wltoys v303 quadrocopter Seeker

Fasta
Николай76:

вот первые видео с кувырками с неправильно поставленным компасом и сломанными двумя передними ногам кстати, прошивка 75

Вот почему мы смотрим в книгу и видем фигу, к чему я это.
КАЛИБРОВКУ ТАКУЮ ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ? ЭТО ПОРОДИЯ НА НЕЕ!!!
Взяли аппарат и вокруг себя, а не по центру квадрика на месте.
СМОТРИТЕ ВИДЕО ПО КАЛИБРОВКЕЕ, НЕ РАЗ ВЫКЛАДЫВАЛОСЬ ТУТ.

Fasta
Николай76:

и так и так делал, одинаково калибруется и летает)))

Делай как производитель показывает.

По поводу полета на тебя в 1-м видео. Это реактивная рекакция на не большой высоте. Надо поднимать повыше. Раньше я то же так же делал, когда он летел на небольшой высоте, т.е. сажал. Теперь делаю по другому , поднимаю и если “теряюсь” , то просто жму автовозврат. Он помогает от перевертышей. Но все равно под контролем ручным.Держа палец на выключателе правом.
Да еще, какой круг у вас на телефоне, после калибровки с таким танцем(вокруг квадра) ))))

S_Popov:

Калибровка: -
-точно и быстро!!!

Идея интересная, так можно и карусель во дворе приспособить )))).
Вопрос остается открытым, какой круг получается после такой калибровки на планшете или в программе на компьютере?
Мне из видео показалось, что стоит 75 версия и при вертикальной кал-ке не загорелась красная лампа.

S_Popov

Идея интересная, так можно и карусель во дворе приспособить )))).
Вопрос остается открытым, какой круг получается после такой калибровки на планшете или в программе на компьютере?
Мне из видео показалось, что стоит 75 версия и при вертикальной кал-ке не загорелась красная лампа.[/QUOTE]

Версия 75 -это точно. При вертикальной кал-ке
красный светодиод светился,но почему то на видео очень плохо видно.
Сделаю новое видео-сброшу.

Fasta

на балконе сделал калибровку, горизонтальная на “одном месте”,
вертикальная -как по учебнику-на вытянутых руках.
Красное - горизонтальная калибровка,
Синяя- на вытянутых руках- вертикальная.
Смещение, из за цетра окружности, на вытянутых руках , делал чуть в стороне. Места мало на балконе.

Николай76

youtu.be/MMPOjl7lY0I

вот видео при порывистом ветре 5-6 м/с. калибровку призводил вокруг оси коптера, на телефоне показал ровные круги и по центру

Андрей999
Fasta:

Смещение, из за цетра окружности, на вытянутых руках , делал чуть в стороне. Места мало на балконе.

и??? это хорошо? резюме какое? точки не очень совпадают, или это так и должно быть?

Николай76

на мой взгляд совпадать они и не должны, главное что бы был ровный круг и желательно по центру

Андрей999
Николай76:

но с СЗ пропами, якобы от фантика

а можно ссылочку на них?

а как их увидеть можно, только с телеметрией? или на компе можно как то посмотреть?

Fasta
Андрей999:

и??? это хорошо? резюме какое? точки не очень совпадают, или это так и должно быть?

Должен быть круг, причем они должны совпадать. Синий и красный.
Тут ранее выкладывал, но опять таки на скорую руку и на балконе.

Андрей999

как ранее писал, коптер сильно колбасило в горизонтали и часто горела пресловутая желтая лампочка, поставил вот эти настройки и сделал заново калибровку именно вокруг оси коптера НО! по 5 кругов в каждом положении, не знаю, что повлияло но сейчас коптер на ветру висит на месте порывам ветра упирается, а если и сносит на см 50-80 то возвращается к точке висения, я счастлив!😃 надеюсь это на долго! 😃

вот настройки

если у кого сильно болтает, попробуйте калибровать на ровной поверхности и по 5 кругов, мож поможет

Fasta

Сегодня дощли руки до рюкзака. Пропы в принципе можно не снимать или снимать толлько 2 выступающих.

Fasta
Oleksa:

Круть! Нормально резалось? )

Канцелярским ножем нормально. Сначало разметил маркером, потом резал.
Потом немног фаски снял у лучей, встало с 1-ого раза. Этот материал слоенный по 3 см где то и сваренный(склееный) ну точно не могу определить.
Брал тут по акции, доставка была 8$ , сейчас 22$

Oleksa

Я недавно тоже линку сюда кидал на этот сундук )

Мой гелик в сундуке прописался давно, но вот выкинуть его штатную коробку все никак рука не поднимается )

Андрей999
Fasta:

Красное - горизонтальная калибровка,
Синяя- на вытянутых руках- вертикальная.

а как их увидеть можно, только с телеметрией? или на компе можно как то посмотреть?

Николай76
Андрей999:

а как их увидеть можно

подключаешь wifi модуль а на телефон или планшет скидываешь прогу с офсайта, там все есть для главных настроек

DynamiX

Отлетав сегодня в ангаре, где нет ветра и спутников разобрался с параметром SHAKE-COMPENS. Чем оно больше, чем он становится более четким, ну как бы менее разболтанным.
Себе поставил значение 200.
Вот только на поле поднявшись на высоту метров 15 отвернулись и улетели две CCW гайки! и улетели в траву , больше я их не видел… Слава богу что с пропеллерами мне повезло, они содились очень плотно, только после того, как я их разогрел в кипятке. Так что квадрик благополучно сел, и потом даже я на нём немного полетал (без гаек!) Немного страшновато конечно. Резьба на винтах у меня не очень после моего краша на асфальт с 39 метров ( Но плашки с таким шагом и тем более обратную я не смог найти ни с магазинах ни у знакомых.
Заметил что когда он в полном комплекте (2 камеры,FPV, Подвес для GOPRO,аккум 5200мАч = 1.7кг ) квадрик более резкий и менее стабильный.

Андрей999

поставил карбоновые винты, с ними копрет стал более резко выполнять команды, думаю за счет их значительной жесткости по сравнению со штатными. исчезло желе при взлете и снижении, по той же причине. вообщем рекомендую!

KorD

Тоже пришёл карбон, но попробую только дней через 10. Надо несколько квадролётов иметь, пока один восстанавливаешь, на другом летаешь. Есть мелколёты, но на них скучно.