wltoys v303 quadrocopter Seeker

Николай76
Amper_86:

Нужен компас

Настраивал антенну триколор, обычно я это делаю по компасу, допустим сегодня настраиваю в одном месте, а завтра в другом, так вот, спутник находится строго пять градусов от юга в сторону востока, сегодня компас показал 5 градусов, а завтра этот же компас показывал 8 градусов в другом месте, расстояние между точками замера было примерно 1км, объясните не образованному как это возможно?

Fasta
bob_57:

А руки то у Вас для чего?

Я ты попробуй в режиме висения, взять его за ногу и отнести скажем на ТРИ метра в сторону. Посмотри результат. Ты даже пикнуть не успеешь как он сделает " восьмерку". Это почти тот же результат

SVK77:

Напрашивается вопрос, почему? Где указано, что компас нужно всегда калибровать после смены места полетов?

Есть сайт производителя зеро тех, а там инструкция к с4. Там много ответов на ваши вопросы.

Николай76:

объясните не образованному как это возможно?

железо убирать надо от компаса. а Я настраиваю по углу и без компаса. и на 14 часов - это юг.(у меня) )))))

Николай76
Fasta:

железо убирать надо

в том то и дело, что мы не знаем какие ископаемые под землей лежат и какой у них фон, отсюда и показания компаса будут разными на разных местах точка земли, поэтому , думаю, производитель и рекомендует производить калибровку перед каждым полетом или если место взлета меняется

Не так ли?

Fasta
Николай76:

Не так ли?

да все так. Только вспомните еще историю. как ставили компас наоборот, какой результат был ))

DomiioS

подскажите в чем может быть проблема, после подключения к компу. горит постоянно красный индикатор (не мигает а горит постоянно)При попытке откалибровать, на стики не реагирует.

edimon78
SVK77:

Кстати на одном моторе с новья подшипник гудит.

ООО,добро пожаловать в клуб “Один плохой мотор”, у меня один сильно шумит,один немного. А два других (тьфу,тьфу) приято слушать! В полёте не сильно понятно,но вот когда винт рукой крутанёшь - слышно.

Fasta:

железо убирать надо от компаса.

Есть у меня простой компас,так он ВРАЛ (по разному показывал),пока я не вытащил маленькую проволочку,из из соединения крышки с корпусом (он с крышкой был у меня). Как его такой выпускают вообще,с металлом прям в корпусе? У нас же,компас в ноге,но подвес недалеко висит?! Я попробовал,вроде калибруется (с подвесом)- может не идеально,да и лампочка красная во время оборота тухла,но после коптер сохранил настройки и ошибок не показал. Летает хорошо, скорость подъёма поставил опять 4,вроде не крутит его теперь при резком подъёме. Может калибровка помогла? А может мой ОДИН мотор,то косячит,то нет?

Oleksa
DomiioS:

подскажите в чем может быть проблема, после подключения к компу. горит постоянно красный индикатор

Предполагается, что

  • подключение не колхозное
  • подключение через штатный USB-порт
  • подключение к USB компьютера

Подключение осуществлялось при включеном компьютере, коптере и запущенной программе. Так?

DomiioS
Oleksa:

Предполагается, что

  • подключение не колхозное
  • подключение через штатный USB-порт
  • подключение к USB компьютера

Подключение осуществлялось при включеном компьютере, коптере и запущенной программе. Так?

да, все именнто так, после подключения было предложено обновится, после обновления, горит постоянно красный цвет, сначала загорается желтый, я так понимаю тестирование 1 звуковой сигнал, а потом постоянный красный.

Fasta
DomiioS:

после обновления, горит постоянно красный цвет,

ПРОВЕРТИ установилось ли обновление?(прошла ли проверка установки) после сделай калибровку.

DomiioS
Fasta:

ПРОВЕРТИ установилось ли обновление?(прошла ли проверка установки) после сделай калибровку.

Как провкрить ? Посмотретьв программе ? А если не установилось ? Возможно ли откатится назад ? Калибровку сделать не могу не реагирует на стики.
Вечером дома посмотри в программе.

yrik44

Пришел 3 осевой подвес, вроде горизонт держит, но половину картинки занимают ноги квадрика, подскажите можно ли где-то в Москве купить карбоновую пластину и вынести его вперед? Ищу именно в Москве, скоро отпуск и не хочется ждать лишний месяц))

Oleksa
Николай76:

но подняв, скажем на 300 метров

Вот, кстати, и вопрос. Кто-то из вас поднимал аппарат (в родном корпусе) на 200-300 метров?

