wltoys v303 quadrocopter Seeker

Feeble

Кстати про моторы, у меня на 3 идет наклейка с маркировкой, а на четвертом печать на самом корпусе.

Oleksa
Fasta:

А ты схему посмотрел выше, открыв ее

Конечно. Именно по ней окончательно убедился в необходимости верхней шлейки. Спасибо за помощь!

Fasta:

А что под напряжением на твоей фотке, много нулей?

Когда поставил ноги на место (компас и антенка) и калибранул - выдало и координаты и напряжение.

Нижний ряд с нулями - я пока не понял что это.
После калибровки вроде его не было.
Завтра еще раз включусь - сфоткаю.

Fasta
Feeble:

Кстати про моторы, у меня на 3 идет наклейка с маркировкой, а на четвертом печать на самом корпусе.

А это как в песне, я его слепила из того что было )))
У меня на ZERO мозгу вообще наклейки нет.((

Vitalmogilev
Oleksa:

Конечно. Именно по ней окончательно убедился в необходимости верхней шлейки. Спасибо за помощь!

Когда поставил ноги на место (компас и антенка) и калибранул - выдало и координаты и напряжение.

Нижний ряд с нулями - я пока не понял что это.
После калибровки вроде его не было.
Завтра еще раз включусь - сфоткаю.

Проверьте в поле датчик тока)

Oleksa
Vitalmogilev:

Проверьте в поле датчик тока)

Можно точнее сформулировать: что именно интересует?

Fasta

У меня есть датчик тока, только я не знаю куда его втыкать в S4,
в X4 там есть гнездо A1N1(если память не подводит).
Если есть инфо как подключить, проверю

Vitalmogilev
Oleksa:

Можно точнее сформулировать: что именно интересует?

Я имел ввиду про осд,показывает ли правильно напряжение разрядки аккумулятора?

Oleksa

Да, вольтаж показывает. Ок, отсниму этот момент отдельно.

Oleksa

Сегодня с утра (на самом деле - со вчерашнего вечера) мокрая погода, сильный ветер и дождь, потому мы сегодня “летали” без пропеллеров и на балконе (поймал не больше 3 спутников).

Вольтаж, как я уже говорил, на экране отображается.
Привожу две фото - с wi-fi и визуально - с данных, что на экране.

Видим, что на экране нет “домика”, нет “стрелки” и еще некоторых данных.

Полчаса кручения движков без взлетной нагрузки - вольтаж батареи упал до 10,9v. Большое подспорье на самом деле - не надо постоянно бояться пересадить батарею.

И еще одно. Координаты. На экране координаты выводятся намного точнее, чем в данных телеметрии на планшете.

Тот же, кто до сих пор не определился в гендерной принадлежности гелика - может быть спокойным - верхний левый угол подтверждает пол устройства 😃

Oleksa

Да, еще. Вверху отображается не время, а таймер с момента подключения батареи.
И, я так понимаю, отсутствующие данные появляются по мере необходимости.
Возникает интересный вопрос - что еще OSD умеет показывать?

Vitalmogilev

Спасибо за инфу Oleksa.Буду тоже заказывать себе осд.На выходных планирую переезд на новую раму S500.Теперь у меня есть пару вопросов к DynamiX.
1)Вячеслав как вы закрепили компас на новой раме?.Я видел пару ваших фото но можете пожалуйста сделать еще парочку штук.Буду благодарен!)
2)Как калибровать на новой раме компас?.Есть ли отличия от калибровки на 303?)

Сегодня сам полетал по фпв и сделал прикольный вираж на елками.Кому интересно прилепляю видео😁+Парочка фоток моего “колхоза”

DynamiX
Vitalmogilev:

1)Вячеслав как вы закрепили компас на новой раме?.Я видел пару ваших фото но можете пожалуйста сделать еще парочку штук.Буду благодарен!)
2)Как калибровать на новой раме компас?.Есть ли отличия от калибровки на 303?)

Сегодня сам полетал по фпв и сделал прикольный вираж на елками.Кому интересно прилепляю видео😁+Парочка фоток моего “колхоза”

На калибровку не влияет

yadi.sk/i/O-lOJ-LjgezE8
yadi.sk/i/jBn3tAEYgezLq
yadi.sk/i/bmqG5dPbgezPN

Обнаружил на родном GPS модуле микрушки компаса, ( на моем их нет, полькой места для пайки) есть мысль припаять два провода и попробовать подключить
Тогда можно бы было избавиться от выносного компаса

Fasta
Oleksa:

Видим, что на экране нет “домика”, нет “стрелки” и еще некоторых данных.

Стрелка вверху по середине см фото тут Можно подключить к компу и настроить еще какие нибудь функции.Или переместить в другое место какие-либо позиции.

Vitalmogilev:

Теперь у меня есть пару вопросов к DynamiX.

