wltoys v303 quadrocopter Seeker

Fasta
Vitalmogilev:

Куда лучше перенести с ноги передатчик?

НУ я даже не знаю что сказать 😁 Посмотри пост выше на этой странице, там есть фото 😁 #2216

bob_57:

Не запускаются движки и все! Калибруется на ура, вся световая сигнализация показывает готовность к полету, НО не запускается… так и не понял, где что то не так.

прошивка какая? у меня так тоже было на75, спустя часа 2 ничего не трогая запустились ))))

edimon78
bob_57:

Ранее писал, что квадрик не запускается, были серьезные подозрения на не исправность потенциометра правого стика, но получилось проверить с другим исправным пультом и опять та же самая картина. Не запускаются движки и все! Калибруется на ура, вся световая сигнализация показывает готовность к полету, НО не запускается… так и не понял, где что то не так.

Может уже советовали,но похоже на мой случай.Когда получил квадрик - из коробки,всё заработало,но я полез калибровать стики не зная как именно это делать и нужно ли… И всё как у Вас было. Потом на пульте что-то донажимался (квадрик на экране нарисовался с защитой винтов) и… благо за ногу этого зверя держал,он как рванёт и пульт не слушался,кроме газ в ноль,вроде заглох. После я подключил к компу и увидел 75ю прошивку и сбитые стики. Калибровал в программе,получилось с 10-11 раза и очудо!!! Всё получилось! Я сначала крутил как на рисунке (все 8 положений), а потом попробовал как нарисовано,только 4 положения,всё равно есть на левом стике неточность,но вроде ничего.

KorD
edimon78:

только 4 положения,всё равно есть на левом стике неточность,но вроде ничего.

да фигня эта неточность, всё нормально работает. Левый стик означает движение вверх или вниз, но по джипиэс он всё равно выравнивается, как ни крути. А больше режимов в нём нет.

DynamiX

Наконец то заказал новую аппу, скоро буду пробовать родную зеровскую прошивку и переключать разные режимы полёта 😃

bob_57
Fasta:

прошивка какая? у меня так тоже было на75, спустя часа 2 ничего не трогая запустились ))))

Родная была 57 прошивка, попробовал перейти на 75, но и там уже две недели не пускаются движки, буду пробовать копать дальше, возможно и правда модуль GPS виноват!

Андрей999

А подскажите такую штуку, при снижении коптер прилично колбасит, взлет все стабильно, это только у меня так? Вертикальная скорость установлена на минимуме. Висит тоже стабильно, даже при ветре.

bob_57
DynamiX:

Попробуй подключить другой модуль GPS с такого же квадрика. В инструкции написано, что не запускаются движки или из-за неправильной калебровки (стиков, компаса) или из-за неисправного GPS модуля

Спасибо! Буду пробовать! Как выясню причину, сообщу!

DynamiX

Интересная инфа, у компании ZeroUAV , чьи мозги стоят у нас, выпустили S4 v3. Я так понимаю, что прошивка там используется та же. А вот внешне он стал немного длиннее , стал похож на Х4. Вот видео

Андрей999

А подскажите такую штуку, при снижении коптер прилично колбасит, взлет все стабильно, это только у меня так? Вертикальная скорость установлена на минимуме. Висит тоже стабильно, даже при ветре.

Feeble
Андрей999:

при снижении коптер прилично колбасит.

На какой скорости снижаетесь? Если выше средней, то мое мнение - это нормально.
Взлет стабильно - ибо на полных ходах работают моторы и все.
а снижение - ему нужно держать баланс между слабой работой винтов и тем чтоб совсем не просесть.

Это все мое личное мнение)

Андрей999
Feeble:

На какой скорости снижаетесь?

Скорость стоит мин. т.е. получается, что даже при мин. скорсти его будет колбасить, надо еще медленнее снижаться?

Feeble
Андрей999:

надо еще медленнее снижаться?

К сожалению не могу сказать об этом в полной уверенности(в настройки сам не лазил и что значит минимальная - не знаю), давайте лучше дождемся знатоков в этой теме и вместе прочитаем ответ)

DynamiX
Feeble:

Взлет стабильно - ибо на полных ходах работают моторы и все.
а снижение - ему нужно держать баланс между слабой работой винтов и тем чтоб совсем не просесть.

