме S500, все таки будет лучше использовать закрытые регуляторы скорости ESC.

Oleksa

балансир уже обговаривали.

bob_57:

драйвер по ссылке установил для винды!!

стесняюсь спросить, а вы какой софт пользуете?

UPD: приехал четвертьій винт. буду курить пайку.

2UPD:

йо, GearBest решили еще и правильные винты слать. Совсем шоколадно.

Fasta
Николай76:

обалдеть! у меня аккум на 5000 турнига вес 440г

Так ведь, чем тяжелее тем правдивие емкость )))
Сегодня защел в магазин, где брал акки для 303 , там 5000 то же весили 440гр производитель LPB POWER. Я брал 2700 такие, на них 303 отлетал с телеметрией 15 минут.

Oleksa

Итак, впаял движок.
Развожу джойстик - молчит.
Перевключаю. Развожу - молчит.

КАЛИБРУЮ.
Промаргивается.
Развожу - Вжжжжжжжжжжжжжж!

Ну, уф.

Теперь жду крышку, монтирую на нее курсовую камеру и за неделю-полторы полетим. Честно, думал, что будет больнее.
В любом краше есть существенный плюс: техника перебирается руками.

UPD: У меня тоже 5200 есть. Но его придется вешать где-то сзади - не хочу потрошить ради него внутренности, расширяя пространство для батареи.

Fasta:

отлетал с телеметрией 15 минут.

Телеметрию установил. Не всегда нужна, но пусть лучше будет. Кстати, может вы где-то заметили? Там пароль установить можно где-то? Стремно отпускать без пароля )

DynamiX
Николай76:

так и не понял, куда прицепил компас…

Компас в хвосте , под аккумом

Fasta
bob_57:

Добрый день! Хотелось бы узнать, существует ли где-нибудь инструкция на русском для 303 го ? (текстовый файл, а не видео файл о порядке калибровки!)

тут немного есть описания quad-copter.ru/wltoys-v303.html

DynamiX
DynamiX:

Компас в хвосте , под аккумом

Самое интересное, GPS который я заказал на замену сломанного имеет встроенный на плану компас, и возможно будут проблемы с его подключением и придётся оставить старый. А хотелось бы аккум убрать на место компаса

bob_57
Fasta:

тут немного есть описания quad-copter.ru/wltoys-v303.html

Спасибо большое! Этот сайт уже посещал ранее, информация полезная конечно же, но далеко не полная к сожалению.

infdzr
DynamiX:

GPS который я заказал на замену сломанного имеет встроенный на плану компас

А какой GPS вы заказали? Не родной?
Про ваши фотки - получилось здорово, интересно как будет летать!

Vitalmogilev
infdzr:

А какой GPS вы заказали? Не родной?
Про ваши фотки - получилось здорово, интересно как будет летать!

DynamiX Да,мне тоже очень интересно.Отпишитесь нам как испытаете обновленный коптер!)