wltoys v303 quadrocopter Seeker

Николай76
Николай76:

ведут себя вобщем то не плохо

вчера вечером летал после долгого перерыва и мне показалось что он такой шустрый, высоту набирает быстро и скорость полета меня поразила, спутники нашел быстро, калибровал всего один раз и кстати недалеко от железных объектов, а летал два, желтая лампочка ниразу не зажигалась, все было отлично, небо было чистым

KKostya:

маловато

это сколько?

KKostya
Николай76:

это сколько?

6-7 видео-минут на 1 аккумуляторе. Поднялся-завис-включил запись видео-полет-возврат-выкл видео- посадка около 10 мин

KorD
Николай76:

Маловато(

На штатном с подвесом так и есть, на 4200 летает 13 минут и после моргания красной лампочки ещё 2 мин. Это без FPV, пока не поставил, будет в среду. Думаю аккум на 5200 прикупить.

edimon78

Сегодня получил батарею, которую не хвалил Oleksa Yaroslavtsev.30 дней ждал. Я тогда форум не дочитал - заказал,а после расстроился. Сразу с пищалкой пришла из другого магазина.Проверил ею батарею - 11.1 в и по 3.7;3,7;3,8 на банку. Пока имаксом не заряжал,не летал на ней. Попробую отпишусь. Вдруг мне повезло!

KKostya
KorD:

Думаю аккум на 5200 прикупить.

выгода мне кажется небольшая, ну минуту прибавит максимум…он же тяжелей…

Fasta
edimon78:

Пока имаксом не заряжал,не летал на ней. Попробую отпишусь

Зачем воду лить😁😁😁 сначала попробуй - потом пиши!

KKostya:

помогите настроить поворот на Тароте((

ищи форум спец по тароте , он есть!!! Сегодня попадался, но уже не скажу где ((((

Поворот какой? у нас на 303 только наклон есть!! в лево/право на аппе- это фото кнопка для 303 фотика.
нужно 2 канала управления на наклон и поворот!

Николай76
KKostya:

ну минуту прибавит максимум

это не так. правда у меня 303 давно уже вылез из родной кожи, рама тяжелее но в режиме удержания точки висит 25минут, аккум турнига 5000 20С(вес 460г, рама 450 грамм)., но это пустой, добавлял еще груза, примерно грамм 300, время уменьшилось на 8 минут, вес пустого аппарата 1250 грамм, так что как не крути выгода небольшая есть. хочу заказать родной аккум и замерить время полета.

DynamiX

Господа, подскажите пожалуйста, какие куда идут провода от регуляторов к контроллеру, помню что М1 и М2 для подвеса и начинаются с М3, а какой куда не помню… Очень нужно…
Заранее спасибо!

Николай76
DynamiX:

а какой куда

М3-правый передний,М4-левый передний, М5-левый задний,М6-правый задний. сбас подключаешь?!

Fasta

в инструкции написано передний правый 1й, остальные против часовой ))
м2 - подвес

Андрей999

Я вот думаю, что если вместо подвеса и одного пустого места туда подключить моторы и задать конфигурацию как гекса, будут ли эти моторы управляться или придется прошивку менять?

Fasta
Андрей999:

Я вот думаю, что если вместо подвеса и одного пустого места туда

прошивку меняй и пульт - дерзай 068прошивку. читай внимательно форум, уже было.
и иди уже на другую ветку по этому контролеру. )))

Андрей999

Я писал выше про вибрацию, выглядит она так:

Настройками не убирается, думаю таки из- за одного мотора с белой гайкой, у него есть маленький осевой люфт и постаронний шум при работе.

Николай76

Это слишком большая вибрация. У меня была чуть меньше по диагонали и больше по горизонтали…кстати у себя обнаружил что под стопорным кольцом, снизц мотора, нет одной шайбы бронзовой, и ротор ходит вверх и вниз, посмотрите у себя снизу моторов, может у одного не оказаться шайбочки од стопорным кольцом

Николай76

Может виновата калибровка регуляторов? у меня до краша калибровка была сбита, моторы на холостых не запускались, после-сгорел один регулятор, заменил его на китайский 30А, вибрация была но меньше, после замены родных(штатных) винтов, вибрация заметно ушла в лес, после калибровки регуляторов изменений не заметил. Сейчас иногда бывает вибрация, но при резких подъемах или опусканий квадрика, при полетах по горизонтали вибраций нет… да , и если загрузить его каким либо весом, тоже проявляется вибрация

Oleksa

Очень похоже, что физическая проблема - моторы-винты. Надо искать.

Николай76

я еще по экспериментирую с 1045 винтами когда придут, числа 15 июня

Vitalmogilev:

Поставь самозатягивающейся

такие и у меня стоят и проблема с подобными вибрациями ушла

У него как видно стоят СЗ винты, может балансировка виновата?

Народ, как мне кажется, вибрации возникли из-за сборки схем регуляторов. Видимо у меня сгорел проблемный регуль)), и все стало на свои места. Теперь хочется поменять не родной регулятор на стоковый, думаю разность в работе по току сказывается на общее время полёта. По моим прикидам, с батарейкой в 5ампер, он должен висеть полчаса как минимум. Подберу винты, может где дабуду родной регуль, однозначно родная рама маленькая, лучи надо удлиннять…хотя на вкус и цвет…

DynamiX
Андрей999:

Я писал выше про вибрацию,

Настройками не убирается, думаю таки из- за одного мотора с белой гайкой, у него есть маленький осевой люфт и постаронний шум при работе.

На мой взгляд завышенные пиды