wltoys v303 quadrocopter Seeker

infdzr
Андрей999:

Видео к сожалению не снимал, даже не знаю как еще это описать, при отпускании стиков буквально через пару секунд он начинает движение по кругу, точнее по спирали, если в этот момент ему дать команду движения в какую либо сторону, это прекращается, отпускаешь стики опять идет по спирали, все это происходит на одной высоте, высоту держит нормально, все эти танци происходят именно в горизонтальной плоскости.

У меня было тоже самое, один в один. За нарисованную картинку респект, забавно 😄
У вас центр масс коптера смещен, наверное висит подвес, да?
Не буду морочить голову - я убрал подвес, оставил камеру на родном креплении - все прекратилось.

Андрей999
infdzr:

У меня было тоже самое, один в один. За нарисованную картинку респект, забавно 😄
У вас центр масс коптера смещен, наверное висит подвес, да?
Не буду морочить голову - я убрал подвес, оставил камеру на родном креплении - все прекратилось.

Да подвес есть, но он скомпенсирован по весу аккком, центр масс получается точно по центру мозгов

Буду компас на стойке поднимать над коптером, мне кажется плохо, что он в плоскости моторов находится

Может у Вас подвес давал наводки на компас?

Николай76
Андрей999:

плоскости моторов находится

у меня получается в плоскости находится, от компаса до моторов по 20см, не ужели может давать помехи?!

Андрей999
Николай76:

у меня получается в плоскости находится, от компаса до моторов по 20см, не ужели может давать помехи?!

Я не уверен на 100% но магнитное поле от моторов расходится в форме бублика, так что вполне возможно…
наверно:)

Хотя от проводов наводка может быть даже больше…

Вообщем че гадать, подниму компас тогда и посмотрим, что получится

pww2000
Андрей999:

Хотя от проводов наводка может быть даже больше…

Провода скрутить попробуйте(силовые). Это уменьшает наводки.
И еще. У нас программа компас показывает? (вроде да, не помню). Если да, то можно глянуть , как показания меняются под нагрузкой (с винтами, аппарат закрепить). Ессли сильно уходят - значит провода(силовые, от батареи и на регули). Надо скручивать провода и/или отодвигать компас

Fasta:

это точно. У меня друзья до сих пор этой прогой делают классные видео покатушек по стране.

Это радует. Значит премьер ещё живой. (Сам пользовался лет 10 назад, альтернативы не нашел для точного сведения видео и звука, пинакл и прочие тогда и рядом не стояли)

Fasta
Николай76:

у меня тоже иногда что то подобное бывает

про калибровку 100% ты прав!
а про одежду -нет. Потому начинаете обсуждать почему кругами летает, вводите в заблуждение новичков с размерами пропов итд. перечислять дальше? У вас настройкеи уже другие, пичи ролы итд к размеру 303 не подходящие. да и размещение компаса мне в этой теме не интересна.

infdzr:

Не буду морочить голову - я убрал подвес, оставил камеру на родном креплении - все прекратилось.

добавлю - наклон камеры меняешь , центр тяжести изменяется у квадра и получаем желе.

Oleksa
Fasta:

дефицит, даже у буржуев, пипл без них летает! )))

Подтверджаю. Искал и не нашел (

Fasta
Oleksa:

Подтверджаю. Искал и не нашел (

их еще резинками перевязывают, что б не потерять во время полета. уж больно не удачное место крепления(тонкое)

Мужики такое ощущение, что вы с другой планеты! Вам русским языком модератор написал, а вы игнорите его!
Ну не надо тут обсуждать другую раму на мозге 303!

Oleksa
bob_57:

качества на “Pinacle Studio-14” выдает качество видео хуже оригинала

офф-топик. Потому - все вопросы относительно редакторов - в личку.

Fasta:

Ну не надо тут обсуждать другую раму на мозге 303!

Николай76
pww2000:

У нас программа компас показывает

А это отличная идея, измерить подключив к компьютеру!

Fasta:

Потому начинаете обсуждать почему кругами летает

про место компаса я соглашусь, а вот в остальном нет. у меня он что в старой одежке летал , что в новой, с такими же данными, менял по всякому( или в родной шубе данные нельзя менять?!) одинаково его колбасит, одинаковые вибрации, так же тянет его вверх, хотя стик газа давлю вниз…еще много могу перечислять, г оно и в африке г

Fasta:

да и размещение компаса мне в этой теме не интересна

мне тоже много что не интересно, но я молчу в две дырочки и изучаю молча. не нравится-не читай

Fasta:

Мужики такое ощущение, что вы с другой планеты! Вам русским языком модератор написал, а вы игнорите его!
Ну не надо тут обсуждать другую раму на мозге 303!

я лично обсуждаю мозг 303 и сам 303, потому как у меня 303, как он был так и остался, я лично раму тут не обсуждаю. Народ, вам не надоело грызца, то обсуждаем , то не обсуждаем. если вопрос стоял про подвес, почему никто не посылал тех кому нужны были ответы в тему с подвесами, а?!

Oleksa
Николай76:

хотя стик газа давлю вниз…еще много могу перечислять, г оно и в африке

Есть у меня подозрение, что v303 просто изначально имеет смысл покупать у правильного продавца.
Вполне возможно, что как и в случае с флешками, производитель какую-то часть не совсем качественных “мозгов” (не прошедших тесты по каким-то не очень важным показателям) продает условно говоря, перекупщикам за [пол]цены.