Полностью согласен, и хочу дополнить своё мнение:
Именно при снижении вылезают наружу все отличия регулей, моторов, пропов и проблемы с датчиками.
Мне кажется скорость нужно ставить максимальную, а дозировать её ещё стиками.

edimon78

Люди добрые - подскажите! У меня в контроллере в разъём М2 -воткнут кабель,который из пуза квадрика висит, ну а в М3 правый передний мотор. Так вот, поскольку М1 у меня не занят (это я теперь знаю - фото на форуме посмотрел) я в него разъём камеры включил (по ошибке),а далее движки. То есть в М2 - правый передний и далее… Когда включил для проверки,левый передний не работал.Начал проверять,увидел ошибку,воткнул правильно,но теперь правый передний мотор - только при максимальном газе включается? И то не на полную мощь. Я что спалил регулятор? Теплица надежда что я сбил настройки этого регулятора - и теперь надо как-то настроить.Вроде на форуме что-то было (вроде это только на 57 прошивке получается). Лишь бы не спалил,а то летать не летал!

Fasta
edimon78:

Я что спалил регулятор? Теплица надежда что я сбил настройки этого регулятора - и теперь надо как-то настроить.!

В принципе ничего не должно было случиться. Я то же вместо м2 подключал движок. м2- идет на подвес камеры или (самой камеры?)

KorD
Андрей999:

при снижении коптер прилично колбасит, взлет все стабильно, это только у меня так?

Попробуйте Pitch STAB и Roll STAB покрутить. Если колбасит, то высокие значения. На малых значениях должен быть вялым. Хотя сам не крутил, вроде и так нормально.

DynamiX
edimon78:

Люди добрые - подскажите! У меня в контроллере в разъём М2 -воткнут кабель,который из пуза квадрика висит, ну а в М3 правый передний мотор. Так вот, поскольку М1 у меня не занят (это я теперь знаю - фото на форуме посмотрел) я в него разъём камеры включил (по ошибке),а далее движки. То есть в М2 - правый передний и далее… Когда включил для проверки,левый передний не работал.Начал проверять,увидел ошибку,воткнул правильно,но теперь правый передний мотор - только при максимальном газе включается? И то не на полную мощь. Я что спалил регулятор? Теплица надежда что я сбил настройки этого регулятора - и теперь надо как-то настроить.Вроде на форуме что-то было (вроде это только на 57 прошивке получается). Лишь бы не спалил,а то летать не летал!

Ни чего ты не спалил, просто сбилась калибровка регуля (это 100% у меня токое было). Выше я списывал процесс калибровки.

Vitalmogilev

Это просто мистика😵. Снял я фпв передатчик с ноги коптера и гпс сразу словил спутники и подвес стал нормально работать.Удивительно то что, фпв передатчик даже не был подключен к питанию:)!!!

edimon78
DynamiX:

Ни чего ты не спалил, просто сбилась калибровка регуля (это 100% у меня токое было). Выше я списывал процесс калибровки.

Фух! Камень с плечь! Сейчас буду искать ваш пост по калибровке. Спасибо!

edimon78
DynamiX:

Ни чего ты не спалил, просто сбилась калибровка регуля (это 100% у меня токое было). Выше я списывал процесс калибровки.

Нашёл! Ваш пост №1921 по калибровке регуляторов. Если у меня 75 (заводская) прошивка, надо на 57 прошиваться для калибровки? Попробую на 75ой, а то придётся сервотестер купить.

Николай76
edimon78:

Попробую на 75ой, а то придётся сервотестер купить.

на 75 сто пудов не выйдет, пробывал. Сделал как динамикс посоветовал, прошил на 57 отклибровал, а потом на 75 и все отлично, И сервотестер покупать не нужно, если только для перепрограмирования регуляторов, хотя как наши программируются я даже беспонятия.

потом выложу видео по запуску своего квадрика после калибровки по совету Вячеслава

а вот и видео поспело

youtu.be/V_949B3BK8Q

Вячеслав, у тебя так же потом запускались движки и скорость вращения похожа?