wltoys v303 quadrocopter Seeker

Vitalmogilev
Krot7:

Ну насчет пульта .какой купить и с каким приемником?
1 программа минимум : цена баксов 100 лучше дешевле ,от этого получить полетные режимы: а.без gps б,как счас с,удержание высоты.
2 программа нормально :увеличить дальность до 2000м получить ругулировку подвеса по осям крутилкой иии убрать желе плюс программа минимум.
3 Программа максимум: все выше описанное плюс телеметрия высота ,отдаление от пульта,напряжение акума на квадрике на пульте.

Бери вот эту аппу ru.aliexpress.com/item/…/32259625132.html

infdzr

Берите Frsky Taranis. Аппа на всю жизнь… И это самое недорогое, что реально подходит под ваши хотелки.

Krot7

Вопрос вопросов ,как победить мыло при съёмки ? Поменять пульт и прошиться на родную прошивка от полётного контролера ? Или поменять раму ? Или ?

infdzr

Если вы про желе, то первым делом отбалансируйте пропеллеры

Krot7
infdzr:

Если вы про желе, то первым делом отбалансируйте пропеллеры

Можно сразу полное решение проблемы ? Просто купил квадрик за 16т подвес за 2т камеру за 6 т fpv за 4 т . и того 28 т и имею квадрик с желе летающий 7 минут. Готов ещё вложить 10 т , что купить то ?

edimon78
Krot7:

что купить то ?

У меня примерно такая комплектация как у Вас - летает тоже мало. Вместе с двухосевым подвесом желе пропало! Сейчас летаю на пластиковых самозажимных пропеллерах (карбон тоже есть) - даже с ними нет желе. Правда,я их балансировал. Но,наверно с таким весом надо на карбон,иногда квадр ведёт себя неадекватно - упал вчера с 4 метров. Пластиковые самозажимные винты ОЧЕНЬ мягкие,наверно в полёте тоже гнутся?! Ещё немаловажно,правильную развесовку коптера сделать (тут на форуме всё это описано),коптер разбирается,снимаете GPS,ровно по середине сверлите и туда нейлоновую нить - делаете петлю и всё собираете. Когда “всё” навесите на коптер - надо за петлю подвесить и посмотреть. Я подвес “выносил” вперёд до упора в батарейную крышку (немного пластину болгаркой подрезал),а аккумулятором сбалансировал вес (на “пузо” перпендикулярно стандартной батарее). Если коптер всё равно висит неровно - тогда свинцовые “блинчики” клеить под моторы.

Вопрос знатокам! У меня FPV TS351+Boscam RC805 5.8 ГГц 200мВт. На 7 канале 15 метров от меня-пропадает картинка! Переключил передатчик на 8 канал - взлёт 5 метров,всё пропало,не меняя канал передатчика,на приёмнике поставил 1 канал - картинка кривая,но 70м вдаль 50м высота - вроде видно было?! Надо пробовать и дальше менять частоты или у меня косячное FPV? Вроде до 2 км в чистом поле должно быть,у нас аппаратура 500м,думал хватит с головой!

edimon78

p.s. У меня коптер,передатчик fpv и подвес - питаются от одного аккума (провода подпаял к тем проводам на плате,которые от аккума идут). Ещё Y-OSD имеется,я его изолентой обмотал и положил в переднюю часть корпуса возле “мозгов”,кажись на проводах лежит (вроде места не нашёл больше). Вот может ОСД мешает? Верхний корпус прижал ОСД к проводам “мозгов” - может по этому поболтался и упал,а не из-за пропов мягких?

Krot7
edimon78:

p.s. У меня коптер,передатчик fpv и подвес - питаются от одного аккума (провода подпаял к тем проводам на плате,которые от аккума идут). Ещё Y-OSD имеется,я его изолентой обмотал и положил в переднюю часть корпуса возле “мозгов”,кажись на проводах лежит (вроде места не нашёл больше). Вот может ОСД мешает? Верхний корпус прижал ОСД к проводам “мозгов” - может по этому поболтался и упал,а не из-за пропов мягких?

Передатчик случайно без антенны не включал ?

edimon78
Krot7:

Передатчик случайно без антенны не включал ?

Я не включал,на коробках было написано так не делать - может китаесЬ включал? А что,симптомы похожие? У Вас работает на заявленую дальность, ну хоть бы метров на 300? Я тут читал,что передатчик fpv обычно отдельно питают. Неохота для него батарею отдельно городить. На ощупь он ОЧЕНЬ тёплый,в месте соединения с антеной - наверно нехило жрёт батарею. Кстати,может ток потребления проверить?

