wltoys v303 quadrocopter Seeker

pww2000
Vitalmogilev:

3)-?

Это действие при потере связи (Failsafe). (посадка/возврат/зависание)

KorD
Fasta:

Вот это по той ссылке вроде с камерой от фантика, это точно так?

нет там камеры, голый квадрик. Внизу спецификация написана.

infdzr
Fasta:

вкусная цена на 303, кто нибудь тут брал , что-нибудь

я там и брал свой 303 в ноябре прошлого года. Причем я брал у них со склада в москве, прислали за неделю.

KorD

Ну что, первые впечатления о 303-м.

Штатную версию прошивки не знаю, т.к. обновился до 75-й. Пока калибровку компаса не сделаешь, хоть убейся, нифига не запустишь. Стики в красной зоне, может поэтому и запуск не происходит, даже если спутники поймал. Сделаешь калибровку и стики становятся как положено зелёными крестами. Калибровать нужно после каждой смены аккумулятора, без этого не запускается.

Летает на штатном аккумуляторе минут 8 неагрессивного полёта (штатный подвес + SJ6000), потом мигает красным, ещё 2-3 мин может висеть, потом садится.

Автовозрат работает нормально, поднимается примерно на 15 м, точно не скажу, т.к. рулеткой не померяешь, садится в 30 см от старта.

Желтый светодиод не загорался ни разу, но я и скорость обрубил до 4,8 м/c. Видео смогу выложить вечером.

bob_57
KorD:

Калибровать нужно после каждой смены аккумулятора, без этого не запускается.

Мой калибровки после замены аккумулятора не требует. В прошивки не лазил, стоит родная, какая не знаю, но пока устраивает.

Fasta

в 75 прошивки сделали защиту от чайника. Пока не сделаешь процедуры с танцем, хрен запустишь. А если не нравится откатывайтесь на 68-ю и ниже.

pww2000:

Это действие при потере связи (Failsafe). (посадка/возврат/зависание)

Я пока не проверял, но думаю это выбор на действие переключателя.

KorD
Fasta:

Я пока не проверял, но думаю это выбор на действие переключателя.

Когда выключаешь аппаратуру, он возвращается.

Fasta:

в 75 прошивки сделали защиту от чайника

А на какой прошивке он по диагонали начал возвращаться?

Vitalmogilev

Как правильно сохранить в этой программе новые параметры.
Подключаю батарею-подключаю кабель- open usb- ввожу новые параметры- потом жму save и отключаю кабель юсб, затем и батарею. Однако праметры новые не сохраняются!Что я делаю не так?😃

KorD
Vitalmogilev:

Как правильно сохранить в этой программе новые параметры.

У меня на этой прошивке обязательно надо компас откалибровать, потом подключать. Тогда всё сохранится.
Чтобы проверить будет сохраняться или нет, подёргайте стиками, они должны шевелиться в правом нижнем окошке.

Vitalmogilev
KorD:

У меня на этой прошивке обязательно надо компас откалибровать, потом подключать. Тогда всё сохранится.
Чтобы проверить будет сохраняться или нет, подёргайте стиками, они должны шевелиться в правом нижнем окошке.

Спасибо 😃

pww2000
Fasta:

Я пока не проверял, но думаю это выбор на действие переключателя.

Это на потерю связи(по крайней мере слово “F/S” это подразумевает). Хотя и на выключатель может подействовать (если программеры криворукие).

Vitalmogilev:

Однако праметры новые не сохраняются!

У меня такое было на родной прошивке. Перепрошил - вылечилось.

Oleksa

Сделал обзор пластикового корпуса курсовой камерки (дальше по ссылкам есть и сама камерка).
Общутил в весе существенное облегчение. Впрочем, на v303 до момента подвешивания подвеса не очень принципиально.
Думаю, полезно и в тут.

KorD:

А на какой прошивке он по диагонали начал возвращаться?

Это не прошивка, а фича. Когда аппарат находится недалеко (до 25 метров) от места взлета. Возможно и появилось где-то в начальных прошивках, но довольно давно.

Fasta

Подскажите , к какому разъему контролера подключен выход штатной камеры.Отсоединил и забыл куда сажать.
;Пробую подключить переключатель курсовой и видеокамеры. Там нужно подать на переключение VCC сигнал. Вот к нему и хочу подключить выход на камеру(СН7)

Fasta
Oleksa:

а VCC - это разве не 12 вольт?

Вечером померю еще раз. НО по моему там 5 вольт.

Повторю вопрос, Провод идущий из контроллера с белым разьемом для подключения к камере, из какого места выходит. Из М2 - ?

bob_57
Fasta:

НО по моему там 5 вольт

Там действительно 5 вольт! Разъем трехконтактный, между черным проводом и красным напряжение 5 вольт, но при использовании белого провода можно увидеть и напряжение в 2 вольта.

Fasta
bob_57:

Там действительно 5 вольт! Разъем трехконтактный, между черным проводом и красным напряжение 5 вольт, но при использовании белого провода можно увидеть и напряжение в 2 вольта.

Белый это VCC - на котором формируется управляющий сигнал( условно 0 или 1)
У меня другой вопрос, эти ответы и так сам знаю. )))))))))))

Кстати, вчера возникла еще одна проблема. При подключении WIFI модуля, управление становиться в МОД1. Причем планшетник не был подключен. Сегодня попробую по шнурку подсоединится к компу (при включеном WIFI) и установить МОД2. Позже выложу фотки со скрином ОСД.

bob_57

Может кто уже сталкивался с проблемой не откручивания винтов крепления электродвигателя к корпусу квадрика? Не открутить два винта с внутренним шестигранником. Штатный ключ проворачивается в гранях винта, попробовал болгаркой восстановить грани ключа, но помимо сворачивания граней ключа, наблюдается и срезание граней в головке самого винта. Сами винты закручены еще и с какой то гадостью типа фиксатора резьбы! Вот и не знаю, как быть, как открутить их с наименьшими потерями?

kvmsoft
bob_57:

Может кто уже сталкивался с проблемой не откручивания винтов крепления электродвигателя к корпусу квадрика? Не открутить два винта с внутренним шестигранником. Штатный ключ проворачивается в гранях винта, попробовал болгаркой восстановить грани ключа, но помимо сворачивания граней ключа, наблюдается и срезание граней в головке самого винта. Сами винты закручены еще и с какой то гадостью типа фиксатора резьбы! Вот и не знаю, как быть, как открутить их с наименьшими потерями?

Да, есть такая беда. Мне помогла сторонняя шестигранная отвертка из набора электроинструментов. Там и рычаг больше, придавил и спокойно открутил.

infdzr

Да, у меня такое же было, в итоге все откручивалось нормальным шестигранником из стороннего набора, ну и отверткой “звездочка”

bob_57

Сторонние ключи уже бесполезно (пробовал), внутри винта сорван шестигранник! Пробовал на секундный клей, сажал ключ в винт…тоже не помогло! Взял болгарку и проделал тонким диском шлиц…правда и корпусу досталось, НО зато обычной шлицевой отверткой отвернул! А тело корпуса в месте крепления движков довольно таки толстое, позволяет сделать аккуратный не глубокий рез! А при желании можно пластмассу и залить чем нибудь. Ну и как заключение, хочется сказать, что производитель НЕ ПОДУМАЛ, сажая на винты на фиксатор резьбы, о том, что ключ и шестигранник винта не рассчитаны на такие нагрузки при откручивании. А мы НАШИХ ругаем!