Fasta
Николай76:

объясните тогда, почему один раз калибрую, он идеально калибруется, а повторно, допустим через двое суток, приходится крутиться сним очень долго?

Всё просто, вы не держите его горизонтально или вертикально (ровно). Т.е. как теннисный мячик на центре ракетки, а у вас мячик на край сваливается. Отсюда калибровка не круглая , а овальная или того хуже - смятый мячик. надеюсь такое сравнение понятно ))

DomiioS:

Как провкрить ? Посмотретьв программе ? А если не установилось ? Возможно ли откатится назад ? Калибровку сделать не могу не реагирует на стики.

на приемнике посмотрите какой мод стоит 2й или 1й. т.е. попробуйте то же самое сделать, только с правым стиком. проще на пульте посмотреть какой модстоит., возможно случайно изменили, как я в свое время. Откатиться без проблем можно

Oleksa:

Кто-то из вас поднимал аппарат (в родном корпусе) на 200-300 метров?

ну где далеко тут выкладывал фотку с 200м

edimon78
Oleksa:

на 200-300 метров?

Будете смеяться - ставил 500 ограничение,летел вверх пока видно квадрик,может 500 и получалось (OSD пока нет) - видео с камеры классное,с такой высоты! Риск? Конечно! Я два раза падал метров с 8-9. А еслиб,не дай бог,с 500м упал - наверно собрать не смог бы.

Fasta
edimon78:

удете смеяться - ставил 500 ограничение,летел вверх пока видно квадри

в высоту вроде не особо работает ограничение, по крайней мере на не большой до 30. кто то об этом уже писал. Загнать можно до тех пор пока передатчик видит, а вот спускать будет сложнее(не зная сколько заряда акка осталось)

DomiioS
Fasta:

на приемнике посмотрите какой мод стоит 2й или 1й. т.е. попробуйте то же самое сделать, только с правым стиком. проще на пульте посмотреть какой модстоит., возможно случайно изменили, как я в свое время. Откатиться без проблем можно

на пульте мод 2 как и было. а в проге тоже не поменялось.

Fasta

проходит ли у вас проверка записи прошивки, последняя полоска (ошибки записи нет?). и на пульте все выключатели вниз смотрят? если правый вверх, обычно красным и горит(типа включен авто возврат) )))

edimon78
Fasta:

а вот спускать будет сложнее(не зная сколько заряда акка осталось)

Использую пищалку,настроена на 3,60 на одну банку,на квадрике настроено 3,55.Пищалка немного заранее начинает сигналить (раньше красной сигнализации)- время есть!

DomiioS
Fasta:

проходит ли у вас проверка записи прошивки, последняя полоска (ошибки записи нет?). и на пульте все выключатели вниз смотрят? если правый вверх, обычно красным и горит(типа включен авто возврат) )))

Все тумблеры вниз. Прошивка дошла доиконца. Но ни какой таблички не появлялось. Просто нажал закрыть, прошивку скачивал вместе с программой с каковато сайта. могу поискать где именно качал.

Fasta
edimon78:

Использую пищалку,настроена на 3,60 на одну банку,на квадрике настроено 3,55.Пищалка немного заранее начинает сигналить (раньше красной сигнализации)- время есть!

на высоте 200 метров то пищалку услышишь? да вы батенька музыкант ))))))

DomiioS:

Прошивка дошла доиконца

можно ставить все кроме 68-ой. Она не подходит для штатной апы.

Николай76
Fasta:

компас наоборот

Оооо, это было нечто))))

DomiioS:

Прошивка дошла доиконца

Я прошивал по три-четыре раза бывало, иногда с первого раза вроде прошилось, но все же косяки вылазили. Поэтапно напиши что и как делал, думаю так картина проясница

Fasta:

вы не держите его горизонтально или вертикально (ровно)

сегодня он у меня строго вертикально зажег лампочку, а завтра , то же место, тот же квадрик, те же руки и так же держу, а лампочка загорается если немного наклоню в какую либо сторону…у нас ископаемых дофига, может все из-за этого, еще этот разлом…