Krot7

Передатчик у меня тоже напрямую с платы как впрочим и подвес , уверенно передаёт без помех на 500 дальше не пробывал , правда я сразу поставил клевер .

edimon78
Krot7:

правда я сразу поставил клевер

Ссылочку на клевер дадите?

Amper_86
edimon78:

Надо пробовать и дальше менять частоты

Как вариант - неправильно переключаете каналы. Попробуйте так: на приемнике поверните так, чтобы читались цифры (не вверх ногами) , и надпись channel, третий переключатель вниз, остальные вверх. На передатчике опять же чтобы читались цифры, третий переключатель вверх, остальные вниз. Т.е. положения вкл-выкл у приемника и передатчика противоположное.

Fasta
edimon78:

Вопрос знатокам! У меня FPV TS351+Boscam RC805 5.8 ГГц 200мВт. На 7 канале 15 метров от меня-пропадает картинка!

Посмотрите как у Вас направлена антенна. Это тоже влияет на прием, как на FPV так и само радиоуправление(дальность)
Еще помехи могут быть от моторов или близко расположенных устройств(мозга коптера к примеру) т.е.под аккумулятором если я ставил. то шли помехи. у меня 600Вт. И клевера стоят.

edimon78
Fasta:

Посмотрите как у Вас направлена антенна

Передатчик примотан липучкой к задней левой ноге. Направлен антенной вниз - правда она на сгибе согнута 90 град. Кстати судя по инструкции к передатчику выставил канал №2, а на приёмнике “ловил” на №7 - летал на 160 метров,при высоте 4-6 метров. С шумами,но показывало -правда,когда назад полетел (антенна от меня развернулась) шумов по началу было много,ближе подлетел - лучше стало. Сегодня летал на карбоне 9045 - вроде не упал,хотя нутром чую,надо ОСД в дугое место перемещать от “мозгов”.

infdzr
Amper_86:

Как вариант - неправильно переключаете каналы. Попробуйте так: на приемнике поверните так, чтобы читались цифры (не вверх ногами) , и надпись channel, третий переключатель вниз, остальные вверх. На передатчике опять же чтобы читались цифры, третий переключатель вверх, остальные вниз. Т.е. положения вкл-выкл у приемника и передатчика противоположное.

совершенно верно, это косяк инструкции передатчика, попробуйте включить на приёмнике 3 канал, а передатчик к примеру на 6. Сталкивался тоже с этой проблемой.

Krot7

Как убрать дребезг бк подвеса что убавить ?

edimon78
Krot7:

Как убрать дребезг бк подвеса что убавить

тут,недалеко назад в форуме,были ссылки на видео по настройке и на проги. По умолчанию они “крепко” держат,из-за этого шумит-дребезжит. Я оставил стандартные настройки и второй профиль настроил “помягче”. Переключаются кнопкой на подвесе - она многофункциолальная.

infdzr

это настройка пидов, на оффсайте алексмос описана процедура настройки PID регулятора.

edimon78

Всем привет! Вчера летал “по полной боевой” -fpv,подвес и ещё один аккум (брал вроде как 2700мАч 40С (200 грамм),но на деле коптеру он отдаёт-1400-1500мАч) в связке с оригинальным аккумом (2700мАч 20С(180 грамм),отдаёт коптеру 2300-2400). Вроде получается,примерно 3800мАч 20С (380 грамм).Полетал в радиусе 150 метров,были спуски и подъёмы (не сильно),летал не сильно активно,но и не висел просто. Скорость 8 подъём 2. По горизонту стал дольше останавливаться с максимальной скорости - вес всё таки! Отлетал я 10 мин до красной лампочки (смотрел по ОСД на мониторе от момента взлёта), потом к себе подлетел и повисел ещё 2 мин,после он сам сел. Движки на ощупь ощутимо нагрелись (конечно и на улице жара).
Вот теперь как-бы вопрос. Присмотрел аккум 5200мАч. Вроде ток отдачи 30С- вес 367 грамм. Если “не брехня”,то коптеру он отдаст 4800-4900мАч, а это на 1000мАч больше с тем же весом что у меня сейчас. Хоть до 15 минут может время увеличится?

Что скажут знатоки?

p.s. Или взять той же фирмы но 2800мАч 35С 216 грамм,повесить их так же вместе “с заводским” - вес будет 396 грамм,вместе они,вроде как 4800мАч отдадут. Да и на 700р дешевле

Krot7

У меня с одним акумом 4200 отдаёт 3000 квадрику летает 10 м