wltoys v303 quadrocopter Seeker

Fasta
Oleksa:

Мой вариант сегодня был без них:

наверно, это потому что ты был на одном месте !

Oleksa:

Что именно нужно подключать к компу, чтоб добавить опций?

Y-OSD разновидность Minimosd, есть ветка по этому вопросу. В левом верхнем углу, есть отверстия для подключения к компу. и прога есть. (у меня нет проги) )))))

Oleksa
Fasta:

В левом верхнем углу, есть отверстия для подключения к компу

То есть, USB распаивать нужно. Ага, спасибо. Необходимости в этом не чувстую.

Fasta:

наверно, это потому что ты был на одном месте !

Возможно, хотя я думаю, это связано еще и с небольшим количеством найденых спутников.

Fasta
Oleksa:

Возможно, хотя я думаю, это связано еще и с небольшим количеством найденых спутников.

Нет же, ты мало преремешался, у тебя даже цифры нет в правом углу. Уменя так же было.

Oleksa

Для того, чтоб понять, что я ИМЕННО перемещаюсь, а не хаотично рыскаю по поверхности со скоростью 100 метров в секунду, нужно чтоб спутников было где-то 7-8 штук.
А я был за стеклом не выходил на зеленый-зеленый. Хотя и пробовал перемещать апарат на расстояние в 5 метров. Впрочем, при всем вышеуказнном, это фигня 😃

Жду винтов (.

-----------------
Решил проверить iMax-ом батарею ZOP (5,500mАh), которую купил полгода назад, но еще не использовал из-за размера и веса.
В последний раз я ее заряжал штатной зарядкой месяца три тому.

Подключил. И сразу вижу - опа. Две банки 4,2, а третья - 3,9. Поставил на разряд - третья банка разрядилась до 2,9 и, естественно, отказалась дальше сотрудничать.
Пришлось поднимать никель-кадмиевым режимом. Поднял.
Зарядил током 1,5А.
Полный заряд - две банки 4,2. Третья - 4,0.
Уменьшил ток до 0,3 А. На режиме “баланс” третья банка потихоньку заполняется (прибор сам снизил ток заряда до 0,1А). Полтора часа заряда - 4,09. Уже не плохо. Дую дальше. После заполнения, сделаю еще один разряд и заряд. И тогда уже посмотрю на параметры по силе тока.

Ну и, естественно, я б ничего этого не знал, если бы продолжал бы пользоваться штатной зарядкой.

Говорят, что батареи ZOP из разряда хороших. Ой вэй.

DynamiX
Oleksa:

Решил проверить iMax-ом батарею ZOP (5,500mАh), которую купил полгода назад, но еще не использовал из-за размера и веса.
В последний раз я ее заряжал штатной зарядкой месяца три тому.

Подключил. И сразу вижу - опа. Две банки 4,2, а третья - 3,9. Поставил на разряд - третья банка разрядилась до 2,9 и, естественно, отказалась дальше сотрудничать.
Пришлось поднимать никель-кадмиевым режимом. Поднял.
Зарядил током 1,5А.
Полный заряд - две банки 4,2. Третья - 4,0.
Уменьшил ток до 0,3 А. На режиме “баланс” третья банка потихоньку заполняется (прибор сам снизил ток заряда до 0,1А). Полтора часа заряда - 4,09. Уже не плохо. Дую дальше. После заполнения, сделаю еще один разряд и заряд. И тогда уже посмотрю на параметры по силе тока.

Ну и, естественно, я б ничего этого не знал, если бы продолжал бы пользоваться штатной зарядкой.

Говорят, что батареи ZOP из разряда хороших. Ой вэй.

Эх, давно известно что литивые Аккумы можно хранить только в полуразряженом виде 3.82 в помойму
Зарядишь его сейчас а там 5000…

Vitalmogilev

Провел тюнинг своего велтойса 303.По первым впечатлениям он стал раза в 3 тише летать ,резвее в 2 раза)Но появилась маленькая поблема. Коптер стал через раз держать высоту!Когда стик газа по средине ,квадрик взлетает вверх Однако управление работает без проблем!Компас калибровал.В чем может быть проблема?😦

DynamiX
Vitalmogilev:

Провел тюнинг своего велтойса 303.По первым впечатлениям он стал раза в 3 тише летать ,резвее в 2 раза)Но появилась маленькая поблема. Коптер стал через раз держать высоту!Когда стик газа по средине ,квадрик взлетает вверх Однако управление работает без проблем!Компас калибровал.В чем может быть проблема?😦

Какой тюнинг ты делал? Сколько весит коптер? Спутники как ловятся?