Это можно через личку обсуждать, это не тема V303/ А тюнинг ))) который можно обсуждать в разделе S4. )))

На фотке видно фотик и еще что то сидит на ноге. На ногах и так вибрация сильная, а тут еще доп. нагрузка.
Хотя на на каком то форуме по 303, америкашка утверждал ,что он на ноги грузики повесил и жиле пропало(уменьшилось).

DynamiX:

Тогда можно бы было избавиться от выносного компаса

Компас на тело, а GPS на стойку убирающуюся(складную). Она как раз роль фольги будет делать. )))

Oleksa
Fasta:

Стрелка вверху по середине

Спасибо, Вадим, я в курсе где они должны быть 😃

Мой вариант сегодня был без них:

Это не значит, что мой OSD вообще не отображает домик со стрелкой.
Думаю, при старте в поле они появятся.


Добавить опции?!
Что именно нужно подключать к компу, чтоб добавить опций?😃

Fasta
Oleksa:

Мой вариант сегодня был без них:

наверно, это потому что ты был на одном месте !

Oleksa:

Что именно нужно подключать к компу, чтоб добавить опций?

Y-OSD разновидность Minimosd, есть ветка по этому вопросу. В левом верхнем углу, есть отверстия для подключения к компу. и прога есть. (у меня нет проги) )))))

Oleksa
Fasta:

В левом верхнем углу, есть отверстия для подключения к компу

То есть, USB распаивать нужно. Ага, спасибо. Необходимости в этом не чувстую.

Fasta:

наверно, это потому что ты был на одном месте !

Возможно, хотя я думаю, это связано еще и с небольшим количеством найденых спутников.

Fasta
Oleksa:

Возможно, хотя я думаю, это связано еще и с небольшим количеством найденых спутников.

Нет же, ты мало преремешался, у тебя даже цифры нет в правом углу. Уменя так же было.

Oleksa

Для того, чтоб понять, что я ИМЕННО перемещаюсь, а не хаотично рыскаю по поверхности со скоростью 100 метров в секунду, нужно чтоб спутников было где-то 7-8 штук.
А я был за стеклом не выходил на зеленый-зеленый. Хотя и пробовал перемещать апарат на расстояние в 5 метров. Впрочем, при всем вышеуказнном, это фигня 😃

Жду винтов (.

-----------------
Решил проверить iMax-ом батарею ZOP (5,500mАh), которую купил полгода назад, но еще не использовал из-за размера и веса.
В последний раз я ее заряжал штатной зарядкой месяца три тому.

Подключил. И сразу вижу - опа. Две банки 4,2, а третья - 3,9. Поставил на разряд - третья банка разрядилась до 2,9 и, естественно, отказалась дальше сотрудничать.
Пришлось поднимать никель-кадмиевым режимом. Поднял.
Зарядил током 1,5А.
Полный заряд - две банки 4,2. Третья - 4,0.
Уменьшил ток до 0,3 А. На режиме “баланс” третья банка потихоньку заполняется (прибор сам снизил ток заряда до 0,1А). Полтора часа заряда - 4,09. Уже не плохо. Дую дальше. После заполнения, сделаю еще один разряд и заряд. И тогда уже посмотрю на параметры по силе тока.

Ну и, естественно, я б ничего этого не знал, если бы продолжал бы пользоваться штатной зарядкой.

Говорят, что батареи ZOP из разряда хороших. Ой вэй.

DynamiX
Oleksa:

Решил проверить iMax-ом батарею ZOP (5,500mАh), которую купил полгода назад, но еще не использовал из-за размера и веса.
В последний раз я ее заряжал штатной зарядкой месяца три тому.

Подключил. И сразу вижу - опа. Две банки 4,2, а третья - 3,9. Поставил на разряд - третья банка разрядилась до 2,9 и, естественно, отказалась дальше сотрудничать.
Пришлось поднимать никель-кадмиевым режимом. Поднял.
Зарядил током 1,5А.
Полный заряд - две банки 4,2. Третья - 4,0.
Уменьшил ток до 0,3 А. На режиме “баланс” третья банка потихоньку заполняется (прибор сам снизил ток заряда до 0,1А). Полтора часа заряда - 4,09. Уже не плохо. Дую дальше. После заполнения, сделаю еще один разряд и заряд. И тогда уже посмотрю на параметры по силе тока.

Ну и, естественно, я б ничего этого не знал, если бы продолжал бы пользоваться штатной зарядкой.

Говорят, что батареи ZOP из разряда хороших. Ой вэй.

Эх, давно известно что литивые Аккумы можно хранить только в полуразряженом виде 3.82 в помойму
Зарядишь его сейчас а там 5000…

Vitalmogilev

Провел тюнинг своего велтойса 303.По первым впечатлениям он стал раза в 3 тише летать ,резвее в 2 раза)Но появилась маленькая поблема. Коптер стал через раз держать высоту!Когда стик газа по средине ,квадрик взлетает вверх Однако управление работает без проблем!Компас калибровал.В чем может быть проблема?😦