wltoys v303 quadrocopter Seeker

Oleksa
Vitalmogilev:

Сегодня удалось полетать по фпв

Не плохо, не плохо. А мой зимой поднялся на высоту 110-120 и перевернулся. Потом два месяца отлеживался :о)

Тут я вижу, судя по домам, даже выше забрался.

Вопрос - это запись переданного видео, а не запись прямо на камеру, так?

Vitalmogilev
Oleksa:

Не плохо, не плохо. А мой зимой поднялся на высоту 110-120 и перевернулся. Потом два месяца отлеживался :о)

Тут я вижу, судя по домам, даже выше забрался.

Вопрос - это запись переданного видео, а не запись прямо на камеру, так?

Да,записываю видео через передатчик фпв. На алике сразу заказал моник со встроенным приемником и писалкой видео.Очень удобно)
ru.aliexpress.com/item/…/958426630.html

Oleksa

Раздумываю над запуском интернет-трансляции с борта v303.
Сейчас для этого много не нужно - достаточно смартфона.

Но эффект должен быть потрясный. В ближайшие пару недель реализую. Интересно?

Fasta

Вешай смартфон и на смотриком транслируй. Я видел на штатную держалку вертикально вешали тел-н.

Николай76

Я конечно не знаю как в городе люди реагируют на полеты, но судя по видео на ютубе вроде вполне адекватно, я сейчас решил по летать, слышу орут что подстрелят, типо лети на…отсюда. Поражен жизнью людей однообразием и завистью, а ведь сколько лет живем на соседних улица.

DynamiX
Николай76:

Я конечно не знаю как в городе люди реагируют на полеты, но судя по видео на ютубе вроде вполне адекватно, я сейчас решил по летать, слышу орут что подстрелят, типо лети на…отсюда. Поражен жизнью людей однообразием и завистью, а ведь сколько лет живем на соседних улица.

Мне кажется это зависть…

Андрей999:

тоже давно подумываю по скайпу полетать!😃

По скайпу тяжело летать, большая задержка

Oleksa
Николай76:

слышу орут что подстрелят

Чем, интересно?

Кроме того,

Уничтожение или повреждение имущества (ст. 167-168 УК)

Общественную опасность представляют не только хищения и другие корыстные преступления против собственности, но и некоторые преступления, не связанные с извлечением имущественной выгоды. Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность за два таких деяния: умышленное уничтожение или повреждение имущества (ст. 167) и уничтожение или повреждение имущества по неосторожности (ст. 168). Родовым и непосредственным объектом этих преступлений являются отношения собственности. Между собой они различаются не только формой вины, но и условиями наступления уголовной ответственности, и формулировкой квалифицирующих признаков.

DynamiX

Народ, нужна Ваша помощь, я конкретнее, мне нужно попробовать подключить родной GPS .
Кто живёт в Москве, желательно ЮВАО,ВАО, я готов к Вам подёхать. Буквально подключить ваш GPS к моему квадру , взёт и всё будет ясно.
Просто уже незнаю куда копать…

DynamiX
Николай76:

А что не так с этим гпс?

Предполагаю что жёлтая лампа и проблема с удержанием точки может быть связана с не родным GPS

Николай76
DynamiX:

Предполагаю что жёлтая лампа и проблема с удержанием точки может быть связана с не родным GPS

возможно

DynamiX
Николай76:

возможно

в ближайшие дни попробую разобраться с GPS, как мне кажется проблема в нем в том, что я его пробовал конфигурить через UART и по этому не сохранялось в настройках значение скорости (по умолчанию 9600, а на сколько я понял нужно 38400) , а теперь ко мне прилетел FTDI, как говорят что он лучше подходит для этого.
И ещё предположение что на GPS модуле села батарейка (на родной модуле её нет) , попробовать её заменить.

И если это исправит ситуацию, то я не понимаю почему родной модуль стоит в 7-8 раз дороже!

P.S. Хочу ещё раз заметить, что этот GPS свободно ловит 6 спутников в полу метре от окна, на 4-ом этаже 24-ёх этажного дома!. Родной ловил 1-2 на подоконнике с большим трудом!

Fasta
DynamiX:

то я не понимаю почему родной модуль стоит в 7-8 раз дороже!P

Потому что клон всегда дешевле )))
ОСД зеро 112$ а клон 30$
модуль с датчиком тока родной 120$ а клон 9$
ну и так далее
Я в отпуске, я не смогу помочь.
К стати получил посылку очередную. за 7дней!!! Крепеж для акка с внешней стороны подходит по размеру.
маленькая площадка
средняя площадка
при чем можно 2 средних скрепить пластиковыми трубками и на нижнюю площадку крепить передатчик и wifi модуль. и быстро снимать эти модули, если полет тренировочный. Только среднюю нужно будет под шаманить напильником, ноги мешают квадра.
Да напомню, это с подвесом, и с выносом на 1/4 из корпуса подвеса. для сохранения центра тяжести коптера.

Oleksa

Обратил внимание, как китаец обрезал кейс, вынес подвес вперед и в задней, освободившейся части разместил аккумулятор.

Но особо порадовала именно последняя минута - где его гелик устроил геволт настоящего вертолета: китаец неправильно установил винты :о)

А здесь он меняет винты на самозакручивающиеся. Собственно, наконец-то я увидел, как они должны закручиваться.

Тут он показывает, как ведет себя V303 в помещении.

Fasta
Oleksa:

Собственно его идею я во платил. Только у него еще подвес развернут? т.е. фотик вынесен за подвес, что б ноги не мешали. но они с выносом и так не мешают.

Oleksa
Fasta:

ОСД зеро 112$ а клон 30$

Кстати, а есть в чем-то принципиальное различие между клоном и оригиналом, из-а чего стоит платить те 112 долларов? Ну, кроме поддержки национального производителя? 😉

Fasta:

Только у него еще подвес развернут?

Пересмотрел. Все-таки мне кажется, что это именно такой подвес. Плата вроде ровно стоит, по центру.

Тестер-пищалка на Ali. За 1,5 долл. никому не нужен? Я заказал.

Fasta
Oleksa:

а есть в чем-то принципиальное различие между клоном и оригиналом

Посмотри меню этих осд, вот и разница.

Сегодня поднял на 50м и быстро опустил. Конечно сразу загорелась желтая ламп и еще по инерции (после убирания стика) метра 4 вниз пролетела и поднялся на высоту отпускания стика. В длину отпускал на 300м.

Oleksa

Кстати, в кейсе я срезал намного меньше. Оставил те 4 отделения для аккумов и прочей фигни. Не лишне. Хотя, если продумать фиксацию, чтоб не болталось, можно бьіло б и срезать.

Николай76

Вячеслав, а гпс который ловит от окна в полуметре с компасом или без?

bob_57
Николай76:

решил по летать, слышу орут что подстрелят, типо лети на…отсюда

Вообще то стрельба в населенном пункте запрещена даже из зарегистрированного оружия…можно и с участковым пообщаться в этой связи!

Fasta:

Сегодня поднял на 50м и быстро опустил.

При быстром опуске квадрика, если держать стик в самом нижнем положении, есть угроза загасить движки еще в полете?