Vitalmogilev
DynamiX:

Какой тюнинг ты делал? Сколько весит коптер? Спутники как ловятся?

Переселил из старого корпуса на новую раму,пока “черновой вариант”.Буду в дальнейшем допиливать еще.Спутники ловит как обычно,2 зеленых моргания и в путь!Вес меньше чем в старом корпусе.

DynamiX

Проверяй демпферы, Мозги правильной стороной поставил? Попробуй подвесить 0.5кг , как будет висеть?..

Oleksa

Он же вьісоту сам определяет, исходя с того, что нуль - место старта. Чего бьі ему рвать вверх? не похоже, что в его весе дело.

DynamiX:

Эх, давно известно что литивые Аккумы можно хранить только в полуразряженом виде 3.82 в помойму
Зарядишь его сейчас а там 5000…

Хи ))) интересно, когда заканчивается “лежание в рюкзаке” и начинается “хранение”?))

DynamiX
Oleksa:

Хи ))) интересно, когда заканчивается “лежание в рюкзаке” и начинается “хранение”?))

Где то читал что в заряжённом состоянии не более трех недель

Николай76
Vitalmogilev:

Когда стик газа по средине ,квадрик взлетает вверх

у меня так было при первом краше. По сей день голову ломаю в чем было дело, толи магнитные бури виноваты, толи вышка сотовой связи, толи калибровка не та. А вот компас как то мне лично не нравится как прикреплен и что через него вдоль проходит провод от светодиода. лучше продумай так, что бы компас стоял и через него ни сверху ни снизу не проходили провода. Я когда компас задом наперед поставил , он тоже себя вел не пойми как, у тебя компас стоит той стороной, все правильно, у меня спереди снизу, а светодиод тоже хвостиком болтается

g0rik

люди добрые помогите, летал уже много раз но сегодя при попытке откалибровать коптер перестал включаться, мигает быстро, при горизонтальной калибровке включается зеленый , но при вертикальной красный и в конце снова быстрые мигания, что не так? Может дело вообще не в калибровке?
Видео проблемы

Николай76
g0rik:

но при вертикальной красный

что то я красного там не видел, ни в первый раз ни во второй

дело в калибровке, надо найти положение вертикальное, когда загорится светодиод, а только потом вращать его

g0rik
Николай76:

что то я красного там не видел, ни в первый раз ни во второй

дело в калибровке, надо найти положение вертикальное, когда загорится светодиод, а только потом вращать его

красный загорается когда кручу вертикально, на видео не видно

Николай76
g0rik:

красный загорается

попробуй один круг сделать, у меня тоже иногда все нормально, кручу и ниразу не тухнет, а переключаю, начинается цвнетомузыка, по одному кругу потомсделаю и все нормально становится

g0rik
Николай76:

попробуй один круг сделать, у меня тоже иногда все нормально, кручу и ниразу не тухнет, а переключаю, начинается цвнетомузыка, по одному кругу потомсделаю и все нормально становится

ееее заработало!!! спасибо большое!!!

Fasta
g0rik:

красный загорается когда кручу вертикально

скорее всего, при вращении у вас несколько раз гасла лампа, поэтому после калибровки была - цветомузыка.и у вас старая прошивка 47 или 57. на 75 надо держать еще точнее ))) удачи

Fasta

Нашел еще одну ПОЛЕЗНУЮ штуку, это RTF lc-filter (3amp 2-4s)
Фильтр от высокочастотных помех, уменьшает помехи на FPV/
из описания: Низкочастотный LC-фильтр поможет ослабление большую часть шума источника питания высокой частоты и помех. LC фильтр может помочь уменьшить видео “шум”, который может появиться, когда двигатель работает. линии в беспроводных видеоизображениях.
То то я удивился, что 600мВ передатчик дает иногда полосы на 200м дистанции

DynamiX
Fasta:

Нашел еще одну ПОЛЕЗНУЮ штуку, это RTF lc-filter (3amp 2-4s)
Фильтр от высокочастотных помех, уменьшает помехи на FPV/
из описания: Низкочастотный LC-фильтр поможет ослабление большую часть шума источника питания высокой частоты и помех. LC фильтр может помочь уменьшить видео “шум”, который может появиться, когда двигатель работает. линии в беспроводных видеоизображениях.
То то я удивился, что 600мВ передатчик дает иногда полосы на 200м дистанции

Интересная штучка, вот только как она будет помогать в реале?..

Я решил собрать шлем для FPV прочитав ЭТУ ТЕМУ , может кто нить уже летает в таком?

Vitalmogilev

Ну вот почти доделал свой 303:P Поставил фпв и надо еще повесить подвес!.Мне одному кажется что рама очень хлипкая?:(Парочка фоток)