wltoys v303 quadrocopter Seeker

Vitalmogilev
Николай76:

Вот что у меня получилось.

К сожалению у меня не получается откалибровать регули, так что полеты будут не скоро((

Классно получилось.Мне тоже такая рама едет)Компас куда прицепили?)

Николай76

Компас прицепил временно к пузу на носу, светодиод зацепил на пузе с сзади.

Vitalmogilev

Николай76 Регуляторы тоже поставили новые.Стандартные чем не устроили?)

Николай76

один регуль сгорел и я решил за цену одного взять четыре других, прошивка симонк вроде и мне показалось что на новых регулях крутит стабильней и звук ровнее

Vitalmogilev
Николай76:

один регуль сгорел и я решил за цену одного взять четыре других, прошивка симонк вроде и мне показалось что на новых регулях крутит стабильней и звук ровнее

Тогда будем ждать отчета по обновлённому квадрику)))

bob_57

Подскажите кто знает, на самом контроллере чуть правее синего светодиода, что за кнопка?

DynamiX

У меня сервотестера нет и я делал немного по другому:
Отключаю все регули, включаю мозги, газ в пол, держа газ подключаю регуль, щелкаю правым тублёром. Готово! Но это работает только на 57 прошивке.

Андрей999
DynamiX:

щелкаю правым тублёром

именно перещелкиваете из низа вверх и опять вниз?

вот то о чем писал:

в окошках ф/с оптион, тип коптера и где ставить режим пульта, нет надписей

а куда картинка делась? как ее сюды воткнуть?

DynamiX
Николай76:

А на других прошивках не работает?

На 75 у меня не получилось, прошил на 57 , а потом обратно

Андрей999:

именно перещелкиваете из низа вверх и опять вниз?

Достаточно просто включить, но что бы потом заармить движки его нужно вернуть в исходное положение.

Николай76
bob_57:

чуть правее синего светодиода

это так называемая кнопка сброса-reset

DynamiX:

На 75 у меня не получилось, прошил на 57 , а потом обратно

спасибо. на по пробывать! а в чем разница 57 и 75 прошивки?

DynamiX
Николай76:

спасибо. на по пробывать! а в чем разница 57 и 75 прошивки?

Сначала я заметил что в 57 нельзя выключить двигатели убрав газ в 0, потом обнаружил другую реакцию на правый переключатель.

Я так и не понял, 68 прошивка существует для v303 ?

Николай76
DynamiX:

68 п

с офсайта скачал, прошился, но ничего так и не смог сделать с квадриком

на пульт реакций минимум, я и не помню, но сразу прошился 75

DynamiX
Николай76:

с офсайта скачал, прошился, но ничего так и не смог сделать с квадриком

на пульт реакций минимум, я и не помню, но сразу прошился 75

И у меня она тоже есть, написано wltoys v303 v68 zerouav s4 v2 , но после прошивки горит красная лампочка и все…

Николай76

я и не помню каким цветом у меня моргала или горела…помоему тоже горела… ни откалиьровать, ничего

KorD
Николай76:

на пульт реакций минимум, я и не помню, но сразу прошился 75

Калибровка не работает? У меня на 75-й пока калибровку не сделаешь, нифига ничего не работает. Да и калибровку надо успеть в первые милисекунды после включения или в первые милисекунды после красно-зелёного мигания. Потом хоть что делай, не реагирует.

Николай76

у меня проблема встала в контроллере. после разборки, собрать ровно так и не вышло. решил поролонку от губки вставить , что бы центральная часть ровно находилась в корпусе, но увы, как ни крути, ничего не выходит.(сейчас жена предлагает губки для макияжа и кажется одна может подойти). Но пока решил, для пробы, присабачить центральную часть на тонкий двухсторонний скотч, вроде ровно стоит на раме и как пологается по уровню. сейчас буду пытать

DynamiX

Жена тут спрашивает: Что тебе на Д-Р подарить? И у меня появилась идея купить Аппаратуру калов на 7-10. Хочется избавиться от неудобного управлении камерой на подвесе. Крутилку хочется. И хочу избавиться от прошивки влтойсовской свет что бы включался с пульта. И вообще гекса захотелось. С таким весом тяжеловато мне кажется…

Николай76:

у меня проблема встала в контроллере. после разборки, собрать ровно так и не вышло. решил поролонку от губки вставить , что бы центральная часть ровно находилась в корпусе, но увы, как ни крути, ничего не выходит.(сейчас жена предлагает губки для макияжа и кажется одна может подойти). Но пока решил, для пробы, присабачить центральную часть на тонкий двухсторонний скотч, вроде ровно стоит на раме и как пологается по уровню. сейчас буду пытать

Попробуй воспользоваться толстым двустороннем скотчем и если есть кусочком автомобильной шумо изоляцией Толстой только, 0.5-1.5 см будем сидеть ровно)

Николай76

фух! запустил движки(изначально я крепил новые регули, но т.к. нет возможности их запустить, а у меня остались три нормальные родные, а из новых только один запускался правильно, я поставил три родные и один новый) . взлетел метра на полтора, вроде завис, потом начал медленно набирать высоту и направился в сторону южных стран! правый стик не реагировал в этот момент, хотя по началу вроде слушался, остановил его на соседнем огороде в траве, но к сожалению одна нога треснула((. теперь по контроллеру, наверное прицеплю его на 1мм двухсторонний скотч, что то мне этот крепеж не нравится, показалось, что задняя часть контроллера начала отходить. Запустил движки вторично, не взлетая, крутились только передние моторы, видимо не ровно стоял, попытался оттримировать, но потом передумал, заглушил и сейчас хочу подключить к компу

и кстати, я решил нижнюю часть корпуса контроллера снять, да и в центре корпуса он был толще чем сам корпус… в общем я не могу понять почему он начал подниматься…да и загорелась желтая лампочка в этот момент. напомнило мне последний мой краш(

DynamiX:

появилась идея купить Аппаратуру

меня эта идея мучает уже три месяца. нашел с рук футабу, но с денежкой сейчас очень напряжно… а что, его можно прошить какой то другой прошивкой?!!

DynamiX
Николай76:

меня эта идея мучает уже три месяца. нашел с рук футабу, но с денежкой сейчас очень напряжно… а что, его можно прошить какой то другой прошивкой?!!

Какая модель футабы тебя привлекает? Сколько стоит? У меня 100-150$ Я вот присмотрел RadioLink AT9 или AT10, у десятой в комплекте блок телеметрией, который может передавать GPS координаты на пульт. Так если улетит)