Николай76
Oleksa:

303 просто изначально имеет смысл покупать у правильного продавца

я соглашусь, везде есть подводные камни. но иногда он ведет себя адекватно и летает отлично, а иногда я его не узнаю и так было с самого начала как только появился у меня этот девайс

вопрос в теме стоял изначально о вибрациях и как от них избавиться. есть один только вариант, поменять пропы и увеличить длину лучей и это факт. для меня лично остается открытым вопрос про непонятные круги, которые он иногда выписывает и некое неадекватное поведение в редких случая, например полет боком или начинает почти переварачиваться при резком газе. Может дело не в мозге и не в том как и где стоит компас, но он главное есть, может дело в геомагнитной обстановке земли, либо того места где запускаем? Ведь не у всех все так гладко и надолго, в конце концов , как кто то писал, падают все.

Oleksa
Николай76:

вопрос в теме стоял изначально о вибрациях и как от них избавиться.

а, помню. Вроде экспертный совет пришел к выводу, что для уменьшения вибраций нужно [все лишь] отбалансировать винты.

Николай76:

есть один только вариант, поменять пропы и увеличить длину лучей и это факт.

да, пропеллеры поменять на карбон (или смесь) + найти те, что шире.

Николай76:

для меня лично остается открытым вопрос про непонятные круги, которые он иногда выписывает и некое неадекватное поведение в редких случая, например полет боком

Решение - калибровка при прочих штатных условиях (у меня гелик однажды пошел взакрут и вниз, когда батарея не могла отдать силу тока).

Николай76:

или начинает почти переварачиваться при резком газе.

Я уменьшил “расходы”, точнее - горизонтальную скорость до 1,5м\с - при двух зеленых - ведет себя, совершенно неприлично хорошо. 😃

Николай76:

Может дело не в мозге и не в том как и где стоит компас, но он главное есть, может дело в геомагнитной обстановке земли, либо того места где запускаем? Ведь не у всех все так гладко и надолго, в конце концов , как кто то писал, падают все.

…ну или местности?

Fasta
Николай76:

но я молчу в две дырочки и изучаю молча. не нравится-не читай

Батенька, прочитайте правила форума! 😈 Собственно я обозначил круг вопросов , которые тут не уместны. и ни кого лично не имел ввиду! Напомню к чему я это все. прочитал 40 страниц и последние 10, и ни чего не понял. А потому что половина флуда - и нервы не выдержали у него читать бред. а ответы на его вопросы были уже после 40 страницы, ему чуть чуть не хватило сил )))))

KorD
Fasta:

Батенька, прочитайте правила форума!

Уважаемый, так вы сами тут через каждое сообщение учите людей, что писать.

Вот купил человек 303-й, вибрации, как избавится? Читает дальше, народ переезжает на другую раму. Переехал, летает кругами, как победить? Какие пропы поставить, как подвес закрепить и т.д. А тут мужики уже решили (надеюсь всё решим), и все счастливы.

Про сам коптер в штатном корпусе уже всё исписано по нескольку раз.

Андрей999
Fasta:

добавлю - наклон камеры меняешь , центр тяжести изменяется у квадра и получаем желе.

откуда такие данные, из личного опыта?
Думаю это не совсем так, при наклоне камеры (какая камера?) масса у нее конечно (наверно) смещается но этот смещение относительно веса коптера в 1 кг думается мне ничтожно, и списывать это на появления желе не совсем корректно.
Мне кажется, если Вы говорите про свой случай, то собака не здесь порылась. На сколько я помню у Вас подвес сильно выдвинут в перед коптера, так может просто при изменении угла камеры меняется угол под которым на нее воздействует потоки от винтов?
И второе: при изменении центра масс самого подвеса, в результате наклона камеры, он (подвес) входит в резонанс с вибрацией коптера, что в свою очередь совпадет, + - конечно, с частотой кадров, отсюда и желе.
Надеюсь нормально сказал, что хотел. (видео снять не могу) 😃))
Попробуйте изменить частоту кадров на камере. По результатам можно будет сделать выводы.

pww2000
Oleksa:

Есть у меня подозрение, что v303 просто изначально имеет смысл покупать у правильного продавца.

А лучше у правильного производителя…У которого хоть какая-то техподдержка есть.

KorD
pww2000:

А лучше у правильного производителя…

Производитель разве не один?

Андрей999

а по поводу перехода на другую рама скажу так: рано или поздно этот выбор встанет перед каждым (почти) владельцем сего дивайса, т.к. отдав 30 штук как то тики хочется летать и снимать а в стоковом варианте это как то не всегда получается, вот и начинаются танцы с бубном, что б малой кровью (читай подешевле) как то довести это все до ума. Можно конечно взять его и просто выкинуть с 10 этажа или подарить кому нибудь (хотя гуманность этого поступка, учитывая качество продукта, крайне сомнительна) может, когда совсем сдадут нервы так и сделаю, но пока есть надежда, что эти мозги можно заставить летать, и опять же: этим будут заниматься далеко не все, другие его просто действительно выкинут!
Так у нас уникальная возможность помочь тем кто как и мы да не предастся отчаянию а пойдет тернистой дорогой созидания! 😃

Oleksa
KorD:

Производитель разве не один?

Это типа шутка юмора была, да.

Андрей999
KorD:

Про сам коптер в штатном корпусе уже всё исписано по нескольку раз.

да собственно проблемы те же